Гость
Статьи
Подруги. Существует ли …

Подруги. Существует ли женская дружба???

Существует ли женская дружба? И можно ли обойтись в жизни без подруг?

майя
20 ответов
Последний — Перейти
Писий мех.
#1

Можно даже без головы жить. Многие даже не замечают ее отсутствия.

Гость
#2

Автор, а вы еще одну тему создайте, что их всего две-то

Гость
#3

Нет, не существует. Да, жить можно.

Гость
#4

она есть. или была. но думаю не в наше время и не с сосвременными ценностями. у мамы с молодости есть подруга,с которой они вместе уже больше 25 лет.Вот у них да,-ДРУЖБА

но у меня нет ни одной хорошей подруги.

о чём не жалею. прекрасно обхожусь без них.Мама,муж и я сама-и всё прекрасно!

нюша
#5

может в детстве и бывают.

А потом они уже не нужны. Есть приятельницы, знакомые и этого достаточно.

Нюся
#6

1.Женская дружба существует, но только для определенных людей (не для всех).

2. Да, можно обойтись, как и без очень многого можно обойтись. Ампутанты обходятся даже без ног и рук.

Гость
#7

ИМХО дружба ничего не дает, только отнимает время, силы и средства. Когда тебе что-то нужно, то все подруги сразу куда-то отсеиваются. А еще фишка такая есть у некоторых подруг давать советы и критиковать, а также завидовать и ныть.

Гость
#8

существует.легко.

Гость
#9
Гость

существует.легко.

ну да, это смотря какой человек. Но за свои 18 поняла, что подруг нет. За спиной обсуждают.. Или общаются, но делают это для выгоды.

Гость
#10
Гость

ну да, это смотря какой человек. Но за свои 18 поняла, что подруг нет. За спиной обсуждают.. Или общаются, но делают это для выгоды.

Ну, у вас возраст такой, все про жизнь понятно уже

Гость
#11

существуют подруги до поры до времени. можно, если есть приятельницы.

Гость
#12

Нет никакх подруг, есть только зависть, иногда явная, иногда скрытая.

гость
#13

до недавнего времени думала, что существует. но сейчас уже не уверена.

Китти-Кэт
#14

Женская дружба - до первого мужика.Смиритесь с этим и не парьтесь.

Гость
#15
Китти-Кэт

Женская дружба - до первого мужика.Смиритесь с этим и не парьтесь.

Не у всех такая проблема, мы с подругой никого не делили, вкусы разные. Если мужик разбил дружбу - это не дружба была. Многие ошибочно называют друзьями тех, кто ими не является. Или сами дружить не умеют.

Китти-Кэт
#16
Гость

Не у всех такая проблема, мы с подругой никого не делили, вкусы разные. Если мужик разбил дружбу - это не дружба была. Многие ошибочно называют друзьями тех, кто ими не является. Или сами дружить не умеют.

Так это когда делить нечего,обе пристроены.А бывают и другие варианты.2 тысячи лет назад поэт Овидий чётко сказал:"Так же,как друг твой друзей,ты опасайся подруг".

Гость
#17
Китти-Кэт

Так это когда делить нечего,обе пристроены.А бывают и другие варианты.2 тысячи лет назад поэт Овидий чётко сказал:"Так же,как друг твой друзей,ты опасайся подруг".

Не думаю, что какой-то мужик разбил бы нашу дружбу. Дружим более 30 лет, просто встречаются иногда родственные души. А вот с родственниками не у всех складываются хорошие отношения, т.к. родственников мы не выбираем, в отличие от подруг.

мила
#18

недавно поняла, что все таки нет

Эллен
#19

я свой круг общения съузила до минимума. есть 2 близкие подруги. остальные - знакомые. обжигалась и очень сильно

Гость
#20

Дружба подруг все-таки есть, но не всегда она оканчивается успехом. Главное чтобы вы друг друга слушали, понимали, помогали и все трудности переходили вместе.Тогда это будет дружба. Всем удачи найти себе лучшую, нормальную подругу).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: