Гость
Статьи
Подруга стала …

Подруга стала раздражать, что делать?

Не так давно перешла в новый класс и подружилась с одной девочкой. Она такая тихоня, друзей нет, еë постоянно кидали, никто с ней особо не общался. Мы достаточно близко стали общаться, рассказывали друг другу свои проблемы, всë было достаточно хорошо. Хоть я и жалела, что подружилась с ней, потому что не люблю заводить новых близких друзей, да и у меня была подруга в другом классе, из-за чего я чувствовала себя изменщицей.
В общем эта девочка очень внимательна и наверное даже заботлива, постоянно спрашивала про мои дела, что было удивительно, ведь я не привыкла к такому частому и близкому общению. Всë было хорошо, до определëнного момента. Со временем я стала замечать, что когда ко мне подходит человек какой-либо (поговорить, спросить что-то и тд), она просто уходила и всë, мне постоянно приходилось еë окликивать, тем самым прекращая разговор с другим человеком. Она оказалась слишком ревнивой. Особенно, еë ненависть-ревность пала на мою лучшую подругу (с которой мы долго общались и общаемся ещë до знакомства с ней). Ещë в начале нашего знакомства, она делала такие прозрачные намëки, что хочет со мной прекратить общение ( потому что у меня много друзей и знакомых, я знаю и общаюсь со многими людьми со школы), отчего мне становилось неловко, я чувствовала себя виноватой и не знала как с ней общаться.
Вот. Также как оказалось, с ней нельзя нормально, серьëзно поговорить: она постоянно переводит разговор в какую-то абсолютно тупые, идиотские шутки, которые меня раздражают. И вот эти все скачки настроения: то всë нормально, то она пошлëт беспричинно *** и всë, хотя она сама говорила, что так нельзя.
Она не плохой человек, у нас были очень веселые и хорошие моменты с ней, которые я, безусловно, ценю, но вот это всë, что открылось мне после нескольких месяцев общения - это стало дико раздражать, что я стала невольно использовать пассивную агрессию в общении с ней, дошло до того, что мне стали противны еë прикосновения. #подруга

Алëна
2 ответа
Последний — Перейти
#1

попробуйте поговорить с ней по душам. конечно же ясно, что она не понимает, что у человека может быть не только один близкий друг. хотя, раз она вам неприятна, может лучше прекратить общение?

Гость
#2

Честно, я тоже в такой ситуации. Я не знаю что делать. Попробуйте с ней поговорить (хотя по моему опыту это мало что дает)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: