Гость
Статьи
Ева или Елена, какое …

Ева или Елена, какое имя красивее на ВАШ вкус?

Здесь часто бывают темы про имена, вот и я решила спросить. Выбираем имя дочке, долго думали , остановились на этих двух, мне они нравятся больше всего. Живем в Европе, но ездим часто в Россию и в будущем, скорее всего, переедем.

автор
83 ответа
Последний — Перейти
#1

Ева. Имя Елена терпеть не могу, да ещё и на каждом шагу)

просто я
#2

Лично мне кажется, что у русского человека должно быть и русское имя!

#3
просто я

Лично мне кажется, что у русского человека должно быть и русское имя!

И жить он должен в России, и продукты есть русские)))))

автор
#4

гость 2, так вроде оба этих имени распространены в России?

автор
#5

среди моих знакомых наоборот Ев больше, сейчас девочек так част стали называть, а маленьких Лен ни одной не знаю:)

Гость
#6

Елена,в европе будет интереснее звучать.Хелен звучнее,чем Ив.Елена в мировой классике всегда с красотой ассоциируется.Ну Ева сами знаете с чем)))

Гость
#7

И Ленами сейчас почти не называют.Среди своих ровесниц ваша будет с редким именем))

Гость
#8

Я за Елену, Ева страшно приелось.

Гость
#9

Вот именно ,Елена очень здорово!Мне все подружки завидовали,а один воздыхатель называл Еленка!

Близничиха
#10

Ева...тошнотное имечко.

Елена хоть и обычное,но более приятное на слух.

П
#11

Автор, простите великодушно, но мне в жизни как попадется глупая, подлая и наглая женщина - так Елена.

Назовите лучше Евой:)

Гость
#12

Елена очень красивое имя, при условии конечно, что вы и все окружающие будете называть свою дочь именно так, а не Лена или Ленка. И еще надо смотреть как имя с фамилией будет сочетаться. Если у девочки простая русская фамилия, типа Иванова или Петрова, то конечно имя Елена будет для нее намного лучше. Сама живу много лет в Европе и часто сталкиваюсь с такими несоотвествиями в именах-фамилиях русских девочек, как Шарлотта Редькина или Ева Сапогова. Режет ухо.

Гость
#13

Ева женственнее как-то...

гость
#14

+за Елену

Гость
#15

Лучше Лена. Ева какое-то обрубочное имя.

Гостья
#16

Елена - звучит очень красиво, но ведь в реальной жизни так никто не называет. Лена, Ленка - совсем непривлекательное звучание, да и полно их на каждом шагу.

Гость
#17

За Елену, но Леной не зовите никогда. Пусть она с детсва будет именно Еленой. Так очень красиво звучит, благородно.

Гость
#18
Гостья

Елена - звучит очень красиво, но ведь в реальной жизни так никто не называет. Лена, Ленка - совсем непривлекательное звучание, да и полно их на каждом шагу.

Ну они ж в европе живут, там Леной звать не будут.

амальгама
#19

Елена асоциируется почему-то с изолентой.. однозначно Ева)) Ив тоже красиво)) что достаточно редко для коротких имен)))

Рваный мух
#20

Мне кажется имя Елена сильнее имени Ева. А имя влияет на характер. Если хотите, чтобы была сила - тогда Елена. Хотите мягкости - Ева.

P.S. У меня ассоциации с именем Елена - красота. С именем Ева - какой-то мягкий воздушный глухой пончик :)

#21

Если б я жила в России, то назвала бы Евой. Елена настолько уже приевшееся, простое и обыденное... Но если вы все-таки соберётесь остаться в Европе, то Елена действительно звучит необычней, чем Ева. Я за необычные и редкие имена!

Гость
#22

Ева

Летка-Енка
#23

Елена, только Елена!!!

Правильно выше написали - Елена всегда ассоциируется с красотой!

Гость
#24

Лена тоже красиво!!!

#25

Елена лучше намного

Гость
#26
Виктория_Я

Если б я жила в России, то назвала бы Евой. Елена настолько уже приевшееся, простое и обыденное... Но если вы все-таки соберётесь остаться в Европе, то Елена действительно звучит необычней, чем Ева. Я за необычные и редкие имена!

Если бы вы жили в России, то знали бы, что Елен среди детей вообще нет, это редчайшее имя, а Ев в каждой песочнице по 5 штук.

Автор, если хотите, чтобы ваш ребенок не отличался от других, назовите Евой.

Да и по красоте имени Елена намного приятнее.

Гость
#27

елена конечно !!!!

елена(лена)
#28

я за Эву

Гость
#29

если будите называть елена,а не лена,то оно,а так лучше ева

Natali
#30

Я за Еву, у меня у подруги в Италии так дочку зовут, хотя я предлагала назвать Моникой. Имя Лена не люблю, лохушное какое-то, не зря его Гала(жена Дали) поменяла (она была Еленой Дьконовой). А что в святках близко к дате рождения?

Дейенерис
#31

Я за Елену.

Гость
#32
Natali

Я за Еву, у меня у подруги в Италии так дочку зовут, хотя я предлагала назвать Моникой. Имя Лена не люблю, лохушное какое-то, не зря его Гала(жена Дали) поменяла (она была Еленой Дьконовой). А что в святках близко к дате рождения?

Не пишите того, чего не знаете. Галой девушку прозвал ее французский любовник Грандель, в постоянных пьянках и разгульной жизни. ГалА - это празник,веселье, в переводе. Так женщина этим праздником и осталась, без имени. не дай бог кому такую жизнь, странную и сумасшедшую.

Елена - прекрасное имя для всех народов. Елена прекрасная, Елена царица Спарты...

Еленами называли детей в семьях монархов, царей, королей, святых, даже звезды. Имя популярное в литературе и искусстве.

Какое еще прозвище "гала" , в наркотическом обмороке, вы о чем?:( По документам она никогда Галой не была, имени не меняла. Так Еленой и умерла.

owl
#33

Ева, а то Елен очень много)

Natali
#34

Конечно, и именно с именем Елена Дьяконова она во всём мире известна? И картины Дали есть Елене Дьяконовой посвящённые?

Ёжа
#35

Мне больше нравится из этих двух Елена. Правда, оно ну очень распространенное... Ева тоже хорошее имя.

Гость
#36
Natali

Конечно, и именно с именем Елена Дьяконова она во всём мире известна? И картины Дали есть Елене Дьяконовой посвящённые?

Вам мало картин, посвященных Еленам? Или вы только одного художника знаете, и решили тут блестнуть искаженными знаниями?

Свое творчество Дали посвящал возлюбленной, а не имени Гала. И не он дал ей это прозвище, и не в прозвище влюбился.

Гость
#37
Natali

Я за Еву, у меня у подруги в Италии так дочку зовут, хотя я предлагала назвать Моникой. Имя Лена не люблю, лохушное какое-то, не зря его Гала(жена Дали) поменяла (она была Еленой Дьконовой). А что в святках близко к дате рождения?

Офигеть. Имя лохушно. А Наташа по-моему еще хуже. если че. Вообще на каждом шагу наташки и само имя ассоциируется с советской дискотекой

Рубинова ЕВА
#38

Мне Евой, хорошо живется, и слава Богу, что не Елена.

автор
#39

народ, давайте без обсираний имен! мне вот оба нравятся:) смысл ругать то, которое нравится вам меньше

#40

я в Украине живу, Лен моего возраста просто тьма (мне 26), а вот детей уже очень давно Еленами не называют, только Софиями, Настями и Евами. Я бы свою дочку тоже Еленой назвала, если бы меня саму так не звали)))

Гость
#41

только не Ева, ужас, а не имя

Гость
#42
Гость

Елена,в европе будет интереснее звучать.Хелен звучнее,чем Ив.Елена в мировой классике всегда с красотой ассоциируется.Ну Ева сами знаете с чем)))

амальгама

Елена асоциируется почему-то с изолентой.. однозначно Ева)) Ив тоже красиво)) что достаточно редко для коротких имен)))

хм, а в каких странах Eva = Ив? В Испании вот знаю что Ева так и произносися: Eva, но конечно акцент другой там, что-то между Ева и Эва.

#43

Мне нравятся оба имени, тем более одно из них мое. Но Евами сейчас называют очень много девочек (а также как выше правильно заметили Настями и Софьями), поэтому я за Елену.

#44

Ева. :)

Гость
#45

Я за Еву. Елена деревенское

Гость
#46
Гость

Я за Еву. Елена деревенское

А Ева, Алиса, Снежанна и Анджела - "хорадские"? обычно такие стереотипы - как раз у бывших жителей деревни, которые отчаянно хотят стать "харажанами".

Злая фея
#47

ни то ни другое

Гость
#48

Имя Ева должно сочетаться с фамилией. А так оба имени хорошие.

Гость
#49

какая Елена?ЗВать ВСЕ будут Лена,от этого и отталкивайтесь

Гость
#50

Оба не нравятся. Некрасивые безликие имена, особенно Ева.