Гость
Статьи
Стоит ли работать, …

Стоит ли работать, если муж будет прилично зарабатывать?

Скоро выхожу замуж. У меня есть своя однушка, которую сдаю. Я работаю. Живу пока с родителями. Зарабатываю около 2000 евро, у нас это неплохие деньги. У парня две квартиры, одну сдает за 1000 евро, а зарплата 3000 евро. Я, хоть и зарабатываю неплохо, работать не люблю. Слишком ответственная и мне все садятся на шею и заваливают работой, поэтому прихожу домой измученная. И дело не в этой работе, я зарабатывала и поменьше, надеясь, что хоть времени на себя останется больше, а нет, там работы было еще больше и ответственности тоже. Короче, много где работала, но не люблю. Знаю, что работаю очень хорошо и перспективы большие, но меня никогда не привлекал образ бизнес-леди, леди-сухач. Убивает всю женственность. Парень говорит, что могу не работать, он будет обеспечивать, а родители прямо твердят одно и то же, что не для этого столько денег в меня впихивали, чтобы я дома сидела и борщи варила, что женщина должна работать, а то потом разведетесь, останешься без работы и гроша, что на мужиков нельзя надеяться. С одной стороны они тоже правы, с другой — я считаю, если у меня будет больше времени на СЕБЯ муж меня никогда не бросит, потому что я буду всегда с иголочки, в хорошем настроении, отдохнувшая, а если буду пахать наравне с ним — как раз тогда именно и возникнут все эти проблемы, стану такой бабой-сухач, всегда уставшей, командующей, ничего не буду готовить, заваливаться после работы в кровать и всё. Каждый день будем заказывать еду. Нянек. Тогда, спрашивается, зачем ему жена? Как раз это и есть кратчайший путь к разводу. Что вы думаете по этому поводу? Как быть? Дома просто достали, мол, бросишь работу после свадьбы — считай разрушила судьбу. Думаешь, долго тебя твой муж кормить будет? Это вы сейчас «люблю-не-могу», но в один прекрасный день он напомнит тебе, что это ОН тебя кормит, вот тогда будешь бить по голове и т.д. Как вы считаете? Как будет разумнее поступить? Просто я сама себя такую измученную после работы 9-6 НЕ ЛЮБЛЮ, это не я, а лещ. Как ему любить-то? #доход

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот честно - вы не будете заниматься собой. Через какое то время вы засядете дома и будете смотреть сериалы. Перестанете как либо развиваться. Это убивает женщину и интерес к ней. Даже если не хочется работать в найме, найдите дело по душе, хобби, которое будет приносить дело, но хоть что то, что позволит вам развиваться.

Гость
#2

с заработком в 200 486,4 рублей в месяц вы залазите на богом забытый форум и спрашиваете каких-то ноунеймов как жить?

Это что, текст писала нейросетка?

#3
Луна

Вот честно - вы не будете заниматься собой. Через какое то время вы засядете дома и будете смотреть сериалы. Перестанете как либо развиваться. Это убивает женщину и интерес к ней. Даже если не хочется работать в найме, найдите дело по душе, хобби, которое будет приносить дело, но хоть что то, что позволит вам развиваться.

я даже больше скажу, убивает не только женщин но и мужчин тоже. Стагнация всегда убивает интеллектуальные способности, работать надо не только ради денег, а ещё ради того что бы не тупеть постепенно.

Гость
#4
Гость

с заработком в 200 486,4 рублей в месяц вы залазите на богом забытый форум и спрашиваете каких-то ноунеймов как жить?

Это что, текст писала нейросетка?

нормально. здесь все такие сидят, причём годами))

Гость
#5

автор, не работай, мы тебе разрешаем

Ангел
#6

Можно и не работать!
Найдите дело по душе, которое не будет занимать много времени, но будет приносить хоть какой-то доход.

Гость
#7
Nevada

я даже больше скажу, убивает не только женщин но и мужчин тоже. Стагнация всегда убивает интеллектуальные способности, работать надо не только ради денег, а ещё ради того что бы не тупеть постепенно.

для того, чтобы не тупеть не работать надо, а развиваться: много читать, ходить в театры/кино, путешествовать.

Гость
#8
Ангел

Можно и не работать!
Найдите дело по душе, которое не будет занимать много времени, но будет приносить хоть какой-то доход.

какое дело? пример

Гость
#9
Луна

Вот честно - вы не будете заниматься собой. Через какое то время вы засядете дома и будете смотреть сериалы. Перестанете как либо развиваться. Это убивает женщину и интерес к ней. Даже если не хочется работать в найме, найдите дело по душе, хобби, которое будет приносить дело, но хоть что то, что позволит вам развиваться.

Да, про это тоже задумываюсь. Есть подруга, красавица, сидит дома с высшим образованием. Двое деток. Правда, очень сожалеет о том, что не работает и уже поздно, никто и не возьмет без стажа, но внешне — красотка. Намного лучше нас, работающих, одевается, следит за собой, клушей не стала. Но очень сожалеет о том, что не работает, хотя муж зарабатывает огромные деньги, говорит, что всё равно стыдно каждый раз просить. Лучше свои иметь, а не попрошайничать. А я думаю, ходила бы она на работу, пожертвовала бы красотой, стала бы страшнее и не веяло бы от нее женственностью, как сейчас.

Гость
#10
Гость

Да, про это тоже задумываюсь. Есть подруга, красавица, сидит дома с высшим образованием. Двое деток. Правда, очень сожалеет о том, что не работает и уже поздно, никто и не возьмет без стажа, но внешне — красотка. Намного лучше нас, работающих, одевается, следит за собой, клушей не стала. Но очень сожалеет о том, что не работает, хотя муж зарабатывает огромные деньги, говорит, что всё равно стыдно каждый раз просить. Лучше свои иметь, а не попрошайничать. А я думаю, ходила бы она на работу, пожертвовала бы красотой, стала бы страшнее и не веяло бы от нее женственностью, как сейчас.

а вдруг наоборот, стала бы еще краше от того, что горят глаза от интереса и самореализации?)))

#11
Гость

для того, чтобы не тупеть не работать надо, а развиваться: много читать, ходить в театры/кино, путешествовать.

что бы ходить в театры, кино а тем более путешествовать, надо откуда-то брать деньги. Внимание вопрос: где их взять? вариант ответа: работать.

мне всегда хотелось спросить, что вы все имеете ввиду под словом развиваться? конкретные примеры если можно.

По поводу театров ничего не скажу, дело вкуса. А по поводу кино, там сейчас смотреть нечего, от слова совсем. С одной стороны приевшиеся фильмы про чёрных супергероев, с другой стороны непосредственно каха и прочие чушпаны.

Гость
#12
Гость

Да, про это тоже задумываюсь. Есть подруга, красавица, сидит дома с высшим образованием. Двое деток. Правда, очень сожалеет о том, что не работает и уже поздно, никто и не возьмет без стажа, но внешне — красотка. Намного лучше нас, работающих, одевается, следит за собой, клушей не стала. Но очень сожалеет о том, что не работает, хотя муж зарабатывает огромные деньги, говорит, что всё равно стыдно каждый раз просить. Лучше свои иметь, а не попрошайничать. А я думаю, ходила бы она на работу, пожертвовала бы красотой, стала бы страшнее и не веяло бы от нее женственностью, как сейчас.

так не только красоту бы растеряла, но и здоровье. Что только стоят эти стрессы, ранний подъём, поездки по пробкам. Есть возможность не работать - не работай, живи в своё удовольствие.

Гость
#13
Гость

с заработком в 200 486,4 рублей в месяц вы залазите на богом забытый форум и спрашиваете каких-то ноунеймов как жить?

Это что, текст писала нейросетка?

Есть люди, которые зарабатывают намного меньше, но они мудрее нас. Старше. Уже столкнувшиеся с этой ситуацией, которая для нас пока чисто гипотетическая, в реальности. Люди с опытом, люди прожившие жизнь. И если честно, это не такие огромные деньги, сейчас прыщавые малолетки-программисты или тиктокеры больше нас зарабатывают в разы. Не всё же деньгами мерится.

Гость
#14
Nevada

что бы ходить в театры, кино а тем более путешествовать, надо откуда-то брать деньги. Внимание вопрос: где их взять? вариант ответа: работать.

мне всегда хотелось спросить, что вы все имеете ввиду под словом развиваться? конкретные примеры если можно.

По поводу театров ничего не скажу, дело вкуса. А по поводу кино, там сейчас смотреть нечего, от слова совсем. С одной стороны приевшиеся фильмы про чёрных супергероев, с другой стороны непосредственно каха и прочие чушпаны.

развиваться - это накачивать себя новыми знаниями и умениями.
ваш вариант ответа - работать единственный, потому что вы не видите других.

Гость
#15
Гость

так не только красоту бы растеряла, но и здоровье. Что только стоят эти стрессы, ранний подъём, поездки по пробкам. Есть возможность не работать - не работай, живи в своё удовольствие.

Вот именно. У меня зрение село так, что будь здоров. Пью антидепрессанты. Иногда думаю: а оно мне надо? Я понимаю, когда нет крыши над головой, когда нечего есть. А если все есть (хоть и не миллионеры, средненько, но есть). Мне кажется, эти страхи они все в голове. Родители с совковым воспитанием, и в нас вселили этот страх, что нас обязательно выставят за дверь без гроша. Но и из понять можно. Если буду сидеть на шее у мужа, какого черта все эти годы училась в лучших вузах. Как бы непонятная ситуация.

#16
Гость

развиваться - это накачивать себя новыми знаниями и умениями.
ваш вариант ответа - работать единственный, потому что вы не видите других.

была такая поговорка, как звучит в оригинале не помню точно, и вроде бы даже на английском языке, но означает примерно следующее: если тратить время на изучение сотни дел, по итогу мастером не станешь не в одном из них.

Гость
#17

С другой стороны все эти тиктоки и инстаграммы промывают мозги. Мол, муж работает, а я королева-принцесса создаю уют дома. И все счастливы, всех все устраивает. Любовь. Вот это мне близко, вот такую картину я хочу в своей жизни. А все эти, мы с мужем — партнеры, работаем с 9 до 6, отпуск раз в год, еду готовит тот, кто меньше устал и т.д. — это для меня прямо «нет, спасибо, ни за что!». Это даже уже «неприлично» работать, мол, если работает женщина, значит муж — неудачник, не может обеспечивать жену и семью. С другой стороны, мой муж может меня обеспечивать, но я так спокойно сесть на шею не могу. И не могу я просить постоянно: «дай, дай, дай, ты — мужчина, ты обязан» и т.д. Боюсь решиться на этот шаг.

Гость
#18

Автор, я не работаю. Но у меня муж не 3тыс. евро зарабатывает, а гораздо больше. Даже в случае развода я получу очень хорошую компенсацию. В вашей ситуации в случае расставания вы останетесь со своей однушкой и все. Не работать имеет смысл только при очень высоких заработках мужа, а 3 тыс евро это очень средний доход

Гость
#19
Гость

Автор, я не работаю. Но у меня муж не 3тыс. евро зарабатывает, а гораздо больше. Даже в случае развода я получу очень хорошую компенсацию. В вашей ситуации в случае расставания вы останетесь со своей однушкой и все. Не работать имеет смысл только при очень высоких заработках мужа, а 3 тыс евро это очень средний доход

И у мужа две квартиры? Или только зарплата высокая, а на квартиру пока не накопили? Он может и получает 3к, но у него одна двушка и одна трешка, если перевести это в деньги, это как бы не 3к в месяц получается.

Гость
#20
Гость

Автор, я не работаю. Но у меня муж не 3тыс. евро зарабатывает, а гораздо больше. Даже в случае развода я получу очень хорошую компенсацию. В вашей ситуации в случае расставания вы останетесь со своей однушкой и все. Не работать имеет смысл только при очень высоких заработках мужа, а 3 тыс евро это очень средний доход

А если разведетесь, половину его зарплаты вы будете получать или как? Какая компенсация?

#21
Гость

И у мужа две квартиры? Или только зарплата высокая, а на квартиру пока не накопили? Он может и получает 3к, но у него одна двушка и одна трешка, если перевести это в деньги, это как бы не 3к в месяц получается.

3к евро в месяц звучит пафоснее чем 300тыс р в месяц. И это, внезапно, средняя ну может чуть выше средней зп где то в москве/питере. Не так уж много по итогу.

....зато звучит то как. 3к евро! ухх !!😄

Гость
#22
Гость

с заработком в 200 486,4 рублей в месяц вы залазите на богом забытый форум и спрашиваете каких-то ноунеймов как жить?

Это что, текст писала нейросетка?

А вот вы говорили…) почитайте выше, меня еще и нищебродкой обозвали))) а вы думали, это большие деньги) сейчас еще олигархини и жены дипломатов подтянутся скоро) они же все поголовно сидят в этом богом, как вы говорите, забытом форуме))

Гость
#23
Гость

И у мужа две квартиры? Или только зарплата высокая, а на квартиру пока не накопили? Он может и получает 3к, но у него одна двушка и одна трешка, если перевести это в деньги, это как бы не 3к в месяц получается.

Так это все добрачное и к вам отношение не имеет. А живыми по 1500 на человека. Да и то выпрашивай.

Гость
#24
Гость

И у мужа две квартиры? Или только зарплата высокая, а на квартиру пока не накопили? Он может и получает 3к, но у него одна двушка и одна трешка, если перевести это в деньги, это как бы не 3к в месяц получается.

У нас совместная собственность. Все в браке покупалось. И там гораздо больше, чем вы перечислили, плюс деньги на счетах как минимум. Поэтому я и не боюсь развода. А у вашего мужа невысокий для семьи доход, имущество у каждого свое, жить вы собираетесь в его квартире. Это такой себе вариант для того, чтобы совсем не работать

Гость
#25
Nevada

3к евро в месяц звучит пафоснее чем 300тыс р в месяц. И это, внезапно, средняя ну может чуть выше средней зп где то в москве/питере. Не так уж много по итогу.

....зато звучит то как. 3к евро! ухх !!😄

Я хоть где-то хвасталась тем, что это огромные деньги? Я по-моему всем выше сама говорю, что это нормальные, небольшие деньги. Почему вас это так задело? Почему на этом акцент? Вы же сами олигархи, куда мне с вами тягаться, да и не тягаются олигархи своими миллионами на форуме. И не 3к, а 4к. И я зарабатываю 2к. В сумме 6к евро. Но и это не большая сумма, в целом. Всё, успокоились? Вы — самая успешная среди нас, нам всем до вас далеко, вы — богиня-олигархиня, мы — лохи. Всё, стало спокойно на душе? А теперь не могли бы вы быть столь снисходительны и лишить нас своего общества? Пообщаюсь тут с себеподобными-нищебродами, люди хорошие советы дают и не зациклены на зарплате. Кстати, к вашему сведению, в структуре ООН, во Франции, юристы получают 5000 евро гросс, а с вычетом налогов, на руки — 3000 евро. Юристы в ООН. Это на секундочку про то, что 3к — зарплата нищебродов. Подумайте на досуге. Конечно, чел без образования, торгуя трусами на базаре, может заработать в три раза больше, или чиновник наворовать, но это уже другой разговор.

Гость
#26
Гость

У нас совместная собственность. Все в браке покупалось. И там гораздо больше, чем вы перечислили, плюс деньги на счетах как минимум. Поэтому я и не боюсь развода. А у вашего мужа невысокий для семьи доход, имущество у каждого свое, жить вы собираетесь в его квартире. Это такой себе вариант для того, чтобы совсем не работать

Ну вам и лет-то наверное до фига. А мы — молодая пара, нам по 23 и 24. И квартиру он купит новую, потому что его квартиры — в Европе. Не знаю уже, будет ли брать новую, не продавая остальные или продаст и купит новую.

#27
Гость

Я хоть где-то хвасталась тем, что это огромные деньги? Я по-моему всем выше сама говорю, что это нормальные, небольшие деньги. Почему вас это так задело? Почему на этом акцент? Вы же сами олигархи, куда мне с вами тягаться, да и не тягаются олигархи своими миллионами на форуме. И не 3к, а 4к. И я зарабатываю 2к. В сумме 6к евро. Но и это не большая сумма, в целом. Всё, успокоились? Вы — самая успешная среди нас, нам всем до вас далеко, вы — богиня-олигархиня, мы — лохи. Всё, стало спокойно на душе? А теперь не могли бы вы быть столь снисходительны и лишить нас своего общества? Пообщаюсь тут с себеподобными-нищебродами, люди хорошие советы дают и не зациклены на зарплате. Кстати, к вашему сведению, в структуре ООН, во Франции, юристы получают 5000 евро гросс, а с вычетом налогов, на руки — 3000 евро. Юристы в ООН. Это на секундочку про то, что 3к — зарплата нищебродов. Подумайте на досуге. Конечно, чел без образования, торгуя трусами на базаре, может заработать в три раза больше, или чиновник наворовать, но это уже другой разговор.

а чего вы так завелись? 😄

Гость
#28
Гость

Ну вам и лет-то наверное до фига. А мы — молодая пара, нам по 23 и 24. И квартиру он купит новую, потому что его квартиры — в Европе. Не знаю уже, будет ли брать новую, не продавая остальные или продаст и купит новую.

На зп в 3тыс.$ он новую квартиру купит? Где? Не знаю откуда вы но в Москве однушки сейчас 20млн стоят. Это 217 тыс долларов. Посчитайте, сколько он на это копить будет. И это бетон. Без ремонта

Гость
#29
Гость

Да, про это тоже задумываюсь. Есть подруга, красавица, сидит дома с высшим образованием. Двое деток. Правда, очень сожалеет о том, что не работает и уже поздно, никто и не возьмет без стажа, но внешне — красотка. Намного лучше нас, работающих, одевается, следит за собой, клушей не стала. Но очень сожалеет о том, что не работает, хотя муж зарабатывает огромные деньги, говорит, что всё равно стыдно каждый раз просить. Лучше свои иметь, а не попрошайничать. А я думаю, ходила бы она на работу, пожертвовала бы красотой, стала бы страшнее и не веяло бы от нее женственностью, как сейчас.

Странная ситуация. Муж знает, что жена не работают и она должна попрошайничать, чтобы что-то купить? Это в семье плохие отношения, и дело не в работе

Гость
#30
Гость

На зп в 3тыс.$ он новую квартиру купит? Где? Не знаю откуда вы но в Москве однушки сейчас 20млн стоят. Это 217 тыс долларов. Посчитайте, сколько он на это копить будет. И это бетон. Без ремонта

Я же вам говорю, у него две квартиры в Европе. Может продать. У него и сбережения свои есть. Вы почему не читаете, а ответить спешите? И то ошибочно.

Гость
#31
Nevada

а чего вы так завелись? 😄

С чего? С таких омерзительных бабуль вроде вас, у которых в глаза одни $$, и хотите всех в нищеброды записать, если зарплата не 10.000 евро. А сами наверное макароны по акции берете.

Гость
#32

Зачем родителям все свои планы рассказываете? Уволились, да и все.

Гость
#33
Гость

Да, про это тоже задумываюсь. Есть подруга, красавица, сидит дома с высшим образованием. Двое деток. Правда, очень сожалеет о том, что не работает и уже поздно, никто и не возьмет без стажа, но внешне — красотка. Намного лучше нас, работающих, одевается, следит за собой, клушей не стала. Но очень сожалеет о том, что не работает, хотя муж зарабатывает огромные деньги, говорит, что всё равно стыдно каждый раз просить. Лучше свои иметь, а не попрошайничать. А я думаю, ходила бы она на работу, пожертвовала бы красотой, стала бы страшнее и не веяло бы от нее женственностью, как сейчас.

Не надо ничего просить с нормальным мужем. А у кого надо просить, значит он стух, прогнил, пришла пора его обновить.

Гость
#34
Гость

Странная ситуация. Муж знает, что жена не работают и она должна попрошайничать, чтобы что-то купить? Это в семье плохие отношения, и дело не в работе

Да муж значит на другую нацелился. А жену терпит.

Гость
#35
Nevada

что бы ходить в театры, кино а тем более путешествовать, надо откуда-то брать деньги. Внимание вопрос: где их взять? вариант ответа: работать.

мне всегда хотелось спросить, что вы все имеете ввиду под словом развиваться? конкретные примеры если можно.

По поводу театров ничего не скажу, дело вкуса. А по поводу кино, там сейчас смотреть нечего, от слова совсем. С одной стороны приевшиеся фильмы про чёрных супергероев, с другой стороны непосредственно каха и прочие чушпаны.

Зачем работать, если муж дает на театры и кино и путешествия. Если не дает - значит не надо с ним быть или вы себя на помойке нашли, раз с любым жлобом согласны?

Гость
#36
Гость

С другой стороны все эти тиктоки и инстаграммы промывают мозги. Мол, муж работает, а я королева-принцесса создаю уют дома. И все счастливы, всех все устраивает. Любовь. Вот это мне близко, вот такую картину я хочу в своей жизни. А все эти, мы с мужем — партнеры, работаем с 9 до 6, отпуск раз в год, еду готовит тот, кто меньше устал и т.д. — это для меня прямо «нет, спасибо, ни за что!». Это даже уже «неприлично» работать, мол, если работает женщина, значит муж — неудачник, не может обеспечивать жену и семью. С другой стороны, мой муж может меня обеспечивать, но я так спокойно сесть на шею не могу. И не могу я просить постоянно: «дай, дай, дай, ты — мужчина, ты обязан» и т.д. Боюсь решиться на этот шаг.

Просить и не надо. Договариваетесь на определенную сумму в мес и все. Если муж щедрый, любящий, то и больше будет давать.

Гость
#37
Гость

Автор, я не работаю. Но у меня муж не 3тыс. евро зарабатывает, а гораздо больше. Даже в случае развода я получу очень хорошую компенсацию. В вашей ситуации в случае расставания вы останетесь со своей однушкой и все. Не работать имеет смысл только при очень высоких заработках мужа, а 3 тыс евро это очень средний доход

Глупости не пишите. Как раз мужчине будет стимул больше зарабатывать.

Гость
#38
Гость

Странная ситуация. Муж знает, что жена не работают и она должна попрошайничать, чтобы что-то купить? Это в семье плохие отношения, и дело не в работе

Да, она мужем тоже особа не довольна. Но это другое.

Гость
#39
Гость

Да муж значит на другую нацелился. А жену терпит.

Ну попрошайничать это в смысле не на прокладки просить, она девочка тоже непростая, у нее одна тоналка 200 евро стоит. То есть, стыдно просить по 1000-2000 евро в месяц на свои хотелки. А семью муж обеспечивает всем необходимым. Она про свои хотелки говорит.

Гость
#40

Ну вот бесят меня эти особы, которым далеко за 50 и они пытаются всех смешать с г…, потому что, видите ли, 6к евро для молодой семьи, у которой уже 3 квартиры в 23 года. И никто не хвастается, заметьте, сама пишу, что живем средненько, но не жалуемся. Они обязательно должны пройти мимо и сказать: «фу, нищеброды, а вот мой муж меня полностью обеспечивает и не гроши вроде твоего зарабатывает, как вы там с голоду еще не подохли-то». Ну молодец ваш муж, че. Идите целуйте ноги ему, что еще сказать?

Лапа
#41

Просто смени работу на более интересную :)

Гость
#42

4000 евро ну совсем мало

Гость
#43

Работу бросать не надо, но это прекрасная возможность не давать на себе ездить.
Что касается домашнего хозяйства - вы же, я надеюсь, не собираетесь дома упахиваться как на работе? Какие борщи, гриль есть.
Вы решили вопрос с ресторанами?

Гость
#44

Вы можете не работать, а можете работать. Если вы сейчас не можете принять решение, тогда, какой страх не позволяет вам сейчас принять решение?

Гость
#45
Гость

Работу бросать не надо, но это прекрасная возможность не давать на себе ездить.
Что касается домашнего хозяйства - вы же, я надеюсь, не собираетесь дома упахиваться как на работе? Какие борщи, гриль есть.
Вы решили вопрос с ресторанами?

Считаю, что если муж будет обеспечивать, а я не буду работать — просить ужинать в ресторане каждый день — нагло. Раз в неделю — да, можно. А если на шее у мужа и весь день дома, какие рестораны? Не знаю, может так и надо, но я так не смогу. Я и на работе такая, не наглею.

Гость
#46
Nevada

я даже больше скажу, убивает не только женщин но и мужчин тоже. Стагнация всегда убивает интеллектуальные способности, работать надо не только ради денег, а ещё ради того что бы не тупеть постепенно.

У вас, видимо, не получилось развиваться. «Что бы» 🤦🏻‍♀️ На книжки и саморазвитие времени не остается с миллионами мужа?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: