Гость
Статьи
Психолог посоветовал …

Психолог посоветовал рожать самой

Объяснил это тем, что процесс родов важен как для ребенка, так и для матери. Дети рожденные естественным путем потом по жизни чаще победители, чем те, кого кесарили, да и у матерей выделяются эндорфины. Роды укрепляют связь матери и ребенка. Интересно ваше мнение.

Авtор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прекрасно рожала сама.без проблем.

Авtор
#2

Я не о родовых травмах спросила. Вообще при кесарево травмы тоже возможны. Психолог объяснил тем, что ребенок проходя через родовые пути испытывает свою волю, а потом когда рождается чувствует относительное облегчение. Т.е. в его подсознание закладывается психология победителя. Раз так я буду готовится к естественным родам, не смотря на плохое зрение (-4,5 и -5,5), не смотря на возможные разрывы. Мне хочется, чтобы ребенок был в дальнейшем победителем, а не обычным потребителем.

minifreid
#3

Смените психолога, он непрофессионален. Это не психология, а какая-то эзотерика.

#4

Да уж. Кесарево сравнительно недавно появилось, если взять роды во все времена... А рабы, жертвы, мазохисты были во все времена.

Гость
#5

Сына рожала естественным путем, ни фига не лидер ((( Младшую дочь кесаревым - общепризнанный лидер. Так что на мне не сработало мнение вашего психолога.

Гость
#6
minifreid

Смените психолога, он непрофессионален. Это не психология, а какая-то эзотерика.

+10000

сима
#7

У младенца никакой воли нет. Ваш психолог - идиот. У меня двое, один кесаренок. Кесаренок здоровее раз в 5 чем тот, что на ЕР .

сима
#8

Кстати,победителя - отдайт е ребенка в спорт. Там ему сделают такую волю, что вы будете плакать. Только не доводите до травм.

Авtор
#9
Гость

Сына рожала естественным путем, ни фига не лидер ((( Младшую дочь кесаревым - общепризнанный лидер. Так что на мне не сработало мнение вашего психолога.

Ооо, тогда я не буду слушать психолога, просто доверяла. Все относительно, и бОльшое значение имеет как гены сложатся

Авtор
#10
Зябка

А у вас есть показания к КС? Если нет, зачем вам этот шрам на весь живот...

Да, есть миопия

Авtор
#11
сима

У младенца никакой воли нет. Ваш психолог - идиот. У меня двое, один кесаренок. Кесаренок здоровее раз в 5 чем тот, что на ЕР .

Я учту ваш опыт))

#12
Зябка

А у вас есть показания к КС? Если нет, зачем вам этот шрам на весь живот...

Ну шрамик-то там аккуратненький...(если повезет)

Гость
#13
Зябка

А у вас есть показания к КС? Если нет, зачем вам этот шрам на весь живот...

А лучше рвано-шитая попа с писей???

Авtор
#14
Зябка

Сколько?

- 4,5 и - 5,5, при этом постоянно прогрессирует(

Феникс
#15

я за естественные роды конечно еслпи нет противопоказаний

Феникс
#16

ааа зрение? вы ослепнуть хотите? ну вперед....рожайте....это надо быть идиотом чтоб вам такое посоветвать...хотя - у меня есть подруга у нее -6. Она родила двоих, одного естественными родами. И ничего вроде не произошло плохого ттт но я бы не рисковала.

Феникс
#17

и никаких щас шрамов на весь живот не делают!

ГостьЯ
#18

Конечно самой лучше, даже не думайте о КС без показаний, это опаснее и больнее.

ГостьЯ
#19
Гость

А лучше рвано-шитая попа с писей???

Конечно. Кто видит вашу попу с писей?? Даже мужчина ваш не увидит. А шрам на весь живот будут видеть , при случае, все.

Феникс
#20

зависит от состояния сетчатки а не цифр

Гость
#21

бросаются из одной крайности в другую. одной самой лучше не рожать, но ей победиля вынь да положь, другая здоровая как лошадь, но рожать боится, кесариться собралась. ей богу, бабы дуры.

Гость
#22

победителя

Гость
#23
Зябка

Авtор

- 4,5 и - 5,5, при этом постоянно прогрессирует(





Это миопия средней степени, и она не является показателем к обязательному КС. Даже с высокой степенью КС назначают далеко не всем. Что говорит окулист?

Снова Зяба "украинский профессор по гинекологии" выполз:-)))) Зяба, шов не во весь живот, а 8 см. И в те времена когда Вы рожали на укаинских просторах, лет двести назад, все было иначе, не сравнивайте несравнимое!

ГОСТ
#24

Фигня. Шрама на весь живот нет. - 10 см в самом низу, со временем растягивается. Про психолог сказал... Читала противоположное: кесарята бесстрашны, так как не пережили родового шока. Но отнеслась философски: на заборе, как известно, вон что написано, а там дрова лежат.)

Гость
#25

Вы гинеколога слушайте, а не психолога в данном случае. Моя гинеколог говорит что при плановом КС дети безусловно в большей сохранности, и оценки по апгар практически всегда 9-10. Живу в Европе.

Гость
#26
Зябка

Гость

Снова Зяба "украинский профессор по гинекологии" выполз:-)))) Зяба, шов не во весь живот, а 8 см. И в те времена когда Вы рожали на укаинских просторах, лет двести назад, все было иначе, не сравнивайте несравнимое!







А давайте не будем переходить на личности? Я видела молодых женщин на пляжах со швами, и смотрятся они не ахти, особенно если живот не плоский и по растяжкам. Но не в этом дело. Если нет показаний к КС, какой в нем смысл?

Какие швы на пляже разглядели (шов проходит ровно по лобку), в купальные трусы к теткам ползали??? Да Вы престарелая развратница однако.....

Гость
#27
Феникс

зависит от состояния сетчатки а не цифр

+1000000000000 Я с -6 родила первого ребенка, потом делала операцию и после операции опять же рожала сама второго. Хотя некоторые пытались отговорить и делать КС. Но мне такое счастье даром не надо! Не понимаю, кто по своему желанию на КС идет.

Гость
#28

По поводу детей - оба ЕР и оба здоровы. Характер у первого слабый, у второго лидер. Так что думаю бредит психолог в этом плане.

Гость
#29
Гость

Феникс

зависит от состояния сетчатки а не цифр





Я с -6 родила первого ребенка, потом делала операцию и после операции опять же рожала сама второго. Хотя некоторые пытались отговорить и делать КС. Но мне такое счастье даром не надо! Не понимаю, кто по своему желанию на КС идет.

А я не понимаю кто по собственному желанию идет на разрвы с эпизитомией, схватки по 18 часов, вылезший геморой, лопнувшие сосуды, и пр....и ребенок еще страдает в процессе.

Люда
#30
Авtор

Объяснил это тем, что процесс родов важен как для ребенка, так и для матери. Дети рожденные естественным путем потом по жизни чаще победители, чем те, кого кесарили, да и у матерей выделяются эндорфины. Роды укрепляют связь матери и ребенка. Интересно ваше мнение.

Я два раза рожала сама. Не потому что имею склонность к мазохизму, а так вышло:)

У подруги два парня оба через кесарево. По сообразительности и способности бороться и побеждать они моим дают фору.

Гость
#31
Зябка

Вы хотите сказать это 8 см? http://www.youtube.com/watch?v=onGeIJ3UvG8

Во-перых, я никогда по ссылка не хожу незнакомым.

Во-вторых, мне неинтересно какие швы кому-то и где-то делают, мне достаточно знать какие швы, а точнее 8 см на лобке делают в Европе, а не там где вы нарыли в интернете!!!!

Люда
#32
Гость

ГостьФеникс

зависит от состояния сетчатки а не цифр





Я с -6 родила первого ребенка, потом делала операцию и после операции опять же рожала сама второго. Хотя некоторые пытались отговорить и делать КС. Но мне такое счастье даром не надо! Не понимаю, кто по своему желанию на КС идет.



А я не понимаю кто по собственному желанию идет на разрвы с эпизитомией, схватки по 18 часов, вылезший геморой, лопнувшие сосуды, и пр....и ребенок еще страдает в процессе.

вот объясите мне что такого страшного в жтой эпизитомии, что о ней говорят с таким уважением, будто в родах ногу оторвало, никак не меньше.

Делали мне ее два раза - фигня фигней. Во первых в тот момент уже не больно и толком не понимаешь кода там тебе эти надрезы сделали. Во вторых заживает это быстро и не болит, не сильнее порезанного пальца. Я с первых дней на попе сидела не взирая на протесты врачай

Гость
#33

42, Люда, да на здоровье, режте это место сколько душе угодно. У моей приятельницы очень серьезные неприятности после эпизитомии. Каждому свое.

Люда
#34
Гость

По поводу детей - оба ЕР и оба здоровы. Характер у первого слабый, у второго лидер. Так что думаю бредит психолог в этом плане.

Однозначно бредит. Я еще могу допустить что гормоны принимаемые матерью могут оказывать влияние на ребенка, но вот кесарево или ЕР - нет.

Перед глазами полно примеров детей рожденных по средствам кесарева и эти дети за пояс многих заткнут. Изненная позиция активная или пассивная, никак не связана со способом пявления на свет. Характер обычно уже в утробе определяется. Есть детки которые раз в день вяло шевельнутся и все, а есть такие непоседы что и днем и ночью матери покоя нет.

#35

У моей подруги шрам, складка над ним так некрасиво нависает, хотя она и не толстая. Но ей делали по показаниям, куда ей было деваться.

Гость
#36
Mellissa

У моей подруги шрам, складка над ним так некрасиво нависает, хотя она и не толстая. Но ей делали по показаниям, куда ей было деваться.

А у моей приятельницы ничего не нависает, хотя она не особо худа, и шрам совсем не виден.

Как все умудряются залезть в трусы к знакомым и незнакомым и рассмотреть в лобковой зоне швы после КС?:))) Может стоит швы после эпизитомии и разрывов в таком случае рассматривать у всех?:))))

Люда
#37
Гость

42, Люда, да на здоровье, режте это место сколько душе угодно. У моей приятельницы очень серьезные неприятности после эпизитомии. Каждому свое.

Очень смешно...

А я знаю женщин с воспалением швов после кесарева и кайф там был не меньший. Такие случаи есть и пи ЕР и при кесарево.

Если хотите знать то идеологически я вообще За кесарево всми лапами. Потому что для ребенка это менее травматично. Полно перед глазами родивших через ЕР и с жуткими травмами для детей, в двух случаях вообще труба: клиническая смерть, откачали, но поздновато, отразилось на мозге. Во втором случае ребенок умер через месяц. А уж сколько мелких травм в виде вывиха ключицы у ребенка и прочего - полно среди знакомых. У родственницы моего мужа ребенка вот так частями доставали. Моя собственная родная тетка в итоге рожала с наложением щипцов и сын инвалид детства.

#38
Гость

А у моей приятельницы ничего не нависает, хотя она не особо худа, и шрам совсем не виден.

Как все умудряются залезть в трусы к знакомым и незнакомым и рассмотреть в лобковой зоне швы после КС?:))) Может стоит швы после эпизитомии и разрывов в таком случае рассматривать у всех?:))))

Во-первых, она мне показывала сама. Во-вторых, это не лобковая зона, а сантиметров на 10 выше. К слову, у меня после родов нигде вообще нет швов.

Гость
#39
Люда

Гость

42, Люда, да на здоровье, режте это место сколько душе угодно. У моей приятельницы очень серьезные неприятности после эпизитомии. Каждому свое.







Очень смешно... А я знаю женщин с воспалением швов после кесарева и кайф там был не меньший. Такие случаи есть и пи ЕР и при кесарево. Если хотите знать то идеологически я вообще За кесарево всми лапами. Потому что для ребенка это менее травматично. Полно перед глазами родивших через ЕР и с жуткими травмами для детей, в двух случаях вообще труба: клиническая смерть, откачали, но поздновато, отразилось на мозге. Во втором случае ребенок умер через месяц. А уж сколько мелких травм в виде вывиха ключицы у ребенка и прочего - полно среди знакомых. У родственницы моего мужа ребенка вот так частями доставали. Моя собственная родная тетка в итоге рожала с наложением щипцов и сын инвалид детства.

Так я и не смеялась вовсе. Я полностью согласна с Вами, плановое КС безопасней для ребенка, и моя гинеколог так говорит.

#40
Зябка

Вы хотите сказать это 8 см?

http://www.youtube.com/watch?v=onGeIJ3UvG8

посмотрела видео. до этого смотрела какое-то про естественные роды - там страшнее :))

Гость
#41
Mellissa

Гость

А у моей приятельницы ничего не нависает, хотя она не особо худа, и шрам совсем не виден. Как все умудряются залезть в трусы к знакомым и незнакомым и рассмотреть в лобковой зоне швы после КС?:))) Может стоит швы после эпизитомии и разрывов в таком случае рассматривать у всех?:))))







Во-первых, она мне показывала сама. Во-вторых, это не лобковая зона, а сантиметров на 10 выше. К слову, у меня после родов нигде вообще нет швов.

Я не знаю где ваша приятельница делала, в какой стране, деревне, и т.д....у моей приятельницы ровно на 1 см от лобка!!! Да и от лобка до пупка у людей в общей сложности см 10, вашей приятельнице странное КС делали прямо под пупком получается резали....в деревне пьяный дохтор кесарил не иначе, не повезло.

Люда
#42

Я незнаю какие есть технологии кесарева, но сколько я швов от них видела - так низко что можно бикини носить, никто не увидит

#43
Гость

MellissaГость

А у моей приятельницы ничего не нависает, хотя она не особо худа, и шрам совсем не виден. Как все умудряются залезть в трусы к знакомым и незнакомым и рассмотреть в лобковой зоне швы после КС?:))) Может стоит швы после эпизитомии и разрывов в таком случае рассматривать у всех?:))))







Во-первых, она мне показывала сама. Во-вторых, это не лобковая зона, а сантиметров на 10 выше. К слову, у меня после родов нигде вообще нет швов.

Я не знаю где ваша приятельница делала, в какой стране, деревне, и т.д....у моей приятельницы ровно на 1 см от лобка!!! Да и от лобка до пупка у людей в общей сложности см 10, вашей приятельнице странное КС делали прямо под пупком получается резали....в деревне пьяный дохтор кесарил не иначе, не повезло.

Она делала в России, в моем городе-миллионнике. Я не понимаю, почему Вы так раздражаетесь, или Вы думаете, у всех одинаковый шов? Я видела и вертикальные швы, до пупа, тоже не ах.

Гость
#44

каким образом ребенок может быть борцом при ЕР? он что сам руками карабкается из матки по пиз*де на выход? его выдавливают сначала мамаша, а если не получается, то врачи давя на пузо и ломая ребра (знаю случаи). бред.

кс будет все популярнее, потому как ер сейчас не бывает, все эти стимуляции и выдавливания совсем не ер. при нынешнем малоподвижном образе жизни и плохом качестве продуктов, безопаснее кесариться, чем рваться на британский флаг.

Гость
#45
Mellissa

ГостьMellissaГость

А у моей приятельницы ничего не нависает, хотя она не особо худа, и шрам совсем не виден. Как все умудряются залезть в трусы к знакомым и незнакомым и рассмотреть в лобковой зоне швы после КС?:))) Может стоит швы после эпизитомии и разрывов в таком случае рассматривать у всех?:))))







Во-первых, она мне показывала сама. Во-вторых, это не лобковая зона, а сантиметров на 10 выше. К слову, у меня после родов нигде вообще нет швов.

Я не знаю где ваша приятельница делала, в какой стране, деревне, и т.д....у моей приятельницы ровно на 1 см от лобка!!! Да и от лобка до пупка у людей в общей сложности см 10, вашей приятельнице странное КС делали прямо под пупком получается резали....в деревне пьяный дохтор кесарил не иначе, не повезло.Она делала в России, в моем городе-миллионнике. Я не понимаю, почему Вы так раздражаетесь, или Вы думаете, у всех одинаковый шов? Я видела и вертикальные швы, до пупа, тоже не ах.

вертикальны швы делали раньше при экстренном кесарево, еще при совке. сейчас не в курсе, вроде горизонтальные делают. а при плановом так вообще красота, аккуратный шов ниже линии бикини. уж не знаю, где там эта старперка Зябка усмотрела на пляже швы у других теток, явно в трусы залазила.

#46

Вот у нее примерно так, только еще есть растяжки. В профиль особенно видно, что нависает. Но ей всего 25 лет, с возрастом, думаю, лучше он не станет(

http://kesy.ru/scars/sm1.jpg

Гость
#47
Зябка

Вы хотите сказать это 8 см? http://www.youtube.com/watch?v=onGeIJ3UvG8

Большие швы только при экстренном КС. Когда нет времени заниматся " ювелирной" работой. При плановом КС - шрам еле заметная полосочка над лобком. Можно одевать бикини- его не видно из под белья.

#48
Гость

Большие швы только при экстренном КС. Когда нет времени заниматся " ювелирной" работой. При плановом КС - шрам еле заметная полосочка над лобком. Можно одевать бикини- его не видно из под белья.

У моей подруги было плановое. Любой шрам на животе может быть удачным, и неудачным. В любом месте. И нависают складки, и впадины какие-то. Гарантии, каким он будет, не даст никто. Поэтому, если есть возможность его избежать, то делать кесарево не стоит.

Люда
#49
Гость

каким образом ребенок может быть борцом при ЕР? он что сам руками карабкается из матки по пиз*де на выход? его выдавливают сначала мамаша, а если не получается, то врачи давя на пузо и ломая ребра (знаю случаи). бред.

кс будет все популярнее, потому как ер сейчас не бывает, все эти стимуляции и выдавливания совсем не ер. при нынешнем малоподвижном образе жизни и плохом качестве продуктов, безопаснее кесариться, чем рваться на британский флаг.

Как раз мне сломали ребра. Хорошо ребенка не повреили. У подруги ребенка так задавили сильно, теперь огромные проблемы со здоровьем

Люда
#50

на основе приказа Министерства здравоохранения РФ ╧ 318 и постановления Госкомстата РФ ╧ 190 от 4 декабря 1992 года ╚О переходе на рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения критерии живорождения и мертворождения╩: ╚Применение метода Крестеллера... противопоказано╩.

Прием Кристеллера - это ручной акушерский прием для ускорения изгнания плода, заключающийся в надавливании на дно матки через брюшную стенку во время потуги при прорезывании головки.

это запрещено, но на практике чуть ли не в каждых вторых ЕР применяется.