Гость
Статьи
Вопрос о психологах. …

Вопрос о психологах. Кто помог лично вам, понял вас?

Здравствуйте. Обратиться к специалисту хочу уже не первый год, однако устала менять одного психолога на другого, понимая, что они либо не заинтересованы в помощи мне абсолютно и работают исключительно с целью отработки денег, или же не понимают моей проблемы и дают совершенно не те рекомендации, которые не просто не помогают, а еще и отдаляют от решения моих проблем. У меня небольшая зарплата и не так много терпения, чтобы раз за разом ошибаться и натыкаться не на тех людей. Поэтому прошу в данной теме посоветовать мне хорошего специалиста, который работает или онлайн, или в Санкт-Петербурге. Желательно из личного опыта: кто помог лично вам, понял вас, дал рабочие рекомендации? Постоянно сталкиваюсь с тем, что психолог или начинает мусолить мои проблемы раз за разом, отчего от сеансов толку ноль, и я только теряю деньги, или попросту неверно меня понимает, и сеанс за сеансом ничего не меняется. Мне бы хотелось найти специалиста, который будет поменьше сыпать терминами и мусолить одно и то же, а именно поможет найти практический выход, чтобы я уже конкретно могла взяться за работу над собой. Меньше копаний и заумных понятий, больше дела - наверное, это самая подходящая формулировка для того, что я ищу. У меня было много времени в моей жизни, чтобы покопаться в себе, теперь я хочу что-то сделать. Грузить башку терминами тоже не хочется. Вы можете посоветовать мне или конкретного специалиста, или какие-либо хорошие интернет-порталы - буду рада любой помощи. #психолог

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Добрый день.
Все зависит от Вашей проблемы, в чем она состоит.
Возможно, что Вам психолог и не нужен, потому что зачастую это слив энергии в пространство с помощью бесполезных разговоров и больше ничего, а нужен хороший коуч или психотерапевт (если какие-то травмы).Часто людям не нужно решение вопроса и они ходят годами к психологу выговориться, поныть, захапать энергии

Гость
#2

Ну и дур@, имея небольшую зарплату ходить годами к психологам.

Гость
#3

Займитесь самоанализом,не поможет вам психолог..Хороших по настоящему специалистов единицы(соответственно цена) ..зачем вам это.Вы видите проблему,это уже прогресс..Самоанализ вам в помощь

#4

Абсолютно согласна с Вами, что человеку нужны именно жизненные советы по решению его проблем, а не копание в его детстве и поиск виноватых. Поэтому важно, какой психолог, и направлен ли он на жизнь. Мне повезло получить помощь настоящего специалиста в трудный период жизни. Показатель эффективности работы - это изменения в человеке и в его окружении. Но кроме специалиста важным фактором в этом процессе является желание самого человека решать свои проблемы. когда это сходится, то есть хороший результат. Поэтому если настроены серьёзно, могу поделиться контактами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Я всю жизнь занималась самоанализом, саморазвитием, читала книги по психологии, смотрела уроки известных психологов. Но лично для меня само- было недостаточно. Мое личное убеждение, что человек не способен объективно посмотреть на себя и свои проблемы. Мне, наверное, повезло, но с первого раза нашла своего врача (или психолог - не врач, не знаю точно). Точнее не нашла, а посоветовали. Это просто другое качество жизни, другое понимание отношений и брака (я по этому поводу обращалась, и в отношениях с мужем нам психолог ооочень помог)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: