Гость
Статьи
Раздражает …

Раздражает свекровь,что делать?

Живу я у мужа,а его мама живет на соседней улице.Сына она родила поздно,с трудом,были проблеммы по-женски.Личная жизнь у нее не сложилась,с мужем она разошлась,потом замуж не хотела,потому что всегда …

Кузя)))
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Кузя)))
#101

у моего мужа это тоже второй брак.с первой женой они жили сначала у мамы,его жене хватило три месяца,чтоб сбежать.она предложила жить у свекра(это в том доме,где мы сейчас живем).свекровь со свекром были в разводе,общались изредка,мама в этот дом из-за отца не приходила.и вот тогда они со свекровью стали подружками(когда-то свекруха мне сказала,как жаль,что с первой женой сына так получилось,типо,жалеет,что они развелись).первая жена любила поговорить и постоянно бегала к свекрухе пожаловаться на сына.можно сказать,она решала все вопросы через его мать,он-то мать слушался.матери ,конешно,это нравилось,она ведь была доминантной в их отношениях.

Кузя)))
#102

VrediNKa,как же все похоже!живем мы в Украине,газ дорогущий.мама свой экономит,но к нам приходит и возмущается,почему холодно.муж включает намного сильнее отопление и в итоге мы платим за месяц в два раза больше.причем пенсия у нее не маленькая,на лекарства она особо не тратится,ест мало,как она говорит,но у нее вечно не хватает денег до пенсии(копит что-ли?)тоже понимаю,что если уйду,то сразу мое место займет свекровь,помоему,она этого и добивается,я мешаю.но прямо плохое она говорить не хочет,тогда ж она плохая будет,а давит на жалость постоянно.я мужу прополоскала мозги и вчера он долго с ней разговаривал в ее комнате,она уже начала возмущаться,надоел уже.но как только я проходила мимо,она меня звала поговорить,я отмазывалась.в итоге,она сына выгнала из комнаты,ей было неинтересно,она меня ждала.я у мужа седня спрашива,ну как,наговорились.он мне,ты ж требуешь,чтоб я маме внимание уделял,вот я и старался,даже в мастерскую не пошел.

Кузя)))
#103

VrediNKa,мой муж тоже хочет,чтоб мама продала свой дом и деньги отдала ему на ремонт нашего столетнего дома(обложить кирпичом,перестелить крышу и т.д.)он наивный,думает,что мама ему деньги отдаст.я тоже спротивляюсь этой продаже,считаю,что это все на словах,на самом деле мама деньги зажмет,еще сдуру в банк положит(уже ложила когда-то и банк лопнул,деньги пропали),но она все равно банкам доверяет,надеется,на проценты жить.другую квартиру,изолированную и поменьше она не хочет,переезжать тяжело,легче к нам переселиться.и будет сын выпрашивать у нее крохи,которые она,если он сильно попросит,будет выделять с барского плеча на ремонт.

Гость
#104

Мне честyо говоря чудно читать такие комменты и постоянно на себя примериваю, я тоже конечно очень люблю сына и он у меня единственный, но без такого вот фанатизма. Я им горжусь и радуюсь его успехам по работе или там вот сдал экзамен какой-то крутой типа MBA, я больше как-то озабочена его становлением в жизни, чем какими-то необыкновенными любовями друг к другу. Он взрослый и у него своя жизнь, понятное дело и что личная жизнь тоже есть, что меня меньше всего касается. А вот карьера его и заработок и уверенность, что он сможет обеспечить семью и твердо будет стоять на ногах, вот это меня заботит в первую очередь

Просто я
#105

Ой, Кузя, жесть и еще раз жесть!! Не изменится ситуация в вашей семье, раз муж откровенно убежден, что мать должна и имеет право проводить с вами все вечера, ибо вы семья( Плохо дело совсем.

VrediNKa
#106

Кузя))), и точно похоже! У мужа в первом браке: жили у свекрови, потом жена не выдержала. Ушли жить в квартиру ее отца (у нее родители тоже в разводе). МамО приходила к ним с "проверками" - мне как-то говорила, что !Ужас! у невестки под кроватью пыль нашла! В общем, жизнь не заладилась, муж ушел к маме, потом развелись.

У нас она тоже пыталась с платочком на антресоли залезать, так я стала чуть что - мужа запрягать (он высокий, 193 см) - протри, а то мне тяжело, а перед твоей мамой неудобно. Ему надоело, высказал ей, что тоже к ней с платком придет. Обиделась, неделю не приходила, но больше не лазит.

У нашей тоже вечно денег не хватает, но я не удивляюсь, т.к. мясо покупает - только свиную шею (задняя часть слишком жесткая для нее), витамины и БАДы недешевые, плюс во всех комнатах свет (в темноте неуютно), ванну любит принимать.

Комп у нее есть (когда съехались, я свой забрала, а муж маме оставил), но одной ей неинтересно дома сидеть. К нам приходит и у нас играет.Сегодня хочет к нам прийти на Сочельник, но я мужу сказала, что ничего делать не буду (ночь не спала, у ребенка зуб режется). Вообще если придет, поставлю кутю (на завтра рулет с маком делала, мак с изюмом остался, рис как-нибудь сварю))) И все))) Остальное - завтра. А то 23 готовила на 24, 24 на 25, 25 полдня тоже убила на готовку, потом с 30 до вечера 31 вся в мыле была... Уже выходные ненавидеть начинаю.

Кузя))), не сдавайтесь!!! Вся проблема в муже, в его отношении и расстановке ролей к маме и вам. Мне тоже кажется, что свекровь пытается вернуть сЫночку под свое крыло, но все же это дорогой мне человек, и я просто так не сдамся.

VrediNKa
#107

Из жизни: до декрета я работала медсестрой в больнице. Лежал у нас одинокий мужчина, 61 год, воспитанный, с высшим образованием. Всю свою жизнь он посвятил маме, жениться она ему не позволила (девушка не понравилась). В итоге когда мама умерла, сын был уже старым и больным мужчиной. Заболевание у него было тяжелое, к нам он попал без одной ноги, у нас ампутировали вторую. Как же он жалел, что не ослушался маму! Та девушка вышла замуж, уже внуки, а к нему приходили дальние родственники... Не знаю, жив ли этот человек сейчас, но история его запомнилась навсегда. Мамы не вечны... А за любимых и родных надо бороться!

Кузя)))
#108

Мне честyо говоря чудно читать такие комменты и постоянно на себя примериваю, я тоже конечно очень люблю сына и он у меня единственный, но без такого вот фанатизма. Я им горжусь и радуюсь его успехам по работе или там вот сдал экзамен какой-то крутой типа MBA, я больше как-то озабочена его становлением в жизни, чем какими-то необыкновенными любовями друг к другу. Он взрослый и у него своя жизнь, понятное дело и что личная жизнь тоже есть, что меня меньше всего касается. А вот карьера его и заработок и уверенность, что он сможет обеспечить семью и твердо будет стоять на ногах, вот это меня заботит в первую очередь

Ваш текст

ооо,в плане карьеры мой муж для свекрови неудачник,она постоянно его гнобит,что он не достиг каких-то невиданных высот.вон у других...и начинается перечисления,кто как устроился и кто своих родителей заграницу отдыхать возит.мне она,конешно,такого не говорит,но тоже считает,что я нытик и неудачница(недавно услышала ее слова из другой комнаты,она мужу говорила).я поддерживаю мужа,считаю,что мы делаем,что только можно в наших силах,говорю,что пусть радуется,что сын не пьет,домашний,мастер на все руки,не всем же миллионы зарабатывать.мв молодости она постоянно его обзывала:неудачник,урод,некрасивый,сутулый,худой и т.д.(он мне рассказывал,я удивляюсь,как своему ребенку можно такое говорить.а она считает,что этим она его подстегивает к каким -то достижениям.в итоге,у него была заниженная самооценка своих внешних данных,пока я не появилась и не доказала обратное,говоря ему почти каждый день,что он красавчик и настоящий мужчина.

Кузя)))
#109

Кузя))), и точно похоже! У мужа в первом браке: жили у свекрови, потом жена не выдержала. Ушли жить в квартиру ее отца (у нее родители тоже в разводе). МамО приходила к ним с "проверками" - мне как-то говорила, что !Ужас! у невестки под кроватью пыль нашла! В общем, жизнь не заладилась, муж ушел к маме, потом развелись.

тоже приходила она к первой жене с проверками изредка и считала,что она неряха))).но общительная и поэтому лучше.первая жена жаловалась не только ей на мужа,но и на свекра,это свекрови очень нравилось,было много общих тем.я перед каждым ее приходом квартиру вылизываю,благо,что никто не отвлекает,напримет детенок.но все-равно она мне делает замечания,то дорожка недостаточно чистая,то полотенце я не заметила грязное и в стирку не бросила.я вопринимаю ее замечания в молчаливые штыки и она видит,что я думаю по моему лицу.спасаюсь персеном,он реально раздражение снимает)))

VrediNKa
#110

108, свекровь мужа тоже "глист в штанах" называет, меня аж передергивает, а он внимания не обращает. У вас свекровь не начальником ли была? Моя была главным инженером на заводе.

Гость
#111
Кузя)))

Ваш текст

ооо,в плане карьеры мой муж для свекрови неудачник,она постоянно его гнобит,что он не достиг каких-то невиданных высот.вон у других...и начинается перечисления,кто как устроился и кто своих родителей заграницу отдыхать возит.мне она,конешно,такого не говорит,но тоже считает,что я нытик и неудачница(недавно услышала ее слова из другой комнаты,она мужу говорила).я поддерживаю мужа,считаю,что мы делаем,что только можно в наших силах,говорю,что пусть радуется,что сын не пьет,домашний,мастер на все руки,не всем же миллионы зарабатывать.мв молодости она постоянно его обзывала:неудачник,урод,некрасивый,сутулый,худой и т.д.(он мне рассказывал,я удивляюсь,как своему ребенку можно такое говорить.а она считает,что этим она его подстегивает к каким -то достижениям.в итоге,у него была заниженная самооценка своих внешних данных,пока я не появилась и не доказала обратное,говоря ему почти каждый день,что он красавчик и настоящий мужчина.

Ваш текст

У меня еще молодой парень, 25 лет вот будет и мы еще в силе, нам помощь не нужна,сами можем ему помочь, но так ведь может быть не всегда и кто его знает, вдруг помощь и нам понадобится, хотя очень этого не хочу.. Хочу быть уверенной в том, что он не пропадет в жизни, а с личной жизнью пусть сам разбирается

ТРОЛЛейбус
#112

Раздражает свекровь?У нас есть ответ - http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/49/163/4916374​0_IMG_06831.jpg ,всего за 1200руб.мы сможем вам доставить прям в квартиру,звоните

Кузя)))
#113
VrediNKa

Из жизни: до декрета я работала медсестрой в больнице. Лежал у нас одинокий мужчина, 61 год, воспитанный, с высшим образованием. Всю свою жизнь он посвятил маме, жениться она ему не позволила (девушка не понравилась). В итоге когда мама умерла, сын был уже старым и больным мужчиной. Заболевание у него было тяжелое, к нам он попал без одной ноги, у нас ампутировали вторую. Как же он жалел, что не ослушался маму! Та девушка вышла замуж, уже внуки, а к нему приходили дальние родственники... Не знаю, жив ли этот человек сейчас, но история его запомнилась навсегда. Мамы не вечны... А за любимых и родных надо бороться!

Ваш текст

у нас тоже похожий пример есть,его кресный.женился три раза,но мама каждый раз возвращала под свое крыло.жены в обиде не разрешали с детьми видиться,он с ними не общался.потом мама его слегла и он за ней ухажива лежачей несколько лет.она умерла и он остался совершенно один,запил(до этого не пил,был уважаемым человеком на работе).сейчас это жалкое подобие человека.в ссорах с мужем я часто его кресного вспоминаю,говорю,хочешь такой старости?

Кузя)))
#114
VrediNKa

108, свекровь мужа тоже "глист в штанах" называет, меня аж передергивает, а он внимания не обращает. У вас свекровь не начальником ли была? Моя была главным инженером на заводе.

Ваш текст

да,она химик,была важным лицом в своем институте,почти незаменимым,до сих пор ее на работу зовут.закончила университет самый престижный в нашем городе.сын выучился сам на бюджете,но она считает,что дала ему все,чтоб он миллионы зарабатывал.муж рассказывает,что заставляла его только учиться,никакой личной жизни и устраивала страшные скандалы,если он на гульки завеивался.

Гость
#115
Кузя)))

Ваш текст

да,она химик,была важным лицом в своем институте,почти незаменимым,до сих пор ее на работу зовут.закончила университет самый престижный в нашем городе.сын выучился сам на бюджете,но она считает,что дала ему все,чтоб он миллионы зарабатывал.муж рассказывает,что заставляла его только учиться,никакой личной жизни и устраивала страшные скандалы,если он на гульки завеивался.

Ваш текст

Я тоже химик и тоже свекровь))

Кузя)))
#116

Кузя)))Ваш текст

да,она химик,была важным лицом в своем институте,почти незаменимым,до сих пор ее на работу зовут.закончила университет самый престижный в нашем городе.сын выучился сам на бюджете,но она считает,что дала ему все,чтоб он миллионы зарабатывал.муж рассказывает,что заставляла его только учиться,никакой личной жизни и устраивала страшные скандалы,если он на гульки завеивался.Ваш текст

Я тоже химик и тоже свекровь))

Ваш текст

я надеюсь,не моя))).хотя нет,у моей еще инета нет,этот сайт я ей показывать не буду)))

Гость
#117
Кузя)))

Кузя)))Ваш текст

да,она химик,была важным лицом в своем институте,почти незаменимым,до сих пор ее на работу зовут.закончила университет самый престижный в нашем городе.сын выучился сам на бюджете,но она считает,что дала ему все,чтоб он миллионы зарабатывал.муж рассказывает,что заставляла его только учиться,никакой личной жизни и устраивала страшные скандалы,если он на гульки завеивался.Ваш текст

Я тоже химик и тоже свекровь))Ваш текст

я надеюсь,не моя))).хотя нет,у моей еще инета нет,этот сайт я ей показывать не буду)))

Ваш текст

Не, не ваша)) да моих и в городе нет, уехали с компанией друзей за границу кататься в горы и вернутся аж 17-го только

Кузя)))
#118

да,точно не моя)))моя б с нами поехала и обиделась бы,если б не взяли.

Гость
#119
Кузя)))

да,точно не моя)))моя б с нами поехала и обиделась бы,если б не взяли.

Ваш текст

Они еще молодая семья без детей, пусть гуляют и пока есть время и отдыхают.. Надо было и нам рвануть куда-нибудь с мужем, да мой как тюлень какой-то , залег на диване и домкратом не поднять)) Я уже прифигела от этой готовки и дома, во праздники-то получились

Гость
#120

Сын звонил, говорит всю Европу снегом занесло и такие снегопады, сидят и не катаются..запрет везде стоит на катание и сход лавин может быть, тоже супер.. В Москве плюс три и слякоть и все растаяло, черте чего

Кузя)))
#121

моей свекрови очень нравится молодежная компания,она на н.год под жеский клубняк танцевала,мы прифигели,а как же давление.)))

у нас тоже весна,грязь,снега не было еще вобще.это первый год такой.в том году в ноябре уже снег лежал.

Гость
#122
Кузя)))

моей свекрови очень нравится молодежная компания,она на н.год под жеский клубняк танцевала,мы прифигели,а как же давление.)))

у нас тоже весна,грязь,снега не было еще вобще.это первый год такой.в том году в ноябре уже снег лежал.

Ваш текст

Я в принципе всех друзей сына знаю и их компашку.. У нас тут получилось как, мы дружили семьями и потом подружились наши дети, которые уже выросли и с детства друг друга знали.. сейчас они выросли и уже свои семьи создали, я этот коллективчик знаю с детсадовского возраста)) Иногда бывает собираемся все вместе на дачах и дети и родители, уже и внуки у некоторых есть, сейчас как раз молодняк уехал весь, у наших детей нет, а друзьям вот на праздники внука оставили и они с ним по елкам ходят.. подруга вчера звонила и говорит, я уже эти елки видеть не могу и вчера были в уголке Дурова, бредятина какая-то и дурацкие представления))

VrediNKa
#123

Кузя))), моя свекровь строитель, тоже полжизни на руководящей должности, муж учился на бюджете на экономиста, потом на заочку перевелся, т.к. женился и "семью кормить надо было". Тоже не оправдал надежд мамы, т.к. не пошел по ее стопам. Может, привычка руководить в работе перешла в привычку руководить в жизни?

Муж тоже никуда не ходил в юности, с первой женой в театре познакомился - это единственное, куда они с мамой ходили.

Кузя)))
#124

VrediNKa,у нас истории похожи,за исключением,что у меня не получается забеременеть.чувствую,что скоро она начнет капать мужу на мозги,нафик такая жена(((

Пантера
#125

ВОТ Sучка !!!!! Зла не хватает читать! Да как же это можно терпеть????

Кузя,VrediNKa а вы не пробовали жестко поговорить с ней,пока мужа дома нет? Ну прямо так взять и сказать в лицо все,что о ней думаете. Будет жаловаться мужу потом-скажете,что она все выдумала и наговаривает на Вас. ну нет больше вариантов-то... Наорете-так может уважать начнет. Слышала,что помогает.

ГОСПОДИ!!!! Спасибо,что у меня такая замечательная,современная и понимающая вторая свекровь!!!

Кузя)))
#126

вчера муж праздник на работе отмечал,так свекровь ему на телефон целый вечер наяривала,пока он его не отключил.так она начала звонить мне.сначала я не брала,потом думаю,лучше взять телефон,а то припрется.ну и свекруха давай ныть,какой сын шалопутный,нормальные мужики дома,с семьями(тоесть с ней).оказывается,она сделала кутью и ждала нас в гости,а мы об этом ни слухом,ни духом.она сама себе надумала,ну и давай причитать ,я вас жду,а этот козел,алкоголик завеялся,ну и такой он,и сякой.я ей никогда про своего первого мужа не рассказывала,но при ее причитаниях,я все время думала,вот бы тебе такого сыночка,как мой первый муж,тот бы за нелелю до белого каления довел с матами-перематами и его пьянками.потом она звонила в десять часов уже в панике,я ее успокаивала.так я еще виновата оказалась,что выгораживаю мужа.п....ц!

Пантера
#127

Да почему на место-то не поставите?????!!!! Скажите ей наконец,что вы взрослые люди и САМИ решаете,как вам жить!!!!

Кузя)))
#128
Пантера

Да почему на место-то не поставите?????!!!! Скажите ей наконец,что вы взрослые люди и САМИ решаете,как вам жить!!!!

Будет вселенская обида,потом давление,потом уколы и скорая!она нас так замордует своими обидами,что лучше ее не трогать!главное,чтоб она была на расстоянии.я седня мужу передала разговор по телефону и сказала,что если она будет жить с нами,то я выдержу пару месяцев и уйду к родителям как бы его не любила.он расстроился,говорит,я бы так хотел,чтоб вы подружились.но как можно дружить с взбаламошной,властной бабкой!

Пантера
#129
Кузя)))

Будет вселенская обида,потом давление,потом уколы и скорая!она нас так замордует своими обидами,что лучше ее не трогать!главное,чтоб она была на расстоянии.я седня мужу передала разговор по телефону и сказала,что если она будет жить с нами,то я выдержу пару месяцев и уйду к родителям как бы его не любила.он расстроился,говорит,я бы так хотел,чтоб вы подружились.но как можно дружить с взбаламошной,властной бабкой!

Ваш текст

Так давление и скорая-это чистой воды МАНИПУЛЯЦИЯ! Объясните это своему мужу. Когда она поймет,что на ее закидоны никто внимания не обращает-сразу выздоровеет.

А если рассуждать так,что "лучше ее не трогать"... ,тогда все останется на своих местах. Вы и так не трогаете,вот она и присосалась,как пиявка. Есть хорошая поговорка "Если ты всегда будешь делать одно и то же-ты всегда будешь получать один и тот же результат. если ты хочешь получить другой результат -сделай по-другому". Задумайтесь,Кузя, Вам обязательно нужно изменить эту ситуацию и это в Ваших силах! Она же, sучка, всю кровь из вас выпьет.

А мужу скажите,что раз приводит свою маму,то пусть сам ее и развлекает,а у Вас своих дел хватает. Ему эти "развлекалки" быстро надоедят.вот увидите.

Кузя)))
#130

ходили в гости к свекрови на кутью,сначала мило общались,а потом я в разговоре про детей сказала,что нужно уважать решение и мнение ребенка(моя мама уважала и когда я захотела поработать после школы,а потом пойти учиться -она не припятствовала).ну тут и понеслось,как же так,надо было матери тебя заставить учиться, и надо было выучить,а вот я своего сына...а вон другие своих детей...начали уже переходы на личности,типо я не очень умная.а вот если бы я была твоей матерью...тут я уже не выдержала и высказала ей,что ,во-первых,вы не моя мать(чуть было не сказала и слава богу),а во-вторых,мне уже давно четвертый десяток и я уже взрослая тетка и сама знаю,как мне лучше,и это моя жизнь.и пусть я делала ошибки,то это были мои ошибки и переходы на личности не приемлемы.я еле перекричала ее преподавательский голос(она преподавала какое-то время у себя где-то,что-то было типо подработки).но после это она начала извиняться,типа я не хотела тебя обидеть и каждый осталься при своем мнении.но добавила,что я умная,но страшно упрямая)))

Пантера
#131

Вот и молодец! Не позволяйте себя обижать. тогда и уважать начнет и лезть поменьше будет в чужие дела.

VrediNKa
#132

Ну у нас тоже почти без приключений. В пятницу пришла к нам на Сочельник. Я, как и обещала самой себе, к столу ничего кроме кути не делала. Свекровь обиженно попила чаю и пошла домой. Вчера ездили к моим родителям (с ней, естессно). Там началось: "А у нас перед каждой рюмкой молитвы", "а у нас не чокаются" и т.п. Отец мой вообще на все религиозные обряды чихать хотел, так вот терпел он, терпел, а потом напомнил про свой устав и чужой монастырь. После чего мы резко начали собираться домой))) Муж вечером сказал, что лучше бы нашим родителям меньше общаться, а то он устал уже... Я сижу молчу, пусть сам разбирается.

Кузя))), может я и жестокую вещь сейчас скажу, но хронический стресс отнюдь не способствует ни повышению способности организма к зачатию, ни последующему благополучному вынашиванию. А если начнет свекровь намекать по поводу внуков, то мягко тему мужу переадресуйте, пусть сам выкручивается. Если мама за стенкой не смущает его (помню, вы писали про ночевки в "нужное время", то пусть прямо так и говорит: "Мамочка, ты там про внуков говорила? Мы идем стараться, нас не беспокоить, в стенку не стучать!". Может, тогда успокоится и меньше к вам соваться будет. Хотя если ваша такая же, как наша, то вряд ли...

Что дали отпор - молодец!!!

Кстати, Кузя))), у вас есть аська, контакт или что-то подобное? Могли бы общаться напрямую.

Кузя)))
#133

VrediNKa,я бы с удовольсвием написала вам свой контакт,но тут на форуме столько неадекватов сидят,дай им только повод поглумиться(судя по другим темам).

Насчет того,что я дала отпор,это громко сказано.просто я ей дала понять,что меня лучше не трогать.но она все равно постоянно,каждый день пытается поучавствовать в нашей жизни.может быть и было бы это правильно,если бы мы были несмышлеными подростками.понимаю,что для матери ее ребенок всегда будет маленьким.я начала вести самостоятельную жизнь рано,принимала решения всю жизнь в основном сама,а муж сидел возле маминой юбки(хотя бы я не сказала,что он подкаблучник).вот в чем разница,и всегда будут конфликты.мы со свекровью обе сильные женщины.

Кузя)))
#134

Опять сейчас позвонила свекровь и попросила прийти,ей скучно,вчера не наговорилась!.я отказалась,муж пошел.блин,а я запекла курочку,думала,мы сейчас посидим с ним,пообщаемся под курочку и винцо.когда же это закончится!а завтра просит ее на площадь свозить на машине,культурную программу ей подавай.я уже начинаю ненавидеть выходные!

Кузя)))
#135

VrediNKa,я вас читаю и вижу,что у вас покруче ситуация.вы с мужем как-то разговаривали об этом?(я своему регулярно мозги прочищаю).вы привязаны,конешно,ребенком,но может быть это и ваш главный козырь?может быть надо начать пугать,что уйдете и ребенка он никогда больше не увидит или то.что ребенок все видит и чувствует,что маме плохо и детская психика страдает...

моя свекровь все время просит ее к моим родителям свозить,а я кучу отмазок придумываю(мама у меня болеет на самом деле,поэтому на первом месте эта отговорка).недавно у меня был день рожденья и она мне подарила золотой кулончик.со словами,хоть ты и вечно недовольная,но я вот для тебя...это был самый неприятный подарок в моей жизни.я его на полочку положила и решила,что никогда не одену.она меня периодически спрашивает,почему я его не одеваю.вчера опять напомнила.купила мужу стариковкие ботинки,качественные,но старперские(она считает мужа дядькой),муж как мог отмазывался,типо нехолодно щас.ну и конечно,про кулон вспомнила,как же я для вас стараюсь:мужу ботинки,тебе кулон.причем,она постоянно что-то старается нам дать,то тарелки,то утюг(мой сломался),муж считает,что здесь такого взять,а я не хочу ей обязана.при возможности возвращаю ей назад,на что она обижается и начинает долго и нудно меня упрашивать забрать обратно.

VrediNKa
#136

Кузя))), прошу прощения, что долго не отвечала - ребенку прививку делали, не до форумов было.

Не хочу уподобляться многим из жен и шантажировать мужа ребенком. Малыш очень любит папу, не хочется лишать его возможности видеться каждый день (ибо как просто напугать не напугаешь, а на пару дней уйти - ребенку дискомфорт однозначно, да и мамО прибежит сразу же. Сейчас у меня отдых от нее - 3 дня после прививки никаких посторонних в доме ( муж смягчил, сказал - никого приходящего в дом). Так что до завтра я ОТДЫХАЮ!!!

Как дела у вас? Я на всякий случай напишу один из своих мейлов liya26@inbox.ru

Пишите, пообщаемся! Потому что иногда нет возможности вовремя на форум зайти...

Кузя)))
#137

VrediNKa,приветик.Вы очень добрый человек,терпите многое,вам за это воздаться:))

А вчера серьезно поговорила с мужем,перебрали кучу вариантов,как маму чем-то заинтересовать,чтоб она жила СВОЕЙ жизнью,а не нашей.А рано утром седня свекрови было плохо(я видела,что на самом деле) и все наши разговоры ушли в прошлое.Жалко ее,ниче не поделаешь,попробую как-то наладить с ней контакт.Звонила седня,извинялась по сто раз,что утром нас разбудила,нудная она,конечно,но что поделаешь,возвраст.Муж сказал,что поговорит с ней по поводу корректного поведения со мной,посмотрим,мож она чето поймет:)))

Кузя)))
#138

VrediNKa,не получается почему-то набрать ваш мейл:(((

VrediNKa
#139

Мейл мой простой - "л" английское маленькое, "и" английское маленькое, "у" русское маленькое, "а" русское маленькое, далее без пробелов и других символов 26@inbox.ru

Может, вы @mail.ru набирали?

Ну а у нас после прививки полиомиелита случилось кишечное расстройство (сначала у ребенка, вчера у меня). Муж, надо отдать ему должное, с работы отпросился и сидел с ребенком, а я отлеживалась. Так что не все потеряно!!! Сегодня меня тоже жалеет, поэтому никаких посещений. Вот и получается, что почти неделю без посещений.

Кузя)))
#140

я сделала вывод,почему она меня раздражает:))Когда приходят другие люди-друзья,знакомые и т.д.,они принимают нас,такими,какие мы есть,а свекровь анализирует,выискивает просчеты,она хочет нас видеть идеальными,такими,какими мы должны быть по ее мнению.Это напрягает...Щас мама стала меньше заходить,в дело вмешался муж,стал говорить,типо мама,седня не надо,ты устала,плохо себя чувствуешь,давай завтра)))Да,девочки были правы,в этой ситуации может решить хоть немного проблемму сын и никто другой,если невестка вмешается-будет скандал.Я серьезно с ним поговорила,вплоть до того,что мамы стало слишком много в нашей жизни и он понял,хотя возмущался иногда,кричал-это моя мама!

VrediNKa,да, я на майл.ру набирала. vika_simonina@mail.ru-напиши мне,мож у тебя получится.Будем решать проблемму сообща))))

Кузя)))
#141

VrediNKa,мы покричали немного друг на друга с мужем впервые,мне было немного страшно,чем это закончится,но он неожиданно меня понял)))

Такая же
#142

Девочки, привет. Эта темка еще жива?

У меня аналогичная проблема. Я так больше не могууууууууу

Я не могу справится со своим раздражением, которое сразу видно.

Мы маму тоже думали занять интернетом. В итоге, она теперь за нами следит в контакте. В аськах требует общения, сил больше нет. То есть мы теперь с ней общаемся и на работе в аське. Это просто ужас.

Кузя)))
#143

ого,следит в контакте!По-моему,это уже диагноз!Поменяй адрес,смени пароль и т.д.,а маме говори,что девичья память,не помню,вспомню,скажу.Ну и корми завтраками,авось отцепится)))

VrediNKa
#144

Кузя))), я написала на мейл, вроде прошло)

У нас выходные в принципе тихо прошли, муж возил маму в строительный магазин, заодно и нам кое-что привез. Теперь осталось уговорить его это сделать)))

Свекровь в воскресенье пришла "на чай" в обед, да так и осталась до 9 вечера. Заметила одну вещь: мужу не нравится, если я "объединяюсь" с его мамой. У нас ниша в прихожей, думали там "командор" делать, свекровь сказала, что лучше шторкой закрыть. В итоге дело встало. В воскресенье снова зашла речь про шторки, и т.к. это лучше, чем ничего, я поддержала идею. Но мужу ой как не понравилось!!! Шторку все же повесили, зато под аккомпанимент мужа о том, что он хозяин в доме и сам будет решать, что и как делать. Чувствую, нужно пробовать дальше в этом направлении. Только вот с "обменом" квартиры не соглашусь ни за что)))

Кстати, наша тоже хочет научиться пользоваться интернетом, но на курсы, которые она выбрала, мой муж возить ее не может, т.к. на работе, а сама она ездить не хочет, т.к. ей ноги болят. А сама дома она осваивать сию премудрость не хочет, потому что ей надо зачем-то еще и программирование...

Такая же, а удалить незаметно аську с ее компьютера не получится? Ну не удалить, а из папки "program files" удалить файл аськи с расширением ехе. Она перестанет запускаться, и ... "Ой, вирус съел! Вы знаете, сколько в соцсетях вирусов!!! Можно без компьютера остаться!!!". Может, полегче станет? Или мужа все устраивает? Я так в свое время папе по просьбе мамы игрушку про рыбалку сломала)))

Автор
#145
Кузя)))

ого,следит в контакте!По-моему,это уже диагноз!Поменяй адрес,смени пароль и т.д.,а маме говори,что девичья память,не помню,вспомню,скажу.Ну и корми завтраками,авось отцепится)))

Кузя, привет =))))) Следит со своей страницы. Мой пароль она не знает. Просто всех наших друзей уже добавила, поэтому видит с кем мы общаемся, что пишем, какие фотки выставляют с дружеских мероприятий. Комментирует все фотографии. Для меня это странно.

Такая же
#146
VrediNKa

Кузя)))Такая же, а удалить незаметно аську с ее компьютера не получится? Ну не удалить, а из папки "program files" удалить файл аськи с расширением ехе. Она перестанет запускаться, и ... "Ой, вирус съел! Вы знаете, сколько в соцсетях вирусов!!! Можно без компьютера остаться!!!". Может, полегче станет? Или мужа все устраивает? Я так в свое время папе по просьбе мамы игрушку про рыбалку сломала)))

К сожалению, это не будет иметь смысла. Она и сама может установить аську, если не получится, то попросит моего мужа, если опять не получится, то вызовет специалистов. Она оооочень дотошна к мелочам. Я бы может и не заметила какую-то проблему в телеке, компе, а она все сразу замечает и едет к специалистам ремонтировать. Мне кажется, что если бы не эта её черта, то ей бы вообще заняться нечем было. А так она вечно решает какие-то бытовые проблемы.

Такая же
#147
Автор

Кузя, привет =))))) Следит со своей страницы. Мой пароль она не знает. Просто всех наших друзей уже добавила, поэтому видит с кем мы общаемся, что пишем, какие фотки выставляют с дружеских мероприятий. Комментирует все фотографии. Для меня это странно.

Это я была =)

Такая же
#148
VrediNKa

Кузя))), я написала на мейл, вроде прошло)

У нас выходные в принципе тихо прошли, муж возил маму в строительный магазин, заодно и нам кое-что привез. Теперь осталось уговорить его это сделать)))

Свекровь в воскресенье пришла "на чай" в обед, да так и осталась до 9 вечера. Заметила одну вещь: мужу не нравится, если я "объединяюсь" с его мамой. У нас ниша в прихожей, думали там "командор" делать, свекровь сказала, что лучше шторкой закрыть. В итоге дело встало. В воскресенье снова зашла речь про шторки, и т.к. это лучше, чем ничего, я поддержала идею. Но мужу ой как не понравилось!!! Шторку все же повесили, зато под аккомпанимент мужа о том, что он хозяин в доме и сам будет решать, что и как делать. Чувствую, нужно пробовать дальше в этом направлении. Только вот с "обменом" квартиры не соглашусь ни за что)))

Врединка, с обменом ни за что не соглашайтесь!!! Развод какой-то.

Попробуйте в следующий раз, решая проблему, соглашаться с его мамой, но против него. Интересно, что выйдет =))))

Такая же
#149

У меня проблема со свекровью в том, что она повсюду. Именно к нам она редко приезжает. Но постоянно зовет к себе, постоянно звонит, пишет. Устраивает истерики, что мы ей мало внимания уделяем. Когда встречаемся, то постоянно читает нотации, говорит, что мы не правильно живем, не правильно поступаем, не правильно убираемся, распределяем бюджет...и прочее-прочее-прочее.

Это общение просто невыносимо. Какой смысл в нем вообще? Приезжать, чтобы выслушивать нотации, а потом какие мы плохие, как мало ей уделяем внимания. Периодически спекулирует своими болячками. Если нам надо пораньше приехать домой, то не получается, потому что она нас тупо не отпускает. Сразу придумывает болячки.

В последнее время я отказываюсь от посещений, потому что раздражение скрыть при встрече не смогу, да и устала сильно.

VrediNKa
#150

Такая же, так я и согласилась со свекровью "против" мужа - т.к. он хотел "командор", мама - шторку. В итоге деньги разошлись, ниша осталась. Лучше уж хоть что-то, чем вообще ничего.

А у вас свекровь продвинутая особа, раз сама может программы ставить. Жаль, что так не выйдет. А она что, общается и с вашими друзьями?

Про "повсюду" - это наверное про всех нас. Все неправильно, все не так, да и вообще раньше сахар слаще был))) Она у вас тоже наверное или начальник, или учитель. Я тут эту особенность приметила)))

Держитесь!!! Я вот благодаря этой ветке хоть немного успокоилась, хоть высказаться есть где.

Кузя))), как вы там?