Гость
Статьи
Почему, стоит мне …

Почему, стоит мне сказать, что мне не важны деньги, хоть они у меня и есть - люди начинают меня ненавидеть?

У меня богатая семья, но я хожу в рваных джинсах майках и кедах. одеваю платья только по надобности - когда в другом пойти просто неуместно.. не хочу привыкать к комфорту, потому что если привыкнуть к деньгам - то потеряешь внутренннюю свободу, станешь зависимым. я всегда избегала любой зависимости - эмоциональной или любой другой. и когда люди говорят со мной на всякие экзистенциальные темы, я не боюсь озвучить эту свою позицию и тут же вижу - как зверски смотрят на меня люди после моих слов.. отчего такая злоба, ясно, что от зависти, но разве я не имею права на такую позицию? и ходи я в шубах и бриллиантах - они злились бы меньше? в чем тут дело? рассудите пож-ста..

м
17 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

тебе не понять, у тебя семья богатая, для тебя деньги только бумага, так что можешь придуриваться сколько хочешь.

Гость
#2

верно мыслишь(про зависимость)

Гость
#3

Автор

в рванье не хожу, но джинсы и майка - моя любимая одежда, именно в ней чувствую себя максимально комфортно.

"я всегда избегала любой зависимости - эмоциональной или любой другой"

-

избегать зависимости и стремиться к независимости - Автор, почувствуйте разницу. И почему бы вам не начать избегать ещё одной зависимости - от мнения других по поводу малой значимости не зарабатываемых вами денег?

Поставил себя на место того, с кем вы общаетесь - вы как бы даёте мне понять:

"я не стеснена в деньгах, но они для меня ничего не значат... Давай поговорим об экзистенции..."

Что скажете, Автор?

Гость
#4

если б денег не было,тогда б были бы важны,просто у богатых на морде написано,что они богатые,вот и всё а ходила бы в единственной норковой шубе,купленной в кредит и выёживалась,платила бы пол зарплаты, а сама голодом сидела,все бы всё равно поняли,что нищета,хоть из кожи вон лезь! мимика и физиогномия-великая вещь!

#5

Автор, неужели вы сами не понимаете почему?) Потому что случись серьезная болезнь у Вас или Ваших родственников (не дай Бог, конечно), у Ваших родителей будут деньги на лечение. Наверняка у Вас хорошее образование. Можно не волноваться за завтрашний день. Причем тут кеды-джинсы и Ваша якобы независимость от денег. Деньги - это не шмотки и побрякушки, это стабильность в завтрашнем дне.

табуретка
#6

насчет ненависти - не знаю. твой маскарад просто смешон

не такая
#7

Если бы ты была реально независимой от денег, ты бы продала всё своё имущество и раздала бедным. А так, твоя позиция- ничем не подкреплённое позёрство и фанфаронство, поэтому и раздражает.

Понятно?

не такая
#8

* раздала деньги бедным

Гость
#9
Гость

если б денег не было,тогда б были бы важны,просто у богатых на морде написано,что они богатые,вот и всё а ходила бы в единственной норковой шубе,купленной в кредит и выёживалась,платила бы пол зарплаты, а сама голодом сидела,все бы всё равно поняли,что нищета,хоть из кожи вон лезь! мимика и физиогномия-великая вещь!

+100

Гостья
#10
Lerina

Автор, неужели вы сами не понимаете почему?) Потому что случись серьезная болезнь у Вас или Ваших родственников (не дай Бог, конечно), у Ваших родителей будут деньги на лечение. Наверняка у Вас хорошее образование. Можно не волноваться за завтрашний день. Причем тут кеды-джинсы и Ваша якобы независимость от денег. Деньги - это не шмотки и побрякушки, это стабильность в завтрашнем дне.

Поддерживаю, какие к черту шмотки? Автор - ограниченная идиoткa.

глупая назойливая дамочка
#11

Автор, какая проблема. Я вижу, вас волнуют философские вопросы.

Стань как Будда Гаутама. Уезжай в другой город. Поступай в ВУЗ, который сама потянешь. Живи в общаге на стипендию и то, что сможешь подработать... мерзни на остановках в дешевой осенней обуви, питайся дешевой едой, не дай Б-г что случится (ногу сломаешь, например) - временная потеря трудоспособности, не сможешь зарабатывать... мозги на место встанут ооочень быстро, когда начнете понимать, что вы постоянно без денег ходите по краю.

И ваши, кстати, кеды и рваные джинсы тоже как раз очевидный понт, более чем шуба и брюлики - на деловую встречу в этом никак не придешь, следовательно, вы ведете расслабленный образ жизни, характерный для богатых людей.

#12

Автор, а вы работаете? )

Гость
#13

Если деньги не важны для вас, то они когда- нибудь могут вас покинуть, сейчас есть, потому что они важны для кого- то в вашей семье, его не станет, не станет и денег, промотаете или отнимут. Такова жизнь. Круговорот воды в природе:))

Гость
#14

Гость 13,

я слышал другую версию: деньги к деньгам - богатым прибавится, у бедных отнимется.

Гость
#15

14. Совершенно точно, но деньги надо любить . Автор пишет, что ей деньги не важны, а семья богата . Читайте внимательно и ее, и мой пост.

Гость
#16

Автор!

Если Вы утверждаете, что деньги для Вас не важны, значит Вы не боитесь остаться БЕЗ денег. Это должно быть для Вас не важно - с деньгами или без. А как этого можно не боятся, если Вы в такой ситуации никогда не были. Если бы Вы прошли все то о чем писала Назойливая Дамочка, и после этого убеждали всех, что Вы аскетка. В чем я оооочень сомневаюсь.

А так Вы пытаетесь быть тем, кем не являетесь. Причем довольно не умело, Ваш маскарад действительно смешон.

Денис
#17

Автор, не слушайте завистников и несостоявшихся по жизни людей. Не слушайте мнение других. Просто живите в свое удовольствие.

Деньги не важны, когда они в принципе есть, и понимаешь, что их важность преувеличена. Деньги станут нужны, когда их не будет. Но, думаю, тогда Вы сможете их заработать и все станет на свои места :)

Отдать бедным - толку? Это их проблема, что они бедные. Любой человек может заработать ровно столько, сколько нужно, необходимо только желание и много-много труда.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: