Гость
Статьи
А вам в детстве не …

А вам в детстве не скучно было играть в одиночестве? А сейчас вы можете поехать одной отдыхать или пойти в кинотеатр?

Первый вопрос. Вы могли в детстве играть самостоятельно? Могли ли себя самостоятельно занять,чтобы вам было нескучно или вам обязательно нужно было присутствие мамы рядом с собой? Второй вопрос. Вы можете поехать одной отдыхать или пойти в музей,в кинотеатр или просто в парк одной? Нескучно ли вам бывает сама с собой?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

играла,могу.но больше не хочу.

злой апельсин
#2

могу

Аннет
#3

играла одна с удовольствием целыми дняи одна в куклы, была и есть жутко интровертируема. Сейчас мне 29, нет никакой потребности в друзьях, ккомпании, исключения в поездках,, когда тупо нужна вторая пара рук, для фото)) Езжу отдыхать одна, в кинотеатры и выставки тоже хожу одна.

Гость
#4

Играла. Могла. Могу. и никогда мне с собой нескучно, наоборот, для меня огромная проблема с кем-то куда-то сходить(((

flake-praline
#5

Равно хорошо чувствую себя в одиночестве и в компаниях - переключаюсь.

Могу и в кино сходить одна, и в парк погулять.

Но - всегда достаточно предложений, чтобы сделать это не одной (кандидатуры выставляют муж, подруги, друзья, коллеги мужского пола).

Насчет отдыхать - ну, это сложно. У меня отпуск всего месяц, и столько идей, предложений, желающих сделать это в моей компании, что одинокий отдых даже не рассматривается.

#6

Я могу прекрастно проводить время одна. Мне наидине с собой никогда не бывает скучно.

Из прямого эфира
#7

Одна инрала, даже с удовольствием, да и сейчас мне самой с собой обычно лучше, чем в обществе, ну за редким исключением

Мария
#8
Гость

Играла. Могла. Могу. и никогда мне с собой нескучно, наоборот, для меня огромная проблема с кем-то куда-то сходить(((

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Олеся
#9

мне никогда не было скучно. Ни в компании друзей (коих в детстве у меня было предостаточно), ни одной самой по себе. Всегда находила, чем себя занять - в детстве очень любила рисовать, мама до сих поря пачку моих альбомов хранит, позже пристрастилась к чтению (так вообще за уши был не оторвать).

И сейчас, будучи взрослой, от необходимости что-то делать в одиночестве никогда не страдаю. Даже наоборот - иногда хочется именно одной побыть или куда-то сходить. В кинотеатр частенько хожу одна, обычно на утренние сеансы - когда народу мало и можно спокойно в тишине посмотреть фильм со всем вниманием. На шопинг всегда хожу одна. Никого с собой не беру, компания в этом деле меня напрягает и тормозит процесс (он слишком растягивается по времени, а я долгих хождений по магазина не люблю).

Короче говоря, не вижу никакой проблемы в том, чтобы самостоятельно себя занимать делом и куда-то ходить одной. Для меня это абсолютно нормально.

мики
#10

Разницы играть одной или с кем-то особо не замечала.

С громадным удовольствием езжу одна отдыхать, кинотеатры в принципе не очень люблю, но одна легко пойду.

Люблю ужинать одна в хорошем ресторане

Гость
#11
Мария

)))))))))))))))))))))))))))))))))))​)

А чем я вас так развеселила?)) Я серьезно, когда со мной кто-то рядом, меня это тяготит.

Гость
#12

Нет, не скучно) Я вообще больше не играть любила, а книжки смотреть/читать.

И в кино совершенно спокойно могу пойти одна. В парк тоже, но реже.

Гость
#13

играла одна без всяких проблем. сейчас тоже люблю проводить время в одиночестве, но дома. в кино, отпуск одна не отправлюсь. не скучно, просто люблю обсуждать увиденное, делиться впечатлениями. а вот путешествовать компаниями я не люблю, не хочу ни под кого подстраиваться. моя лучшая компания - муж и дети.

особь
#14
Автор

Первый вопрос. Вы могли в детстве играть самостоятельно? Могли ли себя самостоятельно занять,чтобы вам было нескучно или вам обязательно нужно было присутствие мамы рядом с собой? Второй вопрос. Вы можете поехать одной отдыхать или пойти в музей,в кинотеатр или просто в парк одной? Нескучно ли вам бывает сама с собой?

Могу и люблю это.

В кино люблю ходить только одна и желательно ночью,чтобы было как можно меньше народа.Люблю ходить одна в кафе,не чувствую себя ущербно или как-то не комфортно.Летом обожаю с утра купить кофе в ближайшей кофейне и пойти в парк прогуляться.Я люблю быть одна в этих случаях.

А ночью я люблю засыпать со своим мужчиной,люблю смотреть с ним телевизор,болтать,обедать,ужинать:))

табуретка
#15

в музей вообще лучше одной ходить, чтобы никто не отвлекал

Автор
#16

Психологи просто говорят, что дети которые в детстве не могли себя занять, то и когда вырастут не смогут поехать в одиночестве отдыхать или пойти в кинотеатр.

Мария
#17
особь

Могу и люблю это.

В кино люблю ходить только одна и желательно ночью,чтобы было как можно меньше народа.Люблю ходить одна в кафе,не чувствую себя ущербно или как-то не комфортно.Летом обожаю с утра купить кофе в ближайшей кофейне и пойти в парк прогуляться.Я люблю быть одна в этих случаях.

А ночью я люблю засыпать со своим мужчиной,люблю смотреть с ним телевизор,болтать,обедать,ужинать:))

днем тоже можно с ним,если он интересный такой,что есть о чем ночью поболтать)

Мария
#18
табуретка

в музей вообще лучше одной ходить, чтобы никто не отвлекал

с дураком то там точно делать нечего,только художника рожу и запомнишь:)

Мария
#19
Гость

Нет, не скучно) Я вообще больше не играть любила, а книжки смотреть/читать.

И в кино совершенно спокойно могу пойти одна. В парк тоже, но реже.

...кто то приучил к книжкам,любитель фэнтэзи,космоса....

Яблоко
#20
Ежова

Я могу прекрастно проводить время одна. Мне наидине с собой никогда не бывает скучно.

+10000

Гость
#21

В детстве могла играть и гулять совершенно одна, с удовольствием сидела дома с книжкой. Сейчас одна никуда не хожу, не нравится мне это. Люблю, чтобы было с кем поделиться эмоциями.

Гость
#22

в детстве никогда одна не была, так что ответить не могу. А куда-то пойти одной, в кино или еще куда, не вопрос. Отдыхать одна не поеду, боюсь потеряться)

Гость
#23

В детстве играть могла одна. Раньше ездила в поездки одна, ходила одна в кино, теперь надоело, хочется с кем-то ходить, одной неинтересно.

Нина
#24
Автор

Первый вопрос. Вы могли в детстве играть самостоятельно? Могли ли себя самостоятельно занять,чтобы вам было нескучно или вам обязательно нужно было присутствие мамы рядом с собой? Второй вопрос. Вы можете поехать одной отдыхать или пойти в музей,в кинотеатр или просто в парк одной? Нескучно ли вам бывает сама с собой?

Маме вообще было на меня всегда начхать,сколько я себя помню.Занималась своими делами,а мне было очень-очень грустно в одиночестве.Я так дико скучала по папе,который уехал в санаторий,дни считала,когда же он вернётся(видимо,он общался со мной..я эти моменты не помню,но до сих пор в памяти эта дикая тоска по отсутствующему папе).Но,мне тогда было очень мало лет. Где-то до 5-ти,может.И в песочнице одной мне было жутко одиноко,необходимы были другие дети-друзья.Эту тоску я тоже хорошо помню до сих пор...

Одна играть с куклами без проблем могла,наверно,уже лет с 7-ми(первый класс),но и то не долго.

....А сейчас я могу одна что угодно))).Совсем одичала.Одна комфортно отмечаю свой Д.р,Новый год.Одна гуляю..Полюбила одиночество в полной мере.Но,в детстве и подростковом возрасте,я была общительным ребёнком.Чем дальше,тем больше мне окружающие люди кажутся примитивными,не о чем с ними говорить больше 2 минут.

Шана
#25

Я и в детстве могла наедине с собой спокойно находиться, и сейчас могу (мне 27). В кино пойти в одиночестве - запросто. Так же в кафе, на выставку, а отдыхать одна никогда не ездила. Но сейчас у меня таких вылазок практически не стало, т.к. ребенок маленький.

Нина
#26

Короче,у меня сейчас есть интернет.Зачем мне живые люди ?))

Катюша
#27

Одна играла. Было здорово. Но поехать одной куда-то -- страшно !

Рики-тики-тави
#28

И в кино, и в театр могу. В парк, только если птичек покормить или на пробежку. И отдыхать ехала одна (правда на 2 дня всего, потом была встреча с группой). Ехала далеко. Поездом, самолетом, поездом (с 3-мя пересадками), почти не зная языка. Самолетом вообще впервые. Снимала одна комнату в хостеле Все ок было.

особь
#29
Мария

особьМогу и люблю это.

В кино люблю ходить только одна и желательно ночью,чтобы было как можно меньше народа.Люблю ходить одна в кафе,не чувствую себя ущербно или как-то не комфортно.Летом обожаю с утра купить кофе в ближайшей кофейне и пойти в парк прогуляться.Я люблю быть одна в этих случаях.

А ночью я люблю засыпать со своим мужчиной,люблю смотреть с ним телевизор,болтать,обедать,ужинать:))днем тоже можно с ним,если он интересный такой,что есть о чем ночью поболтать)

Не поняла ваш комментарий.Я по-моему описала те занятия,которые люблю делать в одиночестве и те занятия,которые люблю делать не в одиночестве.

Мария
#30
особь

МарияособьМогу и люблю это.

В кино люблю ходить только одна и желательно ночью,чтобы было как можно меньше народа.Люблю ходить одна в кафе,не чувствую себя ущербно или как-то не комфортно.Летом обожаю с утра купить кофе в ближайшей кофейне и пойти в парк прогуляться.Я люблю быть одна в этих случаях.

А ночью я люблю засыпать со своим мужчиной,люблю смотреть с ним телевизор,болтать,обедать,ужинать:))днем тоже можно с ним,если он интересный такой,что есть о чем ночью поболтать)

Не поняла ваш комментарий.Я по-моему описала те занятия,которые люблю делать в одиночестве и те занятия,которые люблю делать не в одиночестве.

а я просто удивилась)

Гость
#31

нет,не скучно. В детстве играла одна и со сверстниками, первое мне нравилось гораздо больше) Дети в основном эгоцентричны, любят ябедничать и жаловаться взрослым, когда что-то идет не по их прихоти, поэтому одной играть было удобнее!

В кино, на каток в том числе кататься на сноуборде езжу/хожу одна)

В чем проблема-то?

Катя
#32

Для меня наоброт самый кайф был играть одной. Придумывала какие то сюжеты,у меня игрушки были не просто бездушными марионетками,у каждого свой характер был) Вот такие у меня были забавы. А играть с кем то всегда напрягало... Под каждого подстраиваться не хотелось,да и не нравились мне коллективные игры.

В кино или прогуляться по городу конечно могу одна. И по магазинам хожу одна,так как никто не мешает.

/
#33
Автор

Первый вопрос. Вы могли в детстве играть самостоятельно? Могли ли себя самостоятельно занять,чтобы вам было нескучно или вам обязательно нужно было присутствие мамы рядом с собой? Второй вопрос. Вы можете поехать одной отдыхать или пойти в музей,в кинотеатр или просто в парк одной? Нескучно ли вам бывает сама с собой?

Я всю жизнь гуляла только сама по себе, и мне не нужны были никакие компании. Естественно, вызывала недоумение у другиx людей, мол, тебе же скучно. Да ничего подобного: скучно-то мне как раз было со скучными сверстниками.

Тем не менее, советская школа усиленно вдалбливала, что мол жить в обществе и быть свободным от него низзя. И мне приxодилось себя ломать и делать вид, что мне с кем-то интересно. А особенно бесили меня люди, которым даже для поxода в магазин нужна была компания. Ну шла я в магазин с подружкой для компании, чисто из вежливости, xотя мне было куда интереснее почитать книгу или просто пройтись по улице в гордом одиночестве.

Аналогично для меня не проблема пойти одной в кино или поеxать за границу. Кстати, в поездке я и познакомилась со своим мужем. Сейчас нашей дочери 9 лет, но мою любовь к одиночеству она не унаследовала: у нее масса друзей и подруг.

Думаю, что я удобная жена и невестка: друзей не имею и с родственниками не общаюсь - одним словом, я 100%-ный интроверт. Зато делаю карьеру и постоянно учусь. Так что нет времени на всякую чушь.

/
#34
Нина

Короче,у меня сейчас есть интернет.Зачем мне живые люди ?))

+10000000000000

/
#35
Катюша

Одна играла. Было здорово. Но поехать одной куда-то -- страшно !

Да, за границу одной все-таки стремновато, поэтому я предпочитаю с мужем. Однажды у него в Барселоне сперли кошелек в метро - xорошо, что я с ним была, и у меня были свои кредитные карточки, благодаря которым мы не остались совсем без денег. А если бы он один был?

Гость
#36

В детстве предпочитала играть в одиночестве. Никогда не было скучно и никогда скучно не бывает. В кино часто хожу одна, редко - с мужем. В музеи, театры - с мужем, т.к. он тоже любит это дело. Но никогда не пойду толпой. На каток, в бассейн - тоже одна. Пробовала с подружками - один сплошной треп. Считаю, для него достаточно других мест. В магазины одна или с мужем и побыстрее (не люблю шоппинг).

Гость
#37
/

Думаю, что я удобная жена и невестка: друзей не имею и с родственниками не общаюсь - одним словом, я 100%-ный интроверт. Зато делаю карьеру и постоянно учусь. Так что нет времени на всякую чушь.

У меня почти также, только вот свекровь в заблуждении, что я вся такая неипаццо "домашняя девочка" в ее глазах, типа кашеварю-обостраиваю уют, раз дома постоянно, но я темная лошадка, у меня своя дорога:))

Гость
#38

А дома творческий беспорядок, лапша и бутеры на ужин))

Нина
#39

Свекровь-это зло.

#40

Я в детстве играла всегда самостоятельно)

В младенчестве вообще ни на кого внимание не обращал) Кроме своей персоны)

Мне с собой наедине никогда не бывает скучно!!

Только это тааак редко бывает....и отдыхала бы с радостью одна

тая
#41

в куклы могла играть и одна ,а вот во дворе только с подружками,мне всегда было одиноко,одной находиться тяжело! и сейчас-одна никуда не пойду даже в магазин,и дома сидеть одной скучно и плохо!сильно страдаю от одиночества,хоть и маленький ребёнок дома,хочется постоянного общения! очень редко хочу побыть одна-хватает меня часа на два! а чтоб на улицу пойти и погулять с ребёнком одной-ни в какую!

тая
#42

сразу тягостные мысли одолевают!

miko
#43

в детстве обожала компании и всегда играла с кем-то (до последнего).

сейчас очень люблю одна путешествовать и ходить в кино. часто одна (с книжкой) где-нибудь обедаю или просто гуляю. не мешают, не отвлекают. езжу в Европу - хожу по тем музеям, которые мне интересны, спокойно фотографирую или гуляю + шопинг (никто не отвлекает) - на пляжи - дрыхну до обеда спокойно, опять же читаю, смотрю фильмы, которые мне по душе.

Гость
#44

Без подруг совершенно не скучно, хотя их у меня достаточно, но чаще предпочту одна пойти на какое-то мероприятие, а вот без любви было бы тоскливо.

Гость
#45

43,44 ужас какой((( я Вам сочувствую

/
#46
Нина

Свекровь-это зло.

Ну ничего, моя вторая свекровь не такой монстр как первая.

Кащенко
#47
Автор

Первый вопрос. Вы могли в детстве играть самостоятельно? Могли ли себя самостоятельно занять,чтобы вам было нескучно или вам обязательно нужно было присутствие мамы рядом с собой? Второй вопрос. Вы можете поехать одной отдыхать или пойти в музей,в кинотеатр или просто в парк одной? Нескучно ли вам бывает сама с собой?

да. я читать очень любила сызмальства. и собирала кагал девчонок и мы усвистывали куда-нить. потом получала от всех мамаш за дурное влияние))

бывало. сейча сдля меня "одна" - редкая роскошь

нет

мне с собой не скушно, как и другим))

Гость
#48
Нина

Свекровь-это зло.

да все мы- зло, если не соблюдать дистанцию. Я вот поддерживаю тактику "улыбаемся и машем", иначе от меня давно бы все посбегали)))

Pro
#49

мама как-то рассказывала , что будучи совсем мелкой, когда все детишки играли во дворе вместе , я могла неподалёку спокойно одна домики на песке строить, лопаткой копать, кукол кормить. Не вливалась в компании никогда, щас тоже с этим проблемы. Уехать отдыхать одной, с удовольствием, только страшно. А так не давно в цирк одна пошла, ничего , было весело)

#50

Маме со мной очень повезло) Я была спокойным самодостаточным ребёнком и не трепала ей нервы ненормальной гиперактивностью. Она спокойно могла заниматься домашними или другими делами, зная, что я не полезу куда не следует, ничего не испорчу, не сломаю, да и сама себе не наврежу. Я спокойно каждый день выбирала себе какое-нибудь новое занятие и могла часами сама с собой играть) Но это не значит, что я была забитой или нелюдимой. Я очень любила общаться и играть и с родителями, и с другими детьми. Но и одной мне никогда не бывало скучно. Я рисовала, играла в свои собственные выдуманные игры, стишки учила, книжки листала (потом и читала, когда научилась). В общем, всегда умела себя занять и нисколько не страдала от этого.

И сейчас я, хоть и имею много друзей и вообще большой круг общения, спокойно время от времени хожу одна и в кино, и по магазинам, и в кафе, и на выставку, и в парк в тишине посидеть почитать книжку или просто погулять. Моя лучшая подруга каждый раз, когда об этом узнаёт, округляет глаза с ужасом - ей кажется, это ужасно, где-то развлекаться или гулять одной, считает это уделом только забитых неудачников и отговаривает меня, глупенькая))) Ну, у каждого свои тараканы.