Гость
Статьи
Дурная привычка, как …

Дурная привычка, как побороть?

Уже около года у меня такое - прихожу с работы, поем, и всё, тянет спать со страшной силой. Ложусь и отдыхаю часок. Потом просыпаюсь и мучаюсь, не могу до 3 уснуть. Сплю с 3 до 7, потом на работу.Если я помучаюсь и заставлю себя не спать после ужина, я усну в 21 и проснусь в 12, потом опять не сплю до 3-4 , а подъём в 7. Это меня мучает, такое ощущение, что я не живу. С чем такое может быть связано, эта сонливость? Это может быть связано с лишним весом? Или с тем, что у меня было сотрясение мозга лет 5 назад? Девочки, живу как растение, искупаться порой нет сил. Работа связана с общением с людьми, мне 35. У кого-то было такое? Как это можно изменить? Спасибо.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Как ночью спать днём бодорствовать, а то естественно если вы пол дня продрыхли, то среди ночи и встать не грех...))

Автор
#2

Ничего не поняла.

Гость
#3

Попробуйте бодрствовать днем, но лечь спать в 19 часов. Утром заставьте себя встать в 7, а потом лечь вечером, например в 22, или как удобнее. И так пока режим не наладиться. Другого выхода не вижу, хотя еще ко врачу сходить.

Гость
#4

3, так автор и подрствует днем, как я поняла с 21 до 12(в смысле до 00)спит потом до 3 ночи не спит, а в 7 на работу!

Гость
#5
Гость

3, так автор и подрствует днем, как я поняла с 21 до 12(в смысле до 00)спит потом до 3 ночи не спит, а в 7 на работу!

Ах вон оно что. Тогда не знаю, я бы давно ко врачу сходила. Из-за бессонницы очень много проблем может возникнуть со здоровьем, и причин для него до фига и больше.

Автор
#6
Гость

3, так автор и подрствует днем, как я поняла с 21 до 12(в смысле до 00)спит потом до 3 ночи не спит, а в 7 на работу!

Ваш текст

Да!

Меня пугает эта сонливость, вы понимаете, я просто вырубаюсь. К врачам ходила- всё нормально, дают средства от бессонницы, чтобы пила в 9 вечера и спала ночью, помогают слабо, максимум что дают- не в 3 утра просыпаюсь, а в 5, к примеру. А в 6 опять спать хочу и просыпаю из-за этого, опаздываю на работу.

Гость
#7

*для нее (для бессонницы)

Автор
#8
Гость

Ах вон оно что. Тогда не знаю, я бы давно ко врачу сходила. Из-за бессонницы очень много проблем может возникнуть со здоровьем, и причин для него до фига и больше.

Ваш текст

А где искать причину, Вы не знаете? Гормоны щитовидки- в норме, узи делала- всё в норме, голову проверяла, сосуды- всё нормально, невропатолог сказала похудеть и мужчину найти).

Как я мужчину найду, если я то сплю, то работаю?

(Звучит как бред, конечно, что я написала, я осознаю, не смейтесь сильно)

Автор
#9

Может кто-то с подобным сталкивался, и что-то мне подскажет.

Гость
#10

нервы(((

чукча
#11

После еды как минимум 40 минут вообще нельзя ни лежать, ни сидеть. Ещё бы не было проблем с лишним весом! Как те жабы в болоте: "Ну вот, поели, теперь можно и поспать..."

Автор
#12

Сразу идти гулять, к примеру?

Я попробую, интересно, ну не свалюсь же посреди улицы, уснув.

Просто весь день среди враждебной атмосферы, еда в столовой отвратная, хожу голодная, приду домой, поем- это как праздник для меня, здесь тихо, никому ничего от меня не нужно, расслабляюсь наверное как-то слишком дома?

Автор
#13

Даже совсем про жабу не обиделась, вот очень точное сравнение.

Гость
#14

Э-э-э, автор, так вот в чем дело - тебе не хватает положительных эмоций!Давай организовывай их себе.Так, на работе плохо - ищи способ сменить работу, еди в столовой отвратная - а нельзя ли брать еду из дому?Или у вас абсолютно все питаются исключительно в этой столовой?А после работы - нет ли чего-нибудь интересного?Скажем,фитнес,какой-нибудь кружок (английского языка, фен-шуй,рейки,кулинарного мастерства,вязанья-вышиванья,...)Чтоб и тебе нравилось. и компания хорошая подобралась...А то так можно и болячку какую-нибудь заработать на нервной почве...

чукча
#15
Автор

Сразу идти гулять, к примеру?

Я попробую, интересно, ну не свалюсь же посреди улицы, уснув.

Просто весь день среди враждебной атмосферы, еда в столовой отвратная, хожу голодная, приду домой, поем- это как праздник для меня, здесь тихо, никому ничего от меня не нужно, расслабляюсь наверное как-то слишком дома?

Не обязательно гулять, можно даже по дому что-нибудь поделать, например, какой-нибудь угол отмыть.

Гость
#16

У меня муж такой и поужинает и засыпает под телевизор, потом мается полночи и уснуть не может..пузо нарастил будь здоров. Автор, за шкирман себя и через не могу после работы на спорт.. Ничего и может казаться, что устали уже и какой на фиг спорт, я даже домой не захожу и сразу в фитнесс, попрыгали и побегали, поплавали и в сауне посидели, придете домой вечером и отрубитесь просто.

С едой так, что-то с собой берете и перед выходом с работы поешьте, я творог могу есть или фрукты,если есть микроволновка на работе, то вообще вопрос решен, отварили курицу и с собой и овощи какие-то

Автор
#17

Девочки спасибо за ответы.

Да, есть такое дело, что обедаем все вместе, чтобы не пойти на обед, нужно ну очень уважительную причину придумать, иначе директор обижается (она считает, что мы во время совместных обедов сплачиваемся, ну вроде как обедаем как в семейном кругу, на самом деле это бред, для меня это превращается в приём невкусной пищи в компании неприятных людей:(( ...)

После работы нас развозят по домам, вроде бы что плохого, езжай и радуйся, всё лучше, чем в маршрутке толкаться, но тоже получается, если не еду вместе со всеми, должна отчитываться, почему не еду и куда иду.

Тьху.

Вот пишу и вижу что я как малолетка какая-то, зависимая от чужого мнения.

Автор
#18

Я там младше всех.

Автор
#19

Можно перекусить чем-то в кабинете вечером, и потом спокойно по своим делам ехать- на спорт или по магазинам или на маникюр, чтобы не оставлять всё на выходные...

Надо как-то себя переломить.

Спасибо, что помогли со стороны на себя посмотреть и сделать выводы!

чукча
#20

С работы пешком надо ходить. Я иду 10 (!) остановок. Мне говорят: "Что, денег жалко?" А я специально иду, потому что тоже проблема с лишним весом. Но всё же удерживаюсь в 77 килограммах, а то была 87.

уля
#21

Мелатонин и донормил помогут вам нормализовать сон

Автор
#22

Чукча,, я пыталась, честно. Только получается, что иду вдоль дороги и дышу выхлопными газами, у нас очень оживлённое движение в это время, пробки. И как-то стрёмно в это время года вечером одной идти, боюсь грабителей.

Автор
#23

Уля, спасибо, спрошу в аптеке, про мелатонин читала, но не думаю, что до нашей деревни дошло это лекарство. Посмотрим.

Донормил мне мама всё пытается скормить, но я как-то с подозрением отнеслась. На меня даже феназепам действует как лёгкое успокоительное. Наверное и вправду нервы не в порядке.

Автор
#24

Мне вариант с едой на работе и потом на спорт понравился! Надо весь жизненный уклад переломить, видимо. Не представляю, как это будет, но наверное, как во всяком деле- главное начать.

123
#25
Автор

Может кто-то с подобным сталкивался, и что-то мне подскажет.

я с детства этим страдаю. выход один-загружать себя так чтоб домой приходить как можно позже.

часок на помыться, выпить чаю, поделать дома что-то по мелочи и спать

Гость
#26
чукча

С работы пешком надо ходить. Я иду 10 (!) остановок. Мне говорят: "Что, денег жалко?" А я специально иду, потому что тоже проблема с лишним весом. Но всё же удерживаюсь в 77 килограммах, а то была 87.

77 это тоже дохрена

а после еды сразу скакать как раз нельзя, у все от такого стресса для организма жир и откладывается

XXS
#27

Вам наверно спать хочется, потому, что Вы слишком много на ужин едите. Можно и дома ужинать, только совсем чуть-чуть. Я пью чай с фруктами, ну бутербродик еще, если голодная. И все. Прогулки перед сном - хороший совет. Еще бассейн вечером очень успокаивает. Я по вечерам йогой занимаюсь. Дома на коврике))