Гость
Статьи
Есть ли женская …

Есть ли женская дружба?

Замужем, детки, 35 лет. Почему большинство девушек/женщин как только появляется потенциальный жених/муж исчезают с горизонта? Я не говорю вести такую же жизнь как до брака. Но увидится раз в месяц/два разве сложно? Мы многодетные и то я нахожу время для своей единственной подруги просто попить кофе в кофейне с детьми/дома посидеть тортик с чаем, поговорить о женском так сказать, вспомнить молодость... Большинство баб после брака отгораживаются стенкой. Типа я вышла замуж, я теперь лучше вас. Среди своих знакомых и школьных/институтских подруг я вышла далеко не первая и вот всю жизнь видела это предвзятое отношение типа ты без колечка. С одной вообще прекратила дружбу, вернее она сама, дружили со школы, сразу после её свадбы вообще не виделись, написала в одноклассниках ей комментарий под фотографией что красивая она или фотография, точно не помню, так она в личку написала, что не нужно ей писать, тут родственники читают, как будто я её матом облила под фото (по залету вышла, есть чем гордиться!). Ещё две после свадьбы слились. Другая слились когда ребёнка родила вне брака, обвинив что это я не хочу с ней общаться, а не она со мной. Вот скажите, есть вообще женская дружба, проверенная временем? #дружба

Мария
46 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а подруг и не может быть много, и дружбе ни дети, ни мужья не мешают
" большинство баб после брака отгораживаются стенкой"...
просто такие бабы как вы, называют дружбой всякую случайную ерундень...

Мирослава
#2
Захария

а подруг и не может быть много, и дружбе ни дети, ни мужья не мешают
" большинство баб после брака отгораживаются стенкой"...
просто такие бабы как вы, называют дружбой всякую случайную ерундень...

Ну почему всех подряд - вовсе нет, две школьных отвалились, две институтских тоже, ещё одна по работе, вот с ней общаемся..

Захария
#3
Мирослава

Ну почему всех подряд - вовсе нет, две школьных отвалились, две институтских тоже, ещё одна по работе, вот с ней общаемся..

школьные и институцкие знакомства, если отваливаются, и есть приятельство, обусловленное местом и временем
Дружба не отваливается
Друзья могут месяцами не встречаться, понимая, что есть обстоятельства, это дружбе не мешает

Гость
#4

ты точно многодетная? если бы реально была многодетной, то заметила бы, что не только подруги сливаются, но и родственники.

Мирослава
#5
Захария

а подруг и не может быть много, и дружбе ни дети, ни мужья не мешают
" большинство баб после брака отгораживаются стенкой"...
просто такие бабы как вы, называют дружбой всякую случайную ерундень...

Одна вообще заявила, что если ты не готова быть поручителем за мою ипотеку, то это не настоящая дружба 😁

Мирослава
#6
Гость

ты точно многодетная? если бы реально была многодетной, то заметила бы, что не только подруги сливаются, но и родственники.

Заметила, ещё как) вот с одной подругой только общаюсь и то редко видимся, раз в полгода-год, она в другом городе живёт за 350 км

Захария
#7
Мирослава

Одна вообще заявила, что если ты не готова быть поручителем за мою ипотеку, то это не настоящая дружба 😁

и чего?
можно привести разные примеры отношений не друзей.. И что?
Я и говорю, что не в романах, браках дело, а в истиной сути отношений

Мирослава
#8
Захария

и чего?
можно привести разные примеры отношений не друзей.. И что?
Я и говорю, что не в романах, браках дело, а в истиной сути отношений

Значит мне просто не везёт в жизни в плане настоящей дружбы? Я последнее время вообще перестала поздравлять знакомых даже с днём рождения, надоела игра в одни ворота. Кстати, вот мне писали про родственников, сегодня сестру двоюродную поздравлять не буду, она меня не поздравила, а почему я должна? Тянешься к людям, а они болт забивают.

Гость
#9

А я вот считаю, что дело не в замужестве, а просто ты им не интересна как человек. Пока не было у них мужа, общались с тобой от одиночества. А потом подумали-ну её нах, дуру.
Интересного близкого тебе человека никогда не забудут, даже переехав в Магадан и будучи с тремя детьми.

Захария
#10
Мирослава

Значит мне просто не везёт в жизни в плане настоящей дружбы? Я последнее время вообще перестала поздравлять знакомых даже с днём рождения, надоела игра в одни ворота. Кстати, вот мне писали про родственников, сегодня сестру двоюродную поздравлять не буду, она меня не поздравила, а почему я должна? Тянешься к людям, а они болт забивают.

Как не везет?
У вас же есть подруга

Захария
#11
Захария

школьные и институцкие знакомства, если отваливаются, и есть приятельство, обусловленное местом и временем
Дружба не отваливается
Друзья могут месяцами не встречаться, понимая, что есть обстоятельства, это дружбе не мешает

епрст...
институТСкие.. Что написала, кошмар))))

Гость
#12
Мирослава

Заметила, ещё как) вот с одной подругой только общаюсь и то редко видимся, раз в полгода-год, она в другом городе живёт за 350 км

то есть не поняла, что дело именно в детях?

Гость
#13
Мирослава

Значит мне просто не везёт в жизни в плане настоящей дружбы? Я последнее время вообще перестала поздравлять знакомых даже с днём рождения, надоела игра в одни ворота. Кстати, вот мне писали про родственников, сегодня сестру двоюродную поздравлять не буду, она меня не поздравила, а почему я должна? Тянешься к людям, а они болт забивают.

Да плюнь ты, переживаешь ещё. Просто у людей проблем выше крыши, не до тебя им просто и не до твоих радостей. И не слушай никого тут. По тебе видно что ты хороший человек, так и живи дальше, по-людски.

Гость
#14

Да у людей просто времени нет, взрослая жизнь начинается и всё, у всех работа, дом, быт, дела, заботы, и какие могут быть дружбы?
На себя б людям времени найти...
Мне как-то коллеги говорили, когда на работе были подряд несколько мероприятий и всех сотрудников приглашали, так знаете, что мне коллеги говорили? Что лучше они поспят это время, чем куда-то от работы пойдут на развлекательные тусовки.

Мирослава
#15
Захария

Как не везет?
У вас же есть подруга

Но по духу уже не такая близкая, дружим больше по привычке. Я переехала в другой город 8 лет назад, там вообще практически не виделись

Мирослава
#16
Гость

то есть не поняла, что дело именно в детях?

Причём тут дети, нормальным людям дети не помеха общению. Просто живём далеко теперь друг от друга

Мирослава
#17
Гость

Да у людей просто времени нет, взрослая жизнь начинается и всё, у всех работа, дом, быт, дела, заботы, и какие могут быть дружбы?
На себя б людям времени найти...
Мне как-то коллеги говорили, когда на работе были подряд несколько мероприятий и всех сотрудников приглашали, так знаете, что мне коллеги говорили? Что лучше они поспят это время, чем куда-то от работы пойдут на развлекательные тусовки.

А как же разговор по душам?

Гость
#18

Значит им неинтересно есть тортики и тратить время на пустую болтовню. И вообще, женщина пойдёт в кофейню сидеть с другой женщиной только от совсем лютой скуки.

Мирослава
#19
Гость

Значит им неинтересно есть тортики и тратить время на пустую болтовню. И вообще, женщина пойдёт в кофейню сидеть с другой женщиной только от совсем лютой скуки.

Ну что за бред, поговорить о женской жизни, о муже, детях, обсудить знакомых... Вы тоже тут от лютой скуки по вашему мнению? Просто не хватает тёплого женского общения. Не каждый мужчина поймёт женщину. Мужчины ведь это не женщины

Мирослава
#20
Гость

Значит им неинтересно есть тортики и тратить время на пустую болтовню. И вообще, женщина пойдёт в кофейню сидеть с другой женщиной только от совсем лютой скуки.

Неужели у вас нет потребности в женском общении, немного поговорить, так сказать удовлетворить свой эмоциональный голод?

Захария
#21
Мирослава

Но по духу уже не такая близкая, дружим больше по привычке. Я переехала в другой город 8 лет назад, там вообще практически не виделись

Ну тогда может и не везет

Гость
#22

А я вообще по другому думаю. У меня все замужние подруги. Поначалу собирались девочками, так все (за исключением одной) мужей своих расхваливали, и дети золотые, и только об этом и разговоры. Ну мы то все рядом, узнаем потом, что одну бьёт, у второй гуляет, дети неуправляемые, подруги чуть ли не каждую неделю к маме с чемоданами уезжают.
Постепенно общение сошло на нет. Им, видать, стрёмно за свое враньё и приукрасы, сами отдалились.
Второе, так это я не горю желанием. Они настолько погрузились в борщи-пеленки, что тошно становится. С ними больше не о чем поговорить.
По итогу, осталась одна подруга, ещё школьная. Вот она, да и я тоже, никогда своих мужиков не нахваливала, а всегда правду говорили, да козел он достал меня) о детях тоже очень мало говорим, чё о них говорить, они всегда рядом. Вот с ней - реально отдушина, пар выпустить можно. Остальные пусть лесом идут, с мужьями и детьми

Гость
#23
Мирослава

А как же разговор по душам?

Да какие разговоры, людям поспать бы 😄
Странно, что вы вроде многодетная мать и не мечтаете поспать, а мечтаете дружить. 😁

Гость
#24
Мирослава

Ну что за бред, поговорить о женской жизни, о муже, детях, обсудить знакомых... Вы тоже тут от лютой скуки по вашему мнению? Просто не хватает тёплого женского общения. Не каждый мужчина поймёт женщину. Мужчины ведь это не женщины

Да здесь люди и то больше отклика находят, и плюс, то что я анонимно.
А со знакомыми лишний раз что-то человек скажет и всё, об этом будут знать все, ещё и с придуманными подробностями 😄

Гость
#25

Да, она в самом деле существует

Гость
#26
Гость

Да здесь люди и то больше отклика находят, и плюс, то что я анонимно.
А со знакомыми лишний раз что-то человек скажет и всё, об этом будут знать все, ещё и с придуманными подробностями 😄

* и плюс то, что люди анонимно могут излить душу на этом форуме.

Ольга
#27

Есть , но мы постарше на 20 лет .Дружим со школы .Оставила только тех с кем интересно .А тут еще новое попадание - младшие дети одинакового возраста , а с одной вообще в одном классе .Наговоримся лучше чем с родственниками .Одно плохо - устаем и болячки пошли , на многое просто нет сил .Но говорить часами можем .

Гость
#28
Мирослава

Неужели у вас нет потребности в женском общении, немного поговорить, так сказать удовлетворить свой эмоциональный голод?

при наличие детей и семьи? конечно, нет! ибо и так долбают оба уха всей семьей

Мирослава
#29
Гость

А я вообще по другому думаю. У меня все замужние подруги. Поначалу собирались девочками, так все (за исключением одной) мужей своих расхваливали, и дети золотые, и только об этом и разговоры. Ну мы то все рядом, узнаем потом, что одну бьёт, у второй гуляет, дети неуправляемые, подруги чуть ли не каждую неделю к маме с чемоданами уезжают.
Постепенно общение сошло на нет. Им, видать, стрёмно за свое враньё и приукрасы, сами отдалились.
Второе, так это я не горю желанием. Они настолько погрузились в борщи-пеленки, что тошно становится. С ними больше не о чем поговорить.
По итогу, осталась одна подруга, ещё школьная. Вот она, да и я тоже, никогда своих мужиков не нахваливала, а всегда правду говорили, да козел он достал меня) о детях тоже очень мало говорим, чё о них говорить, они всегда рядом. Вот с ней - реально отдушина, пар выпустить можно. Остальные пусть лесом идут, с мужьями и детьми

Вот, наверное вы правы, одна тоже в начале всё приукрашивала, а потом когда поняла, что у меня несколько получше чем у неё, отвалилась. Да плюс да, я понимаю семья, дети, заботы у всех, но нельзя же только об этом. На концерт тут одну тоже замужнюю пригласила, так вы знаете, она на меня вылупилась такими глазами, типа я ненормальная

Мирослава
#30
Гость

Да какие разговоры, людям поспать бы 😄
Странно, что вы вроде многодетная мать и не мечтаете поспать, а мечтаете дружить. 😁

Стараемся с мужем грамотно распределить время во всём.

Мирослава
#31
Гость

при наличие детей и семьи? конечно, нет! ибо и так долбают оба уха всей семьей

Но ведь общение с мужчиной, мужем это не тоже что с сестрой/подругой да даже свекровью. Мужчина не всегда поймёт женщину.

Мирослава
#32
Гость

* и плюс то, что люди анонимно могут излить душу на этом форуме.

В основном тут стеб и издевательство да ещё и хамства куча. Поэтому тут душу особо не изольешь... Стремно как-то.. Ощущение, что некоторые комментаторы так счастливы, что думается, что у них ещё хуже...

Мирослава
#33
Ольга

Есть , но мы постарше на 20 лет .Дружим со школы .Оставила только тех с кем интересно .А тут еще новое попадание - младшие дети одинакового возраста , а с одной вообще в одном классе .Наговоримся лучше чем с родственниками .Одно плохо - устаем и болячки пошли , на многое просто нет сил .Но говорить часами можем .

Вот и у меня такая осталась, но как-то мы отдалились, особенно во взгляде на мужчин... У неё неудачные отношения, в браке не была, есть ребёнок. Все какие гады мужики, только секс им подавай. Указываешь на ошибки, а она как лоб об стенку, говорит нормальных мужчин нет. Принцев да, нет. А обычные простые есть со своими достоинствами и недостатками.

Гость
#34
Мирослава

Ну что за бред, поговорить о женской жизни, о муже, детях, обсудить знакомых... Вы тоже тут от лютой скуки по вашему мнению? Просто не хватает тёплого женского общения. Не каждый мужчина поймёт женщину. Мужчины ведь это не женщины

Да, я здесь от скуки. Простудилась и сижу дома. Обсуждать мужа и детей никогда не считала нужным. Ещё не хватало, чтоб посторонние люди судили-рядили о моих близких.
Подруги две, видимся редко, но с ними можно поговорить откровенно, посоветоваться. Таких подруг много быть не может, две это считаю повезло.
С приятельницами интереснее ходить на прогулки, культурные и развлекательные мероприятия. Или болтать на детской площадке, выгуливая малышей. Приятельницы хороши в большой компании на пикнике или празднике. А тупо отсиживать зад в кафе, наедаться сладким до тошноты, обмусоливать ничтожные события и осуждать ближних как-то глупо.
"Мужчины ведь это не женщины" - тут согласна. Глубокомысленное замечание! Только и не все женщины друг друга понимают.

Захария
#35
Мирослава

Но ведь общение с мужчиной, мужем это не тоже что с сестрой/подругой да даже свекровью. Мужчина не всегда поймёт женщину.

вы хотите сказать, что любая женщина поймет другую?
нет, конечно
дружба потому и дар, что совпадения на чаще чем в любви

Ольга
#36
Мирослава

Вот и у меня такая осталась, но как-то мы отдалились, особенно во взгляде на мужчин... У неё неудачные отношения, в браке не была, есть ребёнок. Все какие гады мужики, только секс им подавай. Указываешь на ошибки, а она как лоб об стенку, говорит нормальных мужчин нет. Принцев да, нет. А обычные простые есть со своими достоинствами и недостатками.

Одна развелась , но она очень воцерквленная и скрытная .Но тем хватает .В силу возраста тема секса особо не актуальна - дети хозяйство цветы огород здоровье .

Гость
#37

Кто поумней--навсегда дистанцируются от " подруг ".
Нет врага хуже подруг.

Гость
#38
Мирослава

В основном тут стеб и издевательство да ещё и хамства куча. Поэтому тут душу особо не изольешь... Стремно как-то.. Ощущение, что некоторые комментаторы так счастливы, что думается, что у них ещё хуже...

Ну критику тоже надо иногда слушать, она даже полезна бывает для человека, не в плане того, что надо делать так, как критикующий говорит, а в том плане, чтоб человек чувствовал весь спектр эмоций, когда ему говорят критику.
Это ж жизненный опыт.

Ольга
#39

Критика бывает совсем некорректной .Надо понимать что ты иногда ранишь человека .Мы во многом не знаем почему так случилось с человеком , а критикуем , это еще мягко говоря .

Гость
#40

Нет. Не существует. У меня школьные подруги, 10 лет дружили и все как штаны нашли, всё, им ничего не надо) университетские тоже.

Гость
#41
Ольга

Критика бывает совсем некорректной .Надо понимать что ты иногда ранишь человека .Мы во многом не знаем почему так случилось с человеком , а критикуем , это еще мягко говоря .

Так это ж хорошо, человек только станет сильнее.
А если всего избегать и всего боятся, то как вообще жить?

Гость
#42
Гость

Нет. Не существует. У меня школьные подруги, 10 лет дружили и все как штаны нашли, всё, им ничего не надо) университетские тоже.

Знакомая картина) как штаны потеряют - сразу о друзьях вспомнят))

Гость
#43

Поэтому мужская дружба лучше! Так все дело времени, если кто тобой дорожит он будет держаться до последнего

Ольга
#44
Гость

Поэтому мужская дружба лучше! Так все дело времени, если кто тобой дорожит он будет держаться до последнего

Особенно крепчает после совместных пьянок .

АЛИНА
#45

сортировщица френча пихора

Мирослава
#46
Гость

Нет. Не существует. У меня школьные подруги, 10 лет дружили и все как штаны нашли, всё, им ничего не надо) университетские тоже.

Ну хоть я не одна такая

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: