Гость
Статьи
Существует ли женская …

Существует ли женская дружба?

В последнее время засели в голове слова моей мамы:«женской дружбы не существует. Думай головой ,а не подружками». Расскажу свой опыт. Дружили с девушкой со школы ещё 8 лет ,всё нормально было. Но в последнее время заметила, что она то ли завидует, то ли что. Признаюсь, я симпатичнее неё, выше, стройнее..за период дружбы долго встречалась с двумя парнями ну и естественно по своей глупости обсуждала отношения с подругой, делилась радостью и не только. И первые и вторые отношения были нормальные, да ..конечно ,косячили парни, всё как у всех. Но ни одни отношения не ладились. Расскажу ей, она меня накрутит и я давай ссориться, психовать. С последним парнем почти три года были вместе и вот отношения начали портиться, она меня постоянно нагнетала ,мол, вот твоей однокласснице через полгода предложение сделали..и этой сделали, а она на три года меньше ..а ты ходишь как дура и ждёшь чуда. И так капала на мозг, что мне показалось ,что это моё мнение ,а не навязанное. Надоумила меня высказать всё парню и в итоге мы разругались и расстались. Хотя парень действительно был нормальный , любил меня.. и я не спешу замуж,хотела подождать , пока мы будем крепко стоять на ногах. После этого у меня не получается завязать отношения ,и такое чувство ,что она злорадствует.говорю ,мол парень даже цветов не подарил на свидании , а она «мне просто так цветы таскали ,чтобы сделать приятно. Могу дать номера»..будто хочет унизить меня этим. Говорит ,что я дура и никто нормальный на меня не клюнет. Хотя у самой не было отношений ещё со школы..злорадствует по любому поводу. Вот заказала я платье, пролетела с размером..а она ржёт, хоть это платье я должна была одеть на важную встречу и очень расстроилась. Когда встречалась с парнем, она постоянно обесценивала подарки, которые я получала. Но я была наивна. И только сейчас это начала замечать. И общение с ней свела до шаблонных фраз. Совет вам, девочки: не делитесь деталями отношений с подругам. Редко кто искренне за вас порадуется или пожалеет . #дружба

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
#2

Существует, но это не точно))

Гость
#3

Ваша мама права. Женской дружбы нет. Приятельницы, знакомые, подружки есть, языками почесать а дружбы нет. Если она и есть, то это ооочень редкое явление.

#4
Славянка.

Существует, но это не точно))

Услышала? "Думай головой, а не подружкой"))

ЗмейкА
#5

Лучшая подружка - это ПОДУШКА !
Проверено СТО раз на все 100% !

#6

Существует, но не с вашей подружкой. На счёт парня с которым вы три года были вместе, ему действительно нужно было сделать предложение, и раз вы расстались из-за его отсутствия, дело было не в подруге. Даже хорошо, что больше времени не потеряли

Василий
#7

Все про это знают.

Гость
#8

женская дружба существует пока в одного не влюбятся.

Гость
#9

Я бы такую «подругу» в шею гнала. Зачем вы позволяете ей себя унижать ?

Гость
#10

А это миф, что друг познаётся в беде. Как правило Люди проявляют себя в радости! Кто-то счастлив,а кто-то на *** изойдется, если у подруги всё хорошо. Очень много людей способны дружить. Но с годами всё сложнее находить настоящих друзей.

Женщина Геннадий 🤭
#11

Автор, вы описали типичную нарцисску. А от таких людей держаться лучше чем дальше тем лучше

Гость
#12

Автор, у меня ситуация один в один, как у вас. И я тоже убедилась, что счастье любит тишиину🤫

#13
Гость

Ваша мама права. Женской дружбы нет. Приятельницы, знакомые, подружки есть, языками почесать а дружбы нет. Если она и есть, то это ооочень редкое явление.

Сексистка.

Женщины тоже люди и им нужно с кем-то дружить.

#14

А существует мужская дружба?

Автор, ты такие тупые вопросы задаёшь.

Абортыш
#15

Автор, ты мизогинная женщина, если такие вопросы задаёшь.

Абортыш
#16
Славянка.

Существует, но это не точно))

Кто тебе виноват, что ты дружить не умеешь

Гость
#17

вы сами хреново оцениваете других женщин, какая к черту дружба? Уберите этот хейт, соперничество за мифические штаны, тогда может и будет что-то.

Гость
#18

Существует, 100%! С одной дружим 12 лет, ни разу не поссорились. Всегда искренне друг за друга рады, поддерживаем.
Со второй 9. Ругались раза четыре, по ерунде.
Мне 27,
В людях нужно уметь разбираться, вот и все)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: