Гость
Статьи
Кого гнобили в школе, …

Кого гнобили в школе, отзовитесь!!!

Я в школе была обьектом насмешек, унижений, иногда и были. Друзей вообще не было. Просто сидела дома в 8-9 классе и даже погулять не с кем было! Позже появилась единственная подружка. Так вот, прошли годы, я очень изменилась. Стала красивой, одежда вся не с рынка как у них щас, а из дорогих бутиков. Заканчиваю престижный вуз, передо мной открываются многие дороги! Не буду скрывать, честно скажу, что мне хочется покрасоваться перед бывшими обидчиками, продемонстрировать новую себя? А что в этом плохого? Думаю, у всех так, просто не все могут в этом себе признаться. Наши бывшие"мачо" и "красавицы класса" теперь никто и зовут никак.Они мне теперь пишут: " О ты так изменилась, даже никогда бы не подумали что такое может быть", приглашают на встречи, я естественно отказываюсь. Девушки, да и парни тоже, кого гнобили в школе, расскажите, вы сейчас чувствуете что-то подобное как я? Может и банальная тема, но все же . давайте, обсудим, как вы из гадких утят превратились в прекрасных лебедей) И еще: хамам, невоспитанным, просьба не учавствовать в теме.

163 ответа
Последний — Перейти
Мистер
#1

Меня не гнобили, но кстати тоже заметил что все вот эти мачо и королевы дискотек никто нигде и ниочем. Насчет покрасоваться, можешь почему и нет?

Гость
#2

Хм...а у меня ничего не изменилось. Меня гнобили в школе. По жизни я и сейчас серая мышь. Денег нет почти, работа средняя, внешность средняя,друзей не сказать чтобы много. Ну я в целом счастлива и муж любимый. Но! Абсолютно у всех обидчиков крутая жизнь:все классно устроились на престижную работу,много получают, внешне кто был красотками те и остались, регулярно путешествуют и муж богатый

Гость
#3

меня не гнобили, но да, все кто был красавицами и красавчиками сейчас ничего особенного. но кто у кого были богатенькие родители, те и сейчас богачи.

Анастасия
#4

У меня как и у Гость 2, только я несчастна и мужа нет...

#5

Не знаю у нас дебильный класс был там все друг друга не навидели...делились на кучки и вечно срались между друг другом...ну и между собой тоже...а сейчас когда встречаемся наоборот все ладим...и никакой злобы нет ..вспоминаем что раньше было только с улыбкой..видно повзрослели..)

майа
#6

а у меня как у Анастасии .обидно блин, была никем и изгоем .так и осталась такой

Гость
#7

ахахха, меня не гнобили, скорее наоборот, я была пацанкой, курила за гаражами, дралась с мальчиками. школа у нас была в не очень благополучном районе. поведение у меня было просто ужасное, зато в плане оценок - я старалась, спасибо маме за почтоянные пинки, благодаря которым я училась хорошо, т.к. она мне всегла говорила: это твой единственный шанс из этого болота выбраться и свою жизнь устроить. уехала поступать в Москву, закончила универ, сейчас работа отличная.. очень изменилась за 8 лет, стала совершенно другим человеком, учителя мной гордятся, т.к. я единственная из всего нашего выпуска, кто уехал учиться в Москву и достиг высот. остальные почти все в 18 лет уже переженились, в 19 понарожали детей, в 25 все разведенки, с образованием пту и работой за 10 тыс рублей в месяц. до сих пор думаю, что и моя жизнь могла бы так сложиться, если бы мама вовремя не привела меня в чувства..

Арина
#8
Гость

Хм...а у меня ничего не изменилось. Меня гнобили в школе. По жизни я и сейчас серая мышь. Денег нет почти, работа средняя, внешность средняя,друзей не сказать чтобы много. Ну я в целом счастлива и муж любимый. Но! Абсолютно у всех обидчиков крутая жизнь:все классно устроились на престижную работу,много получают, внешне кто был красотками те и остались, регулярно путешествуют и муж богатый

ну вооот...

че ж я не гнобила людей...

хотя шучу)))

Гость
#9

Не могу сказать что меня гнобили, но самые крутые люди из школы сейчас в дерьме по колено - нищие или спившиеся, матери одиночки, парни алкоголики и т.п.. Справедливость есть) Сейчас так смешно вспоминать тех "крутых" звёзд)))))

#10
Гость

Хм...а у меня ничего не изменилось. Меня гнобили в школе. По жизни я и сейчас серая мышь. Денег нет почти, работа средняя, внешность средняя,друзей не сказать чтобы много. Ну я в целом счастлива и муж любимый. Но! Абсолютно у всех обидчиков крутая жизнь:все классно устроились на престижную работу,много получают, внешне кто был красотками те и остались, регулярно путешествуют и муж богатый

Вы скорее всего просто не старались изменить свою жизнь. Лично я когда страдала, я знала. что когда-то все измениться, что я им докажу, что они не стоят и моего мизинца. Но меня гнобили жестко, били, оскорбляли постоянно. Только я не понимаю почему: не страшная, не жирная, одевалась нормально. Ну ничего, думала я, все еще встанет на свои места. Неужели вам никогда не хотелось доказать, что вы лучше?

Гость
#11

Водяная лилия, а ваша мать видела следы побоев? Почему не перевела вас в другую школу?

Алекс
#12

Водяная лилия, а ваша мать видела следы побоев? Почему не перевела вас в другую школу?

те уроды нанесли мне душевные травмы но к примеру моей матери на это было плевать

итог спустя несколько лет я очень замкнута в себе те социофоб но страдающий от одиночества и масса других проблем

Гость
#13

Я была из тех , кто ,,гнобила,, помню , начиная с садика, потом в школе обзывалась, задирала, тычки давала. Ментально как-то чувствовала тех , кого можно шпынять безнаказанно.Ничего не боялась и никто мне был не указ и не авторитет. Слава Богу не сложилась такая трагическая ситуация , когда могла и добить. Жизнь моя сложилась удачно, в отличии от обидчиков Лилии. Я уже бабушка , но меня совесть мучает до сих пор. И стыдно за себя ту , дурную. Очень сожалею.

*стервочка*
#14

Сама гнобила вместе с лучшей подружкой тех,кто лез не в свое дело и нарывался) Месяц назад была встреча выпускников,так они стали еще более убогие,чем были))) Не упустила возможности снова всех подколоть и постебать!

#15
майа

а у меня как у Анастасии .обидно блин, была никем и изгоем .так и осталась такой

Вы наверно ничего делали, а просто молча страдали. само собой ничего не приходит, надо рабтать над собой

Добрая фея
#16

Ну,меня никто не гнобил(чему я очень рада),и сама я никого никогда не гнобила)).Был у меня,скажем так,средний статус.Серединка=))

А Вам автор,советую поехать на встречу выпускников и показать как вы себя реализовали,чтоб им все неповадно стало=))Что действительно в этом плохово?))

гость
#17

спасибо, я составил список и убью всех кто надо мной издевался если на протяжении года ни чего не изменится. Я сам буду вершить справедливость

#18
Алекс

Водяная лилия, а ваша мать видела следы побоев? Почему не перевела вас в другую школу?



те уроды нанесли мне душевные травмы но к примеру моей матери на это было плевать

итог спустя несколько лет я очень замкнута в себе те социофоб но страдающий от одиночества и масса других проблем

Ой, как вспомню... мои родители часто в этом меня саму обвиняли(((( но я пережила свое тяжелое детство, я не социофоб, все хорошо

Гость
#19
Гость

Я была из тех , кто ,,гнобила,, помню , начиная с садика, потом в школе обзывалась, задирала, тычки давала. Ментально как-то чувствовала тех , кого можно шпынять безнаказанно.Ничего не боялась и никто мне был не указ и не авторитет. Слава Богу не сложилась такая трагическая ситуация , когда могла и добить. Жизнь моя сложилась удачно, в отличии от обидчиков Лилии. Я уже бабушка , но меня совесть мучает до сих пор. И стыдно за себя ту , дурную. Очень сожалею.

Ваших внуков теперь в школе будут пинать, как вы когда-то. Закон бумеранга

Гость
#20

У меня был стрес в школе из-за фамилии, мне дали обидную кличку и мои недоброжелатели иногда так меня называли. Мне было жутко обидно, но маме я не рассказывала, было стыдно что меня так называют.

А мама не хотела меня под папиной фамилией регистрировать. а папа просто пошел и зарегестрировал меня сам под своей. Вот он мужской эгоизм. из-за этого и страдала

#21
*стервочка*

Сама гнобила вместе с лучшей подружкой тех,кто лез не в свое дело и нарывался) Месяц назад была встреча выпускников,так они стали еще более убогие,чем были))) Не упустила возможности снова всех подколоть и постебать!

Не, у нас наоборот, кто меня гнобили , стали убогими: девки уже тогда шалавами были, а щас даже никому и ночь не нужны, а пацаны спились, в барыжных вузах учатся. Схожу в этом году на встречу выпускников, поору с них)))

Гость
#22

О да, у меня тоже самое)) Вплоть до дорогих бутиков.

А самый главный мой обидчик вообще в тюрьму сел. Впрочем, такое будущее у него было очевидно еще тогда.

Гость
#23
*стервочка*

Сама гнобила вместе с лучшей подружкой тех,кто лез не в свое дело и нарывался) Месяц назад была встреча выпускников,так они стали еще более убогие,чем были))) Не упустила возможности снова всех подколоть и постебать!

Как были соплёй безмозглой так ею и остались)

#24
Добрая фея

Ну,меня никто не гнобил(чему я очень рада),и сама я никого никогда не гнобила)).Был у меня,скажем так,средний статус.Серединка=))

А Вам автор,советую поехать на встречу выпускников и показать как вы себя реализовали,чтоб им все неповадно стало=))Что действительно в этом плохово?))

я это и собираюсь сделать)

#25
Гость

Не могу сказать что меня гнобили, но самые крутые люди из школы сейчас в дерьме по колено - нищие или спившиеся, матери одиночки, парни алкоголики и т.п.. Справедливость есть) Сейчас так смешно вспоминать тех "крутых" звёзд)))))

Да, Бог есть, зло не останется безнаказанным!

Гость
#26
Гость

Ваших внуков теперь в школе будут пинать, как вы когда-то. Закон бумеранга

Было ненамного лучше, когда приходилось ходить в школу, на разборки с учителями и родителями тех детей , кого пинала моя дочь.Тоже своего рода бумеранг.

Карга
#27

Самое ужасно, что у Вас из-за этого психика нездоровая... Точнее, это вредно ОЧЕНЬ вредно для человека, когда вот так вот резко из грязи в князи. Гордыня завышена, не как у обычного психически здорового человека, самомнение СЛИШКОМ высокое. И, конечно же, считаете ваших обидчиков низшими слоями общества, даже если это не так, но надо же полить грязью в отместку. Плохо это... Живите для себя. И никому не мстите. Простите все обиды и поймите...

Я это все говорю не как злобная баба, а просто ощутила на себе. В школе я была популярной, мои подруги были лучшие, парень лучший. И самое главное - не из-за статуса, а просто так вышло. Подруги с детства, огонь и воду прошли с ними. Парень по любви. А потом я поступила в ВУЗ в другой город. Мои близкие оказались далеко, а в новом коллективе меня почему-то не приняли. Гнобили, просто напросто нашли козла отпущения. Мне тогда было так плохо. А потом, ближе ко 2 курсу, я нашла замечательных подруг, а самая главная моя обидчица из группы - на тот момент уже была моей хорошей подругой. Вот так вот. А то смутное время до сих пор вспоминаю с болью. И просто страшно представить, что кто-то так жил годами

Алекс
#28
Водяная лилия

Да, Бог есть, зло не останется безнаказанным!

Правду говорите!! Как однажды мне сказала совсем незнакомая загадочная женщина "ничто не исчезает бесследно"...

Карга
#29

Кстати, еще. Я сейчас учусь в престижном вузе на очень хорошей специальности, а главное - любимой. А мои бывшие одноклассники - в основном наоборот. Сама же я была из тех, кто не обижает, но и с хорошей репутацией. Меня бы никто и не посмел тронуть, хотя были люди ,которым я была неприятна. Была у нас одна девочка - изгой. Скромная, далеко не красавица, неухоженная. Над ней все смеялись. Я (и мои подруги) никогда ее не трогали и если она с кем и общалась - то в основном с нами. Я никогда не отказываю в помощи людям, всегда была вежливой с ней, она могла прицепом ходить иногда с нашей компашкой и никто ее за это не упрекнул и не упрекнул бы! Мы к ней относились как к человеку и могли поговорить даже чисто на человеческие темы.

Евдоксия Ардалионовна
#31

Автор, вот когда пропадет желание подробно описывать, как Вы круто изменились после школы по сравнению с одноклассниками - вот тогда Вы, можно считать, полностью победили это своё прошлое. Пока еще это не наступило - желание доказать говорит о еще не зажившей ране.

Гость
#32

не понравилость что автор ка-то сразу шмотки стала описывать свои,не рыночные...

похоже что именно в этом "сильно изменилась".

дитё вы ещё,автор.

выпендрёж,лучше опыта жизненного набирайтесь

#33

я из тех, кто руководил процессом. Травли, как таковой, не было, был прессинг игнора , что ли. Школа была очень непростая, отсев каждый год. Отсев по мозгам. Так что... кто был лидером, тот и сейчас неплохо устроен. Кто в аутсайдерах- там примерно и сидит. Никаких сюрпризов. Единственное, признанные королевы красоты как-то поизносились да поплыли рано.

Гость
#34

нужно дальше жить и стараться свою жизнь изменить,не останавливаться на достигнутом,кто выше писал,что мол, серость.

в школе было у нас много гадов.район гопнков.Зоны рядом,лагеря.

издевались даже над учителями.

швыряли в них вещи,предметы,матом могли обложить,обозвать.это взрослых,педагогов с 30-летним стажем! про детей вообще молчу.спасибо что хоть головой в толчок не макали.

На встрече выпускников продолжили издеваться над старенькой учительницей. а вы всё такая же нищая дура,со своими идиотскими советам и взглядами на жизнь.она едва не расплакалась.

обстебали,поржали и ушли.бабосы свои считать.много богатых у нас училось.

меня не было на той встрече,огорчила бы их,за то,что плюют в душу женщине,которая (по сути) их вырастила.

#35
Карга

Самое ужасно, что у Вас из-за этого психика нездоровая... Точнее, это вредно ОЧЕНЬ вредно для человека, когда вот так вот резко из грязи в князи. Гордыня завышена, не как у обычного психически здорового человека, самомнение СЛИШКОМ высокое. И, конечно же, считаете ваших обидчиков низшими слоями общества, даже если это не так, но надо же полить грязью в отместку. Плохо это... Живите для себя. И никому не мстите. Простите все обиды и поймите...

Я это все говорю не как злобная баба, а просто ощутила на себе. В школе я была популярной, мои подруги были лучшие, парень лучший. И самое главное - не из-за статуса, а просто так вышло. Подруги с детства, огонь и воду прошли с ними. Парень по любви. А потом я поступила в ВУЗ в другой город. Мои близкие оказались далеко, а в новом коллективе меня почему-то не приняли. Гнобили, просто напросто нашли козла отпущения. Мне тогда было так плохо. А потом, ближе ко 2 курсу, я нашла замечательных подруг, а самая главная моя обидчица из группы - на тот момент уже была моей хорошей подругой. Вот так вот. А то смутное время до сих пор вспоминаю с болью. И просто страшно представить, что кто-то так жил годами

Ну пчему же сразу "из грязи в князи"? Я повторюсь, я не была уродиной какой-нибудь, жирной, неопрятной. Просто я была скорная и хорошо воспитанна. Просто у подростков другие ценности. Никакая у меня не завышенная самооценка, я действительно симпатичная девушка с хорошей фигурой, к тому же не дура, со мной есть о чем поговорить. Чего не скажешь обо всех бывших обидчиках. просто в возрасте 14-15лет ценится совсем другое.

#36
Гость

не понравилость что автор ка-то сразу шмотки стала описывать свои,не рыночные...

похоже что именно в этом "сильно изменилась".

Я описывала шмотки???))))))) я просто сказала, что они не как у бывших"друзей". А мое изменение совсем не в шмтках: оно и в поведении, мировоззрении, ну и во внешности конечно. Я занимаюсь фитнесом давно уже. и

естественно фигура будет лучше чем у многих.

дитё вы ещё,автор.

выпендрёж,лучше опыта жизненного набирайтесь

#37
Евдоксия Ардалионовна

Автор, вот когда пропадет желание подробно описывать, как Вы круто изменились после школы по сравнению с одноклассниками - вот тогда Вы, можно считать, полностью победили это своё прошлое. Пока еще это не наступило - желание доказать говорит о еще не зажившей ране.

Вот кого не гнобили в школе. тому не понять, что это такое... У меня сейчас совсем другая жизнь. У меня есть все: парень любимый, друзья-однокурсники, мужское внимание , дальнейшие перспективы

дашка
#38
Гость

Не могу сказать что меня гнобили, но самые крутые люди из школы сейчас в дерьме по колено - нищие или спившиеся, матери одиночки, парни алкоголики и т.п.. Справедливость есть) Сейчас так смешно вспоминать тех "крутых" звёзд)))))

+1. я была первой красавицей и все завидовали! а теперь я никто

Евдоксия Ардалионовна
#39

Да меня так же гнобили в школе, не переживайте. Просто не вижу смысла спустя годы метать бисер перед свиньями.

Евдоксия Ардалионовна
#40

Кстати, автор, может, Вас за высокомерие доставали? Вы дважды повторяете "Я не была уродиной, жирной, неопрятной" - как-то не в Вашу пользу подобные высказывания. Такое впечатление, что люди, от природы не наделенные мордашкой а-ля кукла Барби и такой же фигурой, априори по-Вашему достойны глумления.

Белая кошка
#41
Гость

У меня был стрес в школе из-за фамилии, мне дали обидную кличку и мои недоброжелатели иногда так меня называли. Мне было жутко обидно, но маме я не рассказывала, было стыдно что меня так называют.

А мама не хотела меня под папиной фамилией регистрировать. а папа просто пошел и зарегестрировал меня сам под своей. Вот он мужской эгоизм. из-за этого и страдала

н-да, фамилия тоже может способствовать дразнилкам. У меня была смешная украинская фамилия, которую я ненавидела. Из-за нее я огребла кличек по полной. В первом браке я ее сменила. Даже после развода с первым мужем не меняла ее. Позже, уехав в Израиль, я взала красивую еврейскую фамилию своей бабушки. Даже после вторгог замужества ее менять не стала.

А теперь по теме. Бывало, всякое бывало. Были и завистники, были и недоброжелатели, но откровенных врагов что-то не припомню. Тем не менее, они мне дали мощный толчок самосовершенствоваться в дальнейшем. Сейчас у меня всё ОК, а из моих недоброжелателей кто-то спился, кто-то разжирел, а у большинства жизнь как жизнь. В любом случае я ни на кого зла не держу: мы были маленькие и глупые.

Гость
#42
Евдоксия Ардалионовна

Да меня так же гнобили в школе, не переживайте. Просто не вижу смысла спустя годы метать бисер перед свиньями.

Во во.Мне вообще по х.. на всех одноклассников даже не здороваюсь не с кем.

Белая кошка
#43

Я училась так себе и была серой мышью. так что больше люлей огребала от учителей чем от сверстников. Зато теперь у меня всё зашибись, в отличие от совковых училок, ныне старых сварливых бабок.

Белая кошка
#44

Короче, я была гадким утенком, который превратился в лебедя.

#45
Евдоксия Ардалионовна

Кстати, автор, может, Вас за высокомерие доставали? Вы дважды повторяете "Я не была уродиной, жирной, неопрятной" - как-то не в Вашу пользу подобные высказывания. Такое впечатление, что люди, от природы не наделенные мордашкой а-ля кукла Барби и такой же фигурой, априори по-Вашему достойны глумления.

Нет. Просто обычно в школе гнобят именно страшненьких. жирных, неопрятных, из бедных семей или заучек. Я - Ничего из перечисленного. Поэтому не знаю, за что меня гнобили. что касается высокомерия. то вряд ли, на тот момент я была стеснительной, даже с заниженной самооценкой. Сейчас я себя оцениваю адекватно. Я не а-ля Мерелин Монро, но очень симпатичная девушка с хорошой стройной фигурой. Представляю, щас начнется" у вас завышенная самооценка, вы наверно обычная серая мышь и т. д." Я могу фото скинуть. Если это надо конечно

#46

Мне видимо повезло, у нас никого не гнобили в классе. Я помню "Чучело" читала, у меня шок был. Были лидеры пара человек, а остальные кто во что, все разные со своими прибамбасами, но никого не травили.

В Однокласниках меньше 40 человек нашлось, из почти 70 (я в двух классах училась), вроде у всех всё хорошо: семьи, дети, работа, отдых. Есть несколько одиночек.

Троишники есть очень хорошо устроившиеся, так же как и отличники.

А вот лидершу нашего класса, даже двух, я в поиске не нашла.

Анка
#47
Водяная лилия

Я в школе была обьектом насмешек, унижений, иногда и были. Друзей вообще не было. Просто сидела дома в 8-9 классе и даже погулять не с кем было! Позже появилась единственная подружка. Так вот, прошли годы, я очень изменилась. Стала красивой, одежда вся не с рынка как у них щас, а из дорогих бутиков. Заканчиваю престижный вуз, передо мной открываются многие дороги! Не буду скрывать, честно скажу, что мне хочется покрасоваться перед бывшими обидчиками, продемонстрировать новую себя? А что в этом плохого? Думаю, у всех так, просто не все могут в этом себе признаться. Наши бывшие"мачо" и "красавицы класса" теперь никто и зовут никак.Они мне теперь пишут: " О ты так изменилась, даже никогда бы не подумали что такое может быть", приглашают на встречи, я естественно отказываюсь. Девушки, да и парни тоже, кого гнобили в школе, расскажите, вы сейчас чувствуете что-то подобное как я? Может и банальная тема, но все же . давайте, обсудим, как вы из гадких утят превратились в прекрасных лебедей) И еще: хамам, невоспитанным, просьба не учавствовать в теме.

Да все так же...Но меня конечно не ибли и не обзывали, но я чувствовала, что какое-то пренебрежение ко мне есть. Я раньше переживала, думала со мной что ли че-то не так. Сейчас все изменилось, я зарабатываю хорошо, пользуюсь дорогой косметикой. Была на встрече, просидела 1,5 часа с ними, когда "крутышки " стали обсуждать какую-то тул. воду от Эйвона за 450 р, которой они так любят пользоваться, я чуть не рассмеялась им всем в лицо)

Анка
#48
Водяная лилия

Вы скорее всего просто не старались изменить свою жизнь. Лично я когда страдала, я знала. что когда-то все измениться, что я им докажу, что они не стоят и моего мизинца. Но меня гнобили жестко, били, оскорбляли постоянно. Только я не понимаю почему: не страшная, не жирная, одевалась нормально. Ну ничего, думала я, все еще встанет на свои места. Неужели вам никогда не хотелось доказать, что вы лучше?

Согласна, даже кстати в универе, я жила мечтой "Скоро все измениться, я смогу купить себе красивые сапоги,джинсы, кофту, я смогу быть уважаемым человеком на робете"...Сейчас имнно такое время настало, и я знала , что оно -это время придет))

Гость
#49
Водяная лилия

Нет. Просто обычно в школе гнобят именно страшненьких. жирных, неопрятных, из бедных семей или заучек. Я - Ничего из перечисленного. Поэтому не знаю, за что меня гнобили. что касается высокомерия. то вряд ли, на тот момент я была стеснительной, даже с заниженной самооценкой. Сейчас я себя оцениваю адекватно. Я не а-ля Мерелин Монро, но очень симпатичная девушка с хорошой стройной фигурой. Представляю, щас начнется" у вас завышенная самооценка, вы наверно обычная серая мышь и т. д." Я могу фото скинуть. Если это надо конечно

Как раз нет, в школе издеваются над теми кто за себя постоять не может.У меня была одноклассница толстая и прыщавая,зато общительная и веселая так все ее любили, у нее даже парень был с 9 класса.

зачем_мне_ник
#50

У меня похожая история, но я согласна с Евдоксией Ардалионовной тем ,что не стоит даже общаться и видится с ними. У меня до 9 класса были подружки,но они ушли и я доучивалась 10-11 с теми людьми с которыми я не дружила,естественно я сразу же стала "изгоем". уже заканчиваю 5 курс,а комплексы до сих пор.началось заикание ,которое было с детства.я его поборола ,а оно вернулось из за постоянных унижений. ухудшилась самооценка во много раз..прогуливала школу очень часто, получаю плохие оценки из за того,что стеснялась отвечать у доски ...короче,я ни разу не была на вечере встреч и не собираюсь,...эти люди испортили мне жизнь так или иначе,поэтому вам Автор,не советую с ними даже здороваться..