Гость
Статьи
Навеяно темой …

Навеяно темой «Театральный беспредел»

Навеяно темой про «театральный беспредел» про билеты и места. Часто хожу в Большой и вот столкнулась с такой неприятной ситуацией на «Щелкунчике». Я сидела на 1 ярусе, там вход в центре яруса и мое место было второе от центра. Все первое действие первое место пустовало. Когда началось второе действие, место все еще оставалось пустым и на него села моя подруга, т.к. у нее место было выше. Минут через 20 после начала второго действия в зал зашла пожилая женщина и стала бегать то вправо, то влево от входа, пытаясь узнать, кто на каком месте сидит и где ее. Соответственно, мешала. Минут через пять она выяснила, где ее место. Оказалось, что через два сиденья от моего и там все первое и второе действия сидели два мальчишки (братья). Она ничуть не смутившись, что уже середина второго действия, стала всех нас расталкивать и пробираться к своему месту, выгнала парня (лет 10), парень через всех нас пробирался к выходу (моя подруга пошла на свое место и освободила его место). Всю середину балета из нас никто не видел. Но женщина на этом не успокоилась, стала спрашивать у девушки, которая даже не рядом с ней сидела, а через парня, кто танцует, потом просила у нее программку. Причем вид делала интеллигентно-богемно-культурный при всем этом. Скажу честно, раздражала она меня ужасно. Я даже удовольствия от балета не получила. Кто как повел бы себя на моем месте? Или она права?

Килька в помаде
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы попросила ее вести себя потише, иначе постараюсь, чтоб ее вывели вон

#2

В таких случаях достаточно громко говорю, что заплатила за билет, не для того, чтобы слушать Ваши разговоры, хруст фольги и плач Вашего ребенка

я хорошая
#3

Сегодня день Больших Обид

Килька в помаде
#4
Веруня

да что там администраторов и смотрителей что ли нет,жаловаться надо!!!!

Я при выходе спросила контролера, почему она такое допускает. На что контролер оправдывалась, что она отходила, чтобы деньги сдать за проданные программки. Т.е. когда все опоздавшие по идее должны были зайти.

Килька в помаде
#5
Скотти

В таких случаях достаточно громко говорю, что заплатила за билет, не для того, чтобы слушать Ваши разговоры, хруст фольги и плач Вашего ребенка

По идее, это правильно. Но тетка оказалась очень скандальной, так что я порадовалась, что не стала высказываться о ее поведении во время спектакля. Я дождалась окончания, пока она выползла со своего места и спросила ее, специально ли она пришла в середине второго действия, чтобы мешать всем смотреть? На что она мне ответила, что некомильфо приходить в театр в сапогах)), потом она присутствовала при моем разговоре с контролером, но сбежала, потом поймала меня, когда я одевалась и что-то несуразное городила. В итоге, когда я ее попросила ее избавить меня от ее присутвия, которое мне неприятно, она меня обозвала и отстала.

Гость
#6

"часто хожу в Большой" Может билетик подаришь, бабла проверить ткбя у меня на Большой маловато, Ну как, Килька?

Гость
#7

осспади

всегда такие особи были

Гость
#8

да, кстати, "часто хожу в Большой"....

насколько часто?

каждую неделю?

Гость
#9
Гость

да, кстати, "часто хожу в Большой"....

насколько часто?

каждую неделю?

Килька уплыла и билетик мне не дала

Гость
#10

Следующий раз бей ей сразу пивной бутылкой в табло, а потом спокойно смотри балет, как культурный человек.

Гость
#11

а чего тетка-то виновата. Сидели бы все на своих местах и проблемы бы не было. Мало ли у кого какие обстоятельства, что она опоздала.

Бланш
#12
Гость

Следующий раз бей ей сразу пивной бутылкой в табло, а потом спокойно смотри балет, как культурный человек.

))

Бланш
#13
Килька в помаде

Насмерть расстреляла.

А она хоть извинилась перед этим? )

Гость
#14
Скотти

В таких случаях достаточно громко говорю, что заплатила за билет, не для того, чтобы слушать Ваши разговоры, хруст фольги и плач Вашего ребенка

Вы на чьем месте это говорите, на месте опоздавшей или то, что согнали?

Гость
#15
Гость

а чего тетка-то виновата. Сидели бы все на своих местах и проблемы бы не было. Мало ли у кого какие обстоятельства, что она опоздала.

Не сидела бы тетека.

Опаздавших не пускают на место. Тем более 20 минут прошло.

После третьего звонка ложи закрывают.

Для этого и существуют администраторы

Гость
#16
Гость

да, кстати, "часто хожу в Большой"....

насколько часто?

каждую неделю?

Вам какая разница? Я тоже часто хожу в театры. В Большом тоже бываю.

Не понимаю, что вас удивляет?

#17

Мне интересно как вообще от балета удовольствие можно получить, откройте секрет???

еще одна Татьяна
#18
Белочк_А

Мне интересно как вообще от балета удовольствие можно получить, откройте секрет???

Боюсь, вам, дамочка, этого не дано понять.

#19
Гость

Вы на чьем месте это говорите, на месте опоздавшей или то, что согнали?

На месте того, кто пришел во время, сел на свое место и получил в нагрузку к билету невоспитанных соседей

Коза
#20
Гость

Следующий раз бей ей сразу пивной бутылкой в табло, а потом спокойно смотри балет, как культурный человек.

))))))))))))))))))))))))))))

такая
#21

сама не люблю, когда рядом сидящие начинают болтать/жевать и т.п. Но по поводу места - не согласна. Человек за него заплатил. Именно за него. И плевать, кто что начинает говорить (я не конкретно про театр сейчас, куда, по идее, ее уже пустить не должны были бы).

Гость
#22
Скотти

На месте того, кто пришел во время, сел на свое место и получил в нагрузку к билету невоспитанных соседей

Так в теме автора никто вовремя не пришел. При чем тут такие разговоры? опоздавших вообще не пускают. А если и пустили тихонечко, то ставят стульчик скраю, позади всех, у двери.

Гость
#23

Удивительно,в Большом так плохо все организованно что ли? Я в Мариинке работаю,так у нас все двери в ложи и в партер имеют ручку только 1 и она изнутри находится. Т.е. Если дверь закрыта,то снаружи ее без спец ключа не откроешь, а он у билетера есть и все билетеры обязаны перед началом все двери закрыть. А опоздавших они сами к местам ведут и если люди сильно мешают, то тогда ждут до удобного момента и тогда пробираются к своим местам.

цЫничный взглЯд
#24

Ну, один раз была такая курица. Я ей громко посоветовала заткнуться, что она и сделала. ))

#25
Гость

Так в теме автора никто вовремя не пришел. При чем тут такие разговоры? опоздавших вообще не пускают. А если и пустили тихонечко, то ставят стульчик скраю, позади всех, у двери.

Как-то Вы не внимательно прочитали вводную:"Минут через 20 после начала второго действия в зал зашла пожилая женщина и стала бегать то вправо, то влево от входа, пытаясь узнать, кто на каком месте сидит и где ее."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: