Гость
Статьи
Человек-солнце. Как …

Человек-солнце. Как стать таким?

Мне 24, и за свою жизнь я, лишь по пальцам пересчитать, встречала таких людей. Сейчас опять - наш инструктор по фитнесу. Он не юморит, не шутит, не сказать вообще, что он весельчак, а лишь мягко улыбается и веет от него позитивом. Когда он заходит в зал, как будто светло становится, и так тепло, хорошо на душе. Я даже не знаю, чем это объяснить. (только не надо говорить, что я в него влюблена, нет, он симпатичный, конечно, но совершенно не мой типаж).Как стать такой же?

Чашка кофе
40 ответов
Последний — Перейти
1
#1

Мне тоже это интересно.. но это просто энергетика природная. у меня в группе есть один парень такой.. куда и когда бы он не пришел - все смотрят на него. если он что то говорит - все пытаются ответить, вступить с ним в беседу, и на лицах людей возникают улыбки, когда они на него смотрят.. завидую.. тоже так хотела бы.. но просто он человек очень и очень гармоничный. занимается музыкой профессионально (DJ) и чувствуется что он счастлив в жизни. может в этом дело?

Автор
#3

Это не природная энергетика, это можно достичь, и зависит всё от вас.

Чашка кофе
#4
Grammar Nazi

Зачем Вам становиться такой?

потому, что я угрюмая, необщительная, меня сторонятся.

я балдю
#5

Как этого можно достичь, если это от рождения) Это не навык, и не искусство)

Гость
#7

Про меня такое говорят периодически,что когда я вхожу,светлее становится. В институте окружающие постоянно говорили.

Не знаю. Друзей у меня немного. Я вообще от общения очень устаю. Видимо,столько энергии трачу вовне,что хочется потом спрятаться и окопаться. :(

Если вам такого надо,то лучше и не пробуйте. Я вот избавиться бы не прочь.

#8

Автор,а зачем кем то становиться,нужно быть собой,все люди разные

Гость
#9

Я бы вам не советовал этого. С этим даром природы тяжело жить. Много уходит энергии, усталость от людей, постоянно хочется удаляться в уединение. Иногда, когда некуда деться, происходят срывы. Конечно люди обижаются, но очень быстро прощают и заново начинают "сосать" энергию. Обычно такие люди живут в одиночестве. Плюсов тоже много: легкая манипуляция любым человеком, независимо от возраста и пола. Популярность в компаниях. Карьера по работе. Успех в задуманом.

Гость
#10

Хочу добавить, что такими не становятся. Такими рождаются.

1
#11

Автор, если вам поможет точно знаю рецепт как быть таким - нужно искренне любить людей, НО не стремиться к общению с ними. Итог: что видят люди - самодостаточного человека, которому в принципе хорошо и самому, то сеть он достиг гармонии и в то же время он любит всех вокруг - то есть и меня тоже. круто. хочу к нему.

1
#12
Гость

Про меня такое говорят периодически,что когда я вхожу,светлее становится.

Везет вам.. а мне в лицо говорят - ты такая эмоциональная, что сбиваешь все биоритмы, не могу с тобой находится в одном помещении - очень тяжело.

я балдю
#13

нет от любви к людям такого не будет, это что то выше всего этого, эта энергия идёт откуда то из вне, где то глубоко внутри.)

Гость
#14

Выше немного не так выразились "о любви к людям". Когда человек обладает "солнечной" энергией, то он сам по себе любит окружение. От переизбытка это надо всё отдать наружу. Исходит тепло, улыбки, жизнерадостность, доброта. Люди это чувствуют и реально начинают понимать: "какий сильный и самодостаточный человек. Хочу её(его) " Но вопрос а хочет ли этого она или он? Таким людям нужен такой же человек с такой же отдачей, чтобы питать друг друга. Чтобы давали стимул жизнерадостности и движения в жизни. Таких мало и поэтому люди, обладающие этой энергией, в большинстве случаях живут в одиночестве.

Неженка
#15

Мне на прошлой работе говорили, что я Солнце.) Любимый так зовет. Да и многие друзья и знакомые всегда говорят об этом. Конечно,приятно слушать такие приятные вещи о себе.) Автор,не надо быть тем,кем вы не являетесь. Думаю,вам просто нужно влюбится или почувствовать счастье каждой клеточкой своего тела. Но не могу сказать,что вас сразу станут воспринимать по-другому. Не завидуйте никому. Будьте собой. И помните,что в жизни главное позитив. А подобное притягивает подобное. Удачи!

Герда
#16

Я,пожалуй,присоединюсь к тому,что вам уже написали. Я тоже думаю,не стоит проявлять такие качества для всех. Вы можете быть таким солнечным человеком для тех,в ком вы уверены,кто тоже отдает энергию,кого вы любите. Если будете такой солнечной,улыбчивой со всеми - очень сильно устанете и потом будете бежать от людей. Мне кажется,это проблема многих артистов. Люди привыкают к определенному имиджу и сознательно или подсознательно тянут энергию, и пытаются проникнуть и в личное пространство своих кумиров. А те,в свою очередь мечтают отдохнуть в кругу самых близких и хотят,чтоб их любили разными- и грустными,и уставшими... Я предпочитаю держать расстояние и не выглядеть особенно улыбчивой с незнакомыми людьми.Пусть думают,что я холодная. Мне хочется накапливать свет для своих...

Герда
#17

Я никогда не работала в коллективе, только давала индивидуальные уроки. Я могу себе представить,как сложно с одними,кто больше нравится быть более общительной,а с другими на той же работе то ли делать вид,то ли как автор пишет - выглядеть угрюмой. Вроде и обидеть не хочется никого,и фальшивых улыбок не хочется. Я бы даже не знала,как себя вести,потому что я из тех,у кого энергию быстро вытаскивают.

234
#18
Неженка

Будьте собой. И помните,что в жизни главное позитив

Вы это серьезно? Ок, тогда буду признательна, если научите сохранять позитив когда теряешь близкого и дорого человека от тяжелой болезни или когда мать страдает алкоголизмом, а потом попадает в тюрьму например.. как сохранять этот позитивчик в таких условиях, не подскажете?

Гость
#19

А я человек-луна.

Гость
#20

Все мы теряем близких нам людей. Это жизнь. Одни уходят, на смену им приходят другие. Происходит горе в жизни, значит всегда где-то рядом будет сопутствовать удача. Человек должен понимать ценности жизни и извлекать всего позитив. Если совсем всё плохо, значит надо что менять в себе. Проблемы только в самих нас. Мы дозлжны учиться понимать самое главное в жизни. Взвешивать и оценивать реально что проишодит с нами и что могло бы произойти. Если человек пьёт, то с этим человеком надо говорить. А если закрыться от него и говорить вокруг "он плохой, потому что пьёт" ...это только минус тому, кто трезво это понимает и не может что-то сделать. Естественно пьющий человек самом должен осознать и остановиться это делать, но его надо подвести к этому. А подвести может только очень близкий человек. Смерть - это часть нашей жизни. Говорят: "мы долго готовимся к рождению человека, но мы никогда не готовы к смерти человека" В этом проблема и переживания. Каждый из нас живёт, оставляя что-то после себя. Это главное! И если человек ушёл из жизни, то его надо отпустить. Так должно быть. Так будет легче всем. Я понимаю что это большое горе, но сложив руки и жалея себя от того, что кто-то потерял близкого человека, только притягивает больше проблем самим нам и нашему окружению. Возможно поэтому многие начинают пить. От собственной слабости. (ну где-то примерно так. Хотя это поверхностно.)

Ведьма
#21

Я знаю такого человека - мой бывший начальник. Мы его называли "наше солнце" - потому что у него потрясающая харизма, энергетика, так и хотелось с ним пообщаться и сесть к нему поближе :) Так вот, несмотря на все эти качества, он эгоист, эгоцентрик и очень любит деньги. Как правило, он берет в расчет только свои интересы при принятии решений, и понятии "выиграл-выиграл" для него пустой звук. Я к тому, что человеку-солнцу не обязательно любить других. Они сами к нему тянутся в независимости от того, любит ли он их.

Ведьма
#22

Я только знаю, что он изменил подход к людям - стал более общительным, стал слушать или делать вид, что слушает. Но это было сделано по необходимости - для развития карьеры. А люди как к нему тянулись, так и тянутся. А от того, что он стал обращать на них внимание, они только стали больше счастливы. Вот такой интересный человек.

Ведьма
#23

Наверное, это дар. И человек с таким даром может быть как и добрым, так и злым.

Ведьма
#24

А ко мне вот постоянно обращаются люди на улицах с разными просьбами - то мелочь отсыпать, то дорогу показать. Причем целенаправленно ко мне - иногда расталкивая других :) И не смотря на все мои попытки сделать морду кирпичом при виде их. Не помогает! Чувствуют, что меня можно использовать.

Гость
#25

Ведьма, от того что ваш начальник карьерист - это только большой плюс ему самому! От того что он эгоист и любит деньги - это говорит о нём как о хорошем руководителе, который не разбрасывается деньгами. Это нормально и очень знакомо. А если бы он всем всё раздавал просто так, то ваша компания пошла ко дну вместе со всеми работниками и тогда бы вы все просто потеряли работу.

чувак
#26

а КимИрСен его знает!

Tessa
#27

Я такая. Со мной любят общаться друзья и случайные люди, потому что я люблю людей и ответственно к ним отношусь. А еще я - жизнерадостный человек, который твердо верит в то, что плохих людей нет, есть люди, ведущие себя плохо:).

Секрета нет: любите людей, балуйте их и не жалейте на них своих душевных сил. Это сложно и утомительно, если не потребность, но вполне можно выработать в себе привычку любоваться людьми, жизнью. Мне дано от природы очень быстро понимать человека, как бы становиться им, даже если он мало говорит или делает. Это - абсолютное оружие. Все и всегда тянутся к тем, кто их понимает и принимает позитивно. Но этому можно и научиться.

Поверьте, подмечать позитив куда приятнее, чем негатив. И этому вполне можно научиться, прийти к этому сознательно, а не неосознанно, как большинство "солнечных" людей.

Не верьте тем, кто говорит, что это дано от рождения. Научиться можно, я много раз убеждала людей научиться, и получалось.

Tessa
#28

Но, автор, есть и минусы. Я сильно устаю от общения, от стихийно возникающего ко мне доверия, от желания людей вывалить свои проблемы. Поэтому держу дистанцию. Но интерес к людям, все равно, остается, люди чувствуют, тянутся. Даже те, кто мне не нравятся.

Герда
#29

Тесса,я была такая же. В результате очень сильно"получила по голове".Люди хорошие,хорошие,а потом вдруг верят чьей-то клевете на нас и больше мы им уже не нужны.До такой степени,что и когда война( в прямом смысле) - никто не спросит,как настроение. И здоровье - всегда ты почему-то потом один на один и бывает,что и встать не можешь и некому позвонить врачу. Люди прекрасны,пока мы здоровы и можем им помочь. Про нас никто не вспомнит. Я уверена,что некоторые мои друзья не узнают ( а как узнать,не звоня?)- если б что-то случилось. Но я очень надеюсь,что здоровье будет лучше.

Герда
#30

18,все,что говорят относительно "отпустить человека" - может быть говорят очень сильные люди,которые сами так умеют. Конечно,все теории. Легче становится только со временем.И с верой,что душа ушедшего человека или животного хочет,чтоб вы были счастливы и дальше.

Гость
#31
1

Мне тоже это интересно.. но это просто энергетика природная. у меня в группе есть один парень такой.. куда и когда бы он не пришел - все смотрят на него. если он что то говорит - все пытаются ответить, вступить с ним в беседу, и на лицах людей возникают улыбки, когда они на него смотрят.. завидую.. тоже так хотела бы.. но просто он человек очень и очень гармоничный. занимается музыкой профессионально (DJ) и чувствуется что он счастлив в жизни. может в этом дело?

Ваш текст

именно в этом все дело, вы правы

#32

У моей свекрови была такая подруга - баба Маша, она ВСЕМ улыбалась)) Холопотунья была в своей семье, на ней ехали все и её муж и её сыновья и её снохи и внуки. Когда она умерла, пришло ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ, так как будьто умер очень известный человек, а она была простым человеком, проработала всю жизнь на тяжелой работе на заводе.

Гость
#33

я тоже человек-солнце, только никто об этом не догадывается.

Карина
#34
1

Мне тоже это интересно.. но это просто энергетика природная. у меня в группе есть один парень такой.. куда и когда бы он не пришел - все смотрят на него. если он что то говорит - все пытаются ответить, вступить с ним в беседу, и на лицах людей возникают улыбки, когда они на него смотрят.. завидую.. тоже так хотела бы.. но просто он человек очень и очень гармоничный. занимается музыкой профессионально (DJ) и чувствуется что он счастлив в жизни. может в этом дело?

Мой муж тоже ди-джей. Такой, блин, светлый, что аж бесит иногда. К нему ведь все лезут поговорить, а он слушает, улыбается. Иногда уже домой хочется и клуб закрывается , а какой-нибудь благодарный тусовщик все ездит и ездит по ушам.

Миха
#35

Человек -Солнце? То есть Людовик 14-й Солнце? Таким как он стать нереально, классный был мужик

Гость
#36

Будьте самой собой, наслаждайтесь своей жизнью. Есть вещи, которых нам никогда не достичь, это как телосложение, тип внешности. Можно подшеркнуть достоинства, сгладить недостатки, но нельзя стать высокой стройной красавицей, если родилась маленькой и пухлой красавицей:)

Гость
#37

Знала бы ты, как такие люди бесят своим идиотизмом.

перцовый пластырь
#38

вот человек юпитер это круто ,

Tessa
#39

29. Герда, Да, и у меня бывает, дают по голове, и ни с того, ни с сего ополчаются на меня. Ну, что ж, это же люди, их нужно принимать со всеми своими слабостями...

Нет, у меня не так, есть люди, которые интересуются мной систематически. Это мои друзья, большинство - из далекого детства, держим друзбу всею жизнь. Правда, у меня друзей, настоящих, надежных, всего пятеро. Но это - люди, на которых я могу понадеяться, а они - на меня. С большинством мы не живем в подном городе, жизнь разбросала по миру, но я знаю, что, если что, они будут в моем распоряжении.

Кроме того, у меня - семья - муж, ребенок, которые, конечно, не оставят меня один на один с серьезной проблемой.

Гость
#40
Гость

Я бы вам не советовал этого. С этим даром природы тяжело жить. Много уходит энергии, усталость от людей, постоянно хочется удаляться в уединение. Иногда, когда некуда деться, происходят срывы. Конечно люди обижаются, но очень быстро прощают и заново начинают "сосать" энергию. Обычно такие люди живут в одиночестве. Плюсов тоже много: легкая манипуляция любым человеком, независимо от возраста и пола. Популярность в компаниях. Карьера по работе. Успех в задуманом.

Да всё так...

Меня все любят, а мне иногда хочется залезть в норку и не высовываться. Так устаю от людей

Кошка с Луны
#39

Здравствуйте! Для начала, нужно привести свои нервы в порядок)) люди, которые всем завидуют, говорят гадости, врят ли имеют энергию солнышка... да, они могут быть очень притягательны, но далеко не все будут улыбаться, глядя на них...
Это чисто эмоцеональное состояние человека, его чистота на ментальном уровне, любовь к людям, к жизни... вообще ко всему))
Этого можно достичь, но только если это вам действительно нужно, иначп всё пойдёт прахом.
Главное - самые чистые намерения во всём

Гость
#42
Гость

Я бы вам не советовал этого. С этим даром природы тяжело жить. Много уходит энергии, усталость от людей, постоянно хочется удаляться в уединение. Иногда, когда некуда деться, происходят срывы. Конечно люди обижаются, но очень быстро прощают и заново начинают "сосать" энергию. Обычно такие люди живут в одиночестве. Плюсов тоже много: легкая манипуляция любым человеком, независимо от возраста и пола. Популярность в компаниях. Карьера по работе. Успех в задуманом.

Про сосут это точно подмечено )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: