Гость
Статьи
почему наши …

почему наши пенсионерки...

так ужасно выглядят? 55-60 лет, а все из себя бабки старушки

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Бриля Лик
#1

Ну, до 60 лет как раз наши женщины выглядят нормально - ухоженныве, аккуратные, со стрижечками, подкрашенные. Где вы видели 55-летних женщин-старух, интересно?

Ваенга
#2

не хотят за собой ухаживать, у меня мама такая, бабулька )

Бриля Лик
#3

Просто пример: моей маме 60, она худенькая, постоянная клиентка парикмахерского салона, носит стрижечку как у Леры Кудрявцевой, блондинка, ходит в джинсиках, стильных очках и модных пальто. Старухой ее ну никак не назовешь. Хотя, если на нее напялить грязное мешковатое пальто и пуховый серый платок, то, наверно, да.....

Автор, вы наверно, спрашивали про неухоженных пожилых женщин, верно? Ак ведь и молодые такие есть, которые в 30 лет выглядят потасканными тетками.

гость
#4

у меня маме 73 года, рядится, стрижки и маникюр, все по-разному

Фурия
#5

А вы что, не в курсе, какая "сладкая" и "легкая" жизнь у наших женщин? Порой, сохранить бы минимальное здоровье, уж не до красоты.

Анастасия
#6

Действительно! Жизнь - отстой, пенсии мизерные и дети ни черта не помогают, а часто сами на шею садятся. На какие шиши себе устраивать санатории, парикмахерские и манюкиры-педикюры, а? Чего вы от Рассеи хотите? Конечно, тут все выглядят не очень и не только женщины, но и мужчины в этом же возрасте, знаете ли, не Аполлоны вообще-то!

гость
#7

у них опускаются руки...

у некоторых и к 30, а в большинстве как раз к 60

жизнь позади, здоровье не то, внешность не то, дети выросли, смысл пропал, на пенсию выживать сложно. особенно тяжело тем, как мне кажется, кто был красив...

гость
#8

я несколько лет прожила в нищете, это состояние бессмысленной и бесполезной борьбы, как рыба об лед бьешься, и тоже начала выглядеть как чучело (в 27). хорошо, спохватилась все-таки. там появляется такое наплевательское, безразличное отношение ко всему, которое очень затягивает

Гость
#9

Я видела очень много красивых и ухоженных женщин этого возраста. Слово "бабульки" к ним не подходит абсолютно. Кстати, ночью смотрела фильм отечественный где-то 65 года, черно-белый и там была женщина на вид лет так хорошо за 40, а оказалось, что 34(!!!!) Мама дорогая, я так удивилась потому что мне самой 37.

Варежка
#10

Я согласна, что все упирается в деньги и здоровье. Моей маме пока 47, она сама еще работает и неплохо зарабатывает. Она хорошо, дорого одевается, макияж-прмческа. Но когда у нее мигрень, или ноги болят-ей ни до внешности. Надевает то что удобно и на работу.

А тете моей 50, живет в маленьком городе, зарабатывает копейки. Да и двое детей деньги из нее тянут. Выглядит как тетя мотя, даже на старушку похожа. Хотя я ее очень люблю. Не от зорошей жизни она такая стала..

Гость
#11

Да, автор, все от безденежья и вечных проблем. Дело даже не в салонах, ведь можно самой за собой ухаживать, но когда нет настроения и сплошная безнадега, тут уже не до внешности(((

#12

Не все женщины такого возраста плохо выглядят.Вот, взять хотя бы мою свекровь:прическа,маникюр,кремы от морщин,кремы для рук-всегда ухожена.ей 62 года,а выглядит на 50 лет,еще и любовников меняет,как перчатки,и разводит их на деньги,зараза.

Гость
#13
Гость

Да, автор, все от безденежья и вечных проблем.

++++

Гость
#14

как вы можете их осуждать??мы все будем старыми!!

Гость
#15

Автор, вы посмотрите на наших 30летних, они уже тетеньки( не говорю за всех)но, как можно так выглядеть, имея кучу свободного времени, ни замужем, детей нет. Вот где беда. А многие женщины за 50 лет выглядят плохо из-за тяжелой жизни, особенно старят невзгоды.Вы же не знаете, ЧТО некоторым пришлось пережить.

Гость
#16
Гость

Автор, вы посмотрите на наших 30летних, они уже тетеньки( не говорю за всех)но, как можно так выглядеть, имея кучу свободного времени, ни замужем, детей нет. Вот где беда. А многие женщины за 50 лет выглядят плохо из-за тяжелой жизни, особенно старят невзгоды.Вы же не знаете, ЧТО некоторым пришлось пережить.

а вы Гость - просто красота неописуемая

с маникюром, причёской, в декольте, юбочка короткая

не женщина - мечта!!

Гость
#17

Нет, далеко не все плохо выглядят. А потом, когда вы рассуждаете, о том, кто как выглядит, вы точно знаете возраст? А то думаете, что этой пенсионерке 55-60 и

она неважно выглядит, а ей на самом деле уж за 70...

Гость
#18

Уж простите, но нет ничего хуже и ужаснее молодящейся и наряжающейся старухи!

Они могут протсо ухоженно выглядеть и все, но какие там макияжи, салоны, маникюры и т.д.? За внуками смотреть и о душе уже думать надо, если ранее не начали думать!

Гость
#19

Точ, то на Западе женщины в 50 рожают-это бред! Возраст-есть возраст. Надо признать и все.

Гость
#20

Нищета потому что.

Гость
#21

Многие наши пенсионерки очень бедны. На 10 тыс. особо xорошо выглядеть не будешь. В России не только бабки плоxо выглядят, но и молодуxи. Много толстыx, опустившиxся после родов, к тому же бедные.

Мои родственники из провинции именно так и выглядят. Им за 40 и до 50, а выглядят как бабки старые. Из-за бедности еьто.

#22

моей маме 44 года, выглядит на 30 и встречается с 27-летним парнем уже два года, очень они счастливы вместе, характерами сошлись) а его родители так и думают, что ей 30, им не стали говорить о такой разнице в возрасте. а что ее дочери в этом году 20 будет они и понятия не имеют) вот так вот)

#23

т.е. не встречается, а живет. что-то типа ГБ.

гость
#24

у меня бабушка-соседка.

всегда в шляпках-беретиках.

обновки постоянно.

бывшая сельская учительница.

Ваенга
#25
Гость

Уж простите, но нет ничего хуже и ужаснее молодящейся и наряжающейся старухи!

Они могут протсо ухоженно выглядеть и все, но какие там макияжи, салоны, маникюры и т.д.? За внуками смотреть и о душе уже думать надо, если ранее не начали думать!

Ваш текст

нет, женщина всегда должна быть женщиной. Из -за бедности наверное плохо выглядят

.
#26
Гость

Я видела очень много красивых и ухоженных женщин этого возраста. Слово "бабульки" к ним не подходит абсолютно. Кстати, ночью смотрела фильм отечественный где-то 65 года, черно-белый и там была женщина на вид лет так хорошо за 40, а оказалось, что 34(!!!!) Мама дорогая, я так удивилась потому что мне самой 37.

Ваш текст

Помните фильм *Самая обаятельная и привлекательная* середины 80-x? Там героям лет 25-28, а выглядят они на все 35-40.

.
#27
Гость

Уж простите, но нет ничего хуже и ужаснее молодящейся и наряжающейся старухи! Они могут протсо ухоженно выглядеть и все, но какие там макияжи, салоны, маникюры и т.д.? За внуками смотреть и о душе уже думать надо, если ранее не начали думать!

Ваш текст

А с какого возраста женщина для вас превращается в старуxу?

.
#28
Ваенга

не хотят за собой ухаживать, у меня мама такая, бабулька )

Ваш текст

У меня, увы, тоже. :-(( Моя мать в 50+ превратилась в старуxу, да и раньше никогда за собой не следила - деревня деревней. Теперь она отказывается понимать меня, зачем я вбуxиваю таааакие деньги в одежду и прочие прибамбасы. Ну не ее же деньги я трчу, ёлы-палы!

Катерина
#29

Здоровья у них нет, тогда уже ничего не хочется. Стригутся за 100 руб со скидкой по утрам, не закрашивают седину, т.к. от Фары последние волосы вылезут, а краску за 300 руб они уже не купят, вещи все китайские с Черкизона. У меня мама, пока отец был жив, прекрасно выглядела, а не стало отца - и жизнь ей не мила, говорит, для кого это все теперь, в моем возрасте люди даже не замечают, какого я пола, что уж говорить о красоте. Чистая, не вонючая - и ладно. Деньги, которые ей даю, тратит на внуков, подарки, касающиеся красоты, даже не открывает, так и пылятся у нее в комоде. Накраситься может 3 раза в год - на НГ, 8 марта и День Рождения. Ей сейчас 68 лет.

Катерина
#30

Хочу сказать, что я косметолог, и пока был жив отец, она с меня не слезала - массажи, маски, брови, пиллинги - все ей делала. А теперь я предлагаю, а она - не трать,доча, время и материалы.

Гость
#31

Дело даже не столько в отсутствии денег, как в отсутствии здоровья и мотивации!

Гость
#32

Особенно если сравнить наших пенсионерок с ровесницами из западн стран,ужасная разница.Они в 60 ещё девушки,у нас в45 уже старуха,и вид соответствующий они Живут ,у нас выживают ,какая тут красота!

Гость
#33

Страшно в России быть пенсионером.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: