Гость
Статьи
Родители …

Родители разводятся(((((помогите

Дорогие(( я учусь в 11 классе, на носу экзамены, а мои родители разводятся...причем этот процесс ни как у многих, мирным путем, наоборот близится 3я мировая война местного значения, отец отобрал у мамы квартиру, оставил ее меня и ее без копейки....работать ей всю жизнь не давал, и теперь диктует свои правила....будешь жить как я хочу, будут тебе деньги и крыша над головой (кстати сьемная) нет, можешь забирать дочь и валить на улицу....вот в тупике(((((( уезжаем к тете,на развод подавать(( прописки нигде у нас нету, папа нам ее не сделал...а мамину квартиру продал и никуда не прописал((((

Аня
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как это вы нигде не прописаны????????????

Гость
#2

Отец у тебя твaрь редкостная, прости дорогая. Ладно с матерью твоей так, но с тобой-то за что? Ты же дочь его.... Забей на этого м*дака. Приползёт к тебе когда-нибудь, когда старость его наступит, отношения налаживать, шли его на х.

#3

а мои передумали.. пока что.

Гость
#4

странная у вас мама?как же так случилось,что она совсем не думала о себе,позволила жить чужей жизнью? идите к адвокату. чем еще можно помочь даже не знаю,только советом,детка- не будьте лапшей и не повторяйте маменых ошибок,учитесь и ни от кого никогда не будьте зависимой.

Гвоздика
#5

"прописки нигде у нас нету, папа нам ее не сделал...а мамину квартиру продал и никуда не прописал(" - прям-таки!! И как это Вы и Ваша мать вообще без прописки ходили в поликлинику, как Вы в школу ходили? Не клеится это в Вашей теме!!

VIP-персона
#6

ну скажите ему, что в старости в дом престарелых его сдадите.

Аня
#7
Гость

как это вы нигде не прописаны????????????

Ваш текст

Вот так((( была прописка...папа мамину квартиру продал обманным путем

мы туда были прописаны( а когда продал, с прописки естественно сняли

Макс
#8

разводка какая-то, как вы можете учиться в больницу ходить без прописки

Аня
#9
Гвоздика

"прописки нигде у нас нету, папа нам ее не сделал...а мамину квартиру продал и никуда не прописал(" - прям-таки!! И как это Вы и Ваша мать вообще без прописки ходили в поликлинику, как Вы в школу ходили? Не клеится это в Вашей теме!!

Ваш текст

В поликнику мы ходили когда прописка была...а так слава Богу особо ко врачам ходить не нужно было...у врачей были только когда я маленькая была...да и прописки нет только 3 года...а школа, в школу второй экзамен сдавать нужны будут документы, вот тут и загвоздка

Гвоздика
#10

Когда была продана квартира матери? Что за чушь? Квартира была у неё в собственности? Как тогда отец смог её продать, причём с прописанным несовершеннолетним ребёнком??

Аня
#11
Гость

странная у вас мама?как же так случилось,что она совсем не думала о себе,позволила жить чужей жизнью? идите к адвокату. чем еще можно помочь даже не знаю,только советом,детка- не будьте лапшей и не повторяйте маменых ошибок,учитесь и ни от кого никогда не будьте зависимой.

Ваш текст

мама все время надеялась что он исправиться, что сделает что нибудь хотябы для меня...ан нет, ошиблись(

Картофелька
#12

Бред какой-то... Мамина квартира - на то она и мамина, значит, она была собственником. Т.е. продать квартиру имела право только она сама. Или квартира была не ее, раз она не была собственником?

Кроме того при продаже учитывается, кто прописан в квартире.

Гвоздика
#13

Почему мать три года назад молча согласилась оставить себя и Вас без жилья и прописки????? У неё всё в порядке с головой? И она продолжала после этого жить с отцом?

Гвоздика
#14

Аня, ответьте на мои вопросы в посте 10, плиз))

Аня
#15
Гвоздика

Когда была продана квартира матери? Что за чушь? Квартира была у неё в собственности? Как тогда отец смог её продать, причём с прописанным несовершеннолетним ребёнком??

Ваш текст

Когда продавалась ее квартира она сама поставила подпись на разрешение продать

обман состоял не в этом, а в том, что он сказал что купит другую и больше, и даже показал квартиру новую с ее хозяином, мама даже с хозяином продававшим говорила...все было реально...

кто же знал что может муж обмануть((

мне то он папа, я его по любому люблю((

Сицилия
#16
Гвоздика

Когда была продана квартира матери? Что за чушь? Квартира была у неё в собственности? Как тогда отец смог её продать, причём с прописанным несовершеннолетним ребёнком??

не мог с прописанным ребенком продать квартиру, опека бы не дала

Гвоздика
#17

Тогда квартира была продана вовсе не обманным путём, она подписала все доки))). Мдя... ну, и мама... И всё равно, без прописки несовершеннолетнего ребёнка не могли оставить. По ходу, ваша мама сама Вам что-то не договаривает!!!! Пусть маман прямо сейчас, ещё до развода подаёт на алименты и на раздел имущества! Причём срочно!

Аня
#18
Гвоздика

Почему мать три года назад молча согласилась оставить себя и Вас без жилья и прописки????? У неё всё в порядке с головой? И она продолжала после этого жить с отцом?

Ваш текст

только через 3 дня после продажи мы узнали, что он всю сумму денег отдал должникам, которым он должен был

Аня
#19

Дорогие, за деньги сейчас не то что опека бы дала, еще и сама бы подтолкнула

все ведь деньги решают (((

Аня
#20
Гвоздика

Тогда квартира была продана вовсе не обманным путём, она подписала все доки))). Мдя... ну, и мама... И всё равно, без прописки несовершеннолетнего ребёнка не могли оставить. По ходу, ваша мама сама Вам что-то не договаривает!!!! Пусть маман прямо сейчас, ещё до развода подаёт на алименты и на раздел имущества! Причём срочно!

папа сказал что откажется от меня и никаких алиментов платить не будет

у него еще первый брак был, дети...дома которые он построил будучи в браке с мамой...

Ваш текст

Гвоздика
#21
Аня

Дорогие, за деньги сейчас не то что опека бы дала, еще и сама бы подтолкнула

все ведь деньги решают (((

но это было сделано с согласия Вашей мамы!!!!!!!!!!! Чем она думала?? Ох, уже поздно что-то делать по поводу прописки... Хотя... Если кишка не тонка, то сделку, наверное, можно признать не действительной. Нужна консультация хорошего юриста + то, что я Вам написала в 17п.

Гвоздика
#22
Аня

папа сказал что откажется от меня и никаких алиментов платить не будет

у него еще первый брак был, дети...дома которые он построил будучи в браке с мамой...

Ваш текст

нет такого понятия - "отказаться". Если Вы и Ваша мама и сейчас будете слушать бредни папаши, как две мямли, то очень скоро будете бутылки собирать на улице. На алименты на несовершеннолетнего ребёнка и раздел всего имущества, нажитого в браке, можно подать ДО развода! Чего вы обе ждёте, а??

Аня
#23
Гвоздика

Аняпапа сказал что откажется от меня и никаких алиментов платить не будет

у него еще первый брак был, дети...дома которые он построил будучи в браке с мамой...

Ваш текст



у него есть еще 2 квартиры...построенные в браке с мамой

есть вариант что нам оттуда что перепадет?

нет такого понятия - "отказаться". Если Вы и Ваша мама и сейчас будете слушать бредни папаши, как две мямли, то очень скоро будете бутылки собирать на улице. На алименты на несовершеннолетнего ребёнка и раздел всего имущества, нажитого в браке, можно подать ДО развода! Чего вы обе ждёте, а??

Ваш текст

Гость
#24

Аня а отец у тебя где сам прописан? у родителей, если пишешь что съемная "крыша над головой" будет?

Аня
#25

у него есть еще 2 квартиры...построенные в браке с мамой

есть вариант что нам оттуда что перепадет?

Аня
#26
Гость

Аня а отец у тебя где сам прописан? у родителей, если пишешь что съемная "крыша над головой" будет?

Ваш текст

он сам не хило живет

и прописка и все есть у него...причем 2 квартиры и земельный участок

Гость
#27
Аня

Ваш текст



он сам не хило живет

и прописка и все есть у него...причем 2 квартиры и земельный участок

почему мама не потребовала сначала прописать у себя вас, прежде чем продавать квартиру? выписались бы, прописал у себя, потом давала бы согласие, подписывала документы.

надо же перестраховываться то блин

Гвоздика
#28
Аня

у него есть еще 2 квартиры...построенные в браке с мамой

есть вариант что нам оттуда что перепадет?

повторяю ещё раз)))) Пусть мама не ждёт у моря погоды, а прямо завтра идёт на консультацию к хорошему юристу. Имущество, нажитое в браке, подлежит разделу. И не имеет значения, работала ли мама. На кого записаны эти квартиры? Плюс, если Вы несовершеннолетняя, то папаша будет ещё на Вас платить алименты в размере 25% от дохода или же в сумме, установленой судом.

Гвоздика
#29
Гость

АняВаш текст



он сам не хило живет

и прописка и все есть у него...причем 2 квартиры и земельный участок

почему мама не потребовала сначала прописать у себя вас, прежде чем продавать квартиру? выписались бы, прописал у себя, потом давала бы согласие, подписывала документы.

надо же перестраховываться то блин

поэтому я и сказала Ане, что мама явно что-то не договаривает)))

Гость
#30

вообще если прописан несовершеннолетний, то это все проходит обязательно через органы опеки.

ну и вот гляньте http://www.irn.ru/articles/3250.html

Аня
#31
Гвоздика

Аняу него есть еще 2 квартиры...построенные в браке с мамой

есть вариант что нам оттуда что перепадет?

повторяю ещё раз)))) Пусть мама не ждёт у моря погоды, а прямо завтра идёт на консультацию к хорошему юристу. Имущество, нажитое в браке, подлежит разделу. И не имеет значения, работала ли мама. На кого записаны эти квартиры? Плюс, если Вы несовершеннолетняя, то папаша будет ещё на Вас платить алименты в размере 25% от дохода или же в сумме, установленой судом.

Ваш текст

спасибо огромное за советы

очень помогли...маме сейчас же скажу...быстрее бы праздники закончились

с 5 подает на развод...

папа еще гадости придумывает, чтобы самому быть правым про маму..

чтобы на суде выиграть мог

Аня
#32
Гвоздика

ГостьАняВаш текст



он сам не хило живет

и прописка и все есть у него...причем 2 квартиры и земельный участок

почему мама не потребовала сначала прописать у себя вас, прежде чем продавать квартиру? выписались бы, прописал у себя, потом давала бы согласие, подписывала документы.

надо же перестраховываться то блин

поэтому я и сказала Ане, что мама явно что-то не договаривает)))

Ваш текст

да у него там целых хор прописан...

целое семейство с детьми...

поэтому...короче несчастный случай ...

форс мажорное обстоятельство

Гвоздика
#33

Что бы на суде выйграть ЧТО??? Девушка, перестаньте слушать его бредни)), ещё раз повторяю!! Он сам на развод согласен?

Аня
#34
Гвоздика

Что бы на суде выйграть ЧТО??? Девушка, перестаньте слушать его бредни)), ещё раз повторяю!! Он сам на развод согласен?

Ваш текст

Да вроде согласен...хотя не охотно

скандалы ужасные с утра и до вечера. страдать буду я...так как, школу придется кинуть...работу найти...и помогать маме...

Гость
#35

папа там шишка чтоль какая как я поняла?

у вас копия договора купли-продажи квартиры есть, свидетельство о праве собственности на квартиру, что мама являлась владелицей? если будете подавать в суд, документы очень даже необходимы будут.

Аня
#36
Гость

папа там шишка чтоль какая как я поняла?

у вас копия договора купли-продажи квартиры есть, свидетельство о праве собственности на квартиру, что мама являлась владелицей? если будете подавать в суд, документы очень даже необходимы будут.

Ваш текст

да работник органов, юрист

бывший судья...он знает законы и знает как их обойти

Гость
#37
Аня

ГвоздикаГостьАняВаш текст



он сам не хило живет

и прописка и все есть у него...причем 2 квартиры и земельный участок

почему мама не потребовала сначала прописать у себя вас, прежде чем продавать квартиру? выписались бы, прописал у себя, потом давала бы согласие, подписывала документы.

надо же перестраховываться то блин

поэтому я и сказала Ане, что мама явно что-то не договаривает)))Ваш текст



да у него там целых хор прописан...

целое семейство с детьми...

поэтому...короче несчастный случай ...

форс мажорное обстоятельство

ну и что что целое семейство. в России по-моему роту солдат можно прописать на 30 кв/м

Гвоздика
#38
Аня

Ваш текст



Да вроде согласен...хотя не охотно

скандалы ужасные с утра и до вечера. страдать буду я...так как, школу придется кинуть...работу найти...и помогать маме...

если согласен, то тогда проблем нет вообще. Только пусть мама организует раздел имущества и алименты. Зачем ехать к тёте?? Заявление о разводе можно подать по месту прописки одного из супругов. Зачем бросать школу??? Это уж вообще бред какой-то... Вы рассуждаете очень незрело в этом случае. Без образования Вы и подавно ничего не заработаете.

Аня
#39
Гвоздика

АняВаш текст



Да вроде согласен...хотя не охотно

скандалы ужасные с утра и до вечера. страдать буду я...так как, школу придется кинуть...работу найти...и помогать маме...

если согласен, то тогда проблем нет вообще. Только пусть мама организует раздел имущества и алименты. Зачем ехать к тёте?? Заявление о разводе можно подать по месту прописки одного из супругов. Зачем бросать школу??? Это уж вообще бред какой-то... Вы рассуждаете очень незрело в этом случае. Без образования Вы и подавно ничего не заработаете.

Ваш текст

бросать школу не по собственному желанию естественно, к тете едим потому что

из квартиры он нас выгоняет...тетя живет в другом городе, а значит плакали мои экзамены...они в конце месяца будут...

да и без подготовки я их завалю , еще и с такими проблемами в голове(

Гость
#40
Аня

Гостьпапа там шишка чтоль какая как я поняла?

у вас копия договора купли-продажи квартиры есть, свидетельство о праве собственности на квартиру, что мама являлась владелицей? если будете подавать в суд, документы очень даже необходимы будут.Ваш текст



да работник органов, юрист

бывший судья...он знает законы и знает как их обойти

печально...((( подвязки охрененные конечно, но попробуйте обратиться сначала в органы опеки, с документами какие есть, там если че надо, они сами скажут, они скорей всего передадут в прокуратуру, если посчитают что необходимо и было нарушение прав

Гость
#41
Аня

ГвоздикаАняВаш текст



Да вроде согласен...хотя не охотно

скандалы ужасные с утра и до вечера. страдать буду я...так как, школу придется кинуть...работу найти...и помогать маме...

если согласен, то тогда проблем нет вообще. Только пусть мама организует раздел имущества и алименты. Зачем ехать к тёте?? Заявление о разводе можно подать по месту прописки одного из супругов. Зачем бросать школу??? Это уж вообще бред какой-то... Вы рассуждаете очень незрело в этом случае. Без образования Вы и подавно ничего не заработаете.Ваш текст



бросать школу не по собственному желанию естественно, к тете едим потому что

из квартиры он нас выгоняет...тетя живет в другом городе, а значит плакали мои экзамены...они в конце месяца будут...

да и без подготовки я их завалю , еще и с такими проблемами в голове(

не дури, закончи школу. пусть даже тройки поставят, все же лучше чем без аттестата вообще. всем учителя помогают. вытягивают не переживай)

он вам вообще деньги дает какие,нет? вы щас где живете?

Гвоздика
#42

Вам прямо сейчас СРОЧНО надо обращаться в органы опеки и ЖЭС и требовать Вашей прописки по месту прописки одного из родителей (ОТЦА!). Отказать в этом не могут. А мама автоматом сможет проживать там с Вами до Вашего несовершеннолетия! Не думайте даже никуда ехать!!!!!!! Добивайтесь своего, не молчите, как две тряпки! И вообще странно, что эту тему создаёте Вы, а не Ваша великовозрастная маман...

Гость
#43

и еще вопрос, если у него две квартиры, почему он вас туда жить не берет, а говорит про съемную?

Аня
#44
Гость

АняГвоздикаАняВаш текст



Да вроде согласен...хотя не охотно

скандалы ужасные с утра и до вечера. страдать буду я...так как, школу придется кинуть...работу найти...и помогать маме...

если согласен, то тогда проблем нет вообще. Только пусть мама организует раздел имущества и алименты. Зачем ехать к тёте?? Заявление о разводе можно подать по месту прописки одного из супругов. Зачем бросать школу??? Это уж вообще бред какой-то... Вы рассуждаете очень незрело в этом случае. Без образования Вы и подавно ничего не заработаете.Ваш текст



бросать школу не по собственному желанию естественно, к тете едим потому что

из квартиры он нас выгоняет...тетя живет в другом городе, а значит плакали мои экзамены...они в конце месяца будут...

да и без подготовки я их завалю , еще и с такими проблемами в голове(

не дури, закончи школу. пусть даже тройки поставят, все же лучше чем без аттестата вообще. всем учителя помогают. вытягивают не переживай)

он вам вообще деньги дает какие,нет? вы щас где живете?

Ваш текст

сказал как только мать твоя на развод подаст я вас знать не желаю

и денег никаких не дождетесь

еще мне сказал сегодня что я пропаду вместе с мамой, останусь на улице без гроша....

Аня
#45
Гость

и еще вопрос, если у него две квартиры, почему он вас туда жить не берет, а говорит про съемную?

Ваш текст

потому что там живет его дочь с семьей от первого брака

Аня
#46
Гвоздика

Вам прямо сейчас СРОЧНО надо обращаться в органы опеки и ЖЭС и требовать Вашей прописки по месту прописки одного из родителей (ОТЦА!). Отказать в этом не могут. А мама автоматом сможет проживать там с Вами до Вашего несовершеннолетия! Не думайте даже никуда ехать!!!!!!! Добивайтесь своего, не молчите, как две тряпки! И вообще странно, что эту тему создаёте Вы, а не Ваша великовозрастная маман...

Ваш текст

мама знает что я тут тему создала, я ее оповещаю о советах

Гость
#47
Аня

Ваш текст



потому что там живет его дочь с семьей от первого брака

так, ладно. а вы то сами щас где живете пока? на съемной?

Аня
#48
Гость

АняВаш текст



потому что там живет его дочь с семьей от первого брака

так, ладно. а вы то сами щас где живете пока? на съемной?

Ваш текст

да на сьемной им квартире

за нее платит папа

Гость
#49

Согласно части 1 статьи 54 Семейного кодекса РФ каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. Согласно статье 70 ЖК РФ не требуется согласия остальных членов семьи на вселение к родителям их несовершеннолетних детей. Поэтому ребенок вправе быть прописанным в том же жилом помещении, в котором прописаны его мать или отец без согласия собственника или иных проживающих в жилом помещении лиц.

требуйте от отца чтоб прописал. как написала Гвоздика, правильно, идите в органы опеки, если не поможет, то суд. и неважно кто там живет у него

Гость
#50

части 2* ст. 54 СК, сорри