Гость
Статьи
Психологи никому ничем …

Психологи никому ничем не помогают

Пару раз ходила к психологам с разными проблемами, каждый раз психолог просто говорил со мной, ничем по факту не помог, либо переводил тему и забывал, с каким вопросом я пришла, либо давал советы, которые было нереально осуществить. Я разочаровалась в психологах и вообще меня смущает, что кто-то знает про мои проблемы, знает мои больные темы. Вдруг он об этом расскажет кому-то или просто посмеется надо мной. Мне уже кажется, что если у человека и есть проблемы, то с психологом их не решить. Психолог это живой человек со своим мнением, взглядами, восприятием мира. Ему может быть сложно понять, что ваше восприятие мира отличается. Для вас что-то кажется проблемой, а для психолога нет. Он не сможет вас понять. И не сможет помочь. Хоть кому-то психолог чем-то помог? Если да, то расскажите вкратце, в чем была проблема и что такого великолепного смог посоветовать психолог, до чего вы сами не додумались и что решило вашу проблему?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

психолог это просто человек, который выслушивает за деньги чужой словесный понос и всё, у меня знакомая так годами к психологу ходила по поводу проблем с мамой, проблема никуда не делась, но зато ей было кому негатив слить

Гость
#2

Психологи могут только помочь понять в чем состоит ваша проблема, от куда ее корни и в принципе всё на этом. Если вы сами все про это знаете, то ничем психолог не поможет.

Гость
#3

Мне помог не конкретный психолог, а скорее просто психология. Изменить мышление и избавиться от проблемы.

Гость
#4

Есть разные психологические инструменты, если их использовать, можно действительно улучшить окружающую действительность. Но когда говорят Работа с психологом, имеют ввиду что работает человек, т.е. есть некоторые действия, со стороны клиента.

Гость
#5
Гость

Мне помог не конкретный психолог, а скорее просто психология. Изменить мышление и избавиться от проблемы.

Можете поподробнее рассказать? Можете не писать свою проблему, а написать похожу, чтобы было понятно, как ваше мышление решило эту проблему

Гость
#6
Гость

Есть разные психологические инструменты, если их использовать, можно действительно улучшить окружающую действительность. Но когда говорят Работа с психологом, имеют ввиду что работает человек, т.е. есть некоторые действия, со стороны клиента.

Какие действия? Я на вопросы отвечала

Гость
#7

Если у человека есть проблемы с психикой, он идет не к психологу, а к психиатру или психотерапевту за лечением и пьет таблетки.

Гость
#8
Гость

Какие действия? Я на вопросы отвечала

Ну логично предположить, что это ознакомительная беседа была. Ему же надо понять с чем он столкнулся и подобрать тактику ведения клиента.

Гость
#9

Психолог одноразово помочь ничем не может. Чтобы психотерапия помогла, надо хотя-бы несколько месяцев посещать психолога. Мне очень помогла терапия, проработали все мои трудности и проблемы , я многое поняла и многое изменила в себе. Уверенность в себе выросла, с мужем отношения наладились. Но это заняло много времени, никак ни одна-две встречи.

Гость
#10

К психологу можно ходить только за тем,чтоб посоветовал как настравивать себя на успокоение,на адекватность в врсприятии ситуаций
Проблемы, заедающие годами, ни один психолог не решит -это судьба такая

Кот Леопольд.
#11
Гость

Психолог одноразово помочь ничем не может. Чтобы психотерапия помогла, надо хотя-бы несколько месяцев посещать психолога. Мне очень помогла терапия, проработали все мои трудности и проблемы , я многое поняла и многое изменила в себе. Уверенность в себе выросла, с мужем отношения наладились. Но это заняло много времени, никак ни одна-две встречи.

Не пи зд и. Психотерапия у психотерапевта. Пилюльки пить.
Реальный психолог помогает решить проблему максимум за пару месяцев.

Кот Леопольд.
#12

У реального психолога ознакомительная беседа бесплатно.
Даже после первого посещения у вас должны быть хоть какие то результаты. Вы за это платите деньги.
Не стесняйтесь сами задавать вопросы. Например,где он (она) получил квалификацию.

Гость
#13
Кот Леопольд.

Не пи зд и. Психотерапия у психотерапевта. Пилюльки пить.
Реальный психолог помогает решить проблему максимум за пару месяцев.

Это если одна проблема. А , если их множество , то это займет время. И не надо материться.

Гость
#14

Психолог помогает себе, зарабатывая на пациентах.
Ну, а то, что пациенту не помог, так это проблема пациента.

Гость
#15

Вам никто не поможет, пока вы считаете, что можно заплатить деньги, чтобы кто-то за вас решил ваши проблемы. Это ваша работа, а специалист может вам только помочь в этом, а не сделать ее за вас.

#16

Тоже не считаю психологию великой специальностью)
Так, прийти выговориться, не более.

Гость
#17
Гость

Вам никто не поможет, пока вы считаете, что можно заплатить деньги, чтобы кто-то за вас решил ваши проблемы. Это ваша работа, а специалист может вам только помочь в этом, а не сделать ее за вас.

А зачем тогда эти психоолухи нужны .пусть не берут деньги. если ничем не могут помочь

Ангел
#18

Ходила к психологам, в основном это просто уши за деньги. Единственный специалист, которого я нашла имел два диплома: психиатр и психотерапевт. Советую поискать вам специалиста с подобным образованием.

Гость
#19

Мне помог, но не психолог, а психотерапевт с мед. образованием (психиатр фактически). В корочки и знания психологов я не верю, сейчас любая клу ша "психолог". Чтобы работать с психикой, нужно иметь серьезное образование медицинское, а не просто п**деть.

И, конечно, "пару раз" сходить - это смешно. С психологом занимаются месяцами, прогресс медленный, и психолог вас лишь направит - очень много придется работать самому, перелопачивать в себе всякое г*но, болезненные воспоминания, триггеры и т.д., перенастраивать свой организм, паттерны психические, менять привычные реакции, ломать себя буквально.

Не ждите, что вы пару раз поболтаете и дело в шляпе. Это очень болезненный и небыстрый процесс, я занималась сначала 3 месяца, потом спустя год - еще три. Каждую неделю по часу, плюс смотрела лекции, читала литру, вела дневники, страдала, плакала, с ума сходила, меняла отношения с близкими (а это скандалы - как это, всю жизнь на тебе ездили, а тут ты сбрасываешь их, ишь).

По итогу - намного легче, совсем другой подход к жизни в целом, к общению с людьми, совсем другое ощущение себя. Стоило денег, времени и усилий однозначно.

Кот Леопольд.
#20
Гость

Это если одна проблема. А , если их множество , то это займет время. И не надо материться.

Да да да. Платите денежки за любую хню.
Проблем много не бывает. Много бывает неприятностей. Искать надо причину.

Кактус
#21

ИМХО психолог - это современный высокооплачиваемый аналог житейски мудрой тётушки или бабушки.Всё .что серьезней уровня кузни - ему не по плечу.Знаю.т.к. ы сове время я обратилась к психологу с одной...проблемой - и он мне ( можете смеяться!) что причина моей проблимы - отсутствие секса!((((((((((((((((( И тут же предложил выйти замуж за инвалида--колясочника (((((((((((((((((( А мою проблему разрешил медик владеющий регрессивным гипнозом.Хватило одного сеанса чтоб и выяснить корень моей проблемы, и убрать её окончательно и бесповоротно.

Гость
#22

Я делаю то же самое, только БЕСПЛАТНО. Мне подруга часами исповедуется. Ей легче

Гость
#23

Ежедневно, мы сталкиваемся с пьянством женщин, имеющих детей 14 лет, недавно в апрелевке у магазина дикси, женщина выходя из него, прихватила банку ягуара не заплатив за нее. Она рассчитывала на то, что эту банку оплатит другой человек, а покупку сделала только детский орбит. При этом, вступила в разговор и начала рассказывать о том, что ее дочь занимается греко-римской борьбой, а на самом деле с такой плешивой мамой дочь явно не борьбой занимается.. Похожая ситуация, была и в другой области, там мать утверждала, что ее дочь кристальная, а на поверку савотикова увела мужчину из семьи,а от ее матери ушел супруг к молодой девушке, к слову там все очень даже хорошо....Продолжение следует

Фиалка
#24

Психологи говорят очевидные вещи: "люби себя, ты умная, красивая. Развивайся, работай и т д." либо льют воду весь сеанс. А ты какая пришла к психологу, такой же и выходишь, только без денег в кошельке.
У меня в школе не было друзей и по этому меня там обижали. Мне бесплатно посчастливилось ходить в школе к психологу раз в 2 недели пол года. И? Что? Думаешь со мной стала вся школа общаться, телефон от звонков разрывался, а мальчики дрались за меня?!?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Ну, нужно идти к психотерапевту, а не к психологу. У меня самой были очень серьезные проблемы. Сейчас я в полном порядке.
Нет, психолог не занимается тем, что просто слушает вас за деньги.
И я сама психолог и знаю, о чем говорю.
И нет у нас цели заработать побольше денег на людях и проводить 300 сессий. Нам клиентов и так хватает.
Рассказывать кому-то и уж тем более смеяться - нет и ещё раз нет.
У нас есть этический кодекс, который мы соблюдаем. Информация строго конфиденциальная.
А смеяться над чем? Над проблемами людей?
Мы люди и, конечно, имеем свое мнение, но мы разделяем себя как обычного человека и психолога.
Что мы делаем? Как пример, работаем с иррациональными убеждениями. Человек видит ситуацию только с одной стороны, он в принципе не видит другие варианты. Может быть только так и никак иначе. Мы помогаем перестроить его мышление, увидеть то, чего он не видел раньше.
Почитайте про эффективность КПТ и исследования (а я работаю в этом подходе), вы поймёте насколько это сильный инструмент.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: