Гость
Статьи
Ненавижу свою бабушку

Ненавижу свою бабушку

Она не дает мне жизни! Постоянно наводит в моей комнате порядке, может что-то выбросить без спросу или убрать так, что не найдешь! Постоянно утраивает истерики без повода, может прицепиться к каждому слову и выводить тебя на скандал, пока не сорвешься. Постоянно обвиняет моих друзей, что те воруют у нее что-то, может даже спросить и наорать в открытую, когда они приходят. Недавно пришла ко мне подруга, сели с ней обедать, забегает бабушка и арет: " Нечего жрать нашу еду, дома жри" Подруга просто в шоке, а мне нереально стыдно перед ней. Квартиру отдельную снимать возможности нет., студентка второго курса на дневной форме обучения. Что делать в такой ситации?

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестань с ней разговаривать. Полный игнор. На свою комнату - замок. Подруг - только в свою комнату, там и корми.

Гость
#2

На дверь повесить замок с ключом. Не реагировать на её выпады. Не звать домой друзей.

Курлыка
#3

прально делает жратву берегёт ана нынче дарагая...

Гермиона
#4

бабка больная. закройте комнату и не нойте, что так сложно что ли?? игнорируйте. неужели низя спокойным быть. от нервов прыщи вылазят. неужели вы хотите быть прыщавой истеричкой??

Боярыня отморозова !
#5

Давайте все по порядку. Сколько вам лет? Родители имеются? Чья квартира? Возвращаясь к первому вопросу,хотелось бы узнать степень вашей самостоятельности

#6
Гость

Такая кобыла выросла, а комнату ей все бабка убирает, пи пец! Еще небось и живет в бабушкиной квартире, свинья неблагодарная.

Словы свои придержите, показываете всю свою эстетичность. А я не прошу ее убирать, она сама лезет, скучно ей понимаете ли.

#7
Боярыня отморозова !

Давайте все по порядку. Сколько вам лет? Родители имеются? Чья квартира? Возвращаясь к первому вопросу,хотелось бы узнать степень вашей самостоятельности

19 мне лет, что от этого меняется? Родители игнорят ее.

#8
Курлыка

прально делает жратву берегёт ана нынче дарагая...

Это понятно, что дорогая, но это все равно не позволяет ей оставаться человеком. Тем более ком не дурзья не так часто и ходят. Аж противно становится перед ними потом.

#9
Гость

Перестань с ней разговаривать. Полный игнор. На свою комнату - замок. Подруг - только в свою комнату, там и корми.

Я итак подруг в свою комнату, так она врывается. Замок не вариант, если ей приперло будет од дверью нервы трепать, пока не выйдешь и не сорвешься.

Гость
#10
Таинственная незнакомка

Словы свои придержите, показываете всю свою эстетичность. А я не прошу ее убирать, она сама лезет, скучно ей понимаете ли.

Если бы у тебя был порядок в комнате, бабушка не лезла бы убирать, ей просто не хочется у себя дома срач видеть.

И погугли слово "эстетичность"))))))))))

#11
Гость

Если бы у тебя был порядок в комнате, бабушка не лезла бы убирать, ей просто не хочется у себя дома срач видеть.

И погугли слово "эстетичность"))))))))))

А какое ей дело до моего пространства? Она может просто рыться, чтобы пирамидочкой мои вещи уложить. Сразу видно, что вам эта ситуация незнакома. И вы лезете. Просто писать людей, у которых подобная ситуация.

Гость
#12
Таинственная незнакомка

А какое ей дело до моего пространства? Она может просто рыться, чтобы пирамидочкой мои вещи уложить. Сразу видно, что вам эта ситуация незнакома. И вы лезете. Просто писать людей, у которых подобная ситуация.

Мне-то как раз ситуация знакома и я в свое время договорилась с бабушкой. А ты вроде взрослая уже, а ведешь себя как малолетка, лишь бы старому человеку хуже сделать и кайфануть от этого.

#13
Гость

Мне-то как раз ситуация знакома и я в свое время договорилась с бабушкой. А ты вроде взрослая уже, а ведешь себя как малолетка, лишь бы старому человеку хуже сделать и кайфануть от этого.

Интересно, как же я старому человеку хуже делаю?

Боярыня отморозова !
#14
Таинственная незнакомка

19 мне лет, что от этого меняется? Родители игнорят ее.

Вообще мне кажется что не спроста бабуля себя так ведет. Может вы не такая уж невинная овечка? У меня была похожая история с мамой подруги,давно еще,когда школьницами были. И тоже она любила рассказывать какая бабка у нее ведьма,орет постоянно,вещи ее трогает и т.д. Но когда я прихожу к ней домой я вижу что внучка с бабушкой одного поля ягоды и друг друга стоят. Подружка неряха,так бабушка хоть как то пытается привить любовь к порядку,подруга запросто может матом ее послать-бабушка орет в ответ,подружка достает из маминого шкафа какие то дорогие конфеты и угощает ими меня-бабушка отчитывает "не бери чужого",а подруга аж пыхтит вся от злости. Может и ваше поведение тоже далеко от идеала?

Боярыня отморозова !
#15

Простите,не с мамой,а с бабушкой!

#16

Я не говорю, что я идеальная. Да у меня есть недостатки,но ее маразматию не только я заметила, но и все вокруг.. Ее никто терпеть не может.

Гость
#17

А зачем подругу обедать посадила? Я этого тоже терпеть не могу - и так стою у плиты день-деньской да еще и твоих друзей кормить, оно бабке надо?

Ведь, наверное, бабка готовит?

Не, ты, судя по постам, жуть какая противная. Я б тоже тебя не любила.

Боярыня отморозова !
#18
Таинственная незнакомка

Я не говорю, что я идеальная. Да у меня есть недостатки,но ее маразматию не только я заметила, но и все вокруг.. Ее никто терпеть не может.

Тогда что вы от нее хотите? Хотите уважения-будьте взрослее и мудрее. Просто спокойно поговорить с бабушкой и попросить ее не трогать ваши вещи и не кричать нельзя? Это все ваша лень,не желание идти на мировую. Проще воевать?

Гость
#19

Бабушка маразматичка и энергетический вампир, пусть Ваши родители озаботятся, где Вам жить, такие старушки все нервы вымотают.

Колхоз имени Лопе де Вега
#20

Автор, как бы ни было тяжело, но реально для начала повесь замок на дверь. По другому такие бабки не понимают.

#21

А вещи пирамидкой выкладывать - это как? Я все больше стопочками.

И про ее "маразматию" можно поподробней?

#22

автор, не известно еще насколько сумасшедшими бабками будем в старости мы все))) относитесь с пониманием) замок на дверь поставить надо, а в остальном - не нервничайте по пустякам.

Гость
#23
Таинственная незнакомка

Боярыня отморозова !

Давайте все по порядку. Сколько вам лет? Родители имеются? Чья квартира? Возвращаясь к первому вопросу,хотелось бы узнать степень вашей самостоятельности

19 мне лет, что от этого меняется? Родители игнорят ее.

Родители игнорят, а ты решила пожить, как бабка умрет, в ее квартире хозяйкой стать? Тогда терпи и чужих нахаляву обедом, что бабушка приготовила, нефик кормить. Бабуля рассчитала на сколько порций ей еды хватит, а ты проходной двор устроила. С друзьями встречайся на улице, вне дома. Все прибирай за собой, чтоб не валялосю как мусор, который бабушка убирает. А в общем-то, если бабушку ненавидишь, то подло жить в ее доме и есть ее еду. Совести совсем нет.

Ёжа
#24

Бабушка уже старый человек, у многих в таком возрасте уже маразм начинается, а уж раздражительность и закидоны - не редкость! Не обращайте на ее выпады внимания. Вы, так понимаю, ничего запредельного не делаете, мужиков домой не водите и по ночам не понять где не шатаетесь, даже ту же еду постоянно куче друзей не скармливаете? Тут только терпеть и относиться философски - неизвестно, какими мы в этом возрасте будем, на больных не обижаются. Не думаю, что у вас совсем не знаю какой срач, вам же не 14 лет, а уж тем более даже если так - она может попросить убраться, но не шарить по вашим вещам. С бабушкой поговорить по хорошему, а если не понимает - значит, это уже старческие заскоки и игнорить их.

#25
Боярыня отморозова !

Тогда что вы от нее хотите? Хотите уважения-будьте взрослее и мудрее. Просто спокойно поговорить с бабушкой и попросить ее не трогать ваши вещи и не кричать нельзя? Это все ваша лень,не желание идти на мировую. Проще воевать?

Пыталась.. Не понимает она ничего. Я не скандальная личность, вообще не люблю скандалы и прочее.

Гостья
#26

уговаривайте ее на психиатра.только не говорите что к психиатру пойдете-просто к врачу,память подлечить

Гость
#27

А в общем-то, если бабушку ненавидишь, то подло жить в ее доме и есть ее еду. Совести совсем нет.

Согласна с мнением. Бабуля живет на своей жилплощади, перевоспитать ее не получится. Так что или съезжать или терпеть.

Гость
#28
Таинственная незнакомка

Я не скандальная личность, вообще не люблю скандалы и прочее.

Серьезно? А по вашему заглавному посту и отзывах о бабушке так не скажешь.

Гость
#29

бл ин ..какая у меня бабушка хорошая была..а я ей внимание не уделяла(((

Kassandra
#30

Девушка, я вас на 100% понимаю. Такая же ситуация. Мне уже довольно много лет. Жизненные обстоятельства заставили жить с бабушкой. Я живу с ней больше года. Я готова хоть куда уехать. Лишь бы прочь от нее. Никакого личного пространства. Контроль во всем. Вещи мои трогает. Все, как у вас. А для непонимающих прошу почитать книгу "Похорините меня за плинтусом". Один типаж бабушки.

Kassandra
#31

В этой ситуации дело не в том, что бабушка вещи там по-другому складывает, на подругу автора наорала. Надо смотреть шире. Женщина не дает человеку никакого личного пространства. Человек (уже довольно взрослый, не ребенок) не может сам решать, что и куда ему складывать, не может решать, как и где ему встречаться с друзьями. У него отняли элементарные права. Просто отсутствие личного жизненного пространства - вот в чем дело... Ощущение "запертости", не продохнуть просто.

Гость
#32

А сколько вам лет?и сколько лет бабушке?

Kassandra
#33

Такая жизнь похожа чем-то на жизнь со свекровью. А ведь никто не осуждает женщин, стремящихся не жить со свекровью. Вот такая двойная мораль получается.

Гость
#34

А у меня моя бабушка наоборот,как из друзей кто нибудь придет-сразу угости этим,а вот я испекла дай попоробовать..Все бабушки разные;)Ваша скорее всего устала от ваших капризов;)

Гость
#35
Kassandra

Такая жизнь похожа чем-то на жизнь со свекровью. А ведь никто не осуждает женщин, стремящихся не жить со свекровью. Вот такая двойная мораль получается.

Какая еще двойная мораль? Вы понятия не имеете, о чем говорите. Пусть живет отдельно от бабушки, никто за это не осудит.

А насчет прав на личное пространство скажу так, бабушка тоже имеет права, а автор помимо прав имеет еще и обязанности. Прежде чем приводить в общую квартиру посторонних людей и кормить их, нужно узнать, не будет ли кто-то против. Для кого-то может это и вполне нормально, а вот для пожилого человека не приятно.

оля
#36

Автор, а этот несчастный обед, кот. Вы подругам скармливаете, кто готовит?? продукты покупает?

гость
#37

Автор, когда сама станешь бабушкой, тогда поймешь всё - как это в пожилом возрасте ходить по магазинам, стоять у плиты, готовить, убираться. Неблагодарная внучка.

Гость
#38

Тоже в шоке от автора, сама иждивенка, еще и подруг кормит за счет семьи.

#39
Гость

Тоже в шоке от автора, сама иждивенка, еще и подруг кормит за счет семьи.

Люди, честно от вас в шоке. К вам когда гости приходят раз в пол года торчат у вас долго, вы с ними что чай с пирожными не попьете? Или так и скажете, извините, я бомж, не могу тебе даже печенько дать? Извините, это уже элементарное гостиприимство.

#40

[quote="Kassandra"]В этой ситуации дело не в том, что бабушка вещи там по-другому складывает, на подругу автора наорала. Надо смотреть шире. Женщина не дает человеку никакого личного пространства. Человек (уже довольно взрослый, не ребенок) не может сам решать, что и куда ему складывать, не может решать, как и где ему встречаться с друзьями. У него отняли элементарные права. Просто отсутствие личного жизненного пространства - вот в чем дело... Ощущение "запертости", не продохнуть просто.[/quote

Вы очень верно сказали.. Именно так и есть..

#41
Ёжа

Бабушка уже старый человек, у многих в таком возрасте уже маразм начинается, а уж раздражительность и закидоны - не редкость! Не обращайте на ее выпады внимания. Вы, так понимаю, ничего запредельного не делаете, мужиков домой не водите и по ночам не понять где не шатаетесь, даже ту же еду постоянно куче друзей не скармливаете? Тут только терпеть и относиться философски - неизвестно, какими мы в этом возрасте будем, на больных не обижаются. Не думаю, что у вас совсем не знаю какой срач, вам же не 14 лет, а уж тем более даже если так - она может попросить убраться, но не шарить по вашим вещам. С бабушкой поговорить по хорошему, а если не понимает - значит, это уже старческие заскоки и игнорить их.

Да, с ней тут по ночам пошляешься. Чтобы в 9 дома была, или начинается истерия. Ну я уже про это ничего не пишу, к этому я уже привыкла. Но не знаю, как ее игнорить.. Просто иногда пытаешься к ней подойти о хорошему и спросить " Зачем ты это делаешь, цепляешься ко мне без повода и прочее?" Она отвечает " Что-то тебе не нравится, сваливай отсюда."

#42
оля

Автор, а этот несчастный обед, кот. Вы подругам скармливаете, кто готовит?? продукты покупает?

В последнее время готовлю в основном я. Ну а продукты, там не бабушкины деньги, она не работает. Ну и не мои также.. Увы иных доходов пока нету( Но это же не вариант никого не водить домой и даже чаем не угостить? С подругой можем собраться у кого-нибудь дома и просто разбирать какую-то страшную задачку с лекции несколько часов подряд.

#43
Kassandra

Девушка, я вас на 100% понимаю. Такая же ситуация. Мне уже довольно много лет. Жизненные обстоятельства заставили жить с бабушкой. Я живу с ней больше года. Я готова хоть куда уехать. Лишь бы прочь от нее. Никакого личного пространства. Контроль во всем. Вещи мои трогает. Все, как у вас. А для непонимающих прошу почитать книгу "Похорините меня за плинтусом". Один типаж бабушки.

Да уж людям легко судить.Мол непонимание к старшим и НЕУВАЖЕНИЕ. Конечно, ничего не почувствуешь пока сам не пройдешь через все!

Белая кошка
#44
Гость

Бабушка маразматичка и энергетический вампир, пусть Ваши родители озаботятся, где Вам жить, такие старушки все нервы вымотают.

В нормальных странах таких бабулек отдают в соответствующие заведения, а в России близкие должны мучиться с ними пока те богу душу не отдадут.

u
#45
Таинственная незнакомка

Да уж людям легко судить.Мол непонимание к старшим и НЕУВАЖЕНИЕ. Конечно, ничего не почувствуешь пока сам не пройдешь через все!

Автор, не обращайте внимания на местных "советчиц".

У меня такая же.. И ничего с ней не сделаешь. Пока мозг не вынесет- не успокоится. Доведет до истерики и улыбается.... спать спокойно идет...

Я вас понимаю, но единственный выход- свалить на съемную.

Я сама в 18 лет ушла, но сейчас приходится приходить и помогать .

u
#46

"поговори и все ей объясни"- Пипц, такое пишут у кого бабульки блины жарят на кухне и в лобик целуют при встрече...Не понимают люди, что есть такие бабки для которых весь смысл существования- вынести мозг "ближнему своему".

Юнона
#47

Автор, вам тут совет давали поставить на дверь замок. Так это не для того, чтобы бабушка к вам в комнату не вошла, когда вы там (понятно, что она по любому будет долбиться, пока вы не откроете), а чтобы она в комнате не шарилась, пока вас нет дома.

А чья квартира-то?

Гость
#48

На вопрос чья квартира автор как-то отвечать не хочет. А на чьи деньги живете? понятно, что бабушка не работает, но у нее же пенсия, а у вас? И почему нельзя жить с родителями?

Света
#49

У бабушки старческий маразм (деменция). И это даже не вина бабушки. Распад личности к старости, обусловлен распадом функций головного мозга. Качества Автора совершенно не при чем. Это не лечиться. Воспринимайте ее ка кбольного человека. При любой возможности съезжайте на отдельную квартиру, друзей не приглашайте. Сама старайтесь по-меньше дома бывать. поговорите с родителями, что они про это думают.

Света
#50

Автор, найдите подработку - будете снимать свой угол и жить спокойно.