Гость
Статьи
Выйграла большую сумму …

Выйграла большую сумму денег

Добрый день. Я выйграла очень большую сумму денег, скажите как разумно их потратить, как не сойти с ума.. как сказать друзьям, что у меня появилось то и это? Как общаться, если мы все были в низах и мне одной удалось выкарабкаться? Боюсь зависти.. сглаза.. Родители теперь тоже требуют приличную сумму.. но я им сказала что могу купить квартиру и пусть она сдаётся, а деньги они себе берут. На самом деле я могу купить несколько квартир.. Очень хочется дорогую машину, но содержать её - деньги растренькаются рано или поздно.. Может купить готовый бизнес? А если прогорю??

Ольга (Питер)
167 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выйграла))))))))

Гость
#2

Ну купите несколько квартир и сдавайте.

Инфа 146%
#3

квартиры покупайте и сдавайте, гость 2, +1

Кира
#4

уж лучше квартиры купите действительно. Какой вам бизнес, вы слова то грамотно написать не можете, а бизнесом управлять - и подавно не справитесь! Съедят вас и не заметят! Машину купите не дорогую, но новую, на гарантии.

Гость
#5

Квартиры нужно содержать и платить налоги с доходов. Посчитайте сначала, если это выгодно.

гормонка
#6

квартиры и вообще недвижимость наиболее надежный вариант. Но я думаю большую прибыль принесет бизнес при грамотной организации. Будьте аккуратны! А вообще, сейчас ситуация на рынке недвижимости такова (при условии, что вы не в Москве или Питере), что порой выгоднее положить деньги в банк под проценты. В общем - СЧИТАЙТЕ.

Кира
#7

друзьям пока ничего не говорите, зависть она ни к чему вам сейчас. Купите квартиры и молчите в тряпочку - вы очень лакомая добыча, не трепитесь лучше об этом вообще. Прислушайтесь к моему совету, честное слово, не пожалеете!

Гость
#8

я тоже хочу . автор, а во что играли то?)

ну и часть денег обязательно-на благотворительность , поделиться надо деньгами.

Кира
#9
гормонка

квартиры и вообще недвижимость наиболее надежный вариант. Но я думаю большую прибыль принесет бизнес при грамотной организации. Будьте аккуратны! А вообще, сейчас ситуация на рынке недвижимости такова (при условии, что вы не в Москве или Питере), что порой выгоднее положить деньги в банк под проценты. В общем - СЧИТАЙТЕ.

Ее имя Ольга (Питер) - скорее всего именно Петербург

гость
#10

однозначно-недвижимость покупайте, вот и будет ваш бизнес, когда сдавать начнете

Гость
#11

дорогая машина - самое глупое вложение денег, она через год обесценится на треть, не говоря уже о том, что вряд ли без должной защиты (гаража или стоянки охраняемой, недешевого комплекса страховки и охранной системы) она у вас и месяц не продержится...

Конечно нужно покупать недвижимость, если позволяют средства - то не одну квартиру (хорошо бы одну в центре сразу для сдачи, а другую в пригороде например, но в очень хорошем новом доме, лучше вложить в строящийся - так выйдет дешевле, потом можно и продать как построится за большую цену или тоже сдавать ). Часть можно и в банк положить, только выбрать надежный, чтобы проценты были и в случае каких-то проблем всегда была свободная сумма, хоть и небольшая.

Гость
#12

А не лотерее ли по емайл ты выиграла?

Гость
#13

да и родителям квартирка для сдачи - просто отлично, где-нибудь рядом с ними (в их доме или соседнем), чтобы не париться, что пенсия крохотная

Ольга (Питер)
#14

спасибо за ответы, в стройку боюсь вкладывать, мало ли чего. решила накупить студий, одну можно посуточно сдавать, другие помесячно. а машину решила обычную брать, шкоду фабиа.

Ольга (Питер)
#15
Кира

уж лучше квартиры купите действительно. Какой вам бизнес, вы слова то грамотно написать не можете, а бизнесом управлять - и подавно не справитесь! Съедят вас и не заметят! Машину купите не дорогую, но новую, на гарантии.

А где я не грамотно написала? Запятые пропустила? Укажие пожалуйста, где, буду знать! И откуда Вам знать справлюсь ли я с бизнесом? Относительно грамотности, Вы - пишется с большой буквы, а слово "недорогой" слитно., так что грамоте учите другого.

Женская дружба
#16
Ольга (Питер)

А где я не грамотно написала? Запятые пропустила? Укажие пожалуйста, где, буду знать! И откуда Вам знать справлюсь ли я с бизнесом? Относительно грамотности, Вы - пишется с большой буквы, а слово "недорогой" слитно., так что грамоте учите другого.

Ваш текст

Вы неправы. В данном контексте не дорогой пишется раздельно, и Вы с большой буквы здесь не применяется. А готовый прибыльный бизнес никто вам не продаст. Продают под видом рентабельного то, от чего хотят поскорей избавиться.

Гость
#17

А как выиграли, в чем?

Ольга (Питер)
#18
Женская дружба

Ваш текст



Вы неправы. В данном контексте не дорогой пишется раздельно, и Вы с большой буквы здесь не применяется. А готовый прибыльный бизнес никто вам не продаст. Продают под видом рентабельного то, от чего хотят поскорей избавиться.

Нет я права! Контекст тут один - в словарь посмотрите: слово недорогой всегда писалось СЛИТНО. И слово Вы в данном случае пишется с большой буквы, т.е. человек один, совершенно незнакомый, это уважительная форма обращения, слово "вы" с маленькой буквы пишется, когда обращение идёт к группе лиц!

Гость
#19

классно, поздравляю вас атор!

#20

давайте не про уроки русского, а про дело - как выиграли-то?)) расскажите бедному народу, может, нам тоже повезет)

Малина
#21

смешно читать вас автор, спорите не о главном, говорите о готовом бизнесе, дорогой машине, студии... Есть статистика (правда по европе), что большинство людей, кто выигрывал деньги в лотерею через несколько лет снова оказывались в том же положении как и до богатства. Так и вам не далеко.

Самое главное вам сейчас не торопиться, положить деньги в банк, жить пока на проценты. Покупать квартиры лучше обыкновенные 2-ки, которые чаще сдаются, так как на них спрос. Вам можно начать путешествовать, заняться благотворительностью, стать известной, благодаря постройке каких нибудь приютов для бездомных животных, и т.п. А бизнес бизнесу рознь, можно и не справиться, если не знать элементарных основ. Потом займетесь, как возмужаете.

Гость
#22

мне кажется, что эго разводка)

Гость
#23

Сочинение на тему,чтобы я делал если бы выиграл 1млн баксов.Автор,садись 4 с минусом.

Ольга (Питер)
#24
Гость

Сочинение на тему,чтобы я делал если бы выиграл 1млн баксов.Автор,садись 4 с минусом.

вызвало улыбку. уж извините

:-)

Не скажу
#25

Поклодите покуда деньги в банку пот проценты, на проценты жывите. Рас мозгоф нету.

Не скажу
#26

И нервы лечите. А то от счастья ошалели совсем, на форуме с народом ругаетесь из-за грамотности.

Такая как все
#27

А правда автор в какую лотерею выиграли и сколько, не обязательно указывать вид лотереи если боитесь, что вас узнают, как скоро вам выплатили выигрыш, а то говорят с этим бывают проблемы и куда платили налог расскажите, плиз очень интересно

А какой бизнес вы хотите купить? Рассматриваете какие-нибудь предложения и какое у вас образование. Кстати не слушайте тех кто пишет, что со сдачи квартиры надо платить налог, я сдавала и не кому ничего не платила мне государство это по х**********й. Когда за последние 20 лет все наши накопления несколько раз украли, если собираетесь покупать и сдавать недвижимость советую походить для начала на курсы риэлтеров для инфы, в Питере бесплатные в Адвексе сильные курсы были (три года назад сама ходила), сейчас не знаю, длительность где-то месяц, рекомендую. А если квартиры будете сдавать то родственники или друзья и хрен кто докажет, что за бабки, главное не где не расписывайтесь, а агентства инфу не выдадут если через них сдавать будете им не выгодно у них свои резоны

гость 22
#28

Один американец положил деньги в банк под проценты и год готовился , учился, как управлять деньгами. Не торопитесь.

Родителям купите хорошую квартиру и рядом еще одну - пусть сдают и учатся бизнесменить. Машину покупайте хорошую по той причине, что сразу будете хорошо и уверенно водить. Наймите классного учителя, все мужчины из низов ( с Ваших слов) знают недорогие мастерские. ДАже если Ваша машина что-то там потеряет, Вы обретете уверенность, будете общаться уже на другом уровне с соседями, с мужиками в зале. Они то как раз многое могут посоветовать по ремонту и по всяким машинным проблемам. Идите в зал, на курсы, высыпайтесь, обязательно в отпуск, где нет войны, может и родителей хорошо бы на море.

Одна знакомая платила человеку за подбор машин ( не новых), и он ей всегда качественно подбирал, купите Лексус за миллион и нет проблем.

Остальное Вам хорошо посоветовали. Ваш внешний успех меняет вибрацию вокруг Вас и начинают привлекаться люди другого уровня. Никому не говорите, что имеете сумму свободной. Никогда. Удачи.

крышкоплан
#29

пробухай

чукча
#30
Ольга (Питер)

Женская дружбаВаш текст



Вы неправы. В данном контексте не дорогой пишется раздельно, и Вы с большой буквы здесь не применяется. А готовый прибыльный бизнес никто вам не продаст. Продают под видом рентабельного то, от чего хотят поскорей избавиться.



Нет я права! Контекст тут один - в словарь посмотрите: слово недорогой всегда писалось СЛИТНО. И слово Вы в данном случае пишется с большой буквы, т.е. человек один, совершенно незнакомый, это уважительная форма обращения, слово "вы" с маленькой буквы пишется, когда обращение идёт к группе лиц!

Просто смешно читать. Слово "недорогой" не всегда пишется слитно. Если есть противопоставление "а", "но", то пишется раздельно. Приведу пример: эта вещь не дорогая, а очень дешёвая. В данном случае - раздельно. Это говорю вам я, учитель русского языка. А насчёт обращения "вы", Вы правы. С заглавной буквы пишется только при обращении к одному лицу. ( На самом-то деле я не чукча, я русская.)

Американка
#32

Кира, не завидуй и отстань уже со своей грамматикой.

Такая как все
#33

Я балдею народ тут клуб любителей русского языка или конкретную тему обсуждаем, чего прицепились к автору, ну опечатался человек, дальше что?

Кира
#34

что что... вы чего такие наивные? автор - из грязи в князи. Только вот умишко под это не заточено. И с чего Американка решила, что я завидую. Чему завидовать? Тому, что автор знать не знает, как правильно распорядиться деньгами?

У меня есть квартиры, которые я сдаю. Это не основная часть моих доходов. Я еще работаю, зп у меня большая, так что зависти нет, и машины у меня две, в сумме стоят 6,5 млн. руб., про обслуживание этих машин писать не буду, просто скажу - да, дорого, но я могу это себе позволить. Я писала ей совет, причем хороший совет, не глупый. Так что не судите по себе...

Гость
#35

В теме про БМВ завидуют, тут завидуют, фу.

гость
#36

"Кира" Только вот умишко под это не заточено. И с чего Американка решила, что я завидую. Чему завидовать?

Разве так скажет умный человек? Человек уважающий себя, свой народ, свою страну? А ведь Кира живет в нашей стране, с нами рядом.

Кошка из породы львов
#37

Автор, купите квартиры, но перед этим положите их банк и походите на курсы риэлтеров, как вам уже советовали, и купите машинку недоргую.Деньги с квартир можно будет частично откладывать и потом их пустить в свой бизнес - так у вас будет минимальный риск, т.е если и прогорите то недвижка все равно останется, но перед открытием бизнеса опять же надо походить на курсы.

miko
#38

какие курсы риэлторов, что за бред?)

автор - квартиры, это очень хорошо. можно сдавать, да и цена на них постоянно растет - это хорошее вложение. банки-вклады - это все мурня. не в нашей стране.

Такая как все
#39
miko

какие курсы риэлторов, что за бред?) автор - квартиры, это очень хорошо. можно сдавать, да и цена на них постоянно растет - это хорошее вложение. банки-вклады - это все мурня. не в нашей стране.

Ваш текст

Читать умеешь, что бы купить квартиры выгодно, то есть как можно лучше по планировке, в приличном районе, с наименьшими проблемами неплохо бы ознакомиться с возможными рисками и рынком недвижимости

Ася
#40

Автор, расскажите как выиграли?

По теме: конечно, купите несколько квартир и сдавайте их и родителям тоже.

Еще можно купить коммерческую недвижимость, она дороже, но сдавать ее более выгодно, расценки больше.

Машину берите однозначно новую, недорогую, не дороже 800т.р. примерно. Новую - потому что гарантия около 3-х лет в зависимости от марки, и все ТО плановые - никаких сервисов в гаражах и никаких бещенных цен на запчасти для б\у машины. Кто советовал тут купить Лексус поддержанный - это вообще смех!)) Замучаетесь запчасти дороженные покупать + каско дорогое, но не выгодное. На новую машину, конечно, купите КАСКО, в итоге при любой аварии или угоне вам все выплатят.

Бизнес готовый не советовала бы без опыта.

Вложитесь в образование, съездите в Европу подучить язык, просто попутешествуйте, отдохните.

Займитесь собой, зубы, массажи, спорт и т.д.))

Гость
#41

Автор, если очень крупная сумма денег, можете сделать инвестиции в экономику развитой страны (США, Канада), и вы получите гражданство. На вашем месте я бы либо эмигрировала, либо брала хорошую недвижимость в том месте, где вы живите. Если будете в банк класть, "не кладите яйца в одну корзину", лучше оформить депозиты в разных банках. Почитайте, в чем сейчас советуют хранить валюту.

Котя
#42

не забудьте про 35% налога

Александра
#43
Ольга (Питер)

Добрый день. Я выйграла очень большую сумму денег, скажите как разумно их потратить, как не сойти с ума.. как сказать друзьям, что у меня появилось то и это? Как общаться, если мы все были в низах и мне одной удалось выкарабкаться? Боюсь зависти.. сглаза.. Родители теперь тоже требуют приличную сумму.. но я им сказала что могу купить квартиру и пусть она сдаётся, а деньги они себе берут. На самом деле я могу купить несколько квартир.. Очень хочется дорогую машину, но содержать её - деньги растренькаются рано или поздно.. Может купить готовый бизнес? А если прогорю??

Ольга, в какой лотерее вы выиграли? Тоже очень хочу. Очень нужна квартира. Заработать вообще не реально. Напишите мне на почту, пожалуйста. Спасибо.

Тамара
#44

Если бы я не знала к кому обращаться я бы не пошла. Но я посоветовавшись с сестрой, которая ,как оказалось уже обращалась к гадалкам ранее. Она посоветовала мне обратиться к гадалке Русико, если нужно в чем-то помочь,если это её сфера.Она дала мне номер +7965 788 8962 гадалки Русико. И в тот же день обратилась к ней, чтобы узнать свое будущее с моим парнем. Мы собирались пожениться, но я что-то чувствовала плохое. Потому и обратилась. Она по картам таро, смогла определить будущее, и каким оно будет. Оказалось, что это просто предсвадебное волнение, и я себя накручивала, она посоветовала что делать если что-то пойдет не так. Спасибо ей за помощь и поддержку!Вы лучшая.

Юлия
#45

У меня были большие проблемы в семье.Я живу с мужчиной до этого у него уже был брак.Так вот моя свекровь меня не возлюбила.Куда она только не ездила, какие гадости только не делала что б разрушить нашу семью и вернуть его к бывшей жене.Скажу одно его жена 9 лет уже жила с другим человеком,а я всего-то 4 года,то есть ихню семью я не разбивала .Что то с головой не то у моей свекрови,но речь не об этом. Так вот в моей семьи постоянно был скандалы,крики,драки.Я не могла понять что происходит,пока в один момент я не увидела случайно как свекровь что то в пищу сыпит.Тогда я поняла что все не так то просто(хочу вам сказать ,моя свекровь некогда не показывала своей ненависти, почему я долго не могла поверить что такое бывает)Я на этом сайте нашла Флору, (+7-984-999-34-69) ватсап,она мне открыла глаза на всё.И спасибо,что я ее нашла,моя жизнь становилась похожа на ад.теперь моя семья начала находить покой.

Ника
#46

Много лет не могла создать семью. На моем пути было много мужчин, которые красиво ухаживали, но как доходило до свадьбы мы расставались. Думала, что просто не судьба, но каждый раз повторялось все одно и тоже. Больше не было сил. Ведь был мужчина, которого очень люблю, но боялась, что все повторится. Мне посоветовали обратится гадалке Ануш. Она сказала, что на мне венец безбрачия и обязательно поможет. И помогла, теперь я вышла замуж и очень счастлива. Хочу её поблагодарить за помощь. Рекомендую обращаться к ней: +79657888962.

Амелия
#48

В нашей семье стал вопрос приобретения дома, так как семья пополняется а в двухкомнатной квартире места мало. Кое какая сумма у нас была на руках, но этого было не достаточно, чтобы начать стройку, или тем боле купить дом. Жена решила пообщаться с Азой, чтобы попросить её совета 7-984-888-90-81 watsapp. Аза порекомендовала провести обряд который именно направленный на то, чтобы стать обладателем дома. Жена занялась этим вопросом, я не вмешивался. Скоро я уже и забыл о этом, когда спустя какое то время, на работе помощник нашего шефа подошёл чтобы я поспрашивал среди своих, может кому нужен дом, так как он срочно его хочет продавать, в связи с переездом на новое место жительства. Цена оказалась очень заманчивой, мне не хватало всего несколько тысяч. Деньги я одолжил, и сделку мы провели очень быстро. И уже потом, я вспомнил и о Азе, и о её обряде. Хочу вас от всего сердца поблагодарить за помощь оказанную нашей семье.

Мелания
#49

7(963)4442216 Надин лучшая гадалка,обратитесь к ней,не пожалеете.Я уже 3 год к ней обращаюсь,за советом и за поддержкой.Очень порядочная честная гадалка.

Эльмира
#50

Ну вот я созрела написать свой отзыв об обращении к Сати.Она не только совершенно точно и безошибочно разложили все по полочкам, она сделала для меня прогноз на этот год, который волшебным образом уже осуществляется, чему я каждый день удивляюсь! спасибо большое за безупречную работу! 7-96-34-44-52-03- ватсапп пишите.