Гость
Статьи
Метафорические …

Метафорические ассоциативные карты: мнение, опыт, впечатления

Собственно вопрос: подскажите пожалуйста, кто имел опыт работы с метафорическими ассоциативными картами? Или может в беседе с психологом он применял их в работе с вами?

Очень интересны разные мнения.

3 ответа
Последний — Перейти
Юля
#1

Здравствуйте, прекрасный инструмент, если человек действительно хочет работать со своим внутренним миром. Я сама МАК-коуч, получила образование. Конечно, я не психолог в полном смысле этого слова, но с МАК работать умею и могу. Иногда такое вылезает неожиданно... Конечно, это не панацея, если проблема, скажем, довольно серьезная вылезает, то надо клиента отправлять с специалисту покруче. Тут важно не навредить. Пока обучалась, было много практики, я была и консультантом, и клиентом - очень понравилось. Мне лично помогло, да и девочки писали отзывы на курсе, что это отличный опыт. Но опять же - это работа не на одну консультацию. Часто даже один запрос не получается разобрать - от проблемы зависит. И ещё - это не волшебная пилюля, тут важно продолжать работу самостоятельно и после консультации. Скажем, наметили вы план действий в конце сессии, обычно это три шага, которые вы должны выполнить в течение ... дней, это необходимо выполнить! По-другому не работает.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#2
Юля

Здравствуйте, прекрасный инструмент, если человек действительно хочет работать со своим внутренним миром. Я сама МАК-коуч, получила образование. Конечно, я не психолог в полном смысле этого слова, но с МАК работать умею и могу. Иногда такое вылезает неожиданно... Конечно, это не панацея, если проблема, скажем, довольно серьезная вылезает, то надо клиента отправлять с специалисту покруче. Тут важно не навредить. Пока обучалась, было много практики, я была и консультантом, и клиентом - очень понравилось. Мне лично помогло, да и девочки писали отзывы на курсе, что это отличный опыт. Но опять же - это работа не на одну консультацию. Часто даже один запрос не получается разобрать - от проблемы зависит. И ещё - это не волшебная пилюля, тут важно продолжать работу самостоятельно и после консультации. Скажем, наметили вы план действий в конце сессии, обычно это три шага, которые вы должны выполнить в течение ... дней, это необходимо выполнить! По-другому не работает.

Отлично! Спасибо за ответ. Значит мы на верном пути. Нам предложили для фирмы приобрести такие карты, но они ещё не изданы и автор предлагает их издать. Психолог говорит, что на его тренингах они бы ему подошли для работы с персоналом. Автор карт пока собирает средства на их издание и разместил их на краудфандинговой платформе, подождём когда будут готовы.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем