Гость
Статьи
Вам нравятся США?

Вам нравятся США?

Планирую эмигрировать, если получится, конечно. Хотелось бы узнать от тех кто может отвечать по вопросу: какие там люди, природа, пособия? Про то, что живут очень богато та, наслышана. А что вы можете добавить еще?

Дай
78 ответов
Последний — Перейти
#1

от штата сильно зависит. Особенно природа :)

Язва
#2

Далеко не все там богато живут.

#3

Гнездо лицемерия, лжи, фашизма и государственного терроризма

Ну а по символам - Гопник Планеты

Маст бе дестройед

#4
Язва

Далеко не все там богато живут.

А завтра, когда все там будут жить по средствам, богато живущих будет совсем мало

Гость
#5

Конечно))Если Вам хочется почему бы и нет)Я и сама в дальнейшем будущем очеень планирую**! ДЕРЗАЙТЕ;)

Люди там прекрасные))

Няшка
#6
Дай

Планирую эмигрировать, если получится, конечно. Хотелось бы узнать от тех кто может отвечать по вопросу: какие там люди, природа, пособия? Про то, что живут очень богато та, наслышана. А что вы можете добавить еще?

Знаете автор, сколько людей, столько мнений. Надо самой попробовать и решить, нравится вам там или нет.

Я США как страну очень уважаю - у них действительно есть свои ценности, и это действительно Нация с большой буквы. Я люблю туда ездить изредка по работе - там люди действительно умеют вкалывать, и я от них вообще многому научилось. Более того, мне очень импонирует такое отношение к жизни, что всего нужно добиваться самим, а не ждать подачек от государства или там ещё кого - протестантская ментальность, как они сами говорият.

Но вот с точки зрения чисто человеческого общения мне лично там было бы очень тяжело жить. Они действительно очень неискренние (но не по плохому умыслу, просто не распространяются о проблемах и о своей личной жизни), и мне намного комфортней общаться с европейцами, мне как-то они ближе по менталитету.

По существу вопроса: пособия там плохие, и неработающих людей никто не уважает, так что даже не думайте о том, чтобы сидеть на социалке - будете всю жизнь отбросом общества. Я не знаю, как живут люди в целом. Мои коллеги - средний класс, живут действительно очень хорошо. Но они и пашут мама не горюй. Природа в США - обалденная совершенно: столько разных парков, заповедников, совершенно разные климатические условия в разных штатах. Это же очень большая страна по площади...

Эмма
#7

Смогли прожить 2 года и уехали, хотя можно еще контракт продить было. Все плохо кроме зарабатывания денег. Все ломая ногти лезут на верх . Скучные, ограниченные. Пашут и непонятно для чего. Для барбекю с соседями, которых ненавидят и обязаны поддерживать хорошие отношения.Масса ограничений и табу. Соковыжималка людей и их идей и знаний. Как выжали так и выбросили.Жили в Н-Й.

Нюша
#8

Если Вас больше всего интересуют пособия можете даже не ехать. )))США-это страна для активных здоровых людей-трудоголиков, готовых зарабатывать бабло. Халявщики и лентяи тут не в моде и осуждаемы. Те, кто любит работать четко с 8 до 16-17 тоже. Льготы есть, но они для граждан, приезжие бездельники тут никому не нужны, своих негров не знают, куда деть.

Нюша
#9

Пособий тут , как таковых нет, мои знакомые тоже все интересовались, как бы им приехать, поселиться в доме в 2 этажа и ничего не делать, как я им обьяснила, что для этого нужно лет 20 пахать головы не поднимая по 12 часов в сутки передумали. Декретного нет вообще, есть пара недель неоплачиваемого отпуска по уходу за ребенком, все равны: хоть беременная, хоть мужик здоровых, это значит, что беременную и уволить могут, и в ночную смену она будет пахать поднимая тяжести наравне с 20-летними парнями, в магазинах типа волмарта постоянно вижу работающих 80-90-летних стариков, на которых дунь и упадут, а все потому что пенсии толком никакой нет: неудачно инвестировали или не работали, дети тут не обязаны содержать родителей-пенсионеров, многие по достижению возраста лет 70 продают свое выплаченное жилье , у кого есть и покупают квартиру в доме престарелых. Страховка дорогая, без страховки зуб вылечить типа пломбу поставить будет 1200-1500 баксов, несложная операция долларов тысяч 8-10..

Беллиссима
#10

Нет, мне не нравятся США.

Прожила там более 4 лет, но ни разу не пожалела о том, что уехала оттуда.

Очень довольна тем, что мои дети растут в Канаде, хотя у старшей дочери гражданство США.

Freedom
#11

В Европе хуже к приезжим относятся. Я люблю США за то, что чувствую себя там дома. Остальное - как повезет.

+10000000
#12
Эмма

Смогли прожить 2 года и уехали, хотя можно еще контракт продить было. Все плохо кроме зарабатывания денег. Все ломая ногти лезут на верх . Скучные, ограниченные. Пашут и непонятно для чего. Для барбекю с соседями, которых ненавидят и обязаны поддерживать хорошие отношения.Масса ограничений и табу. Соковыжималка людей и их идей и знаний. Как выжали так и выбросили.Жили в Н-Й.

ИЗ Вас то ничего не выжали? Нечего было выжать то,наверно... Неудачники вы.

Вот и жалуетесь...

----

+10000000
#13
Беллиссима

Нет, мне не нравятся США.

Прожила там более 4 лет, но ни разу не пожалела о том, что уехала оттуда.

Очень довольна тем, что мои дети растут в Канаде, хотя у старшей дочери гражданство США.

--- У вас и талантов никаких нет, да и ума, чтобы чего-то добиваться. в канаде уровень жизни намного ниже. По сеньке и шапка.

+10000000
#14
Нюша

Пособий тут , как таковых нет, мои знакомые тоже все интересовались, как бы им приехать, поселиться в доме в 2 этажа и ничего не делать, как я им обьяснила, что для этого нужно лет 20 пахать головы не поднимая по 12 часов в сутки передумали. Декретного нет вообще, есть пара недель неоплачиваемого отпуска по уходу за ребенком, все равны: хоть беременная, хоть мужик здоровых, это значит, что беременную и уволить могут, и в ночную смену она будет пахать поднимая тяжести наравне с 20-летними парнями, в магазинах типа волмарта постоянно вижу работающих 80-90-летних стариков, на которых дунь и упадут, а все потому что пенсии толком никакой нет: неудачно инвестировали или не работали, дети тут не обязаны содержать родителей-пенсионеров, многие по достижению возраста лет 70 продают свое выплаченное жилье , у кого есть и покупают квартиру в доме престарелых. Страховка дорогая, без страховки зуб вылечить типа пломбу поставить будет 1200-1500 баксов, несложная операция долларов тысяч 8-10..

Все неправда. Или ложь откровенная, как про цену пломбы, или передергивание фактов. Нет работающих 90летних. Нет. Не врите. А вот в 70 лет многие хотят ходить на работу возле дома , непыльную, на 1-2 часа в день, чтобы дома не сидеть и быть активным. На даче огурцы не соляТ,а стремяться быть с людьми. Про дома престарелых вы опять передернули, не понимаете или просто врете. Покупают недвижимость в домах, где есть помощь . Живешь в своей квартире, но приходит помощница каждый день, внизу ресторан диетических блбл, бибиотека и бассейна в доме, зал актовый и игровой, чтобы рядом было .Люди общаются и развлекаются. Нет на земле страны лучше . Здесь все для человека и ради человека. Страна неограниченных возможностей. Лениться только не надо.

Гость
#15
Нюша

Пособий тут , как таковых нет, мои знакомые тоже все интересовались, как бы им приехать, поселиться в доме в 2 этажа и ничего не делать, как я им обьяснила, что для этого нужно лет 20 пахать головы не поднимая по 12 часов в сутки передумали. Декретного нет вообще, есть пара недель неоплачиваемого отпуска по уходу за ребенком, все равны: хоть беременная, хоть мужик здоровых, это значит, что беременную и уволить могут, и в ночную смену она будет пахать поднимая тяжести наравне с 20-летними парнями, в магазинах типа волмарта постоянно вижу работающих 80-90-летних стариков, на которых дунь и упадут, а все потому что пенсии толком никакой нет: неудачно инвестировали или не работали, дети тут не обязаны содержать родителей-пенсионеров, многие по достижению возраста лет 70 продают свое выплаченное жилье , у кого есть и покупают квартиру в доме престарелых. Страховка дорогая, без страховки зуб вылечить типа пломбу поставить будет 1200-1500 баксов, несложная операция долларов тысяч 8-10..

Подписываюсь под каждый словом, все верно.

Гость
#16
Нюша

Если Вас больше всего интересуют пособия можете даже не ехать. )))США-это страна для активных здоровых людей-трудоголиков, готовых зарабатывать бабло. Халявщики и лентяи тут не в моде и осуждаемы. Те, кто любит работать четко с 8 до 16-17 тоже. Льготы есть, но они для граждан, приезжие бездельники тут никому не нужны, своих негров не знают, куда деть.

+++++

Cilena
#17

Хотите пособия, тогда едте во Францию, только вот здесь совсем иммигрантов не жалуют. США же давным давно живут в долг, печатают деньги, оттягивая неминуемый кризис, но скоро он все равно грянет, вот тогда там будет полная ж(о)па.

Freedom
#18

Люди! Это огромнейшая страна, где есть ВСЕ - хорошее, отличное, плохое и ужасное. Говорю же - как повезет. Очередная разводка.

Гостья это Я
#19
Cilena

Хотите пособия, тогда едте во Францию, только вот здесь совсем иммигрантов не жалуют. США же давным давно живут в долг, печатают деньги, оттягивая неминуемый кризис, но скоро он все равно грянет, вот тогда там будет полная ж(о)па.

ж(о)па настанет в Европе кот держит у себя валютный запас в долларах, а вот США ни*хрена не будет. Страна паразит- подпитывается за счет других стран распространяя свой доллар!

Елена
#20
+10000000

Все неправда. Или ложь откровенная, как про цену пломбы, или передергивание фактов. Нет работающих 90летних. Нет. Не врите. А вот в 70 лет многие хотят ходить на работу возле дома , непыльную, на 1-2 часа в день, чтобы дома не сидеть и быть активным. На даче огурцы не соляТ,а стремяться быть с людьми. Про дома престарелых вы опять передернули, не понимаете или просто врете. Покупают недвижимость в домах, где есть помощь . Живешь в своей квартире, но приходит помощница каждый день, внизу ресторан диетических блбл, бибиотека и бассейна в доме, зал актовый и игровой, чтобы рядом было .Люди общаются и развлекаются. Нет на земле страны лучше . Здесь все для человека и ради человека. Страна неограниченных возможностей. Лениться только не надо.

Согласна с каждым словом + 1000000. Живу здесь давно и очень нравится . Да, для того, что бы жить хорошо здесь нужно много работать и соседи в душу не лезут , и не сплетничают на лавочке под домом. Старики здесь очень ухоженные и работают только потому, что бы дома не сидеть.

Беллиссима
#21

[quote="+10000000"]

--- У вас и талантов никаких нет, да и ума, чтобы чего-то добиваться. в канаде уровень жизни намного ниже. По сеньке и шапка.

Меня всегда умиляют такие утверждения))) Главный аргумент - сразу атаковать личность анонимного собеседника... Что тоже, в принципе, говорит об определенном уровне культуры и ума.

В Канаде урвень жизни ниже? Чем где? У вас - где тысячи домов каждый день продаются за бесценок потому, что владельцы не в состоянии выплатить ссуду?)

Или ваши трейлерные парки, населенные генетическим мусором?

Тоже показатель высокого уровня жизни.

Даже спорить день. Тем более, что для вас, судя по всему, существует только ваше мнение и неправильное)))

Язва
#22
Гриб ___

Гнездо лицемерия, лжи, фашизма и государственного терроризма



Ну а по символам - Гопник Планеты



Смешно давать оценки ни разу там не побывав. У вас женский склад ума, повторяете чужие сплетни.





Маст бе дестройед

Язва
#23
Елена

Согласна с каждым словом + 1000000. Живу здесь давно и очень нравится . Да, для того, что бы жить хорошо здесь нужно много работать и соседи в душу не лезут , и не сплетничают на лавочке под домом. Старики здесь очень ухоженные и работают только потому, что бы дома не сидеть.

Народ очень дружелюбный и старающийся помочь, ни в одной стране не встречала таких, разве что в Тае лет 10 назад. Удобство жизни на первом месте, быт обустроен на 10000 баллов, порядок и организация чего угодно поражают. Для меня Америка стала открытием. Белой завистью завидую там живущим.

Язва
#24
Нюша

Если Вас больше всего интересуют пособия можете даже не ехать. )))США-это страна для активных здоровых людей-трудоголиков, готовых зарабатывать бабло. Халявщики и лентяи тут не в моде и осуждаемы. Те, кто любит работать четко с 8 до 16-17 тоже. Льготы есть, но они для граждан, приезжие бездельники тут никому не нужны, своих негров не знают, куда деть.

Гость

+++++

Точно, пашут все! Но и отдыхать умеют и праздники отмечать! Молодцы!

Эмма
#25

Да нас не выжали. Мы успели улизнуть от этой соковыжималки. А вот сразу чувствуется , что тот кто в захлеб пишет что там хорошо ВООБЩЕ там небыл. И могу вас расстроить что вернувшись в Россию мы теперь имеем работу гораздо лучьше чем в США. Да и зарплата в 2 раза выше.И окружение дружественное.И насчет ухоженных стариков , 145 тыс бездомных Н-Й как то об этом так не думают. Читайте свою же газету РНС (Новое русское слово). И какие хорошие мед.страховки 1/3 населения ее вообще неимеет, а 1/3 имеет минимальную помощь. Ну хвалите, хвалите чего не знаете.

Freedom
#26

Эмма, кем работали?

Язва
#27
Freedom

Эмма, кем работали?

Или продавщицей или парикмахером, видимо. Никто из моих знакомых оттуда уезжать не собирается, Никогда!все прекрасно работают.

плюмбум
#28
Дай

Планирую эмигрировать, если получится, конечно. Хотелось бы узнать от тех кто может отвечать по вопросу: какие там люди, природа, пособия? Про то, что живут очень богато та, наслышана. А что вы можете добавить еще?

ндравятся! хочу, чтоб фаза платонической любови закончилась, хочу иметь гринку и жить там по-взрослому!

днепроПетрович
#29

мне нравится там, но прально тут грят, как повезет с друзьями и работой. у меня друзья оч душевные (американцы) предки, правда евреи, но одни из смыхпервых переселенце. русские друзья там тоже оч хорошие. с работой как повезет. но! если есть желание заработать - то это именно то место. хотя у кого голова работает, так он хоть где сможет устроитться

Эмма
#30

Н-Й университет. Муж - Политехнический ин-т. Я в колледже наук и исскуств. А парихмахеров и продавщиц из России не нанимают там своих хватает. Им дешевле покупать преподавателей. Так что у кого голова работает и не лентяй и в России можно устроиться не хуже.

Гость
#31

- Вам нравятся Соединенные Штаты?

- Нет, только отделенная Калифорния.

Нюша
#32
+10000000

Все неправда. Или ложь откровенная, как про цену пломбы, или передергивание фактов. Нет работающих 90летних. Нет. Не врите. А вот в 70 лет многие хотят ходить на работу возле дома , непыльную, на 1-2 часа в день, чтобы дома не сидеть и быть активным. На даче огурцы не соляТ,а стремяться быть с людьми. Про дома престарелых вы опять передернули, не понимаете или просто врете. Покупают недвижимость в домах, где есть помощь . Живешь в своей квартире, но приходит помощница каждый день, внизу ресторан диетических блбл, бибиотека и бассейна в доме, зал актовый и игровой, чтобы рядом было .Люди общаются и развлекаются. Нет на земле страны лучше . Здесь все для человека и ради человека. Страна неограниченных возможностей. Лениться только не надо.

0..

Про страну неограниченных возможностей.. да, считаю, что возможностей больше, чем в России. Но я живу в Штатах давно, в том числе в семьях жила состоятельных и не очень-подрабатывала няней и секретарем домашним. Поэтому могу сказать точно, что те, кто имеют большие дома, по паре-тройке авто, бассейн , и тп пашут с утра до ночи, зачастую без выходных. А в свободное время еще таскаются по спортзалам, горам в походы и тд и тп. То есть на диване не лежат. Про стариков все правда, да, некоторые работают, чтобы дома не сидеть, а кто-то, потому что концы с концами сводит. Реально. Называется неудачно инвестировали средства в свое время или работали на частные компании не внося денег в пенсионный фонд. Вы, наверное, приехали недавно как невеста или жена, просто реальность не очень хорошо знаете.

Florida
#33

А мне про пособие нравится вопрос. Ещё не приехала, уже за пособие спрашивает. А мы с мужем налоги вот таким кабылицам платим, которые работать не хотят, сразу на пособие. Про себя- живу давно, гражданство тоже давно. Страна очень нравится. Кто хочет, тот и имеет. Люди нравятся. Про пособия см. выше. природа атас

Рупрeхт
#34
Гриб ___

Гнездо лицемерия, лжи, фашизма и государственного терроризма Ну а по символам - Гопник Планеты Маст бе дестройед

Оплот свободы и демократии.

Гроза всех гопников планеты.

God blesses America!

#35
Рупрeхт

Гриб ___

Гнездо лицемерия, лжи, фашизма и государственного терроризма Ну а по символам - Гопник Планеты Маст бе дестройед



Оплот свободы и демократии...

Петросян.

Примелькавшийся

Рупрeхт
#36

А ты идиот. Примелькавшийся. С фимозом головного мозга.

гость
#37

СТРАНА ПАРАЗИТ! НЕНАВИЖУ ПЕНДОССИЮ!!!!!!! НЕ ПОНИМАЮ КАК ТУДА ВООБЩЕ МОЖНО ЕХАТЬ, КОГДА ОНИ ПЫТАЮТСЯ НАС УНИЧТОЖИТЬ! НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО ПОКИНУТЬ СВОЮ СТРАНУ!!!! НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!

Гузель
#38
+10000000

Все неправда.Нет работающих 90летних. Нет. Не врите. А вот в 70 лет многие хотят ходить на работу возле дома , непыльную, на 1-2 часа в день, чтобы дома не сидеть и быть активным. На даче огурцы не соляТ,а стремяться быть с людьми. Про дома престарелых вы опять передернули, не понимаете или просто врете. Покупают недвижимость в домах, где есть помощь . Живешь в своей квартире, но приходит помощница каждый день, внизу ресторан диетических блбл, бибиотека и бассейна в доме, зал актовый и игровой, чтобы рядом было .Люди общаются и развлекаются. Нет на земле страны лучше . Здесь все для человека и ради человека. Страна неограниченных возможностей. Лениться только не надо.

+ 100000000000000000

только одно НО - могли бы уж пенсии и побольше платить всем! и отпуск декретный года 3. Тогда была бы вообще не страна а сказка!

#39
Рупрeхт

А ты идиот. Примелькавшийся. С фимозом головного мозга.

Ты еще расскажи про "светочи демократии", ты даже е осознаешь, как смешон

#40

"Пять лет войны в Ираке"

Цыганок Анатолий Дмитриевич. Центр военного прогнозирования, член-корреспондент АВН.

"...Но, если концепция "быстрой войны" в общем, эффективно проявила себя в ходе активной фазы войны (март-апрель 2003г), то, начавшаяся в стране затяжная партизанская война, продемонстрировала целый ряд существенных недостатков этой концепции и высветила множество серьёзных проблем.

Армия США оказалась мало готовой к ведению затяжной контр-партизанской войны. И это серьёзно отражается на боевой готовности сражающихся здесь частей, и их боевом духе. Износ техники в Ираке уже вышел за все предполагавшиеся ранее параметры. Неприятным открытием для американских военных стало то, что все без исключения образцы американской боевой техники оказались уязвимы для обычных противотанковых средств. Так, тяжёлый танк М1А1 "Абрамс", который по замыслу разработчиков должен был выдерживать попадания большинства современных противотанковых средств, оказался неожиданно уязвимым от обычных реактивных противотанковых гранатомётов РПГ-7 и СПГ- 9. Реактивные гранаты с вероятностью 55% поражают "Абрамс" в борт башни и борт корпуса над катками. С вероятностью 70% - в крышу башни. За первые два года были подбиты 80 танков. Танки разбиты настолько серьезно, что боевые машины пришлось морем возвращать назад в США для восстановительного ремонта. В Ирак США в течении пяти лет направили в общей сложности 1 100 танков "Абрамс", около 70% из них подверглись ударам в ходе боевых действий и нападений со стороны повстанцев"

#41

"Армия вообще и не была готова к партизанской войне. Обычный Hummer ( стоимостью 20 000 долл.), оказался беззащитным от фугаса. Боевая живучесть БМП и БТР оказалась еще ниже. В половине случаев попадания реактивной гранаты заканчивалось выходом бронеобъекта из строя, ранением или гибелью части экипажа. Не менее 15% попаданий вызывали пожар с последующей полной потерей бронеобъекта. Из-за этого в этой компании погибли более 15000 человек. С 2007 года идет замена на бронированные автомобили, защищающие даже от разрыва мины под днищем. Стоимость каждой машины составляет 165000 тыс. долл, замену подлежат более 18000 армейских машин. Американцы вынуждены использовать советский боевой опыт, обваривая БТРы и БМП всякого рода решетками- рассекателями и обвешивая башни и борта танков всякого рода "усилениями".

Американское военное командование в Ираке заявило о своей неудовлетворённости результатами боевого использования вертолёта огневой поддержки AH-64 Apache и AH-64 D Apache Longbow. Машина оказалась чрезвычайно дорогой и слабо защищённой от огня обычного стрелкового оружия. Иракцы быстро овладели методами огневых засад, открывая сосредоточенный огонь нескольких пулемётов в заднюю полусферу или под ракурсом три четверти. Концепция "боевого вертолёта дальнего действия" в условиях Ирака не оправдалась. Ставка на обнаружение и поражение цели на максимальной дистанции со средних высот в Ираке показала свою неэффективность. Плохая видимость, городские условия, близкое боевое соприкосновение противоборствующих сторон вынудили пилотов "Апачей" работать в диапазоне высот от 100 метров до 500, на дальностях, редко превышающих 800 √ 1500 метров."

#42

"Развеян миф о бесконтактных войнах и о высокоточном оружии как решающем факторе современной войны, позволяющем добиваться стратегических целей без непосредственного соприкосновения с противником. Разрекламированная американцами неуязвимость космической навигационно-информационной системы (НАВСТАР) подвергнута сомнению."

#43

"Контрактная армия, армия США, оказалась неспособной вести длительные боевые действия. Из частей армии США, расквартированных в Ираке или перебрасываемых в Ирак, началось массовое дезертирство. Количество дезертиров превысило 9 тысяч человек. Их впервые стало больше, чем после войны во Вьетнаме с 1969 года. Стоит ли говорить, что дезертирство - высшая степень морального разложения армии, находящейся в боевых условиях. Основная форма дезертирства - невозвращение из отпуска или оставление части (на территории США). Во время спецоперации против боевиков-шиитов в городе Басра, которая началась еще 25 марта 2008 года, по данным иракцев, с поля боя дезертировали около 1300 американских солдат (агентство Associated Press) Ещё около 1200 военнослужащих под теми или иными предлогами отказались от перевода в Ирак. Из них около 300 ценой ╚ позорного╩ разрыва контракта.ъ

Как оказалось, ни современная техника, ни щедрое материальное обеспечение сами по себе не гарантируют твердость духа- основы ведения успешных боевых действий. По состоянию на март 2006 года из армии дезертировало 9379 военнослужащих.[6] Среди них: 4387 солдат из сухопутных войск; 3454 √ из ВМС; 83 представителя ВВС. Только с сентября 2005 года дезертировало 1455 морских пехотинцев. Для сведения в первой мировой войне в американской армии пропало 7470 человек, во Вьетнаме √ 2083 , в войне в Корее √ 8177, в американо-мексиканской войне √ 238 человек. Но не только америкацци бегут от войны. Около 1 тыс. военнослужащих Великобритании дезертировали после начала военной кампании в Ираке в 2003 г. Некоторые из них были задержаны, но по-прежнему в бегах находятся около 900 человек."

#44

"Первые признаки тяжелого положения, в котором оказалась американская армия, могут служить данные о срыве сокращения числа добровольцев поступить на службу в армию по контракту. Война привела к ╚катастрофическому сокращению╩ желающих поступить на службу. Впервые после вьетнамской войны США не выполнила план по комплектованию национальной гвардии и резерва. Записаться в авиацию и Военно-морской флот желающих более чем достаточно, но это потому, что в Ираке пока нет воздушных и морских сражений.

Несмотря на то, что Америка усилила материальное стимулирование (до 20 тысяч долларов), и негласный приказ руководства не увольнять пьяниц. Ранее за пьянство немедленно увольняли. Армии стремительно деградирует. В 2007 году проблемы с набором стали особенно очевидными. Только у 72% записавшихся служить в армию имели полное специальное образование. Максимальный возраст солдат был повышен с 32 до 42 лет. Дважды повышены оклады родным и близким, доведенные до 100000 долл., плюс 400000 долл.пенсионных, которыми родственники погибшего рядового обеспечены в течении 20 лет после его смерти. Военным пришлось разрешить записывать лиц осужденных за малозначимое правонарушение. В Афганистане и Ираке прослужили 1.600 000 американских военнослужащих. При этом число зачисленных в ВУЗы упало почти на четверть, по сравнению с довоенным. Сегодня минимальный бонус гражданского добровольца составляет около 150 тыс. долл. Однако дипломаты и государственные служащие отказываются работать в Ираке."

#45

"Белый дом отходит от позиции жесткой силы

Военно-политическое руководство США дало указание по разработке новой военной стратегии"

http://nvo.ng.ru/forces/2012-01-27/14_usa.html

"...Новая стратегия должна быть создана в условиях сокращения бюджетного дефицита Америки. При этом больше всего в ближайшие десять лет будут урезаны ассигнования, выделяемые МО США...."

#46

"ЛИВИЯ: ПОСТАНОВОЧНЫЕ КАДРЫ ╚РЕВОЛЮЦИИ╩

Если в репортажах из Египта было видно, что протестующих действительно много, то из Ливии многолюдный митинг не показывал ни один телеканал. В репортажах говорится о тысячах убитых, но нигде нет фото или видео убитых горем родственников или похорон, которые, как известно, на Востоке всегда многолюдны. Нам рассказывают о создании временного правительства в Бенгази и поддержке его народом, однако нет ни списка состава этого правительства, ни хотя бы заявлений для прессы.

..."

#47

"Северное побережье Африки или, по-другому, южное побережье Средиземноморья долгое время было местом недорогого отдыха для среднего класса европейцев и россиян. Однако события первых месяцев начавшегося года превратили его в поле ожесточённых битв. Волнения в Египте, Сирии и Марокко хоть как-то можно объяснить обнищанием народа и грозящим голодом, (например ВВП на душу населения Египта всего 2700 долл.). Была попытка некоторых СМИ даже ╚пристегнуть╩ возникшие протесты к действиям... России, ограничившей продажу зерна на мировой рынок из-за засухи.

Беспорядки в Тунисе и Ливии уже не объяснишь бедственным положением народа. В Ливии уровень ВВП на душу населения составляет 14192 долл., что чуть меньше уровня стран Польши и Прибалтики, но больше, чем в Черногории и Турции. Зарплата медсестры в Ливии составляла около 1000 долл. в месяц ≈ об этом могут только мечтать в Восточной Европе!

СМИ объясняют протесты жаждой демократических перемен и предлагают поверить в это, но имеется много фактов, которые или опровергают или, как минимум, заставляют усомниться в достоверности происходящего.

..."

#48

"Телеканал ╚Аль-Джазира╩ 21 февраля передал сообщение о том, что ливийские ВВС нанесли удар по оппозиционным демонстрантам в Бенгази. Всем хорошо знакомы кадры разбомблённых иракских городов. Но в последующих немногочисленных телесюжетах из Бенгази нигде не удалось увидеть хоть что-то похожее на разрушенные строения, также как нет ни одной подобной фотографии ни в СМИ, ни в интернете.

Если в репортажах из Египта было видно, что протестующих действительно много, то из Ливии многолюдный митинг не показывал ни один телеканал. А на фото, повторюсь, немногочисленных, видно, что число протестующих не превышает несколько десятков.

http://i015.radikal.ru/1102/0b/b2e8f919d52c.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/1102/9c/abada7894080.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/1102/da/78f23a011be1.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/1102/8e/68e36e24e613.jpg

В репортажах говорится о тысячах убитых, но нигде нет фото или видео убитых горем родственников или похорон, которые, как известно, на Востоке всегда многолюдны.

..."

Гость
#49

Гриб, а вы были в США, Тунис,Ливии, и прочих странах о которых пишете?

#50

"Нам рассказывают о создании временного правительства в Бенгази и поддержке его народом, однако нет ни списка состава этого правительства, ни его заседаний или хотя бы заявлений для прессы, ни ликующего населения, освободившегося от гнёта Каддафи.

Телеканал ВВС показывает кадры какого-то отдалённого района Ливии, на которых слышна редкая перестрелка и сообщается об "усилении сопротивления режиму диктатора".

..."

Следующая тема