Гость
Статьи
А вы кому-нибудь …

А вы кому-нибудь мстили?

Получали ли вы от этого удовлетворение? Не жалели об этом? Не винили себя? Где та грань, за которой хочется мстить? Или нужно окружить врага любовью и постараться простить? Как это сделать, если он подлец, если от него пострадал ребенок и родители? Если он причинил страдание всей твоей семье?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Ме
#1

Я считаю, что в мести нет ничего плохого, если она оправданна - если поступок человека был действительно ужасным. У меня было несколько людей, которым я была намерена отомстить. Просто я человек вдумчивый, медленный, я годы вынашивала планы как сделать все правильно, чтобы не подставить под удар себя. Но , как ни странно, жизнь отомстила им за меня (а может, и не только за меня) сама. Мое вмешательство не понадобилось.

Ме
#2

А может, это я просто долго выжидала:) Как говорится, если долго сидеть у реки, увидишь трупы врагов, проплывающие мимо))))

просто я
#3

Очень хочется,но не представлялось возможности, ох как я над ним глумилась в своем воображении!

я хорошая
#4

Да, было один раз, все получилось, было мне очень хорошо

Гость
#5

в жизни всегда работает эффект бумеранга! тому, кто вас обидел - жизнь вернет!!! а вы на себя грех не берите. и не думайте, что не возвращает - просто чем позже, тем больнее, чем раньше - тем менее тяжким был ваш грех.

хр
#6

мдя

Гость
#7

навела порчу на смерть. сработало.

Гость
#8

Я по мелочи. Хакнула сайт поглумившегося надо мной работодателя. Он забыл сменить пароль на администрирование, после моего ухода, бедняжко.

#9
Гость

навела порчу на смерть. сработало.

Ужас, за что?

Гость
#10
Гость

навела порчу на смерть. сработало.

Ну ничего черти пожарят твой зад,всеще впереди,немного терпения.

#11
Ме

А может, это я просто долго выжидала:) Как говорится, если долго сидеть у реки, увидишь трупы врагов, проплывающие мимо))))

Да, просто ждать - лучшая методика. Или становится пофиг, или (в большинстве случаев) жизнь сама все так расставляет по местам, что сам бы никогда не сделал. И вот тогда становится человека по-настоящему жаль...

Гость
#12

нет больших чудовищ, чем те, кто наводят порчи на смерть, и пользуются прочими, менее тяжкими специфическими услугами. неужели есть люди, которые берут на себя такой грех???

flake-praline
#13

Да!!! Один гад заблокировал своей пожившей классикой мою машину. Я с трудом выехала через паребрик (нужно было за грибами, в пять утра!!), а когда выехала - не поленилась, обмазала всю заблокировавшую меня машину глиной!!! Капот, багажник! Толстым слоем на все окна!!! И на крышу накидала куски!. Пока козел, пилотировавший этот драндулет, спал, все засохло!

По-моему, это месть.

Я весь день летала по лесу от счастья, а вечером получила еще удовольствие, когда мне рассказали, как он это обнаружил. Была очень довольна.

Гость
#14
Гость

Получали ли вы от этого удовлетворение? Не жалели об этом? Не винили себя? Где та грань, за которой хочется мстить? Или нужно окружить врага любовью и постараться простить? Как это сделать, если он подлец, если от него пострадал ребенок и родители? Если он причинил страдание всей твоей семье?

Господом Богом не надо себя мнить, только и всего.

ГОСПОДУ предоставьте право наказывать людей, и воздавать по заслугам.

А то и вам потом воздаст Господь, за месть и ненависть.

Куда луше будет, если Господь вам за великодушие, прощение, и смирение воздаст.

Я не мстила, и ему воздалось сполна.

И мне за терпение и прощение (я счаслива сейчас, и давно все простила обидчику)

Гость
#15
Гость

нет больших чудовищ, чем те, кто наводят порчи на смерть, и пользуются прочими, менее тяжкими специфическими услугами. неужели есть люди, которые берут на себя такой грех???

Самооборона-это НЕ грех.

Гость
#16
Гость

Господом Богом не надо себя мнить, только и всего.

ГОСПОДУ предоставьте право наказывать людей, и воздавать по заслугам.

А то и вам потом воздаст Господь, за месть и ненависть.



Куда луше будет, если Господь вам за великодушие, прощение, и смирение воздаст.



Я не мстила, и ему воздалось сполна.

И мне за терпение и прощение (я счаслива сейчас, и давно все простила обидчику)

Ну будьте последним чмурилой и терпите глумления над собой, ждите, когда Бог им воздаст.))))) Постоять за себя можно, даже с помощью магии. Каждый сам за себя и не нужно оглядываться на всякие там моральные и духовные принципы.

Гость
#17
Гость

навела порчу на смерть. сработало.

Молодец. А сама лично наводила или обращалась к магу? А защиту от обратки ставила?

Гость
#18
Гость

Ну ничего черти пожарят твой зад,всеще впереди,немного терпения.

Нет, они поджарят зад обидчиков. А у неё "смягчающие обстоятельства", т.к. она защищала себя. Грех-это когда наводят порчу из зависти, из интереса или из незначительной обиды.

#19
Гость

нет больших чудовищ, чем те, кто наводят порчи на смерть, и пользуются прочими, менее тяжкими специфическими услугами. неужели есть люди, которые берут на себя такой грех???

А за такие грехи страшные расплачиваются дети, внуки и еще много поколений, причем страшно. . Это насколько нужно быть злым и не думать о своих детях, чтобы сделать такое.я где то читала, что одна тетка так сделала на коллегу за то, что та путевки ее детям в детский лагерь не выписала! Страшные люди.

Поэтому народ, когда крестите своих детей- давайте другое имя им- не то которое соответствует дню( его легко вычислить, а просто другое). Только так можно уберечь ся от таких шизиков.

#20
Гость

ГостьГосподом Богом не надо себя мнить, только и всего.

ГОСПОДУ предоставьте право наказывать людей, и воздавать по заслугам.

А то и вам потом воздаст Господь, за месть и ненависть.



Куда луше будет, если Господь вам за великодушие, прощение, и смирение воздаст.



Я не мстила, и ему воздалось сполна.

И мне за терпение и прощение (я счаслива сейчас, и давно все простила обидчику)Ну будьте последним чмурилой и терпите глумления над собой, ждите, когда Бог им воздаст.))))) Постоять за себя можно, даже с помощью магии. Каждый сам за себя и не нужно оглядываться на всякие там моральные и духовные принципы.

Вот пока каждый сам за себя будет на земле разруха, страдания и слезы.

#21

А если люди не будут оглядывать ся на принципы, что будет?

#22
Гость

Нет, они поджарят зад обидчиков. А у неё "смягчающие обстоятельства", т.к. она защищала себя. Грех-это когда наводят порчу из зависти, из интереса или из незначительной обиды.

Скажите, а за что "можно" прибегнуть к такому способу? Что считается значительной обидой?

Гость
#23
Афффтор

Скажите, а за что "можно" прибегнуть к такому способу? Что считается значительной обидой?

Если твоего родственника зверски убили, либо тебя сильно избили, а закон для них не писан, от уголовной ответственности удается уходить.

Диктатура Моды
#24
Афффтор

Гость

ГостьГосподом Богом не надо себя мнить, только и всего. ГОСПОДУ предоставьте право наказывать людей, и воздавать по заслугам. А то и вам потом воздаст Господь, за месть и ненависть. Куда луше будет, если Господь вам за великодушие, прощение, и смирение воздаст. Я не мстила, и ему воздалось сполна. И мне за терпение и прощение (я счаслива сейчас, и давно все простила обидчику)



Ну будьте последним чмурилой и терпите глумления над собой, ждите, когда Бог им воздаст.))))) Постоять за себя можно, даже с помощью магии. Каждый сам за себя и не нужно оглядываться на всякие там моральные и духовные принципы.



Вот пока каждый сам за себя будет на земле разруха, страдания и слезы.

+1000!!!

Онемечивание Конечностей
#25

недавно женщина писала на форуме, что отравила пару своих врагов. Не знаю, какая обида может это спровоцировать, но очевидно, что у такух людей всегда будут враги.

Гость
#26

Ну или если педофил изнасиловал твоего ребёнка и этим самым искалечил его психику.

Гость
#27
flake-praline

Да!!! Один гад заблокировал своей пожившей классикой мою машину. Я с трудом выехала через паребрик (нужно было за грибами, в пять утра!!), а когда выехала - не поленилась, обмазала всю заблокировавшую меня машину глиной!!! Капот, багажник! Толстым слоем на все окна!!! И на крышу накидала куски!. Пока козел, пилотировавший этот драндулет, спал, все засохло!

По-моему, это месть.

Это называется не "отомстить", а "нагадить".

гость 7
#31
Афффтор

Ужас, за что?

сбил меня на пеш.переходе и скрылся. Я получила серьезные травмы, была кома, несокльо месяцев в больнице, левая рукадо сих пор частично обездвижена.

Катя
#32

А если меня с 2летним ребенком сводная сестра с мужем оставили без положенной комнаты . Мы с сынишкой снимаем жилье. При этом я не работаю пока. Надеюсь, что приобрету жилье со временем, конечно. Очень хочу отомстить.Как бы вы сделали?

Гость
#33
гость 7

сбил меня на пеш.переходе и скрылся. Я получила серьезные травмы, была кома, несокльо месяцев в больнице, левая рукадо сих пор частично обездвижена.

В такой ситуации сложно рассудить как правильно поступить ждать бумеранга от судьбы или самому расправиться с обидчиком. А вдруг обидчик фартовый и судьба его простит..

Гость
#34
Гость

Я по мелочи. Хакнула сайт поглумившегося надо мной работодателя. Он забыл сменить пароль на администрирование, после моего ухода, бедняжко.

Ого, смело. Он Вас за это потом не уволил? Мне просто интересно.

Гость
#35
Гость

Ну ничего черти пожарят твой зад,всеще впереди,немного терпения.

?

Гость
#36
Гость

Ну будьте последним чмурилой и терпите глумления над собой, ждите, когда Бог им воздаст.))))) Постоять за себя можно, даже с помощью магии. Каждый сам за себя и не нужно оглядываться на всякие там моральные и духовные принципы.

Ахах. Интересно, а как постоять за себя?

Гость
#37
Гость

Нет, они поджарят зад обидчиков. А у неё "смягчающие обстоятельства", т.к. она защищала себя. Грех-это когда наводят порчу из зависти, из интереса или из незначительной обиды.

Ну понятно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: