Гость
Статьи
Это изменило мою жизнь

Это изменило мою жизнь

Случалось ли с вами что-то, о чем вы можете сказать "это изменило мою жизнь"?Случайная встреча, неожиданное совпадение, произошедшее с вами событие, или может быть даже книга, фильм или сказанные кем-то слова - что-то, перевернувшее ваше мироощущение, заставившее принять нетипичное для вас решение, изменившее характер и, может быть, даже судьбу.При этом я не имею в виду такие события, как свадьба/развод, смена/потеря работы, переезд, рождение/смерть близкого человека... Понятно, что все это меняет жизнь, но я имею в виду не закономерные ее события, а нечто особенное, то, что сделало вас другим человеком или заставило понять что-то новое...Так что изменило вашу жизнь?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

Мою жизнь полностью изменила встреча с верующим мужчиной, благодаря которому жизнь изменилась на 180 градусов. Благодаря этой встрече я нашла ответы на свои многолетние вопросы, переехала в другой город, вырвалась из съедающего меня окружения, вышла замуж. Жизнь изменилась полностью. Изменилось мировосприятие и смысл.

Натали
#2

возможно смерть близких,я задумалась о смысле жизни.Еще со временем,глядя на мою маму (все отдает ради меня),что ребенок это очень серьезный шаг и идти надо на него осознанно,а не по залету.

Гость
#3

да, было - книга

цЫничная
#4

Первое путешествие за границу. Поняла, что мне нравится "тамЙ и не нравится "здесь" и уехала, чем весьма довольна.

Мама-Америка
#5

только встреча с парнем,ну вы сказали это не писать,то тогда вроде больше ничего

Гость
#6

некоторые книги очень сильно меняли мою жизнь, моё мировосприятие

Гость
#7

работала официанткой в студенчестве и в один из моих смен постоянный посетитель который всегда был с отрядом охраны сидел до самого конца а я болжна была торчать там "до последнего гостя" но он сидел сидел уже утро наступило я потихоньку убирала зал... а он мне стал помогать :) и тут уже часов 8 утра заходит директор которая меня терпеть не могла и видит как этот постоянный клиент перед которым все стелились у нас поднимает стулья :))))))) он изменил мою жизнь - много времени прошло а я его все равно помню, он поменял мое мировоззрение, он очень редкий и хороший человек, мы стали друзьями(если так можно сказать :) ) он мне много чего доверял, рассказывал а потом я после очередной выходки директора просто ушла и мы потеряли связь. Номер его телефона у меня был и есть но я так ему ни разу не позвонила :)

карова
#8

а еще девушка одна... я ей рассказала в разговоре о своей проблеме и ее слова в ответ: "ПРОСТО не делай этого" никогда не забуду :)))))))) и стех пор я "этого" не делаю! ПРОСТО не делаю :)))))))))))))))))))

Солярис
#9

Наверно любовь. Я думала, что любила до этого, а когда полюбила по настоящему то провела большую аналогию. Внутри был какой-то безумный поток энергии, несший меня неведомо куда. Столько дел успела хороших переделать, пока любила. И исчезнувшее вдруг чувство страха перед чем-то.

Автор
#10
Гость

да, было - книга

А какая книга? :-)

Автор
#11
Мама-Америка

только встреча с парнем,ну вы сказали это не писать,то тогда вроде больше ничего

Мммм, встреча с парнем считается, если она опять же изменила мировоззрение и вы стали немного другим человеком... Замужество же всех меняет, люди подстраиваются друг под друга в какой-то степени, это закономерно, поэтому о нем писать не интересно :-)

Автор
#12
Гость

некоторые книги очень сильно меняли мою жизнь, моё мировосприятие

Кто отвечает книга/фильм, пожалуйста с названием!

Автор
#13

Как красиво! Такое чувство действительно не каждому дано испытать

Автор
#14
карова

а еще девушка одна... я ей рассказала в разговоре о своей проблеме и ее слова в ответ: "ПРОСТО не делай этого" никогда не забуду :)))))))) и стех пор я "этого" не делаю! ПРОСТО не делаю :)))))))))))))))))))

Супер! А главное- и правда ПРОСТО :-)

Автор
#15
Автор

Как красиво! Такое чувство действительно не каждому дано испытать

(это был ответ на 9. Солярис)

вот
#16

http://www.youtube.com/user/rostokunity

Гость
#17

Тоже присоединяюсь к просьбе написать, что за книги/фильмы вас поменяли! Мы тоже прочтем:)

Гость
#18

Меня поменяла любовь, моя первая, очень сильная, но неразделенная...было много боли(моральной), но я прошла через это и стала лучше, поменялся характер в лучшую сторону, я научилась ценить себя и проч. изменения. И поняла, что верно - "все, что ни делается, все к лучшему".

прянички
#19

ну, наверно, то как меня изменило расставание с самым любимым человеком ни с чем не сравнится..

ещё Мама сильно болела, теперь слежу за её здоровьем, прошу сходить к врачу если вдруг чего-то где-то кольнуло - но это не из разряда что изменило мою жизнь.

в своё время стала думать по-другому после "Алхимика" и "Вероника решаем умереть"

#20

Было такое - переболела раком. Это действительно круто изменило ход моей жизни.

Кикимора
#21
Момо

Было такое - переболела раком. Это действительно круто изменило ход моей жизни.

Ой-Ёй(

А расскажите...КАК вы выстояли?

#22
Кикимора

Ой-Ёй(



А расскажите...КАК вы выстояли?

Ну, что тут сказать... Выстояла, потому что была не одна. Это было меньше года назад, на самом деле) Мне тогда было 18. Выстояла в основном благодаря маме, которая несколько месяцев была всё время рядом со мной и всячески поддерживала, терпела мои время от времени случавшиеся приступы страха, не давала впасть в уныние. Ещё помогла поддрежка папы, родственников, друзей, нескольких параллелей учеников в школе (а это а это больше двух сотен человек))).

А вообще, сильно помогло нежелание закончить жизнь в 18 лет, так ничего и не узнав. Я хоть и осознавала, что будет очень трудно, всё равно с самого первого момента, как узнала о своём диагнозе, поняла - я это переживу, не суждено мне ещё уходить из жизни. Прямо-таки откуда-то появилась уверенность, что на данном этапе жизни я не умру) А ещё помогло осознание, что то, что со мной случилось - далеко не самая страшная вещь в жизни. Я такого насмотрелась за время пребывания в больнице, что поняла: грешно мне жаловаться и жалеть себя, бывают беды куда страшнее. Лучше бросить силы не самокопание и страдание от того "Ну почему яяяя?", а на выздоровление.

Вот как-то так)

Мила
#23

приняла решение учить иностранный язык. в итоге поменяла профиль работы и встретила своего мужа.

Автор
#24
Момо

КикимораОй-Ёй(



А расскажите...КАК вы выстояли?

Ну, что тут сказать... Выстояла, потому что была не одна. Это было меньше года назад, на самом деле) Мне тогда было 18. Выстояла в основном благодаря маме, которая несколько месяцев была всё время рядом со мной и всячески поддерживала, терпела мои время от времени случавшиеся приступы страха, не давала впасть в уныние. Ещё помогла поддрежка папы, родственников, друзей, нескольких параллелей учеников в школе (а это а это больше двух сотен человек))).

А вообще, сильно помогло нежелание закончить жизнь в 18 лет, так ничего и не узнав. Я хоть и осознавала, что будет очень трудно, всё равно с самого первого момента, как узнала о своём диагнозе, поняла - я это переживу, не суждено мне ещё уходить из жизни. Прямо-таки откуда-то появилась уверенность, что на данном этапе жизни я не умру) А ещё помогло осознание, что то, что со мной случилось - далеко не самая страшная вещь в жизни. Я такого насмотрелась за время пребывания в больнице, что поняла: грешно мне жаловаться и жалеть себя, бывают беды куда страшнее. Лучше бросить силы не самокопание и страдание от того "Ну почему яяяя?", а на выздоровление.



Вот как-то так)

Какая Вы молодец! Сильная!

#25

Моя жизнь изменилась из-за первой любви (как и во время наших "встречаний", так и после расставания). Причем, она не изменилась в какую-то одну сторону: лучшую или худшую, а все стало как-то по-другому: в чем-то я стала лучше, а в чем-то наоборот.

Еще жизнь существенно изменилась после того, как я перестала общаться с некоторыми людьми, которых раньше считала друзьями. Говорят, что нужно общаться только с теми, кто сильнее тебя. Вот я теперь так стараюсь и делать и всем советую :)

Гость
#26
гостья

Мою жизнь полностью изменила встреча с верующим мужчиной, благодаря которому жизнь изменилась на 180 градусов. Благодаря этой встрече я нашла ответы на свои многолетние вопросы, переехала в другой город, вырвалась из съедающего меня окружения, вышла замуж. Жизнь изменилась полностью. Изменилось мировосприятие и смысл.

Как же здорово!

Гость
#27
Гость

работала официанткой в студенчестве и в один из моих смен постоянный посетитель который всегда был с отрядом охраны сидел до самого конца а я болжна была торчать там "до последнего гостя" но он сидел сидел уже утро наступило я потихоньку убирала зал... а он мне стал помогать :) и тут уже часов 8 утра заходит директор которая меня терпеть не могла и видит как этот постоянный клиент перед которым все стелились у нас поднимает стулья :))))))) он изменил мою жизнь - много времени прошло а я его все равно помню, он поменял мое мировоззрение, он очень редкий и хороший человек, мы стали друзьями(если так можно сказать :) ) он мне много чего доверял, рассказывал а потом я после очередной выходки директора просто ушла и мы потеряли связь. Номер его телефона у меня был и есть но я так ему ни разу не позвонила :)

Ну и зря

Гостья
#28

Мою жизнь изменила "любовь".Я так и не поняла была она разделенная или нет.Длилась месяц, приносила жгучие муки.Когда закончилось,все плавно поплыло вниз.Если бы не она, щас было бы все по другому.Думаю лучше.Жалею о том очень,не могу успокоится,хоть уже 12 лет прошло.

Вообще на мою жизнь очень влияли люди и их слова.Считаю это свои слабым местом.Я так и не смогла найти свое Я

вполне
#29
Самочка

Моя жизнь изменилась из-за первой любви (как и во время наших "встречаний", так и после расставания). Причем, она не изменилась в какую-то одну сторону: лучшую или худшую, а все стало как-то по-другому: в чем-то я стала лучше, а в чем-то наоборот.

Еще жизнь существенно изменилась после того, как я перестала общаться с некоторыми людьми, которых раньше считала друзьями. Говорят, что нужно общаться только с теми, кто сильнее тебя. Вот я теперь так стараюсь и делать и всем советую :)

Гость
#30

много всего было, много точек зрений на мир, вечно самокопание, поиск. И потом я неожиданно начала испытывать чувство любви (а может и не любви)) и это было прекрасно и не взаимно, он отверг меня, )) после этого я на одном дыхании прочитала карлоса кастанеду и все как то приобрело другой формат, потом ходила к психологу, а сейчас думаю что все хорошо что так вышло) много неслучайных знакомств, которые понемногу изменяли мировоззрение, потом познакомилась с верующим человеком, он свято верил что все есть Бог и ничего кроме, а после предлагал мне секс (у него есть жена). Ну и самое гениальное открытие которое я сделала после этого - думать своей головой, не впадать в зависимость от чего-любо, от человека или например от веры, конечно Бог есть и он в нас самих)

Пп
#31
гостья

Мою жизнь полностью изменила встреча с верующим мужчиной, благодаря которому жизнь изменилась на 180 градусов. Благодаря этой встрече я нашла ответы на свои многолетние вопросы, переехала в другой город, вырвалась из съедающего меня окружения, вышла замуж. Жизнь изменилась полностью. Изменилось мировосприятие и смысл.

Сказано же не встреча с кем то,моя встреча с мужем тоже изменила меня и мою жизнь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема