Гость
Статьи
Пожаловалась подруге …

Пожаловалась подруге на мужа... Теперь жалею.

Однажды поделилась своими переживаниями, что каждый новый год встречаем у свекрови, а не у моих родителей. Так теперь мне припоминается это, типа я такая несчастная.... блин, ну почему у меня язык такой длинный? нафига рассказала подруге? Хотя, когда я рассказывала, даже не предполагала, что мои слова могут против меня сработать.
А вы жалеете, что когда-нибудь ляпнули подругам лишнего?

Ой-Ой
12 ответов
Последний — Перейти
Тира
#1

о,дааа, теперь очень фильтрую разговор.

Елена
#2

автор, делюсь собственным проверенным спобом не попадать в подобные ситуации. Касатеся не только подруг, но и других сторонних слушателей (родственников, знакомых, коллег по работе и т.д.).

Способ следующий: Никогда никому не рассказывайте "по секрету" того, что при случае не могли бы рассказать и всем остальным.

Применительно к вашему случаю. Напр., если вы не хотели, чтобы ваше недовольство празднованием НГ у свекрови дошло до сведения вашего мужа, тогда не надо было об этом никому рассказывать. Даже в самой задушевной беседе самой ближайшей подруге.

А если вы в принципе допускаете возможность высказать такую претензию открыто - тогда пожалуйста, рассказывайте хоть 10 подругам. Проблемы у вас от этого не прибавится.

Знаете, как говорят: "Трое могут хранить секрет, если двое из них мертвы". Вот так по жизни и получается, если хочешь какую-то личную важную информацию сохранить в секрете, тогда оставь ее при себе. Ни в чьи уши ее вливать не надо, даже в самые сочувствующие уши.

#3

нет,стараюсь лишнего не ляпать))

яяяяяяяяяяяяя
#4
Елена

автор, делюсь собственным проверенным спобом не попадать в подобные ситуации. Касатеся не только подруг, но и других сторонних слушателей (родственников, знакомых, коллег по работе и т.д.). Способ следующий: Никогда никому не рассказывайте "по секрету" того, что при случае не могли бы рассказать и всем остальным. Применительно к вашему случаю. Напр., если вы не хотели, чтобы ваше недовольство празднованием НГ у свекрови дошло до сведения вашего мужа, тогда не надо было об этом никому рассказывать. Даже в самой задушевной беседе самой ближайшей подруге. А если вы в принципе допускаете возможность высказать такую претензию открыто - тогда пожалуйста, рассказывайте хоть 10 подругам. Проблемы у вас от этого не прибавится. Знаете, как говорят: "Трое могут хранить секрет, если двое из них мертвы". Вот так по жизни и получается, если хочешь какую-то личную важную информацию сохранить в секрете, тогда оставь ее при себе. Ни в чьи уши ее вливать не надо, даже в самые сочувствующие уши.

Ни прибавить ни убавить)))

Гость
#5
Ой-Ой

Однажды поделилась своими переживаниями, что каждый новый год встречаем у свекрови, а не у моих родителей. Так теперь мне припоминается это, типа я такая несчастная.... блин, ну почему у меня язык такой длинный? нафига рассказала подруге? Хотя, когда я рассказывала, даже не предполагала, что мои слова могут против меня сработать.А вы жалеете, что когда-нибудь ляпнули подругам лишнего?

подругам вообще не нужно говорить ничего, что касается вашей личной жизни, особенно вашего мужа. Брякнет при случае обязательно

Гость
#6
Гость

подругам вообще не нужно говорить ничего, что касается вашей личной жизни, особенно вашего мужа. Брякнет при случае обязательно

Ну т,ак и мы подруги, промолчим про ваших мужей Если что Видела ,что муж подруги пил пиво на лавочке с другой Но не буду рассказывать ,муж и жена одна сатана, сами пусть разбираются

Анастасия
#7

Всё зависит от подруги, есть они разные! Есть те, с кем можно говорить обо всем, вплоть до секса с мужем, какие позы! а есть с кем просто пообщаться, не слишком подробно о личной жизни.Была у меня одна такая "подруга", доверяла ей всё, советы просила...в итоге моя личная жизнь обсуждалась с другими подругами и меня она ещё и критиковала, а лично ничего такого не было-типо Святая! В общем с этим человеком не общаюсь, главное что мне это рассказала единственная близкая подруга...которой можно реально доверять!

Гость
#8

А почему каждый НГ у свекрови? Мы отмечаем год у моих родителей, год у родителей мужа. На Рождество едем к тем, у кого не отмечали НГ в данную серию праздников. Никогда никаких конфликтов не было.

чукча
#9

Язык мой-враг мой.

Гость
#10

да скажите ей, что вы уже с этим смирились и все норм

палево
#11

где вы таких подруг находите? у меня их всего две, остальные так, знакомые. и вот эти две знают про меня побольше чем муж, и я про них побольше чем их мужья. обе проверены: с одной общаюсь 22 года, с другой 14 лет.

отсеивать надо уметь.

гость
#12

я вообще люблю поболтать и бывает говорю вещи, которые не хотела даже рассказывать. Но честно сказать с годами это происходит все реже и реже) и вы вот уже я гляжу на ошибках учитесь)))