Гость
Статьи
Как вы думаете, стоит …

Как вы думаете, стоит ли мне идти на корпоратив?

Приближается корпоратив, я вся в сомнених, стоит ли мне туда идти. Мне 22. Работаю почти 2 месяца в крупном НИИ. Коллектив большой, люди интеллигентные, но средний возраст - лет 55. Молодых очень-очень мало, и я с ними никак не общаюсь по работе. Коллектив на 2/3 мужской, но это либо люди пенсионного возраста, либо семейные люди 30+. В этом НИИ принято отмечать НГ каждый в своей лаборатории, нет общего стола, например. Я же не отношусь ни к какой из них (это работа не по специальности, задерживаться долго на ней не планирую). Моя непосредственная начальница - как раз из одной из лабораторий, но я туда идти не хочу, т. к. никого там не знаю (моя работа не подразумевает общение с ними), да и, как я уже сказала, там женщины лет 40-50, слаженная компания, мне с ними не будет интересно. Такой мини-банкет планируется около12. Офиц. же поздравление руководства в 16, потом конкурсы и танцы. Но мне некуда приткнуться, не с кем пойти, по сути, хотя, возможно, моя начальница меня из вежливости в свою лабораторию позовет, но мне смысла идти туда нет. Вот, с одной стороны, хочется почувствовать атмосферу праздника (сам НГ нынче придется встречать в семейном кругу, с друзьями не получается), а с другой - буду чувствовать себя неловко. Не в своем кабинете же в гордом одиночестве с куском торта сидеть. Как бы вы поступили?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не иди... сиди дома, телек посмотри, на Вумане потрынди...

просто я
#2

да сходи на часок, не убудет от тебя...может и пойдешь и познакомишься с кем-нить своего возраста случайно)

Автор
#3
просто я

да сходи на часок, не убудет от тебя...может и пойдешь и познакомишься с кем-нить своего возраста случайно)

Этого случайного человека еще встретить надо:)я людей своего возраста не встретила еще)))

рулька
#4

Иди .Побудь. Не понравится- всех поздравишь тепло, скажешь голова от шампанского разболелась и потопаешь домой,сердешная)

Килька
#5

Причем тут люди "пенсионного" возраста? Прежде всего они ваши коллеги, а не друзья, пусть даже если не общаетесь и с 40-50 летними можно позажигать. Самое главное общение. Автор, вы так рассуждаете как будто после 40 лет люди - не люди.

Гость
#6

Иди, ну поскучаешь немного с вежливым видом. Не стоит противопоставлять себя коллективу - позовут пусть и не настойчиво, но искренне. Ничего, что работа на время, зато тоже опыт общения с коллективом.

#7

Интересно.... Мы не в одном НИИ работаем? Я тоже 2 месяца в точно таком же)) но уже отказалась от корпоратива... А то б вместе пошли! Напиши, пожалуйста, на merr@ngs.ru, где работаешь!!!

Гость
#8

40летние так отжигать умеют, что молодежи и не снилось)))

Гость
#9

Я бы не пошла, я, знаете ли, сама старая 40-летняя тетка :)))) и вообще не очень люблю ходить на корпоративы.

Автор
#10
Килька

Причем тут люди "пенсионного" возраста? Прежде всего они ваши коллеги, а не друзья, пусть даже если не общаетесь и с 40-50 летними можно позажигать. Самое главное общение. Автор, вы так рассуждаете как будто после 40 лет люди - не люди.

Килька, ну, я вовсе не о том, что 40 лет - это старые. Я даже тех, кому 60, старыми не считаю, а есть очень бодрые академики, которым за 70!:) Я просто о том, что там каждый сидит по своим компаниям, а я ни по возрасту не вписываюсь, ни по интересам.

Хотя я уже, все обдумав, все-таки склоняюсь идти..

Автор
#11
julia511

Интересно.... Мы не в одном НИИ работаем? Я тоже 2 месяца в точно таком же)) но уже отказалась от корпоратива... А то б вместе пошли! Напиши, пожалуйста, на merr@ngs.ru, где работаешь!!!

мда..))может, и не водном НИИ. но территориально точно в одном месте, больно уж аббревиатура ngs мне знакома)))))))у тебя институт какой специфики? Химия, физика, математика, биология, геология, гум. науки?

Кактус
#12

Я бы пошла на часок-другой, а потом бы потихоньку смылась.

#13

А при чем тут ngs? Это не корпоративный адрес. Адрес электронной почты зарегистрирован на новосибирском домене. Работаю в Москве в сфере атомной энергетики... Не?

Мариша
#14

Иди иди на вечер и веди себя там как ***.Выбери вульгарный наряд.Напейся и ко всем приставай.Даже старым и женщинам!!!

#15

А меня мама сильно ругает, что я не пошла, и пытается переубедить, и вообще, навязать, что я была неправа. Потому что мне непременно надо там с кем-то познакомиться, создать семью и родить ребенка. ДОСТАЛО!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: