Гость
Статьи
Ненавижу бабушку

Ненавижу бабушку

Год назад я переехала к бабушке из-за учебы в другом городе. Мы редко с ней виделись и я думала вау новый город, еще и с бабушкой родной жить, наконец-то мы сблизимся. Ей 64, живет последние 4 года одна после смерти дедушки. Дядя хотел бы забрать ее к себе, но она в никакую из за его невестки т.к они ненавидят друг друга(теперь понимаю почему).
С самого первого дня как я въехала я уже успела миллион раз пожалеть. Она ненормальная, постоянно сидит у окна, следит за соседями по камерам в коридоре, моет обосанные подъезды по миллион раз и нереально экономит на всем. Хотя деньги есть, мой дядя и мама ей в месяц скидывают большую сумму и с пенсии ей капает. Она экономит на воде, ест один хлеб, чтобы потом купить на базаре дорогущую шубу для того, чтобы потом повесить ее в шкаф и никогда в жизни ее не надеть. 
В основном продукты покупаю я на последние деньги. Был случай, однажды я заварила черный чай который она пьет, хотя обычно я пью зелёный. Она когда это увидела скрежа зубами сказала что сейчас выпьет мой чай который я купила. А у меня нет понятия твое и мое, я была в шоке, сказала ну пей мне не жалко. 
Дальше: как только я въехала мы с мамой впервые купили мне платье (до этого я комплексовала из за фигуры и никогда не носила) и была нереально счастлива, но когда я его надела и показала бабушке, она начала ржать смотря на меня. И таких историй миллион. Она никого кроме себя не любит, осуждает всех, кроме сплетен ни о чем другом с ней не поговоришь. Она одним своим видом настроение мне портит, из за этого я часто хожу подавленная и плачу. Сейчас я агрессирую на все что она делает. В ответ я перестала убираться, готовить, продукты покупаю только для себя и вообще не выхожу из своей комнаты. Я пыталась поговорить с ней, но она не понимает в чем проблема, и думает это я такая плохая и злая.
Поменять колледж я не могу, переехать тоже. не знаю как мне быть, мне еще 2 года с ней жить. #бабушка

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у себя дома она может делать все, что хочет, и как хочет. она хозяйка.
а ты в гостях, понаехала приживалкой нищей, так что обязана подстраиваться под правила хозяйки дома. ты сейчас обуза для всех - и для родителей, и для бабушки, и для государства. пользы никакой никому не приносишь. так что не наглей, заткнись и терпи.

Гость
#2

лучше переехать , бабка злыдня

Гость
#3
Гость

у себя дома она может делать все, что хочет, и как хочет. она хозяйка.
а ты в гостях, понаехала приживалкой нищей, так что обязана подстраиваться под правила хозяйки дома. ты сейчас обуза для всех - и для родителей, и для бабушки, и для государства. пользы никакой никому не приносишь. так что не наглей, заткнись и терпи.

Дайте угадаю вы тоже тетка за 50+ какая нибудь

Гость
#4

съест она тебя. Проси родителей квартиру снимать

Гость
#5

относись к бабушке снисходительно
то что у нее странные хобби - это ее дело, можно над этим посмеяться по доброму, но не ненавидеть

Гость
#6
Гость

у себя дома она может делать все, что хочет, и как хочет. она хозяйка.
а ты в гостях, понаехала приживалкой нищей, так что обязана подстраиваться под правила хозяйки дома. ты сейчас обуза для всех - и для родителей, и для бабушки, и для государства. пользы никакой никому не приносишь. так что не наглей, заткнись и терпи.

Я в курсе я ее любила как минимум год назад и приехала ухаживать и помогать ей т.к. она пенсионер. И все что я от нее хочу это человеческого отношения хотя бы, никто не предупреждал что у нее такой скверный характер

Гость
#7
Гость

Я в курсе я ее любила как минимум год назад и приехала ухаживать и помогать ей т.к. она пенсионер. И все что я от нее хочу это человеческого отношения хотя бы, никто не предупреждал что у нее такой скверный характер

так она к тебе и относится именно так, как ты того заслуживаешь, без сюсюкания и мимимишности. зато честно. ты ж уже не милый ребеночег, ты здоровая баба без денег с дурным характером и плохой фигурой.
именно с бабушкой ты и должна повзрослеть, перестать быть капризной.

Гость
#8
Гость

Дайте угадаю вы тоже тетка за 50+ какая нибудь

да ужжж....кажется проблемы именно у бабушки, с такой-то внучкой

Гость
#9
Гость

Дайте угадаю вы тоже тетка за 50+ какая нибудь

Так там нет твоей комнаты, тупппица! Навязали тебя бабке на долгие годы. Жил человек спокойно, как ему хочется. И тут в ее квартиру вселяется обезьяна и сует нос в ее кошелек, в ее личное пространство и т.д. кому такое понравится?

Василий
#10

Нищим всегда плохо, красна девица. Терпите.

Гость
#11

Общага есть при колледже или вариант съёма жилья вместе с другими студентками,чтобы дешевле?

Гость
#12
Гость

так она к тебе и относится именно так, как ты того заслуживаешь, без сюсюкания и мимимишности. зато честно. ты ж уже не милый ребеночег, ты здоровая баба без денег с дурным характером и плохой фигурой.
именно с бабушкой ты и должна повзрослеть, перестать быть капризной.

Кто сказал что я без денег? Я как приехала все за мой счёт с подработок и накопленных мной денег оплачивала. Она еще у меня в долг без конца просит на шубы ее всякие. Единственный кто над копейкой каждой трясется так это она, я же писала.

Гость
#13
Гость

Кто сказал что я без денег? Я как приехала все за мой счёт с подработок и накопленных мной денег оплачивала. Она еще у меня в долг без конца просит на шубы ее всякие. Единственный кто над копейкой каждой трясется так это она, я же писала.

Скоро я с ума сойду хожу во всем себя ограничивая, а другие лбди считают что я ей еще на шею села. Не хотела чтобы я приезжала так бы и сказала, актрису включила и пела припеваюче как меня ждет

Гость
#14
Гость

Скоро я с ума сойду хожу во всем себя ограничивая, а другие лбди считают что я ей еще на шею села. Не хотела чтобы я приезжала так бы и сказала, актрису включила и пела припеваюче как меня ждет

Деньги есть,так снимай жильё и живи в кайф.

Гость
#15
Гость

Кто сказал что я без денег? Я как приехала все за мой счёт с подработок и накопленных мной денег оплачивала. Она еще у меня в долг без конца просит на шубы ее всякие. Единственный кто над копейкой каждой трясется так это она, я же писала.

так ты бабку объедаешь, еще воду расходуешь как табун, света нажигаешь.
а живешь ты за мамкин счет.
ты создаешь проблемы. в принципе некомфортно жить с птушницей, а уж птушница с самомнение - это совсем абзац.
детство кончилось, теперь ты взрослая, и всем мешаешь.

Гость
#16
Гость

Скоро я с ума сойду хожу во всем себя ограничивая, а другие лбди считают что я ей еще на шею села. Не хотела чтобы я приезжала так бы и сказала, актрису включила и пела припеваюче как меня ждет

она из вежливости, а не потому что ты такая долгожданная любимая внучка..

Гость
#17
Гость

Общага есть при колледже или вариант съёма жилья вместе с другими студентками,чтобы дешевле?

авторша несоциализирована, ее без присмотра не хотят оставлять, ибо или в блудняк какой-то впишется, или залетит от нарка какого-нибудь.
до и как жить с такой, как авторша, у которой "нет понятия мое и твое"? она ж также чужие вещи соседок брать будет и сжирать их еду. типа тоси из "девчат".

Гость
#18

Бабушку срочно к неврологу и психиатру. У нее идет явная ишемия мозга, на этом фоне меняется характер и идет отмирание мозговой структуры, возможна потом деменция. И еще я бы добавила антидепрессанты.

Гость
#19
Гость

Бабушку срочно к неврологу и психиатру. У нее идет явная ишемия мозга, на этом фоне меняется характер и идет отмирание мозговой структуры, возможна потом деменция. И еще я бы добавила антидепрессанты.

Я бы на вашем месте сама сходила к неврологу с ней и объяснила ее странности, потому что она сама может не понимать, что с ней происходит. Обманите ее как нибудь и сходите к врачам.

Гость
#20
Гость

авторша несоциализирована, ее без присмотра не хотят оставлять, ибо или в блудняк какой-то впишется, или залетит от нарка какого-нибудь.
до и как жить с такой, как авторша, у которой "нет понятия мое и твое"? она ж также чужие вещи соседок брать будет и сжирать их еду. типа тоси из "девчат".

Вы такая мелочная. Своим родственникам наверно как моя бабушка заварку жмотите да? Может я чего то не понимаю, видимо это в порядке вещей у взрослых

Гость
#21
Гость

Вы такая мелочная. Своим родственникам наверно как моя бабушка заварку жмотите да? Может я чего то не понимаю, видимо это в порядке вещей у взрослых

это называется границы. бабушка правильно делает, что ставит тебя на место, ибо ты невоспитанная. чужие вещи и еду брать нельзя.
в чужом жилье распоряжаться "как дома" нельзя. решать, как кому тратить их деньги, тоже нельзя.

Гость
#22
Гость

это называется границы. бабушка правильно делает, что ставит тебя на место, ибо ты невоспитанная. чужие вещи и еду брать нельзя.
в чужом жилье распоряжаться "как дома" нельзя. решать, как кому тратить их деньги, тоже нельзя.

Бабушка же не чужой человек,вы тоже у своих родственников даже чаю не можете выпить?

Гость
#23
Гость

Бабушка же не чужой человек,вы тоже у своих родственников даже чаю не можете выпить?

а в чем проблема у "не чужого человека" спросить разрешения?

Гость
#24
Гость

а в чем проблема у "не чужого человека" спросить разрешения?

В таком случаем почему она мои вещи берет без спросу, готовлю я и убираюсь в доме? Хотя я же ее воду расходую литрами целыми днями я должна тогда по струнке ходить, вы правы, как я вообще додумалась чай ее трогать. Еще и простит*кой меня назвали, вы как та самая бабка у скамейки🤣

Гость
#25
Гость

В таком случаем почему она мои вещи берет без спросу, готовлю я и убираюсь в доме? Хотя я же ее воду расходую литрами целыми днями я должна тогда по струнке ходить, вы правы, как я вообще додумалась чай ее трогать. Еще и простит*кой меня назвали, вы как та самая бабка у скамейки🤣

вот реально, у свекрухи с дочкой невестки такие же отношения, как с самой невесткой

Гость
#26
Гость

у себя дома она может делать все, что хочет, и как хочет. она хозяйка.
а ты в гостях, понаехала приживалкой нищей, так что обязана подстраиваться под правила хозяйки дома. ты сейчас обуза для всех - и для родителей, и для бабушки, и для государства. пользы никакой никому не приносишь. так что не наглей, заткнись и терпи.

надеюсь у Вас детей нет и не будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема