Гость
Статьи
А вам встречались люди …

А вам встречались люди воры(крысы) и почему им не стыдно?

Я не помню чтобы мне в детстве говорили, воровать нехорошо и чужое брать нельзя. Как -то само собой усвоилось, что-то вроде из элементарных знаний. Первое знакомство с такими людьми испытала в раннем детстве.После одной приятельницы побывавшим. у меня в гостях пропали приколки, которые потом увидела у нее на голове ъэто мне подарилиъ сказала она. как-то забылось..я плохое не держу в голове. Потом это же девочка украла в старших классах у моей подруги кожанные перчатки, подруга ее приперла и та ей их отдала. А у воровки папаша кстати был милиционер.Вспоминается еще..подруга по малолетству, укравшая из моего браслета бусинки. кража была такая явная..а ей хоть бы чтоИ парень малознакомой девушки из ночного клуба. укравший у меня пачку сигарет а потом меня же этими сигаретами угащал. Мне так было за него СТЫДНО и я была в таком шоке , что ничего ему не сказала.А тут на соседней ветке..у беременной девушки ее будующий муж спер деньги из кошелька.Реторический вопрос. Крысы вам не стыдно???

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Ах
#1

Каждый день их по телевизору вижу

уав
#2

нас обокрали наши знакомые. два раза. только это были разные и в разное время. я была в шоке - мы этих людей пускали и кормили и дружили... ну там игроки и наркоманы оказались

Гость
#3

видимо, интеллект админов не осилил мою тему, что и требовалось доказать.

Люди сейчас все-таки конченные!

Гость
#4

ага, у мамы на работе одна семейка продукцию сумками тащит, хотя з/п получают выше всех. так взбесили, что я анонимно их начальнику письмо написала. пока ниче не ответил...хотя я в данном случае тоже выгляжу крысой))

Конопля
#5
Гость

ага, у мамы на работе одна семейка продукцию сумками тащит, хотя з/п получают выше всех. так взбесили, что я анонимно их начальнику письмо написала. пока ниче не ответил...хотя я в данном случае тоже выгляжу крысой))

А кому начальник ответит,если анонимно ?

Гость
#6

подозреваю, что среди админов действует сознательная провокация по выбору тем, чтобы попроще, без умных слов. там не было ни оскорблений, ни политики, была только психология, и ее не пропустили, зато пропускают всякую примитивную парашу.

Подозреваю, что многие пытаются писать умные вещи, но это не вписывается в политику партии!

ИКуменья
#7
Конопля

А кому начальник ответит,если анонимно ?

на деревню дедушке!

автор поста имела, полагаю, ввиду, что ен пришли с облавой и засадой к им по сю пору, енсомтря на сигналы апчественности...

Автор
#9

Не ну я понимаю цыганка на улице деньги выманила(у меня такое было)..ну там в трамвае кошеле украли(не было).но это кажется в воровском мире почетно.

Но это все у незнакомых же людей!! А как так можно со знакомыми поступать ,а иногда и близкими? Не понимаю..

Автор
#10
Гость

ага, у мамы на работе одна семейка продукцию сумками тащит, хотя з/п получают выше всех. так взбесили, что я анонимно их начальнику письмо написала. пока ниче не ответил...хотя я в данном случае тоже выгляжу крысой))

Это другое..это воровство не у близких людей и не у друзей

Гость
#11
Конопля

А кому начальник ответит,если анонимно ?

адрес эл.почты-то видит же)

Гость
#12

У меня на первой работе воровали. Деньги сперли у девушки (мы с ней посменно работали). В холодильнике еду сперли?! А потом уволилась приезжая с Краснодара и воровство закончилось.. вот вам и пожалуйста..

Гость
#13

родной дядя (мамин брат) сильно кинул нас, родителям пришлось год вкалывать заграницей чтобы отдать долги. Нам же детям ооочень тяжело пришлось за этот год... многое перетерпели что теперь на всю жизнь отразилось, хотя уже 15 лет прошло.

Двоюродная сестра в дедстве к нам в гости ходила и из моей шкатулки золото таскала.

Тёткин муж "занял" у нас 2000 долларов 10 лет назад, до сих пор отдавать не думает. Зато дом себе купил, бизнес поставил. А ходит у всех деньги занимает.

Отца брат тоже не упускал момента занять денег и не отдать.

Все сволочи, все без исключения. Поэтому когда у меня даже карандаш берут и я замечаю что не хотят отдавать, мне неприятно становится. Не потому что карандаш жалко, а потому что меня хотят облапошить. И если один раз позволишь с тобой обойтись, потом всегда будут занимать и не отдавать.

Одногруппница заняла мелочь и не хотела отдавать. Каждый день сигареты покупала, а эти несчастные занятые у меня деньги не хотела отдавать. Мне было противно именно то что она просто хочет кинуть.

Гость
#14

у родителей на работе один молодой парень появился. Через неделю он на всю фирму шухер поднял что у него из кошелька деньги спёрли, там была очень незначительная сумма... один раз в магазин сходить закупиться. Потом все поняли что просто хотел чтобы ему скинулись и вернули деньги. В общем недолго он там потом задержался. Выгнали.

Гость
#15

Нет, автор, таким людям не стыдно.

#16

воровство всегда будет, но бесит когда и не скрывают этого

как тот парень из клуба с пачкой сигарет

видимо высмеивать как-то надо, стыдить самой, раз не понимают

конечно, они не изменятся, но хоть неудобно будет на несколько секунд/минут

сказали бы ему: "голуючик, дак это ж моя пачка, спасибо что отдал наконец" или что -то в этом роде

хотя он мог бы отпереться, но думаю, стыдно бы все равно было

Гость
#17

супер название темы)))))))

да,что-то похожее мелькает периодически по ТВ..

#18

Таких на удивление много. Сама удивляюсь, от куда в нашей стране, столько уродов.

Гость
#19
Автор

Не ну я понимаю цыганка на улице деньги выманила(у меня такое было)..ну там в трамвае кошеле украли(не было).но это кажется в воровском мире почетно.

Но это все у незнакомых же людей!! А как так можно со знакомыми поступать ,а иногда и близкими? Не понимаю..

да ладно вам,я считаю,что ваши знакомые никакие не воры. ну понравились заколки вашей знакомой,а попросить ей западло,вот она и взяла,как говорится-без спроса:)). а с перчатками,думаю,тоже такая же канетель получилась, долгое время мечта у барышни была-такие же перчатки иметь. с сигаретами инцидент-это вообще смешной, у парня видимо не было денег на сигареты,а курить очень хотелось,не просить же у дамы. скажу чесно,у него это очень хорошо получилось,выкрутился,еще и вас угостил:)) крыс не вижу!

Гость
#20
Гость

Все сволочи, все без исключения. Поэтому когда у меня даже карандаш берут и я замечаю что не хотят отдавать, мне неприятно становится. Не потому что карандаш жалко, а потому что меня хотят облапошить. И если один раз позволишь с тобой обойтись, потом всегда будут занимать и не отдавать.



Одногруппница заняла мелочь и не хотела отдавать. Каждый день сигареты покупала, а эти несчастные занятые у меня деньги не хотела отдавать. Мне было противно именно то что она просто хочет кинуть.

вам к психологу надо, из---за карандаша и какой-то мелочи стчтаете,что вас кинуть хотят. да начудили ваши дяди,тети и братья папы, психику вам подпортили.

Дейенерис
#21
Гость

АвторНе ну я понимаю цыганка на улице деньги выманила(у меня такое было)..ну там в трамвае кошеле украли(не было).но это кажется в воровском мире почетно.

Но это все у незнакомых же людей!! А как так можно со знакомыми поступать ,а иногда и близкими? Не понимаю..да ладно вам,я считаю,что ваши знакомые никакие не воры. ну понравились заколки вашей знакомой,а попросить ей западло,вот она и взяла,как говорится-без спроса:)). а с перчатками,думаю,тоже такая же канетель получилась, долгое время мечта у барышни была-такие же перчатки иметь. с сигаретами инцидент-это вообще смешной, у парня видимо не было денег на сигареты,а курить очень хотелось,не просить же у дамы. скажу чесно,у него это очень хорошо получилось,выкрутился,еще и вас угостил:)) крыс не вижу!

Понравились заколки, курить очень хотелось - пойди и купи, что значит западло?

Гость
#22
Гость

АвторНе ну я понимаю цыганка на улице деньги выманила(у меня такое было)..ну там в трамвае кошеле украли(не было).но это кажется в воровском мире почетно.

Но это все у незнакомых же людей!! А как так можно со знакомыми поступать ,а иногда и близкими? Не понимаю..да ладно вам,я считаю,что ваши знакомые никакие не воры. ну понравились заколки вашей знакомой,а попросить ей западло,вот она и взяла,как говорится-без спроса:)). а с перчатками,думаю,тоже такая же канетель получилась, долгое время мечта у барышни была-такие же перчатки иметь. с сигаретами инцидент-это вообще смешной, у парня видимо не было денег на сигареты,а курить очень хотелось,не просить же у дамы. скажу чесно,у него это очень хорошо получилось,выкрутился,еще и вас угостил:)) крыс не вижу!

Ну понравились моей "подруге" мои приколки, почему потом не отдала?

Парень, который у меня сигареты спер, у бедной студентки? Ну если мужик ворует у девушки. это как называется?

Вы че их оправдываете? сами что ли такая же крыса? А если с вами по вашему по-крысиному себя вести, небось не понравится вам?Или думаете , только вы так можете?))

Гость
#23

Таким людям не стыдно автор, не пытайтесь их перевоспитать. Очень гадко себя чувствуешь, когда с тобой так поступают. Такое ощущение будто в душу нас.ли, очень униженным себя ощущаешь. Держитесь их подальше, вот и всё что могу об этом сказать. Близко с этим знаком.

Гость
#24
Дейенерис

Гость АвторНе ну я понимаю цыганка на улице деньги выманила(у меня такое было)..ну там в трамвае кошеле украли(не было).но это кажется в воровском мире почетно.

Но это все у незнакомых же людей!! А как так можно со знакомыми поступать ,а иногда и близкими? Не понимаю..да ладно вам,я считаю,что ваши знакомые никакие не воры. ну понравились заколки вашей знакомой,а попросить ей западло,вот она и взяла,как говорится-без спроса:)). а с перчатками,думаю,тоже такая же канетель получилась, долгое время мечта у барышни была-такие же перчатки иметь. с сигаретами инцидент-это вообще смешной, у парня видимо не было денег на сигареты,а курить очень хотелось,не просить же у дамы. скажу чесно,у него это очень хорошо получилось,выкрутился,еще и вас угостил:)) крыс не вижу!Понравились заколки, курить очень хотелось - пойди и купи, что значит западло?

Да такая же крыса. что с ней говориить. отброс. Она и умирающей матери заначку на лекарства заберет

Таня
#25

Им не стыдно.Наоборот,в душе даже гордятся собой-вот,мол,какой я шустрый,хитрый,добыл,типо))*Да,я такой наглый.Ну и что ?*.Или мстительное чувство испытывают,мстят тому,кто богаче или мстят всему человечеству в лице конкретного человека,мстят за свою ущербность.Своровав,ощущают своё превосходство))

Или тупо крадут из-за нищеты и бедственного положения.

...В детстве у меня подворовывала двоюродная сестра(татарка по национальности,мне кажется,это имеет значение)).Но,она крала у всех,где что плохо лежало-у других родных,у незнакомых.В итоге,допрыгалась-посадили.

Ну,ещё разные случаи..В магазинах,на рынках, вообще продавцы все-жулики))

НАДЮХА КАЗАЧКА
#26

хватит о грустном

давайте о веселом

подпевайтеее

ЧТО Ж ТЫ РОЗА МЕРЗНЕШЬ БЕЗ МОРОЗА

ГОРЬКАЯ ОСИНУШКА ДА БЕЗ ВЕТРУ ШУМИШЬ

ЧТО Ж ТЫ МАША МОЯ ДОРОГАША

МИМО ХОДИШЬ И НИ СЛОВА МНЕ НЕ ГОВОРИШЬ

эх лай лай лай ла ла ла ла ла

Гость
#27
Гость

Да такая же крыса. что с ней говориить. отброс. Она и умирающей матери заначку на лекарства заберет

нет я не такая,просто курить бросаю и очень мне плого-уши пухнут:(( че делать? помогите плизз!

Гость
#28
Гость

АвторНе ну я понимаю цыганка на улице деньги выманила(у меня такое было)..ну там в трамвае кошеле украли(не было).но это кажется в воровском мире почетно.

Но это все у незнакомых же людей!! А как так можно со знакомыми поступать ,а иногда и близкими? Не понимаю..да ладно вам,я считаю,что ваши знакомые никакие не воры. ну понравились заколки вашей знакомой,а попросить ей западло,вот она и взяла,как говорится-без спроса:)). а с перчатками,думаю,тоже такая же канетель получилась, долгое время мечта у барышни была-такие же перчатки иметь. с сигаретами инцидент-это вообще смешной, у парня видимо не было денег на сигареты,а курить очень хотелось,не просить же у дамы. скажу чесно,у него это очень хорошо получилось,выкрутился,еще и вас угостил:)) крыс не вижу!

А если бы у вас так сигареты сперли. вы бы тоже были бы столь благодушны?

Гость
#29
Гость

нет я не такая,просто курить бросаю и очень мне плого-уши пухнут:(( че делать? помогите плизз!

тролло

Таня
#30

Люди у нас не грамотные.Не знают о законах кармы(о бумеранге)).Надо людям с детского садика рассказывать,что если украдёшь - потом потеряешь столько же или больше.Может ухудшиться здоровье,в следующей жизни будешь вечно в нищите.

Курица
#31
Гость

Автор

Не ну я понимаю цыганка на улице деньги выманила(у меня такое было)..ну там в трамвае кошеле украли(не было).но это кажется в воровском мире почетно. Но это все у незнакомых же людей!! А как так можно со знакомыми поступать ,а иногда и близкими? Не понимаю..

да ладно вам,я считаю,что ваши знакомые никакие не воры. ну понравились заколки вашей знакомой,а попросить ей западло,вот она и взяла,как говорится-без спроса:)). а с перчатками,думаю,тоже такая же канетель получилась, долгое время мечта у барышни была-такие же перчатки иметь. с сигаретами инцидент-это вообще смешной, у парня видимо не было денег на сигареты,а курить очень хотелось,не просить же у дамы. скажу чесно,у него это очень хорошо получилось,выкрутился,еще и вас угостил:)) крыс не вижу!

вы д. ура?

онемечивание конечностей
#32

дети многие воруют, потом проходит. Вот когда взрослые воруют, это действительно крысы.

Гость
#33

На работе кто то тырит тростниковый кусковой сахар прям у меня со стола из коробочки. Только открыла коробку, пару раз взяла, а полкоробки уже нет. :) Мне не жалко, но ооочень интересно хоть одним глазком увидеть кто это такой сластена, я б ему сама пару кг подарила.

Тю
#34
Гость

да ладно вам,я считаю,что ваши знакомые никакие не воры. ну понравились заколки вашей знакомой,а попросить ей западло,вот она и взяла,как говорится-без спроса:)). а с перчатками,думаю,тоже такая же канетель получилась, долгое время мечта у барышни была-такие же перчатки иметь. с сигаретами инцидент-это вообще смешной, у парня видимо не было денег на сигареты,а курить очень хотелось,не просить же у дамы. скажу чесно,у него это очень хорошо получилось,выкрутился,еще и вас угостил:)) крыс не вижу!

Мотивы их не важны, брать чужое - это воровство. Явно сама подворовываешь, а ля а что такого... Да? ;) Офигеваю от таких людей и рассуждений. Так можно что угодно объяснить. Хотел жить хорошо, ограбил банк, заработать западло было и лень, убил пару человек при этом, а что - мешали пацану идти к успеху, мечта у него такая была... Всё шоколадно, мдаа...

#35

Дети часто подобное делают, это не значит, что ворами вырастут.

Гость
#36
Тю

Мотивы их не важны, брать чужое - это воровство. Явно сама подворовываешь, а ля а что такого... Да? ;) Офигеваю от таких людей и рассуждений. Так можно что угодно объяснить. Хотел жить хорошо, ограбил банк, заработать западло было и лень, убил пару человек при этом, а что - мешали пацану идти к успеху, мечта у него такая была... Всё шоколадно, мдаа...

украли так украли,это все мелочевка,пусть-им нужнее.

гость
#37

мда, работаю в иностранной компании, таких кадров много, например, парень 25 лет из самары, шарится по холодильнику, не стеснясь никого и никогда, берет чужую еду и жрет ее, посмеиваясь - какой он смелый и ловкий. Эх, что ж тебя мама в детстве то не научила приличному поведения. Я теперь боюсь свою сумку с деньгами и документами оставлять с ним в кабинете.

Гость
#38
Гость

украли так украли,это все мелочевка,пусть-им нужнее.

Не. мелочевка это когда у вас квартиру заберут. а вы бомжем станете.

Тока тогда не плакайте

Гость
#39
гость

мда, работаю в иностранной компании, таких кадров много, например, парень 25 лет из самары, шарится по холодильнику, не стеснясь никого и никогда, берет чужую еду и жрет ее, посмеиваясь - какой он смелый и ловкий. Эх, что ж тебя мама в детстве то не научила приличному поведения. Я теперь боюсь свою сумку с деньгами и документами оставлять с ним в кабинете.

А почему никто ему замечание не сделает?

мелкая воровка.
#40

я воровала молоко для ребенка, когда денег совсем в обрез было. помню иду в магазин с коляской, там ребенок спал. беру пару бананов, хлеб, макароны, что-то еще. А молоко (такой маленький пакет 200 мл) в коляску подальше. и еще сыр иногда - очень хотелось. Потом нашла подработку, с деньгами стало лучше. Но иногда там на работе брала чайные пакетики. экономила так.

Вика
#41

Вот и папа миллионер, на воровался и дочку учил.

Гость
#42
Гость

ага, у мамы на работе одна семейка продукцию сумками тащит, хотя з/п получают выше всех. так взбесили, что я анонимно их начальнику письмо написала. пока ниче не ответил...хотя я в данном случае тоже выгляжу крысой))

нет не как крыса вы выглядите, сообщать о воровстве (в супермаркете, в фирме) - это так же справедливо, как об убийстве или изнасиловании. это только в деревне считают такое "стукачеством", видимо там не считают несправедливостью убийства и кражи...

не такая
#43

Создавала тут давно тему про сотрудницу, которая тырит кофе, печенье, и даже туалетную бумагу. Меня девочки поддержали, спасибо.

В итоге я сказала, что ничего больше не буду покупать, потому что одно дело- раз в месяц банку кофе купить и 5 кило печенья на месяц, другое- каждые 3 дня бегать. Пусть покупают сами, я деньги буду выдавать. Эта воровка так взъелась на меня, сказала :" Нет, ТЫ будешь покупать". Я ничего не сказала и просто перестала покупать.

И вдруг, как по волшебству, через неделю и кофе у неё появился и конфеты (нам клиенты приносят обычно, только она свой кофе домой уносила, ещё и кофе коллеги и мой тырила).

Гость 42
#44
онемечивание конечностей

дети многие воруют, потом проходит. Вот когда взрослые воруют, это действительно крысы.

Мадам Хреногубка

Дети часто подобное делают, это не значит, что ворами вырастут.

Ну не надо детей за ничего не соображающих держать, прекрасно я себя в 6, 7 лет помню, ВСЕ прекрасно ПОНИМАЛИ. Какая разница, каким там он вырастет, если СЕЙЧАС он поступает мерзко, ЗНАЯ, что поступает несправедливо.

Ира
#45

А когда начальник вовсю тебя использует, выжимает как лимон, а потом увольняет на просьбу поднять зарплату... Это не воровство?... Иногда приятнее люди, которые вот так открыто воруют, чем те, которые корчат из себя праведников.... У нас одна на работе честная такая, воровать - ни-ни - "даже сварованная копейка - преступление", тетку до самоубийства довела... Есть еще такая вещь как клиптомания. У нас сестра двоюродная все время украшения тянула, наша мама молчала, а мы возмущались. А теперь она от рака умерла, так ее жизнь сложилась... Все относительно в этом мире.... Неизвестно сколько банк у вас крадет по ипотеке....

Ира
#46

Ваши пёрлы - "А потом уволилась приезжая с Краснодара и воровство закончилось.." , "...В детстве у меня подворовывала двоюродная сестра(татарка по национальности,мне кажется,это имеет значение))." - Ах они крысы ,а мы все такие в белом!!! А тетка из Краснодара точно воровала, или твоя лучшая подруга под шумок себя реализовала, а на тетку поклеп навела? Крысы еще крысявее, чем вы думаете...

Гость.
#47

Автор я воровала. Когда была подростком 11-14 лет. При том, не в чем не нуждалась. Но многие знакомые так делали и я. Дома у родителей, в школе у одноклассников, в магазине, у педагогов из сумки. Заработала себе славу воровки. Потом повзрослела (сейчас мне 32) С того времени не разу, не чего чужого не брала и не возьму. Стыдно не то слово, и до сих пор. И знаете память штука универсальная, что бы я не мучилась, она стерла почти все события того времени. В период с 11 до 14 почти не чего не помню. Но мне это осталось на всю жизнь чувством вены. Как то пришлось общаться с психологом и она мне сказала вам очень мешает то что вы всегда все берете на себе, всегда считаете что вы виноваты. ( мне это и многие друзья говорили) потом когда я ей рассказывала что и как было в мой жизни, всплыл этот момент и она сказала что это именно из за этого. Пыталась бороться с постоянным чувством вены, получатся, стало только годам к 25. Но и сейчас иногда проскальзывает. Так что не переживайте каждый за свои поступки платит свою цену, даже если и не догадывается.

Lucy in the sky with diamonds
#48

О Боже, ну детей-то вы зачем сюда приплели? Лет до 4-5 ребенку простительно не понимать элементарных вещей... Сама года в 4 могла что-то утащить, так родители объясняли, что это нехорошо, нужно вернуть. Пару раз такое повторялось, потом все. С 4 лет ничего в своей жизни не украла, клянусь. А ведь по-любому и меня кто-то в крысы записал... Что поделаешь, не всем дано мыслить.

мими
#49

А я никогда в своей жизни не воровала. Даже в детстве. Честная всегда была. А тут недавно делала покупки в супермаркете, и мне нужна была одна головка чеснока (их даже не взвешивают в таких количествах). Я сначала думала "Блин, надо пробить", а потом решила, что очень хочу проверить заметят или нет... Короче пока до кассы дошла, совесть взяла свое. Пришлось целую связку чеснока купить..

Гость
#50
Таня

Люди у нас не грамотные.Не знают о законах кармы(о бумеранге)).Надо людям с детского садика рассказывать,что если украдёшь - потом потеряешь столько же или больше.Может ухудшиться здоровье,в следующей жизни будешь вечно в нищите.

Да,вы совершенно правы 1000 раз!Ровно насколько вас кинут,на столько же их потом кинут.А вам больше придёт.Проверено на личном опыте!Поэтому когда со мной не раситываются(просто кидают)знаю,что через какое-то время заработаю в два раза больше.)))))))))))))Не радуйся,что нашёл,не плач,что потерял.