Гость
Статьи
Жизнь в Словвакии. …

Жизнь в Словвакии. Татры. Сказочная природа

Привет, подскажите, кто из Словакии, насколько хороша там жизнь? Влюбилась в страну настолько, что хочу переехать туда.

Апачи
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С работой там не очень, тем более, если у тебя гражданство российское. Если только склеишь какого нибудь местного. Но это сложно, так как словачки очень симпатичные, в отличие от кобыл из западной европы.

Гость
#2

Дама, одно дело приехать отдыхать, а совсем другое жить, не зная языка и тем более в такой кризис.

Гость
#3

Знаете, автор, анекдот "не путайте туризм с эмиграцией" пор таких как вы придумали. Страна очень небогатая, и жить не так сказочно, как смотреть на природу.

Тю
#4
Гость

Знаете, автор, анекдот "не путайте туризм с эмиграцией" пор таких как вы придумали. Страна очень небогатая, и жить не так сказочно, как смотреть на природу.

Правильно, согласна, уж тогда поезжайте в Германию или Австрию, там тоже красиво и побогаче и постабильнее, хотя тоже не рай.

Тю
#5
Гость

С работой там не очень, тем более, если у тебя гражданство российское. Если только склеишь какого нибудь местного. Но это сложно, так как словачки очень симпатичные, в отличие от кобыл из западной европы.

Вряд ли автор из Западной Европы, насчёт остального... ;)

Майка
#6

С работой действительно не очень, особенно если без языка. Уровень жизни явно меньше, чем в Германии, и даже чем в соседней Чехии, но, имхо, таки повыше, чем в среднем у нас.

Если бы в Словакии более-менее устроится, я б ее на Германию ни в жисть не променяла. Да, победнее. Зато люди здесь намного ближе к нам, и язык похож. Немцы совсем чужие, те же чехи так себе, а вот словаки лично мне как раз. Европейская вежливость сочетается с какой абсолютно нашинской искренностью и безалаберностью. Наверно, потому и беднее немцев))

Хотя если объективно заранее выбирать, все же посоветовала бы Чехию - больше возможностей, выше уровень жизни, намного больше русских (в Праге вообще по-моему куда не плюнь), а в Словакию прокатиться всегда можно, близко.

Гостьа
#7

МНЕ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: