Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с токсичной матерью?

Мне 15 лет. Отношения ужасные ещё с 12. Ещё 3 года осталось, жду не дождусь чтобы поскорее съехать. Кто жил с таким человеком тот поймёт. Ссоры и упрёки по 100 раз на день, после ссоры молчит и специально игнорирует. Я уже сама потихоньку такой же истеричкой становлюсь. Столько всего накопилось, что на словах это все невозможно описать. Прошу, дайте совета как именно сейчас с ней общаться, чтобы не приставала. За собой иногда забываю убрать, так орать тут же начинает. Игнорирую её, но не всегда получается. Если у кого такая же мать была, дайте совет и поддержку прошу. Сил нет уже..( стыдно признаться, но она настолько меня достала, что я ей уже см**ти желаю, ненавижу её. Помогите пожалуйста, что сейчас делать? Подробно пожалуйста. #мать

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Я в 15 задалась таким же вопросом. Поняла, что надо просто уйти из дома. Втайне готовилась и ушла после 18. И никак. И не надо. Все мои юношеские болячки улетучились за погода, кстати, а чуть ли не инвалидность ставили.

Гость
#2

Ты уже взрослая кобылушка, забываешь за собой убрать. Куда ты пойдешь, в общагу? Там такую засерю рядом с собой никто терпеть не будет. Учись нормально все делать, тогда и с матерью будут нормальные отношения, и самой в жизни легче будет.

#3

БУБНОВАЯ ВОСЬМЕРКА помогает наладить внутрисемейные взаимоотношения. Эта карта пробуждает взаимопонимание родителей и детей, способствует атмосфере безмятежности, благожелательности в семье.