Гость
Статьи
Друзья постоянно …

Друзья постоянно напрашиваются в гости,но сами нас не приглашают

Здравствуйте! Помогите советом,как поступить правильно? Мы с мужем год как поженились.у него коллега по работе и друг по совместительству 😬тоже месяц как женился,начали дружить семьями,выезжать на природу,на дачу по выходным,но к себе нас они ни разу не позвали,а нам звонят- мы едем к вам ! И очень часто вот так нас прям в расплох застают ,зная, что мы дома, в я не могу вот так нагло , не так воспитана просто , чтоб без приглашения навязываться и муж такой же😊Теперь не знаем ,как их любезно отшить,потому что это уже поднадоело ))

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы такие " Как хорошо, мы тут уборку затеяли. Давайте помогайте!" А если это еще и частный дом, то вообще шикарно. Картошка, прополка и всякое другое.

#2

Требуйте что бы с гостинцами приезжали.

Гость
#3

Просто скажите, что вы уже в дверях, собрались в магазин/гулять/гости.

Гость
#4

Ну, мне очень странно что женатые люди ссут сказать прямым текстом " уважаемые, я извиняююс-сь, но я не люблю неожиданные визиты, спросите заранее готовы ли мы вас принять, если не спросите разрешение, то в следующий раз не пущу"
И все и больше бы дверь я не открыла. Но вы так и будете терпилами какими то. Изначально выстратваете отношения какие то с людьми стремные. А нужно прямо сказать а чегось без угощения и без предупреждения? А у меня ток фильированная вода к столу - угощайтесь.
Неужели так боитесь обидеть других или быть плохими в их глазах?) смешно. Чтобы вы знали. Все в моем окружении могут честно заявить о том, хотят ли они сегодня видеть меня или нет. Без каких либо проблем. Потому что в этом смысл коммуникации, быть комфортной!!!! А не так что я двигаюсь а эти пришли пожрать за мой счёт.

Гость
#5
Кобако-дзувари

А вы такие " Как хорошо, мы тут уборку затеяли. Давайте помогайте!" А если это еще и частный дом, то вообще шикарно. Картошка, прополка и всякое другое.

Так это и нормально, зачем ещё друзья нужны? Оч странно приходит в гости и ничего и ни с чем помогать. Хотя может это я не ссу рот открыть и попросить

#6
Гость

Так это и нормально, зачем ещё друзья нужны? Оч странно приходит в гости и ничего и ни с чем помогать. Хотя может это я не ссу рот открыть и попросить

Так эти товарищи явно на отдых приезжают.

Гость
#7
Кобако-дзувари

Так эти товарищи явно на отдых приезжают.

Им позволяют приехать на отдых:( что очень странно, я не представляю чтобы ко мне чисто пожрать приехали с пустыми руками или без какой то помощи. Все таки не я их приглашаю к столу, хотя даже так странно что с пустыми руками, ладно. Мне не понять) вы правы)

Гость
#8

Любезно, вежливо, тактично, чтобы не обиделись - так отшить не получится людей наглых, беспардонных, не чувствующих и не знающих чужие границы, нормы приличия и правила поведения.
Раз прямо сказать не можете, то увиливайте. Можете заранее сказать, что завтра вы к ним приедете. Интересна, кстати, будет их реакция. Скорее всего, они вам скажут нет.
Как минимум, говорите, что, мол, ой, не можете сегодня принять, т.к. уезжаете по делам.

Гость
#9

Друзья Ваши охамели. Поэтому имеете полное право сделать ответку. Заваливайтесь к ним без приглашения тоже. На предупреждение о визите высылайте им список продуктов, чтобы принесли. Если они пришли незваными, то уже в дверях отправляйте их в магазин со списком продуктов. Привлекайте их к готовке, уборке и мытью посуды после посиделок. Если пришли с пустыми руками, имеете право даже чаю не предложить.
Вы не обязаны быть безответной овцой. Или рабынькой. Имеете право поступать так, как хочется самой. Эти псевдодрузья не уважают Вас, не уважают ваше время, жаждут присесть на Ваш кошелёк, заставляют кухарничать и подавать на стол в угоду им...Нафига такое терпеть? Зачем себя напрягать и расстраивать? Лучше их расстроить отказом. И порадовать себя их отсутствием.

Гость
#10

Мне когда-то сестра жаловалась. Муж-моряк. Стоит судну прийти в порт - весь экипаж с женами вечно приходят в гости к ним. Двери не закрываются, сестра безотрывно стоит у плиты и подает на стол, муж только и бегает в магазин, если чего-то не хватает. Гости всегда приходят с пустыми руками, нахваливают приготовленное и обещают непременно зайти снова на такую вкуснятину. А у хозяев огромные траты на застолья, даже на отпуск накопить не могут, большие деньги мужа уходят на гостей...Только вот за несколько лет сестру с мужем самих никто в гости не пригласил.
И кто ду-рак в этой ситуации? Я бы сразу эту лавочку-дармовую кормушку прикрыла. Но если им неловко отказать обнаглевшим недодрузьям, то пусть мучаются. Не жалко!

Гость
#11

В следующий раз мы к вам, когда приглашаете? И глазками хлоп хлоп.

Гость
#12

Мне одной странно, что работающий человек всего месяц женат, но уже успел надоесть своими визитами?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: