Гость
Статьи
Теперь и я знаю, что …

Теперь и я знаю, что женской дружбы нет!!!!!

Всем привет! Редко создаю темы на форуме, но сейчас наболело. Я долго сидела в декрете, 5 лет, и вот ребенок подрос и я вышла на работу. Работаю первый месяц, а мои подруги( круг знакомых за время декрета образовался из таких же домохозяек с детьми) уже начали избегать меня. Я же, наоборот, при безумной занятости пытаюсь не терять общение с самыми близкими подругами. А причина в том, что завидуют они мне, как не хотелось называть эту банальную фразу, но по-другому не назовешь. Читаю темы про то, как круто быть домохозяйкой, а в реале-то совсем не так!!!! Эти замученные бытом и домочадцами домохозяйки ВСе мечтают быть КЕМ-ТО хотя бы на работе. Теперь и я это поняла, проверив на себе обе эти стороны. Извиняюсь за сумбур мыслей просто хотелось поделиться размышлениями. Может на этом форуме есть такие же женщины?

Автор
188 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока только ушла в декрет,еще не надоело,но чувствую.что захочу работать в скором времени

Гость
#2

А соседка моя уже 4года дома сидит и не рвется на работу,пошла пол года поработала постоянно сидя на больничном и бегом домой,уволилась,теперь говорит никогда не пойду работать! дома ничего вечно не сделано у нее что при работе,что при сидении дома.Ну каждому свое,у меня бзик на чистоте,на работе мне легче,я хоть не думаю где мне что помыть и почистить,проще к этому отношусь,тк реально напрягает

фу
#3

Рабочая кобыла создала тему

Гость
#4

на колу мочало,начинай сначала......опять двадцать пять....не надоело срач разводить??

Автор
#5
фу

Рабочая кобыла создала тему

Ваш текст

Хамить не обязательно)))) Работаю я всего месяц, до декрета стаж работы был 5 лет. Но вот как-то именно сейчас, не сидя дома, я чувствую себя увереннее в жизни и в себе.

Гость
#6

КЕМ-ТО можно и без работы быть, главное чтоб ума на это хватило. А вы ЧСВ поумерьте, может будете адекватно видеть, что никто вам не завидует, просто вы становитесь загнанной и неинтересной после работы, о чем с вами говорить теперь, о вашей работе? Это никому не интересно.

Автор
#7
Гость

на колу мочало,начинай сначала......опять двадцать пять....не надоело срач разводить??

Ваш текст

Тема стара как мир и очень актуальна, особенно для женского форума. Если не интересно- идите мимо!

Мне хорошо у себя дома
#8
фу

Рабочая кобыла создала тему

Ваш текст

Тоже об этом подумала. Автору теперь надо вставать, тащиться по темнякам на работу, а то и в садик до работы, целый день убивать в лучшем случае офисе, после работы тот же быт, который неработающая женщина в течении дня спокойно сделает.

И ещё, автор, кто хочет, тот работу всегда найдет. Вы же нашли после 5 летнего сидения.А кто то и не собирается искать, так нет смысла, муж не гонит пахать.Я например только в страшном сне пойду в это рабство, под названием "работа". В Вашем случае непонятно ещё кто кому завидует.

Гость
#9
Мне хорошо у себя дома

Ваш текст

Тоже об этом подумала. Автору теперь надо вставать, тащиться по темнякам на работу, а то и в садик до работы, целый день убивать в лучшем случае офисе, после работы тот же быт, который неработающая женщина в течении дня спокойно сделает.

И ещё, автор, кто хочет, тот работу всегда найдет. Вы же нашли после 5 летнего сидения.А кто то и не собирается искать, так нет смысла, муж не гонит пахать.Я например только в страшном сне пойду в это рабство, под названием "работа". В Вашем случае непонятно ещё кто кому завидует.

+1

Специaлист
#10
Автор

Теперь и я знаю, что женской дружбы нет!!!!!

Ну наконец-то дошло! Все бабы по сути конкурентки, перегрызут глотки друг другу не задумываясь.

И кстати говоря, читая местные темы и советы женщин, у меня складывается впечатление, что женщины тут специально дают вредные советы другим женщинам, чтобы подгадить.

Особенно советы касающиеся мужиков, такого бреда на советует, что женщина с проблемой гарантированное останется одна или разведется и останется одна или еще что-то произойдет и она никогда уже мужика не получит.

Вообщем делают все чтобы отбить у других баб мужиков. Видимо для них чем больше свободных мужиков, тем выше шансы самой кого-нибудь подобрать или потешить свое самолюбие толпами поклонников.

Гость
#11
Автор

Гость

на колу мочало,начинай сначала......опять двадцать пять....не надоело срач разводить??

Ваш текст Тема стара как мир и очень актуальна, особенно для женского форума. Если не интересно- идите мимо!

Ваш текст

Актуальна для кого ?? Для админов ?? Для них актуальна, а работать-не работать, думаю, что каждая женщина сама может разобраться, без вашего форума....

Автор
#12

Я успеваю домашние дела делать и после работы, никакого дискомфорта не испытываю. То то я и смотрю все домохозяйки в инете сидят целыми днями, значит не так много дел по дому....

Гость
#13
Автор

Я успеваю домашние дела делать и после работы, никакого дискомфорта не испытываю. То то я и смотрю все домохозяйки в инете сидят целыми днями, значит не так много дел по дому....

ой работающие не меньше сидят, на работе что, дел нету?)

Гость
#14

у меня вообще работа (дома) на пару часов в день, дел по дому тоже максимум на пару часов, в остальное время что хочу то и делаю, хочу гулять иду, хочу в инете сижу, разве смысл жизни в том, чтобы себя загрузить как клячу?

Анастасия
#15

Не, я сидеть дома не смогу! это не моё...скорей всего и маленького ребенка где-то оставлять буду! я так помру от веселья!

Автор
#16
Гость

Автор

Я успеваю домашние дела делать и после работы, никакого дискомфорта не испытываю. То то я и смотрю все домохозяйки в инете сидят целыми днями, значит не так много дел по дому....

ой работающие не меньше сидят, на работе что, дел нету?)

Ваш текст

Привычка осталась)))))

Мне хорошо у себя дома
#17
Гость

КЕМ-ТО можно и без работы быть, главное чтоб ума на это хватило. А вы ЧСВ поумерьте, может будете адекватно видеть, что никто вам не завидует, просто вы становитесь загнанной и неинтересной после работы, о чем с вами говорить теперь, о вашей работе? Это никому не интересно.

Ваш текст

подписываюсь. Мне сейчас нужно сумку собирать и на акваэробику, а то бы поговорила с Вами, автор, на тему пользы плавания для позвоночника, для кожи и вообще вода расслабляет. Вы работайте, а я пойду поплескаюсь, тем более вода в бассейне обалденно комфортная.Вам же скучно со мной об этом говорить)))

Софья
#18

Что-то в этом есть, даже при наличии достаточного количества средств, делать особо нечего. Я домохозяйка, все чаще думаю о работе.

Гость
#19

после декрета работаю уже 4 года. дома сидеть больше не собираюсь. получаю прилично, поэтому и чувствую себя уверенно. времени xватает и на работу, и на ребенка и на дом

Гость
#20
Софья

Что-то в этом есть, даже при наличии достаточного количества средств, делать особо нечего. Я домохозяйка, все чаще думаю о работе.

без работодателя вы не можете придумать себе какие-то занятия?

Софья
#21
Гость

без работодателя вы не можете придумать себе какие-то занятия?

Ну я хожу на фитнес, встречаюсь с подругами, в кино, но это все не то. Даже вещи особо некуда одеть. На работе все же статус был меня, хорошая должность, коллеги, коллектив.

Гость
#22

А мы с мужем свою фирму открыли,сами распоряжаемся временем,бывает и до обеда спим,красота..,всем того же желаю..

Гость
#23
Софья

Ну я хожу на фитнес, встречаюсь с подругами, в кино, но это все не то. Даже вещи особо некуда одеть. На работе все же статус был меня, хорошая должность, коллеги, коллектив.

ну вот о чем и речь, если дальше фитнеса м подруг фантазия не идет, конечно необходимо работать, чтоб оставаться в социуме.

Софья
#24
Гость

ну вот о чем и речь, если дальше фитнеса м подруг фантазия не идет, конечно необходимо работать, чтоб оставаться в социуме.

Честно скажу не идет. Все читаю форумы, может у кого-то найду подходящее себе что-то.

#25
Гость

у меня вообще работа (дома) на пару часов в день, дел по дому тоже максимум на пару часов, в остальное время что хочу то и делаю, хочу гулять иду, хочу в инете сижу, разве смысл жизни в том, чтобы себя загрузить как клячу?

Ваш текст Блин,тоже хочу такую работу,поделитесь где взяли?

Гость
#26
Кукуруза

Ваш текст Блин,тоже хочу такую работу,поделитесь где взяли?

это у меня из хобби получилось)

Софья
#27
Кукуруза

Ваш текст Блин,тоже хочу такую работу,поделитесь где взяли?

Гулять и инет это понятно, а социум где? Вот вспоминаю работу, какие-то дела, кого-то обсудить, кто еще кроме коллег твою шубу оценит,ну и при деле. У меня тоже одни прогулки и инет, скукота.

Гость
#28
Софья

Гулять и инет это понятно, а социум где? Вот вспоминаю работу, какие-то дела, кого-то обсудить, кто еще кроме коллег твою шубу оценит,ну и при деле. У меня тоже одни прогулки и инет, скукота.

вы гуляете одна вокруг дома?)

Софья
#29
Гость

вы гуляете одна вокруг дома?)

С ребенком.

Гость
#30
Софья

С ребенком.

если вам общения не хватает, приглашайте подруг в гости, будет вам общение.

Софья
#31
Гость

если вам общения не хватает, приглашайте подруг в гости, будет вам общение.

Днем они работают, одна свободна, с ней видимся, вечером муж.

Гость
#32
Софья

Днем они работают, одна свободна, с ней видимся, вечером муж.

ну, блин) всюду подстава. Тогда конечно идти работать, чтоб не ппревратиться в Маугли. А я себе вот организовала все так, что и занятости хватает, и общения, и главное, времени на себя любимую)

Гость
#33
Автор

Ваш текст



Хамить не обязательно)))) Работаю я всего месяц, до декрета стаж работы был 5 лет. Но вот как-то именно сейчас, не сидя дома, я чувствую себя увереннее в жизни и в себе.

Ничего, автор, получишь зарплату за этот месяц уверенности сразу и поубавится ))))))

Гость
#34

Я ищо интроверт, мне нет необходимости людей наблюдать весь день, и хвастаться новыми шмотками не люблю, наверное потому проще.

Гость
#35
Кукуруза

Ваш текст Блин,тоже хочу такую работу,поделитесь где взяли?

Дворником например

Софья
#36

Думаю, что не всем подходит сидеть дома, я так этого хотела, вышла замуж за оч. обеспеченного человека+свою квартиру сдаю, денег хватает, даже не задумываюсь, а вот занять себя оказалось сложнее, я конечно и в салоны хожу и фитнес и еще куда-то, дела есть, но соц. роли достойной нет что ли. Вот наметила себе бизнес небольшой, продумываю его, хотя есть возможность вернуться на свою позицию и зарплату, но тут опять проблемы, на низкую должность я не пойду, а высокая требует отдачи и задержек после работы, тут гарантированы скандалы с мужем. Он мне говорит, что ему нужна жена не замотанная, мол многие женщины мечтают не работать, тебе дали все, ты не ценишь и рвешься на работу. Как то так, сложно.

Лампа
#37

Зачем , Автор, Вы обидели подруг, почему решили, что Вам завидуют? Домохлзяйки, ну и что? Сами ею были, может статься опять будете, всякое бывает, потеряете работу, ребенок будет часто болеть, возможно придется ухаживать за родителями, да ппросто измотаетесь вся, а у мужа приличная зарплата.Не зарекайтесь. Жизнь вещь довольно странная. Да и подруг нужно иметь под стать себе, чтобы не было разницы в срциальном плане, иначе конфликты неизбежны, либо не иметь вовсе.

Лампа
#38
Автор

Я успеваю домашние дела делать и после работы, никакого дискомфорта не испытываю. То то я и смотрю все домохозяйки в инете сидят целыми днями, значит не так много дел по дому....

Простите за любопытство, кем Вы работаете и сколько времени до этой работы добираетесь

Еще один гость
#39

Блин,извечный спор =)

Каждому свое, я ,например,не вижу себя без работы. Мне нравится моя работа, мне нравятся мои коллеги, мне нравится моя зп))) Помимо работы есть хобби,которыми я занимаюсь несколько дней в неделю после работы и на выходных. В общем движуху люблю. А родная сестра наоборот домохозяйка, она терпеть не может работать, ей нравится находиться дома, делать дела домашние,так же заниматься своим хобби. Ну нравится ей так!

Зачем постоянно домохозяйки и работающие девушки оскорбляют и подкалывают друг друга?

Автор
#40
Лампа

Зачем , Автор, Вы обидели подруг, почему решили, что Вам завидуют? Домохлзяйки, ну и что? Сами ею были, может статься опять будете, всякое бывает, потеряете работу, ребенок будет часто болеть, возможно придется ухаживать за родителями, да ппросто измотаетесь вся, а у мужа приличная зарплата.Не зарекайтесь. Жизнь вещь довольно странная. Да и подруг нужно иметь под стать себе, чтобы не было разницы в срциальном плане, иначе конфликты неизбежны, либо не иметь вовсе.

Ваш текст

Не обижаю я подруг. Просто теперь я поняла их отношение ко мне вот и все. А у вас разве не бывает таких ситуаций, в которых и проявляются люди???

Гость
#41
Софья

Гулять и инет это понятно, а социум где? Вот вспоминаю работу, какие-то дела, кого-то обсудить, кто еще кроме коллег твою шубу оценит,ну и при деле. У меня тоже одни прогулки и инет, скукота.

Прекрасно вас понимаю, к тому же подруги наверное работающие, и у них нев сегда есть время с вами общаться

фу
#42

автор, только питайтесь правильно, не кусочничайте, после работы с голоду фабрикаты магазинные не хомячьте, а то будете валиться с ног от усталости и впридачу станете жирной как лошадина Д-те.

http://vkontakte.ru/photo-2060708_217574007

Гость
#43
Автор

Ваш текст



Не обижаю я подруг. Просто теперь я поняла их отношение ко мне вот и все. А у вас разве не бывает таких ситуаций, в которых и проявляются люди???

Ну, да с тех пор как перестала работать чувствовала зависть:))) Хотя не работала не потому что муж содержал, а обстоятельства сложились так.Ну, ничего скоро устраиваюсь.

Автор
#44
Лампа

Автор

Я успеваю домашние дела делать и после работы, никакого дискомфорта не испытываю. То то я и смотрю все домохозяйки в инете сидят целыми днями, значит не так много дел по дому....

Простите за любопытство, кем Вы работаете и сколько времени до этой работы добираетесь

Ваш текст

да разве это важно? мои подруги уже обделались от зависти, а вы хотите, чтобы еще на форуме некоторые сделали тоже самое. Культурно промолчу.

фу
#45

причем не надо говорить, что это не Д-те, вуманские бабы, живущие в Германии, подтвердили воочию, что видели этого кабана.с ж опой как танк

фу
#46
Автор

ЛампаАвтор

Я успеваю домашние дела делать и после работы, никакого дискомфорта не испытываю. То то я и смотрю все домохозяйки в инете сидят целыми днями, значит не так много дел по дому....

Простите за любопытство, кем Вы работаете и сколько времени до этой работы добираетесьВаш текст



да разве это важно? мои подруги уже обделались от зависти, а вы хотите, чтобы еще на форуме некоторые сделали тоже самое. Культурно промолчу.

Ваш текст

ну если бы они завидовали, то тоже пошли пахать. Кто хочет всегда найдет работу. Откуда эта уверенность, что тебе завидуют? Мне пофиг на работающих баб, ну жаль конечно их, устают бедняги. Но чему завидовать то? Автор, ты тролль, либо тебе ужасно на работе и тему ты создала , чтобы подбодриться комментами работяг

Гость
#47

Автор, а кто мешает вашим подругам на работу устроиться?

Автор
#48

Вот парадокс, девченки!!! Когда я перестала работать(благо муж нормально зарабатывает), мои бывшие коллеги завидовали,а подруги радовались, что теперь я в свободном доступе к телефону и такая же как они( зависящая от мужа) ит.п. блин, теперь вышла на работу- подруги завидуют. Вот что у нас за русская психология, если человеку плохо-все радуются, а если хорошо- скрепят зубами.

90 франков
#49
фу

автор, только питайтесь правильно, не кусочничайте, после работы с голоду фабрикаты магазинные не хомячьте, а то будете валиться с ног от усталости и впридачу станете жирной как лошадина Д-те. http://vkontakte.ru/photo-2060708_217574007

Ваш текст

какая вы мерзкая.

Ксюша
#50

Какие вы все тут тупые, толстые тетки, пишете всякую ***, кто о чем, вам общения в жизни не хватает, вот и обсуждаете, всякий бред, живите и радуйтесь жизни, семье, деткам, людям. Смешые:)

Предыдущая тема