Гость
Статьи
Не могу больше жить в …

Не могу больше жить в Европе. Хочу назад в Россию.

Живу в Европе (Голланадии) 3 года. Сначала было тяжело с языком и с новым менталитетом, сейчас уже конечно проще, но я не могу, мне все тут вокруг омерзительно, может страна не подходит, не знаю. …

Автор
491 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
#301

Да на Украину на автобусе люди ездят, меньше суток в пути, вам ли на транспортные проблемы жаловаться))

Д-те
#302
Д те

Да на Украину на автобусе люди ездят, меньше суток в пути, вам ли на транспортные проблемы жаловаться))

вот у меня зад даже в автобус не проходит

Гость
#303

И вообще, что Вы мне пытаетесь доказать, что я дура? Ну так и в той долбанутой авиакомпании пытались выставить дурочкой - типа сама виновата. Да дура, да сама виновата, что воспользовалась их дурацким сервисом. вывод сделан, ошибка не повторится.

Гость
#304
Д те

Да на Украину на автобусе люди ездят, меньше суток в пути, вам ли на транспортные проблемы жаловаться))

Хорошая идея - ляльку в руки и тащись с ней по всей Европе!

#305
Гость

Д те

Да на Украину на автобусе люди ездят, меньше суток в пути, вам ли на транспортные проблемы жаловаться))

Хорошая идея - ляльку в руки и тащись с ней по всей Европе!

Не, я за самолет))

#306

Но только за немецкую компанию. В крайнем случае Аэрофлот

nency
#307

Я вот уже 10 лет в европе живу. во Франции. Уехала потому что мне тут показалось все в других размерах и большая свобода действий. Я не ошиблась. Я насладилась вдоволь этой жизнью. правда...Домой я могла всегда вернуться, говорила я себе, но не вернулась, хотя прошла здесь огонь и воду и медные трубы... Всегда дорожила этой свободой. Теперь у меня есть семья, работа, дом, все вроде хорошо, но я никогда не чувствовала себя здесь "своей" и никогда не стану. Больше скажу, французов не люблю, их менталитет (я не одна такая), но теперь уехать и все бросить я не могу, да и что меня ждет в России ? Да и я изменилась наверное... Я возвращаюсь в россию к родителям (это по ним я больше всего скучаю) 2 раза в год, правда очень помогает от тоски, и даже после 2х недельного отдыха тянет назад. Странное чувство... Больше всего бесит то, что когда приезжаю в россию, уже друзья (детства и отрочества) не те, и на меня смотрят по-иному, как на иностранку ! но ведь внутри я не изменилась, а только может снаружи (как они говорят). Вот и не понимаю как с этим жить, тут я не своя, и на родине уже как чужая... хотя все там моё. Я ее очень люблю и за нее болею.

Гость
#308
nency

Больше всего бесит то, что когда приезжаю в россию, уже друзья (детства и отрочества) не те, и на меня смотрят по-иному, как на иностранку ! но ведь внутри я не изменилась, а только может снаружи (как они говорят). Вот и не понимаю как с этим жить, тут я не своя, и на родине уже как чужая... хотя все там моё. Я ее очень люблю и за нее болею.

Изменились вы, и внутри и снаружи. Другой менталитет стал, отношение к жизни, мышление, даже взгляд меняется, улыбка. Вы скучаете по вашему детству, воспоминаниям, родителям, а не по Родине, так как той Родины, которую вы когда-то покинули, больше нет, её не существует. Невозможно уеxать на 10 лет и вернуться в ту же точку.

nency
#309
Гость

nency

Больше всего бесит то, что когда приезжаю в россию, уже друзья (детства и отрочества) не те, и на меня смотрят по-иному, как на иностранку ! но ведь внутри я не изменилась, а только может снаружи (как они говорят). Вот и не понимаю как с этим жить, тут я не своя, и на родине уже как чужая... хотя все там моё. Я ее очень люблю и за нее болею.

Изменились вы, и внутри и снаружи. Другой менталитет стал, отношение к жизни, мышление, даже взгляд меняется, улыбка. Вы скучаете по вашему детству, воспоминаниям, родителям, а не по Родине, так как той Родины, которую вы когда-то покинули, больше нет, её не существует. Невозможно уеxать на 10 лет и вернуться в ту же точку.

Вы абсолютно правы. Но я все равно ее люблю, за нее болею и переживаю за ее измениния, движение, события ...Я не знаю чтобы со мной было если бы я тогда не уехала, но в то время я не могла представить себе свою жизнь в моем городе, муж, дети, работа... это было не для меня, мне нужно было узнать мир, найти себя. А теперь поздно что то менять, даже если очень захочется... это будет означать сломать построенное за эти годы и сломать жизнь любимому человеку... как быть, непонятно.

Гость
#310

309 А вы в каком возрасте уеxали?

Гость
#311
Гость

ГостьГость

Киев-Амстердам 4 билета ( 2 туда-обратно на меня и ребенка) платила 800 Евро. Тоже по 200 за билет. Так что почувствуйте разницу. В цене никакой, а вот в сервисе ощутимая!!!

Ваш текст Ощутимо конечно же в сервисе. Но не сравнивайте сервис КЛМ и wind rose. Уж если сравнивайте КЛМ то тогда с Украинскими авиалиниями. Это компании равной категории. Но в Богом забытое место, куда Вам надо, ТАКИЕ компании НЕ ЛЕТАюТ ! Так причём тут Украина ? Вот запретила бы полёт Украина таким компаниям как wind rose а КЛМ туда не полетит, вообще бы на поезде ехали бы . Так что ещё спасибо Украине сказать надо что хоть какие то авиалинии летают туда куда Вам надо а то КЛМ что то не хочет предоставлять сервиса и услуг в этом направлении, даже 200 евро за билет.

О да, забытый Богом полуторамиллионный город Харьков, дураки, построили суперсовременный аэропорт к Евро-2012, а нормальных авиакомпаний запустить туда не могут. Да лучше бы они совсем туда НЕ ЛЕТАЛИ. Села бы в поезд и поехала... 5 часов и в Киеве! А так 5 часов с маленьким ребенком в такси тряслась, чтобы не пропустить самолет до Амстердама. В гробу видала я украинские авиакомпании - не могут порядок среди них навести, нехрен себя и людей мучать. Буду в следующий раз на поезде ездить. Поезда не отменяют. И не Винд Роз летала, она только билеты продала. Днипроавиа - наше все! :-(

Ваш текст

В Харьков как раз то и стоит ехать на поезде, он с кондиционером, путешествие длится 5 часов даже с ребёнком нормально. Вы же знаете что в Украине авиа транспорт на внутренних линиях не развит. Традиционно внутри страны ездят на поездах. А если не развивают авиа сообщение - значит нет на него спроса; это специфика страны; И у каждой страны она своя; Как в штатах , не развито железнодорожное сообщение. Учитывайте специфики стран на будущее. А если вы в Азию, например, поедите, то влипнуть сможете покруче чем на Украине, если не будете учитывать специфику страны..... и не только в транспорте.

Гость
#312
nency

Я вот уже 10 лет в европе живу. во Франции. Уехала потому что мне тут показалось все в других размерах и большая свобода действий. Я не ошиблась. Я насладилась вдоволь этой жизнью. правда...Домой я могла всегда вернуться, говорила я себе, но не вернулась, хотя прошла здесь огонь и воду и медные трубы... Всегда дорожила этой свободой. Теперь у меня есть семья, работа, дом, все вроде хорошо, но я никогда не чувствовала себя здесь "своей" и никогда не стану. Больше скажу, французов не люблю, их менталитет (я не одна такая), но теперь уехать и все бросить я не могу, да и что меня ждет в России ? Да и я изменилась наверное... Я возвращаюсь в россию к родителям (это по ним я больше всего скучаю) 2 раза в год, правда очень помогает от тоски, и даже после 2х недельного отдыха тянет назад. Странное чувство... Больше всего бесит то, что когда приезжаю в россию, уже друзья (детства и отрочества) не те, и на меня смотрят по-иному, как на иностранку ! но ведь внутри я не изменилась, а только может снаружи (как они говорят). Вот и не понимаю как с этим жить, тут я не своя, и на родине уже как чужая... хотя все там моё. Я ее очень люблю и за нее болею.

Ваш текст

вы теперь между двумя мирами повисли: вы и тут и там чужая; после 10 лет за границей вы полноценно на родине жить уже не сможете, заграница наложила на вас отпечаток. особенно если вы интегрировались во Франции. Вернись вы на родину надо будет переживать интеграцию "наоборот". Ничего не поделаешь. Судьба такая. Страдать бесполезно..Приймите это как факт и...Наслаждайтесь возможностью жить в двух "мирах." (пс я тоже в такой же ситуации)

Гость
#313
Гость

>> Давай, дорогой Автор, по голландски потрещим немного, что-то я не верю, что тема - не разводка! В чем разводка то? То что голландацам в голландии хорошо - не вопрос. Но мы (те кто приехал в возрасте за 20) будем там чужаками до конца жизни. Даже в США - стране иммигрантов, многого достигли лишь те кого туда детьми привезли.

Бред, В США много достигает тот, кто к этому усилия прикладывает.

Гость
#314
Гость

ГостьГость

Ваш текст 14 лет во Франции. Материальное положение отличное и хорошая работа в крупной компании со всем соц пакетом и 10 неделями отпуска в год. Всё равно хочу вернуться как только заработаю достаточно. Украина не Франция, туда надо ехать с очень, очень туго набитыми карманами...Так что не Вы одна и не в работе дело.

Ой скорее только сваливаете, вам много надо заработать? ))))))Ваш текст





Один миллион Евро. Как только так и сразу. И буду иметь такой уровень жизни на Украине , на который во Франции понадобиться 10.

Долго ждать то придется, пока вы из Франции свалите ((((

Гость
#315
Гость

Гость

ГостьГость Ваш текст 14 лет во Франции. Материальное положение отличное и хорошая работа в крупной компании со всем соц пакетом и 10 неделями отпуска в год. Всё равно хочу вернуться как только заработаю достаточно. Украина не Франция, туда надо ехать с очень, очень туго набитыми карманами...Так что не Вы одна и не в работе дело. Ой скорее только сваливаете, вам много надо заработать? ))))))Ваш текст Один миллион Евро. Как только так и сразу. И буду иметь такой уровень жизни на Украине , на который во Франции понадобиться 10.

Долго ждать то придется, пока вы из Франции свалите ((((

Ваш текст

Дык не ждите, подсобите, материально. Спасибо скажу !

Автор
#316

Дебилка Гость пожаловала?

Уже вижу как недвусмысленно другому гостю подмахивает.

Сиди, пиши, целуйтесь с гостем на глазах у всех, резвитесь, плодитесь, размножайтесь, смешные придурки всегда в цене.

Автор
#317

Гляньте как местные клоуны засрали статью. Особенно *** Гость когда я упомянула о её крайне ограниченном уровне. Прямо разразилась гроомким пердежом.

Клоуны б-ля ушлёпки смешные.

Автор
#318

Я смотрю ваши тут возгласы сводятся к наивному перетягиваю одеяла на себя, дескать мы сами и пальца не пошевелим, а вы там всё на блюдечке подавайте.

Нет уж, вы тоже юные господа поработайте.

Кто кем родился, тот тем и сгодился.

п.с. Вчера не было времени писать, малолетний даун Рина, ты по-голландски пишешь как умственноотсталый дегенерат не соблюдая вообще никаких правил - один хаотичный набор слов из словаря.

Не позорься лучше хохлинушка.

Гость
#319
Автор

смешные придурки всегда в цене.

Ваш текст

В отличие от умных и нудных.

nency
#320

вы теперь между двумя мирами повисли: вы и тут и там чужая; после 10 лет за границей вы полноценно на родине жить уже не сможете, заграница наложила на вас отпечаток. особенно если вы интегрировались во Франции. Вернись вы на родину надо будет переживать интеграцию "наоборот". Ничего не поделаешь. Судьба такая. Страдать бесполезно..Приймите это как факт и...Наслаждайтесь возможностью жить в двух "мирах." (пс я тоже в такой же ситуации)[/quote]

Знаете, тогда мне очень нужна была свобода действий, я хотела утвердиться за границей и иметь возможность возвращаться в Россию. Я в принципе так и делаю, но например когда возвращаюсь на НГ в семью, уже не праздную как раньше с друзьями, т..к они со своими семьями, заботами... Я их не беспокою, да и они особо меня не приглашают, так и получилось отдаление...А они со мной связываются только с точки зрения страны в которой я живу. У меня впечатление что я их как человек уже не интересую, а интересую с т.зр. получить практическую информацию, посетить страну и иметь "своего" человека там.

nency
#321
Гость

nency

Я вот уже 10 лет в европе живу. во Франции. Уехала потому что мне тут показалось все в других размерах и большая свобода действий. Я не ошиблась. Я насладилась вдоволь этой жизнью. правда...Домой я могла всегда вернуться, говорила я себе, но не вернулась, хотя прошла здесь огонь и воду и медные трубы... Всегда дорожила этой свободой. Теперь у меня есть семья, работа, дом, все вроде хорошо, но я никогда не чувствовала себя здесь "своей" и никогда не стану. Больше скажу, французов не люблю, их менталитет (я не одна такая), но теперь уехать и все бросить я не могу, да и что меня ждет в России ? Да и я изменилась наверное... Я возвращаюсь в россию к родителям (это по ним я больше всего скучаю) 2 раза в год, правда очень помогает от тоски, и даже после 2х недельного отдыха тянет назад. Странное чувство... Больше всего бесит то, что когда приезжаю в россию, уже друзья (детства и отрочества) не те, и на меня смотрят по-иному, как на иностранку ! но ведь внутри я не изменилась, а только может снаружи (как они говорят). Вот и не понимаю как с этим жить, тут я не своя, и на родине уже как чужая... хотя все там моё. Я ее очень люблю и за нее болею.

Ваш текст вы теперь между двумя мирами повисли: вы и тут и там чужая; после 10 лет за границей вы полноценно на родине жить уже не сможете, заграница наложила на вас отпечаток. особенно если вы интегрировались во Франции. Вернись вы на родину надо будет переживать интеграцию "наоборот". Ничего не поделаешь. Судьба такая. Страдать бесполезно..Приймите это как факт и...Наслаждайтесь возможностью жить в двух "мирах." (пс я тоже в такой же ситуации)

а вы если не секрет где сейчас живете ?

Гость
#322
nency

Гость

nency Я вот уже 10 лет в европе живу. во Франции. Уехала потому что мне тут показалось все в других размерах и большая свобода действий. Я не ошиблась. Я насладилась вдоволь этой жизнью. правда...Домой я могла всегда вернуться, говорила я себе, но не вернулась, хотя прошла здесь огонь и воду и медные трубы... Всегда дорожила этой свободой. Теперь у меня есть семья, работа, дом, все вроде хорошо, но я никогда не чувствовала себя здесь "своей" и никогда не стану. Больше скажу, французов не люблю, их менталитет (я не одна такая), но теперь уехать и все бросить я не могу, да и что меня ждет в России ? Да и я изменилась наверное... Я возвращаюсь в россию к родителям (это по ним я больше всего скучаю) 2 раза в год, правда очень помогает от тоски, и даже после 2х недельного отдыха тянет назад. Странное чувство... Больше всего бесит то, что когда приезжаю в россию, уже друзья (детства и отрочества) не те, и на меня смотрят по-иному, как на иностранку ! но ведь внутри я не изменилась, а только может снаружи (как они говорят). Вот и не понимаю как с этим жить, тут я не своя, и на родине уже как чужая... хотя все там моё. Я ее очень люблю и за нее болею. Ваш текст вы теперь между двумя мирами повисли: вы и тут и там чужая; после 10 лет за границей вы полноценно на родине жить уже не сможете, заграница наложила на вас отпечаток. особенно если вы интегрировались во Франции. Вернись вы на родину надо будет переживать интеграцию "наоборот". Ничего не поделаешь. Судьба такая. Страдать бесполезно..Приймите это как факт и...Наслаждайтесь возможностью жить в двух "мирах." (пс я тоже в такой же ситуации)

а вы если не секрет где сейчас живете ?

Ваш текст

Ile de France. 9-2

swiss
#323

ой автор как я вас понимаю, я живу в Швейцарии, но у меня еще все впереди, и прохождение всех стадий эммигранта и филосовское переосмысление жизни и ломка, но очень помогает активная деятельность, учеба, работа, отвлекает от таких негативных мыслей, а вообще я смотрю на жизнь с позитивом))

Калинка
#324

Автор, спасибо вам за тему! Я планирую отъезд, родителей у меня нет, дочь с мужем не против уехать, с друзьями можно по скайпу общаться, казалось бы нет аргументов против, но зная себя, подозреваю, что буду испытывать такие же чувства, как и вы. Что-то держит здесь, чему нет названия, ностальгия заранее? Не знаю, но ваш пост заставил меня еще раз сильно задуматься. Дам почитать мужу, может быть его пыл охладится.

swiss
#325

а ваш муж русский?

куда собираетесь переезжать?

а вообще все индивидуально конечно,зависит от человека,его мировосприятия,возраста

знаю многих,кто и не проходил описанные стадии адаптации, и истренне удивлялся как можто так чувствовать и воспринимать окружающую действительность.

Калинка
#326
swiss

а ваш муж русский?

куда собираетесь переезжать?

а вообще все индивидуально конечно,зависит от человека,его мировосприятия,возраста

знаю многих,кто и не проходил описанные стадии адаптации, и истренне удивлялся как можто так чувствовать и воспринимать окружающую действительность.

Русский. Собираемся в Испанию. Посмотрели цены на жилье, у нас трешка (в Москве), если продадим, на эти деньги можно купить вполне приличный домик. Но жилье единственное, так что в случае чего вернуться будет некуда. Поэтому это решение на всю жизнь. А я вообще интроверт, мне и здесь-то лучше всего в одиночестве, даже от семьи устаю иногда, а в чужой стране... Не знаю, столько сомнений!

nency
#327
Гость

nency

Гость nency Я вот уже 10 лет в европе живу. во Франции. Уехала потому что мне тут показалось все в других размерах и большая свобода действий. Я не ошиблась. Я насладилась вдоволь этой жизнью. правда...Домой я могла всегда вернуться, говорила я себе, но не вернулась, хотя прошла здесь огонь и воду и медные трубы... Всегда дорожила этой свободой. Теперь у меня есть семья, работа, дом, все вроде хорошо, но я никогда не чувствовала себя здесь "своей" и никогда не стану. Больше скажу, французов не люблю, их менталитет (я не одна такая), но теперь уехать и все бросить я не могу, да и что меня ждет в России ? Да и я изменилась наверное... Я возвращаюсь в россию к родителям (это по ним я больше всего скучаю) 2 раза в год, правда очень помогает от тоски, и даже после 2х недельного отдыха тянет назад. Странное чувство... Больше всего бесит то, что когда приезжаю в россию, уже друзья (детства и отрочества) не те, и на меня смотрят по-иному, как на иностранку ! но ведь внутри я не изменилась, а только может снаружи (как они говорят). Вот и не понимаю как с этим жить, тут я не своя, и на родине уже как чужая... хотя все там моё. Я ее очень люблю и за нее болею. Ваш текст вы теперь между двумя мирами повисли: вы и тут и там чужая; после 10 лет за границей вы полноценно на родине жить уже не сможете, заграница наложила на вас отпечаток. особенно если вы интегрировались во Франции. Вернись вы на родину надо будет переживать интеграцию "наоборот". Ничего не поделаешь. Судьба такая. Страдать бесполезно..Приймите это как факт и...Наслаждайтесь возможностью жить в двух "мирах." (пс я тоже в такой же ситуации) а вы если не секрет где сейчас живете ?

Ваш текст Ile de France. 9-2

А ! так мы соседи !!!

swiss
#328

Русский. Собираемся в Испанию. Посмотрели цены на жилье, у нас трешка (в Москве), если продадим, на эти деньги можно купить вполне приличный домик. Но жилье единственное, так что в случае чего вернуться будет некуда. Поэтому это решение на всю жизнь. А я вообще интроверт, мне и здесь-то лучше всего в одиночестве, даже от семьи устаю иногда, а в чужой стране... Не знаю, столько сомнений![/quote]

Ваш текст

я бы не советовала переезжать вот так обрубая все мосты,если вы не уверены в стране, да и в своем будущем, какие перспективы вас ждут и чего вы можeте достичь.Конечно это познается только опытным путем, и никак нельзя сказать заранее,что вас ждет и какие будут эмоции, не пожив предварительно в желанной для эммиграции стране, и не полюбив ее всем телом и душой. Я не знаю вашей ситуации,на каких условиях вы едите,вашу цель, но в такой ситуации я бы четко расставила бы все за и против,предварительно до мелочей изучив жизнь в другой стране,плюсы и минусы по индивидуальным приоритетам- материальные блага raбота,образование,возможности повысить благосостояние и т. д.) и нематериальные блага (культура, возможность общения,путешествий,саморазвития и т. д.)

http://www.russpain.ru

вот вам сайт в помощь, но наверно вы его знаете

Гость
#329

326,я живу в Испании,страна хорошая для отдыха,надеюсь у вас есть доход извне и вы не рассчитываете здесь искать работу,т к при безработице среди местного населения в 23 проц было бы глупо на что то надеяться.Ну и наверное вы едете легально,у вас есть вид на жительство,потому что если нет,то даже не затевайте,на выборах в ноябре к власти пришли правые которые настроены очень радикально против иммигрантов и в частности нелегалов,Рахой уже заявил что отменит легализацию по оседлости по 3 годам.

А так повторюсь,для отдыха и если есть независимый источник дохода,страна прекрасная.

Гость
#330

Ну в Испанию я бы не поехала, только имея доход, независящий от этой страны. Ну там рентный бизнес или еще что.

Гость
#331
Автор

Я смотрю ваши тут возгласы сводятся к наивному перетягиваю одеяла на себя, дескать мы сами и пальца не пошевелим, а вы там всё на блюдечке подавайте. Нет уж, вы тоже юные господа поработайте. Кто кем родился, тот тем и сгодился. п.с. Вчера не было времени писать, малолетний даун Рина, ты по-голландски пишешь как умственноотсталый дегенерат не соблюдая вообще никаких правил - один хаотичный набор слов из словаря. Не позорься лучше хохлинушка.

Ну так я Вам предлагаю - давайте, по-голл поговорим, что слабо?

Гость
#332

Или вот, я сейчас напишу фразу - что в ней не так? Исправьте мои ошибки:

Ik hebben Moskva morgen gewest. Фраза элементарная, ошибок несколько, так и проверим Ваше знание голландского.

Калинка
#333
Гость

326,я живу в Испании,страна хорошая для отдыха,надеюсь у вас есть доход извне и вы не рассчитываете здесь искать работу,т к при безработице среди местного населения в 23 проц было бы глупо на что то надеяться.Ну и наверное вы едете легально,у вас есть вид на жительство,потому что если нет,то даже не затевайте,на выборах в ноябре к власти пришли правые которые настроены очень радикально против иммигрантов и в частности нелегалов,Рахой уже заявил что отменит легализацию по оседлости по 3 годам.

А так повторюсь,для отдыха и если есть независимый источник дохода,страна прекрасная.

Спасибо. Нет, источника доходов не имеем. Рассчитывали, что после продажи квартиры останутся деньги на первое время, пока не найдем работу. мы не планируем работать по специальности. У меня там подруга, говорит, что достаточно просто устроиться няней к пожилым людям или маленьким детям, знание языка требуется на минимальном уровне, а для мужа - работа по сбору оливок, мандарин и т.д. Тоже требуются люди, и платят прилично, хотя работа тяжелая. Уехать хочет в основном он, не видит будущего в России.

Гость
#334

Калинка, рискуете очень, но.... как знать?

Гость
#335
Калинка

Гость

326,я живу в Испании,страна хорошая для отдыха,надеюсь у вас есть доход извне и вы не рассчитываете здесь искать работу,т к при безработице среди местного населения в 23 проц было бы глупо на что то надеяться.Ну и наверное вы едете легально,у вас есть вид на жительство,потому что если нет,то даже не затевайте,на выборах в ноябре к власти пришли правые которые настроены очень радикально против иммигрантов и в частности нелегалов,Рахой уже заявил что отменит легализацию по оседлости по 3 годам. А так повторюсь,для отдыха и если есть независимый источник дохода,страна прекрасная.

Спасибо. Нет, источника доходов не имеем. Рассчитывали, что после продажи квартиры останутся деньги на первое время, пока не найдем работу. мы не планируем работать по специальности. У меня там подруга, говорит, что достаточно просто устроиться няней к пожилым людям или маленьким детям, знание языка требуется на минимальном уровне, а для мужа - работа по сбору оливок, мандарин и т.д. Тоже требуются люди, и платят прилично, хотя работа тяжелая. Уехать хочет в основном он, не видит будущего в России.

Ваш текст

А выностить горшки после стариков и работать в поле - это будущее ?

Гость
#336

Калинка,одно непонятно как вы рассчитываете получить документы,или так и будете всю жизнь на нелегальном положении от полиции бегать,еще раз повторяю что у правых которые сейчас у власти в Испании одним из пунктов их программы идет прикрытие нелегальной имиграции,т.е.не будет как раньше легализации по трем годам прожитым в Испании,все только легально-рабочая виза или студенческая,ну дело ваше,но квартиру хоть не продавайте,чтоб было куда вернуться если из страны выдворят.

Гость
#337

Да может так случиться, что деньги с квартиры проедИте и останетесь ни с чем!

Калинка
#338

Если квартиру здесь не продавать, то где там жить?

Рабочие визы можно получить, мне подруга дала телефон адвоката, который этим занимается.

Насчет будущего... ох, слишком больной вопрос. Мне не хочется уезжать несмотря ни на что, а муж устал. Никому не нужно его высшее образование (он химик), получает копейки, работая на двух работах, на себя махнул рукой. Зато уверен в будущем дочери, и не за счет ее замужества, уверен в том что мозги ее оценят по достоинству, она не тунеядка, язык выучит легко. Здесь страшно стало, особенно молодым девушкам. Не буду писать подробно, но действительно количество лиц определенной национальности увеличивается в геометрической прогрессии, и ведут они себя все наглее. Вообще тема сложная, в двух словах не опишешь. Но куда-то не туда идет наша страна. Для меня она все равно наша, моя, поэтому так тяжело принять решение

Соседка
#339

Автор, вы правы. Ну наконец-то кто-то это понял! Да, да да! Люди что в Европе, что в США-пустые! Там полный бардак в их головах и душах! Они как будто бесдушные, равнодушные ко всему и к другим людям. Как будто маски на лицах с улыбками!

Соседка
#340

А в Голландии полный кавардак! Автор, ну разве вы не знали, куда ехали? ТАм гнездо РАЗВРАТА! Гомики, ***, странные костюмы, пьянки, наркота, УЗАКоненная проституция! В кафешках подают кексы С НАРКОТОЙ! Автор, уезжайте оттуда! Спасайте свою душу!

Калинка
#341

Соседка, вы шутите или серьезно это все написали? Что-то у меня в последнее время чувство юмора отказывает, не знаю как воспринимать ваши посты, особенно 340:)

Гость
#342
Калинка

Зато уверен в будущем дочери, и не за счет ее замужества, уверен в том что мозги ее оценят по достоинству, она не тунеядка, язык выучит легко. Здесь страшно стало, особенно молодым девушкам. Не буду писать подробно, но действительно количество лиц определенной национальности увеличивается в геометрической прогрессии, и ведут они себя все наглее. Вообще тема сложная, в двух словах не опишешь. Но куда-то не туда идет наша страна. Для меня она все равно наша, моя, поэтому так тяжело принять решение

Ваш текст

В Испании ? Если мозги где-то и ценят то только в штатах....А лиц определённой национальности (расы) в Испании не меньше. И жить прийдётся среди них, если вы расчитываете няней или в поле работать....

Багира
#343
Соседка

Автор, вы правы. Ну наконец-то кто-то это понял! Да, да да! Люди что в Европе, что в США-пустые! Там полный бардак в их головах и душах! Они как будто бесдушные, равнодушные ко всему и к другим людям. Как будто маски на лицах с улыбками!

Ваш текст

Правда? повеселили :)

Гость
#344
Гость

Ваш текст





В Испании ? Если мозги где-то и ценят то только в штатах....А лиц определённой национальности (расы) в Испании не меньше. И жить прийдётся среди них, если вы расчитываете няней или в поле работать....

Кстати,Калинка,на полх работают только негры и арабы,это вам так к сведению.

Калинка
#345
Гость

ГостьВаш текст





В Испании ? Если мозги где-то и ценят то только в штатах....А лиц определённой национальности (расы) в Испании не меньше. И жить прийдётся среди них, если вы расчитываете няней или в поле работать....Кстати,Калинка,на полх работают только негры и арабы,это вам так к сведению.

Ну а например официантами? А почему насчет нянь так написали? Я же буду контактировать только с семьей пожилого человека или маленького ребенка (маленького потому что со старшими, конечно, надо знать язык в совершенстве). Разве нет испанок, желающих выйти на работу через несколько месяцев после родов? Или семей, в которых требуется просто уход за пожилым человеком, без бесед, требующих опять же отличного знания языка? Помыть, сходить в магазин, приготовить, покормить, дать лекарства, в квартире прибраться, ну что-то вроде этого?

Конечно, расчет на то, что мы с мужем согласимся за меньшие деньги выполнять ту же работу, на которую они могут нанять своих, коренных жителей

Гость
#346
Калинка

Если квартиру здесь не продавать, то где там жить?

Рабочие визы можно получить, мне подруга дала телефон адвоката, который этим занимается.

Насчет будущего... ох, слишком больной вопрос. Мне не хочется уезжать несмотря ни на что, а муж устал. Никому не нужно его высшее образование (он химик), получает копейки, работая на двух работах, на себя махнул рукой. Зато уверен в будущем дочери, и не за счет ее замужества, уверен в том что мозги ее оценят по достоинству, она не тунеядка, язык выучит легко. Здесь страшно стало, особенно молодым девушкам. Не буду писать подробно, но действительно количество лиц определенной национальности увеличивается в геометрической прогрессии, и ведут они себя все наглее. Вообще тема сложная, в двух словах не опишешь. Но куда-то не туда идет наша страна. Для меня она все равно наша, моя, поэтому так тяжело принять решение

Сдавать квартиру в Москве и жить за этот счет,снять приличную квартиру в Испании можно от 500 евро,еще и на жизнь у вас останется,но зато у вас будет надежный тыл в виде квартиры в Москве,а вдруг что то неполучится,гарантий же нет никаких,всегда вернуться сможете домой.

Гость
#347
Калинка

ГостьГостьВаш текст





В Испании ? Если мозги где-то и ценят то только в штатах....А лиц определённой национальности (расы) в Испании не меньше. И жить прийдётся среди них, если вы расчитываете няней или в поле работать....Кстати,Калинка,на полх работают только негры и арабы,это вам так к сведению.

Ну а например официантами? А почему насчет нянь так написали? Я же буду контактировать только с семьей пожилого человека или маленького ребенка (маленького потому что со старшими, конечно, надо знать язык в совершенстве). Разве нет испанок, желающих выйти на работу через несколько месяцев после родов? Или семей, в которых требуется просто уход за пожилым человеком, без бесед, требующих опять же отличного знания языка? Помыть, сходить в магазин, приготовить, покормить, дать лекарства, в квартире прибраться, ну что-то вроде этого?

Конечно, расчет на то, что мы с мужем согласимся за меньшие деньги выполнять ту же работу, на которую они могут нанять своих, коренных жителей

Работать официанткой надо язык знать хорошо да и местные не прочь бы поработать официантками,а за стариками г овно убирать не каждый выдержит,вот можете почитать этот сайт и проконсультироваться http://russpain.ru/forum.htm это практимум по иммиграции в Испанию

Автор
#348

332.Ik hebben Moskva morgen gewest.

Ik ben gisteren/vorig jaar/week naar Moskou geweest.

Хотя б bennen уже бы написала, а то тут heb не в тему. Что-то мне подсказывает, что сама знаешь язык на уровне ребенка с синдромом дауна.

Гость
#349
Калинка

Гость

ГостьВаш текст В Испании ? Если мозги где-то и ценят то только в штатах....А лиц определённой национальности (расы) в Испании не меньше. И жить прийдётся среди них, если вы расчитываете няней или в поле работать....Кстати,Калинка,на полх работают только негры и арабы,это вам так к сведению.

Ну а например официантами? А почему насчет нянь так написали? Я же буду контактировать только с семьей пожилого человека или маленького ребенка (маленького потому что со старшими, конечно, надо знать язык в совершенстве). Разве нет испанок, желающих выйти на работу через несколько месяцев после родов? Или семей, в которых требуется просто уход за пожилым человеком, без бесед, требующих опять же отличного знания языка? Помыть, сходить в магазин, приготовить, покормить, дать лекарства, в квартире прибраться, ну что-то вроде этого? Конечно, расчет на то, что мы с мужем согласимся за меньшие деньги выполнять ту же работу, на которую они могут нанять своих, коренных жителей

Ваш текст

Написала так потому что во первых сейчас наблюдается крупный отток испанской дипломированной молодёжи в штаты, т.к в Испании квалифицированной работы они не находят а в поле работать не хотят. А во вторых какова бы ни была неквалифицированная работа, (няни, официанты и тд) зарабатывают строгий минимум. И соответственно не могу себе позволить жить в дорогих районах. Ну вот и селятся в дешевых, с иммигрантами. Даже если вы и купите себе дом его же надо содержать, платить за него налоги и тд. Но дело конечно хозяйское...

Автор
#350
Соседка

А в Голландии полный кавардак! Автор, ну разве вы не знали, куда ехали? ТАм гнездо РАЗВРАТА! Гомики, ***, странные костюмы, пьянки, наркота, УЗАКоненная проституция! В кафешках подают кексы С НАРКОТОЙ! Автор, уезжайте оттуда! Спасайте свою душу!

Все так и есть, у меня брат в школе учился год назад в последнем классе, так там учителя им про члены расчехляют, обучают их на уроках биологии в какой позе больше удовольствия девке доставить, постоянные разговоры на уроках о сексе, о мужеложстве, у кого грудь/член больше. На шкафах члены нарисованы, в туалете тоже, на крыльце больше половины учеников наркоту курят.