Гость
Статьи
Сглаз от гостей: …

Сглаз от гостей: верите в такое?

Переехали с мужем в новую квартиру. Обустраивала ее уютно, гостиную делала именнно с рассчетом на прием гостей. Думала, наконец после съемного жилья начну приглашать к себе, устраивать посиделки.
Но неожиданно словила странное чувство — в свой дом (в отличие от съемного) многих неприятно пускать. Ощущение, что люди входят в очень личное пространство и могут сглазить, испортить энергетику.
Сейчас в гости активно напрашивается бедовая и не самая добрая подруга. С ней нормально иногда провести досуг, сходить на выставку или в бар, но не более. Она завистливая, любит сплетничать, бывали подставы в адрес "друзей". Личная жизнь у нее не складывается, с деньгами беда. И вот чувство, что в свой дом "полную чашу" ее пускать не стоит... Не то, что она украдет что-то или сломает, а именно испортит энергетику завистью. Я в положении, к разного рода суевериям еще более чувствительна.
Было у вас такое? Или не паритесь и зовете всех?

Дарья
17 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем дружить с такой дамой, которая якобы недобрая, завистливая, сплетница и подставляющая.
Это какая-то форма мазохизма по отношению к себе?

Дарья
#2
🌟СИЯНИЕ🌟

А зачем дружить с такой дамой, которая якобы недобрая, завистливая, сплетница и подставляющая.
Это какая-то форма мазохизма по отношению к себе?

Ну можно назвать ее приятельницей. Есть общие интересы, в этой плоскости общаться приятно, на одной волне. Как уже писала, досуг провести весело периодически.
Но если у нее очередная черная полоса в жизни, начинает исходить желчью даже по отношению к более близким подружкам, чем я. Вот я и думаю, наверняка переклинит от посещения нашего дома. Стоит ли

#3
Дарья

Ну можно назвать ее приятельницей. Есть общие интересы, в этой плоскости общаться приятно, на одной волне. Как уже писала, досуг провести весело периодически.
Но если у нее очередная черная полоса в жизни, начинает исходить желчью даже по отношению к более близким подружкам, чем я. Вот я и думаю, наверняка переклинит от посещения нашего дома. Стоит ли

Не приглашайте раз есть такие опасения.
Немало таких людей для которых дом-это только для членов семьи и больше ни для кого, даже близких друзей не зовут.

Наденька Сияние в дурке
#4
🌟СИЯНИЕ🌟

А зачем дружить с такой дамой, которая якобы недобрая, завистливая, сплетница и подставляющая.
Это какая-то форма мазохизма по отношению к себе?

Алиса тоже об такую даму обожглась. Намек поняла?

Юля
#5

Не хотите - не зовите, раз у вас такое сопротивление. Тем более вы сейчас особенно восприимчивая и чувствительная. Надо слушать себя. Ну и вы представьте вечер у себя дома в ее обществе - вам же некомфортно будет, а вам нужно быть в гармонии.

#6

Ваш дом - ваша святыня. Нечего туда всяких чертей, которые вам неприятны, впускать 😎

Дарья
#7

Спасибо за мнения.
Да я и не зову ее, она сама активно напрашивается. В лоб спрашивает, когда в гости наконец позовешь. Уже кончаются отговорки

#8
Дарья

Спасибо за мнения.
Да я и не зову ее, она сама активно напрашивается. В лоб спрашивает, когда в гости наконец позовешь. Уже кончаются отговорки

Она спрашивает в лоб "Когда позовешь", а Вы отвечайте так же прямо "Никогда".
Что за странная манера нагло напрашиваться в гости у людей...

#9
Дарья

Спасибо за мнения.
Да я и не зову ее, она сама активно напрашивается. В лоб спрашивает, когда в гости наконец позовешь. Уже кончаются отговорки

А зачем отмазываться 😃?) Скажите просто "НЕ-ХО-ЧУ", "Надоел этот проходной двор дома". И всё)) Зачем оправдываться?)

Дарья
#10
Ветер

А зачем отмазываться 😃?) Скажите просто "НЕ-ХО-ЧУ", "Надоел этот проходной двор дома". И всё)) Зачем оправдываться?)

С посторонними у меня разговор короткий. Но с людьми, с которыми планирую продолжать общаться, так или иначе нужно подбирать выражения

#12
Дарья

С посторонними у меня разговор короткий. Но с людьми, с которыми планирую продолжать общаться, так или иначе нужно подбирать выражения

Ну, я после таких выражений особо плохих последствий никогда не имела. Все всё понимали)) Обычно, если кому и очень нужна, то тогда поступают предложения либо позвать к себе домой, либо куда на нейтральную территорию.
А так ... Вам человек неприятен, до страха сглаза от него. И тут это планирование дальнейшего общения. Ну, смотрите сами тогда 😉

#13

После шумных вечеринок, обязательно поссоримся, особенно, если кто-то похвалит: «какая вы пара красивая, да как бетон тебя любит …тд». Сглаз это или что-то другое, но это факт

Владимирский Централ
#14
Наденька Сияние в дурке

Алиса тоже об такую даму обожглась. Намек поняла?

Антрепренер, выписавший сестер в расчете на скандал, произведенный ими в Самоварнове, совсем неожиданно просчитался. На первом же представлении, когда обе девицы Погорельские были на сцене, кто-то из райка крикнул: «Эх вы, подсудимые!» – и кличка эта так и осталась за сестрами, сразу решив их сценическую судьбу. М.Е. Салтыков-Щедрин. "Господа Головлевы".

Попробуй отбить чуньку у сестры-мужа) Как выйдете.

Машка в дурке
#15
Владимирский Централ

Антрепренер, выписавший сестер в расчете на скандал, произведенный ими в Самоварнове, совсем неожиданно просчитался. На первом же представлении, когда обе девицы Погорельские были на сцене, кто-то из райка крикнул: «Эх вы, подсудимые!» – и кличка эта так и осталась за сестрами, сразу решив их сценическую судьбу. М.Е. Салтыков-Щедрин. "Господа Головлевы".

Попробуй отбить чуньку у сестры-мужа) Как выйдете.

Но придется работать - твоя бедная мамашка не выдержит двоих...((((((((

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Машка в дурке
#16

Даже фантазии нет, копируют меня, что сами придумают - тупизм. Кому такие нужны, зачем к Фрее идти спрашивать? И юмора нет, у всей троицы ни разу не видела проблеска с августа, что читаю. По нулям. Юмор - то, что отличает человека от животного. Сарказм для одной из них это: а что 7 карт не вытащили? Потом девушке объясняет: это сарказм. Юль, это ни разу не сарказм))

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем