Гость
Статьи
Стоит ли работать, …

Стоит ли работать, если муж зарабатывает в 10 раз больше?

Моя зарплата 25, его - около 250 тысяч. Сразу говорю - работа стабильная, не свой бизнес или валюта, работает в этой организации уже 10 лет. Живем не зажиточно, в однокомнатной квартире, половина денег откладывается на квартиры (одну себе, одну под съем) и на машины, планируем через 3-5 лет менять свои на новые. Свою зарплату я 1/3-1/2 откладываю, половину трачу на маникюр, педикюр, одежду и прочие девчачьи радости. Работа у меня не пыльная, но я очень деятельный человек, мне нужно постоянно что-то делать и развиваться, а из-за работы не получается все успевать. Время карантина было просто прекрасным - долго расписывать, но каждый день я пахала с утра до вечера на своё развитие и физически, и духовно. И сейчас я ежедневно виню себе за то, что не успела прочитать книгу, потренироваться. Мое разочарование достигло апогея, я через день себе говорю «молодец, этот день ты прожила зря. Но я боюсь финансовой зависимости от человека, хоть и понимаю, что по сути и так живу за его счёт. А если уйду с работы, деньги на клининг и доставку еды как раз можно будет брать на свои девчачьи радости. Но все равно почему-то боязно. Да даже если разведемся (что очень маловероятно), все равно у меня есть свои накопления, и на работу какую-нибудь, да устроюсь. Но для меня так зазорно быть «содержанкой", хоть понимаю, что жизнь идёт, а я ее в офисе просиживаю на работе, где даже если пахать 10 лет, не факт, что станешь руководителем с зарплатой в 50 тысяч (это максимум в моем отделе). Как бы вы поступили? Стоит ли бороться со своей боязнью и менять свою жизнь?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"пахала с утра до вечера на своё развитие и физически, и духовно"
для меня это звучит фантастически дебильно...
с утра до вечера.... ежедневно...
то есть, во время маникюра - в наушниках лекции по философии, а во время лекции по истории искусства - упражнения на пресс?
Почему у очень деятельного человека не пыльная работа?
И откуда тогда вероятность гипотетическая на ней пахать без результата?

Гость
#2
Захария

"пахала с утра до вечера на своё развитие и физически, и духовно"
для меня это звучит фантастически дебильно...
с утра до вечера.... ежедневно...
то есть, во время маникюра - в наушниках лекции по философии, а во время лекции по истории искусства - упражнения на пресс?
Почему у очень деятельного человека не пыльная работа?
И откуда тогда вероятность гипотетическая на ней пахать без результата?
Придумали какую то шнягу....

Потому что боюсь у автора ее пахание заключалось в прохождении бесполезных курсов типа "мудроженственности" и прочей ерунды, которую никогда и никак не применить в реальной жизни

Гость
#3

Таких как ты нужно гнать на работу с*аными тряпками

Гость
#4

Бросай его, он тебя недостоин)

Гость
#5

Совет такой: найти нормальную работу, чтобы занимала меньше времени и лучше реализовывала ваши таланты. Мертвым грузом на семейном бюджете висеть тоже не дело.

Гость
#6

Надо иметь стаж 15 лет. Моя цель эта. Чтоб что то на пенсии получить и не пеняли, что не работала. А вообще, родила - теперь таоя работа - дети. Кто занимался, вижу результат. А мне не воспитывали, и столько ошибок сделала по незнанию, что не предостерегали. Советую, найти непыльную работу. Но и там могут тиранить и выживать. Я сейчас более менее работаю, не трогают, стаж идёт. У меня бывший имел зарплату в 7 раз больше моей, и ныл, что денег не хватает, и науськивал, чтоб бросала своё гос учереждение и шла делать маникюр, чтоб дом строили за мой счёт.

Захария
#7
Гость

Потому что боюсь у автора ее пахание заключалось в прохождении бесполезных курсов типа "мудроженственности" и прочей ерунды, которую никогда и никак не применить в реальной жизни

Да это понятно..
Пресловутое " саморазвитие""...
Но уж больно экзальтированный подход к никчемности)

#8

Как ваша работа поможет вам в независимости от мужа? По моему вы только время зря на неё тратите.

Гость
#9
Гость

Таких как ты нужно гнать на работу ссаными тряпками

Вот и злобные работяжки подтянулись)))
Или завистливый нищеброд?

ВетальВитус
#10

если муж пашет на заводе и устает, то можешь искать работу, где тоже пашут. Если он в потолок плюет, то можешь тоже в потолок плевать

Гость
#12

я в такой же ситуации просто ушла в декрет и не вернулась. Сначала подрабатывала в декрете, беря заказы на фрилансе. Маркетинг. Потом поняла, что там много денег не заработаешь, оформила Ип, и чек вырос в разы. И сейчас я работаю дома: хочу работаю, хочу нет, иногда ночью работаю. Я могу вообще не работать в принципе. Свое дело, которое приносит доход, не 25 тысяч, да, этим надо заниматься, вне зависимости от достатка мужа.
А книжки читать и спорт. Ну как сказать. Это не саморазвитие. Тут можно сесть за книжки и уйти в виртуальную жизнь, как и те люди, которые смотрят сериалы или игроманы. Без фанатизма. Реальная жизнь лучше.

Василий
#13

Работать надо ради пенсии. Стажа. Опыта. На случай смерти мужа или его ухода из семьи. Ведь потом не устроиться... Было здесь несколько раз нытьё, когда ДОМОХОЗЯЙКА оказывалась без мужа. и её даже уборщицей не брали.

Гость
#14

хм... А есть ли муж? а то 250 - это не такие уж запредельные деньги, чтобы прям спокойно на них планировать квартиры-машины-безбедную жизнь..
А вот при зарплате в 25 - что 250 тысяч, что миллион - для помечтать примерно одинаково. А уж фанатичность в непонятном саморазвитии прямо таки кричит о некоторой... мечтательности

Гость
#15
Захария

"пахала с утра до вечера на своё развитие и физически, и духовно"
для меня это звучит фантастически дебильно...
с утра до вечера.... ежедневно...
то есть, во время маникюра - в наушниках лекции по философии, а во время лекции по истории искусства - упражнения на пресс?
Почему у очень деятельного человека не пыльная работа?
И откуда тогда вероятность гипотетическая на ней пахать без результата?
Придумали какую то шнягу....

>то есть, во время маникюра - в наушниках лекции по философии, а во время лекции по истории искусства - упражнения на пресс?
Да, примерно так
> Почему у очень деятельного человека не пыльная работа?
Работаю по профессии
>И откуда тогда вероятность гипотетическая на ней пахать без результата?
Есть 3 ступени: рядовой работник - 25, работник 2 категории - 30,
3 кат - 35, старший - 40, ведущий 50. Все в табельном, с вероятностью в 100% прописано

Гость
#16
Гость

Потому что боюсь у автора ее пахание заключалось в прохождении бесполезных курсов типа "мудроженственности" и прочей ерунды, которую никогда и никак не применить в реальной жизни

Так если думать, то и зачем спортом заниматься, все равно потолстеешь потом. Да и кровать можно не заправлять, ведь вечером раскладывать🤷‍♀️

Гость
#17
Гость

Потому что боюсь у автора ее пахание заключалось в прохождении бесполезных курсов типа "мудроженственности" и прочей ерунды, которую никогда и никак не применить в реальной жизни

А может я проходила курсы по развитию детей? Или ходила на мастер классы по приготовлению идеального стейка. Или купила чек лист по быстрой уборке?))) у вас же наверное представление, что свиноматить да носки собирать в стиралку- женское щастье))

#19

Плохая идея зависеть от зарплаты мужа, если не нравится работа, то как раз время найти такую, которая приносила не только финансовое, но и моральное удовольствие.

Захария
#20
Гость

>то есть, во время маникюра - в наушниках лекции по философии, а во время лекции по истории искусства - упражнения на пресс?
Да, примерно так
> Почему у очень деятельного человека не пыльная работа?
Работаю по профессии
>И откуда тогда вероятность гипотетическая на ней пахать без результата?
Есть 3 ступени: рядовой работник - 25, работник 2 категории - 30,
3 кат - 35, старший - 40, ведущий 50. Все в табельном, с вероятностью в 100% прописано

Она НЕ пыльная... Так откуда пахота?

Гость
#21
Гость

А может я проходила курсы по развитию детей? Или ходила на мастер классы по приготовлению идеального стейка. Или купила чек лист по быстрой уборке?))) у вас же наверное представление, что свиноматить да носки собирать в стиралку- женское щастье))

учись держать легенду! скатываешься и не соответствуешь уже начальной попытке закосить под большую

Гость
#22
Гость

Таких как ты нужно гнать на работу с*аными тряпками

А вы завидуйте молча

Гость
#23
ВетальВитус

если муж пашет на заводе и устает, то можешь искать работу, где тоже пашут. Если он в потолок плюет, то можешь тоже в потолок плевать

А если он ее ахает, то ей тоже можно его ахать?

Гость
#24

Нам бы ваши проблемы .Живу на пенсию 17 тыс.и нигде на работу не берут.Везде нужна молодежь

Гость
#25

Автор, с точки зрения Пенсионного Фонда -каждый сам за себя. Кто не работает, тот не получает пенсионные баллы и лишен права на бесплатную медицину с 1 января 2023 года. Если вы хотите, чтобы ваш муж попрекал вас, каждый раз деньгами когда вы идете к своему врачу(гинекологу или терапевту и прочая) то увольняйтесь и отчитывайтесь ему за каждую копейку, взятую у него из кошелька. Это дело вкуса-вперед и с песней.

Юля Иванова
#26

Родите ребёнка, лучше несколько и эти глупые вопросы уйдут.

Гость
#27
Юля Иванова

Родите ребёнка, лучше несколько и эти глупые вопросы уйдут.

вы не понимаете! тогда её муж не только каждым куском хлеба и глотком воды, но и каждым лишним вдохом попрекать будет! у всех местных комментаторш мужья только так и делают

Гость
#28
Захария

"пахала с утра до вечера на своё развитие и физически, и духовно"
для меня это звучит фантастически дебильно...
с утра до вечера.... ежедневно...
то есть, во время маникюра - в наушниках лекции по философии, а во время лекции по истории искусства - упражнения на пресс?
Почему у очень деятельного человека не пыльная работа?
И откуда тогда вероятность гипотетическая на ней пахать без результата?

Я тож не поняла, если человек такой развитый и энергичный, почему зп 25 тр? Я живу в ст.Стародеревянковская (реально так назвается), не сильно развитая и ващщщще не эгергичная, но у меня зп побольше.

#29

Автор, пожалуйста, сходите к психоаналитику. У Вас заморочки и комплексы. И непонятные тараканы. По мне, так Вы молодец. Работаете. Думаете о будущем. Стараетесь прокачивать себя во всех смыслах. Но!!! Сравнивать свою зарплату и мужа, простите, зачем? Он будет топ- менеджером и будет получать 3 млн к примеру. И что теперь? Застрелиться?Расслабиться и наслаждаться жизнью надо! Никого не слушайте!!!Не смейте бросать работу! Даже если 10 тысяч получать.Сегодня он с Вами, копит на жилье, завтра влюбился ушёл, спился, сошёл с ума, остался инвалидом( не дай Бог), и с чем Вы останетесь? Вот Вы именно останетесь со своей стабильностью!!! В этой жизни счастлив тот, кто думает о себе в первую очередь. Вы себя любите и уважаете? Мужа любите и уважаете? И что Вам ещё надо? Любая работа -это общение, развитие ( при желание), карьера( при обстоятельствах). Сидя дома- это деградация!!! Если только у Вас не свой бизнес( ито под вопросом, есть ли там развитие и желание развиваться). Я сижу в декрете 2 года. Так скучаю по работе, когда каждая пятница- праздник! Потомучто два дня выходных. А так…праздники потеряли радость, день сурка. Малыша люблю, желанный ребёнок. Но работать или чем-то заниматься надо! Гордитесь тем, что Вы работаете! Никому ничего не надо доказывать, и оправдываться за то, что Вы работаете , даже если муж нормально получает. Не смейте даже думать о цифрах наподобие в 10 раз больше. Да хоть в 500 раз больше! Работайте! И работать стоит! Всегда!!!

Гость
#30

Смените работу, если такая деятельная. Или все саморазвитие ваше только чтобы полы мыть и на маникюр ходить? Но учитывая ваши "девчачьи радости", ваше саморазвитие никуда не приведет.

Гость
#31

Вы сами должны иметь достойный заработок конечно и заработать себе на квартиру сами или пополам с мужем. Иначе он не сможет вас тянуть и на вас батрачить всю жизнь, тем более заработок в 7 раз больше, мужику надоест горбатиться вас на квартиры. Скорее всего на работе ему говорят что ему не надо так вкалывать и что нужен отдых, хорошая одежда тоже, подарки, вы не жалееете его, вам он нужен как лошадь работающая, а как человек видно вам плевать на него.

Гость
#32

А вы как мужа встречаете, хорошо ли готовите, какая вы хозяйка или и как хозяйка никудышная, вы должны не требовать а самой все делать если чего то хотите, вы как пиявка к нему с требованиями присосались, мужикам это быстро надоедает.

истина
#33
Василий

Работать надо ради пенсии. Стажа. Опыта. На случай смерти мужа или его ухода из семьи. Ведь потом не устроиться... Было здесь несколько раз нытьё, когда ДОМОХОЗЯЙКА оказывалась без мужа. и её даже уборщицей не брали.

Вот зачем врете? Это как могут не брать даже уборшицей? Если только алкоголичка какая- нибудь.

Гость
#34
Гость

Держыте социального паразита.

Жи ши пишется через И

Гость
#35
Гость

вы не понимаете! тогда её муж не только каждым куском хлеба и глотком воды, но и каждым лишним вдохом попрекать будет! у всех местных комментаторш мужья только так и делают

👏👏👏🤣

Гость
#36

Мой бы зарабатывал столько, хрен бы я забила на работу!

Гость
#37
Vitamin

Автор, пожалуйста, сходите к психоаналитику. У Вас заморочки и комплексы. И непонятные тараканы. По мне, так Вы молодец. Работаете. Думаете о будущем. Стараетесь прокачивать себя во всех смыслах. Но!!! Сравнивать свою зарплату и мужа, простите, зачем? Он будет топ- менеджером и будет получать 3 млн к примеру. И что теперь? Застрелиться?Расслабиться и наслаждаться жизнью надо! Никого не слушайте!!!Не смейте бросать работу! Даже если 10 тысяч получать.Сегодня он с Вами, копит на жилье, завтра влюбился ушёл, спился, сошёл с ума, остался инвалидом( не дай Бог), и с чем Вы останетесь? Вот Вы именно останетесь со своей стабильностью!!! В этой жизни счастлив тот, кто думает о себе в первую очередь. Вы себя любите и уважаете? Мужа любите и уважаете? И что Вам ещё надо? Любая работа -это общение, развитие ( при желание), карьера( при обстоятельствах). Сидя дома- это деградация!!! Если только у Вас не свой бизнес( ито под вопросом, есть ли там развитие и желание развиваться). Я сижу в декрете 2 года. Так скучаю по работе, когда каждая пятница- праздник! Потомучто два дня выходных. А так…праздники потеряли радость, день сурка. Малыша люблю, желанный ребёнок. Но работать или чем-то заниматься надо! Гордитесь тем, что Вы работаете! Никому ничего не надо доказывать, и оправдываться за то, что Вы работаете , даже если муж нормально получает. Не смейте даже думать о цифрах наподобие в 10 раз больше. Да хоть в 500 раз больше! Работайте! И работать стоит! Всегда!!!

В чём то согласна с вами. А я вот в декрете только и отдыхаю. Читаю,фильмы,секс и готовка в радость. А с работы придешь ,лишь бы ноги вытянуть и на семью похрен лишь бы не трогали! Не все могут позволить не " пыльную" работку. Повторюсь ,если бы мой столько зарабатывал нах мне эта работа сдалась. Деградация зависит от самого человека!

Гость
#38

Походу вам заняться нечем,а работать или нет- ваш выбор.профессия должна быть,которая вас прокормит.муд не всегда будет столько зарабатывать ,все случится может тем более он наемник .я работаю частично,у нас бизнес,но я защищена со всех сторон

Гость
#39

У меня коллега, зарабатывал отлично, были сбережения, жили довольно неплохо... И вот в один прекрасный день бац! Жуткая онкология, операции, все деньги постепенно растаяли, продали все что только можно, мужчина стал инвалидом, не то что работать, ходить толком не может.... Выезжают на копеечную зарплату супруги и на его теперь пенсию... А если бы она не работала? В нашей стране нет ничего стабильного, поэтому пока есть силы и здоровье, нужно пахать обоим, вкладываться в пассивный доход или бизнес или что там вы хотели, а не рассуждать о том, что не развиваюсь я. Сегодня у тебя есть деньги, а завтра ты копейки по квартире на хлеб собираешь.

Гость
#40

господи,где подбирают таких нищеебок,вот получаешь ты 250,на кой спрашивается тебе баба по сравнению с тобой голожопая...своему свое,пусть ищет такого же с 25 и он с 250,тогда и глупых вопросов ни у кого не будет.

Яна
#41

Автор, есть несколько вопросов.
1.По поводу содержантки, ваш муж так вас называет или ваши родственники и подруги?
2.Вы имеете доступ прямой к деньгам мужа?
3.В документах собственности квартир вы вписаны как собственник доли?
Все остальные переживания ваши просто лирика.

Яна
#42
Гость

А может я проходила курсы по развитию детей? Или ходила на мастер классы по приготовлению идеального стейка. Или купила чек лист по быстрой уборке?))) у вас же наверное представление, что свиноматить да носки собирать в стиралку- женское щастье))

То есть свиноматить, читай рожать ребёнка в ваши планы не входит?
Это важный момент между прочим.

#43

баба развивается только в одном плане в финансовом, НО бабе нужно работать до кровавых соплей, чтоб не получилось, лиха беда начало, сидела баба и скучала...

#44
Гость

Вот и злобные работяжки подтянулись)))
Или завистливый нищеброд?

нищебродка подтянулась?))

Каролина
#45
Гость

Совет такой: найти нормальную работу, чтобы занимала меньше времени и лучше реализовывала ваши таланты. Мертвым грузом на семейном бюджете висеть тоже не дело.

Можно работать полдня или не каждый день. Если бы могла, такбы и работала.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: