Гость
Статьи
как вы относитесь и …

как вы относитесь и что думаете о тихих, стеснительных людях, которые почти всегда молчат?

я экстраверт, мне бы только дай поболтать. А вот у мужа сестра очень скромная, тихая девушка, кроме дежурных "угу" и да, нет" ничего не говорит, ничего не спрашивает сама. Недавно ехали с ней и с братом в поезде 2 суток, она почти всю дорогу молчала, только смеялась за компанию с нами и все, и отвечала однозначными ответами на вопросы. Мы болтаем, а она молчит...так странно....еще не встречала таких людей до этого.А вы как относитесь к подобному типу людей? С ними все в порядке, почему они такие тихие?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

представляю, как она от твоей болтовни за 2 суток в поезде устала

Гость
#2

экстраверт не значит поболтать. Я тоже экстраверт, но терпеть не могу болтать. При этом все что я делаю направлено на окружающих, а не внутрь меня. И скромность это не "угу". Вы все перепутали.

Отношусь к таким людям хорошо. Есть такой плакат "не болтай!" - это про вас))))

Халва
#4

Нормально, просто люди интроверты или немногословные. Не все умеют "потрындеть", есть люди серьезно относящиеся к тому, что говорят, и говорят всегда по делу. Мне лично тяжело с такими общаться, так как не умею и не хочу навязываться и "вытягивать" из собеседника инфу, я больше люблю тех, которые сами больше говорят, мне с такими легче.

Гость
#5

как правило, оказываются при более близком знакомстве хорошими, порядочными, а вот милашки-болтуны часто бывают подленькими, хитрецами.

Гость
#6

это слишком серьёзные люди, которые не говорят глупости, их голова слишком загружена, молчание это состояние накопления мыслей, нерешённых вопросов, скорей всего больших масштабов

человек живёт сам в себе, плюс природная скромность

Африканский ядовитый хомячок
#7
Гость

я экстраверт, мне бы только дай поболтать. А вот у мужа сестра очень скромная, тихая девушка, кроме дежурных "угу" и да, нет" ничего не говорит, ничего не спрашивает сама. Недавно ехали с ней и с братом в поезде 2 суток, она почти всю дорогу молчала, только смеялась за компанию с нами и все, и отвечала однозначными ответами на вопросы. Мы болтаем, а она молчит...так странно....еще не встречала таких людей до этого.А вы как относитесь к подобному типу людей? С ними все в порядке, почему они такие тихие?

-думаю все по разному-кто то от комплексов и стеснительности(раньше так в головы к молчунам не залазила),а вообще я воспринимаю,как пренебрежение и пофигизм. Я тоже болтушка.

#8

сразу начинаю себе представлять что они слишком высокомерны что бы со мной разговаривать, хотя я подозреваю что они имеют кучу комплексов и боятся оставить о себе плохое мнение

зет
#9
Гость

я экстраверт, мне бы только дай поболтать. А вот у мужа сестра очень скромная, тихая девушка, кроме дежурных "угу" и да, нет" ничего не говорит, ничего не спрашивает сама. Недавно ехали с ней и с братом в поезде 2 суток, она почти всю дорогу молчала, только смеялась за компанию с нами и все, и отвечала однозначными ответами на вопросы. Мы болтаем, а она молчит...так странно....еще не встречала таких людей до этого.А вы как относитесь к подобному типу людей? С ними все в порядке, почему они такие тихие?

потому что им так хорошо) характер такой, если нужда заставит - будут болтать как ошалелые, но так как условия для них комфортные - они ведут себя так как им удобно)

Гость
#10

У меня на работе тоже есть одна молчаливая и стеснительная сотрудница... Сначала одну коллегу подставила, потом вторую, потом третью. И все втихую, молчком...Ни с кем не разговаривает. Терпеть ее не можем (((

Рыбка
#11
табуретка

представляю, как она от твоей болтовни за 2 суток в поезде устала

хахаха)это точно))

Африканский ядовитый хомячок
#12
CYBORG_78

сразу начинаю себе представлять что они слишком высокомерны что бы со мной разговаривать, хотя я подозреваю что они имеют кучу комплексов и боятся оставить о себе плохое мнение

+100

Гость
#13

из тех, кого лично я знаю, их мало, эти "молчуны" потрясённые жизненными обстоятельствами, когда что-то случается, забирает/уничтожает самое дорогое

Олюня
#14

Я, когда работаю в офисе, почти всегда молчу. Я не тихая и не стеснительная, как раз наоборот, но болтать про цены на молоко и рецепты варенья мне неинтересно, особенно во время работы!

Семечка
#15

Ну я такая же) Вы прямо как меня с меня списали) Тоже молчаливая,скромная и в компаниях не умею поддерживать разговор. Почему? Да вот не попадаются мне люди с которыми мне хотелось бы открыться...Родственники если только,да во всяких клубах по интересам(и то виртуально),а так разводить трындеж бестолковый и обсуждать темы которые мне не интересны не хочу. Предлагать свою тему для разговора тоже не могу,смущаюсь. Жить это мне не мешает. На работе работаю,с коллегами разговариваю только на рабочие темы,дома-родня,без друзей обхожусь,меня даже в соц. сетях -скучно там

Рыбка
#16

я тоже не люблю болтать с незнакомыми,ну неинтересно мне блин)брат такой ж,но ему пофиг,не думает наверно об этом)а я морочусь)зато с людьми, к которым привыкла и друзьям-с удовольствием общаюсь,и люблю почаще быть в их обществе) и вообще для меня идеальная жизнь б была,как в сериале "друзья")))все лучшие друзья рядом)))мечта.

гость
#17

Я инроверт но очень общительна .правда с маленькой группой лиц.например в компании выбираю определенного человека и болтаю с ним. а есть те кому надо внимание именно толпы,я не такая

Гость
#18
Олюня

Я, когда работаю в офисе, почти всегда молчу. Я не тихая и не стеснительная, как раз наоборот, но болтать про цены на молоко и рецепты варенья мне неинтересно, особенно во время работы!

точно

мне тоже на работе не интересно обсуждать цены на продукты, цены на окраску волос. вообще сплетничать и трындеть не люблю

Гость
#19

я в одной компании,интересной мне,могу без умолку болтать,где моё мнение действительно нужно и интересно,а вдругой и слова могу не проронить,где люди и их шутки не интересны,стараюсь в таких компашках не находиться!

#20

когда мне не интересен собеседник или тема разговора - я молчу и угукаю, дежурно улыбаюсь и жду, что отстанут от меня. А на интересные мне темы с интересными людьми - болтаю больше всех. Еще с глупыми людьми не могу общаться, с детьми и стариками, просто не о чем, т.е. в тягость...

Гость
#21

а иногда я как открытая книга,наивная-все мне кажутся простыми такими,всё могу о себе рассказать,особенно на работе,хотя как мне говорят,нужно наоборот молчать!иногда молчунам завидую,сидят и работают тихонько,а я сболтну лишнего,а потом проблемы имею!

Гость
#22
Гость

я экстраверт, мне бы только дай поболтать. А вот у мужа сестра очень скромная, тихая девушка, кроме дежурных "угу" и да, нет" ничего не говорит, ничего не спрашивает сама. Недавно ехали с ней и с братом в поезде 2 суток, она почти всю дорогу молчала, только смеялась за компанию с нами и все, и отвечала однозначными ответами на вопросы. Мы болтаем, а она молчит...так странно....еще не встречала таких людей до этого.А вы как относитесь к подобному типу людей? С ними все в порядке, почему они такие тихие?

Ой автор ну вы чего? какая связь между скромностью и молчанием? я вот абсолютно не стеснительная, но всегда загадочно молчу )) точно так же киваю или "нет" иногда.

Гость
#23

Это интроверты. Для интровертов невозможно по щелчку пальцев стать активным и энергичным. Это совсем другой тип поведения. Наше поведение определяют многие психические факторы. Если это не следствие комплексов, то перестать быть интровертом невозможно. Да и зачем? Нам ведь так комфортно.

Я быстро устаю от людей, их болтовня не несёт никакой полезной информации, только создает ментальный мусор. Но чаще всего я просто не знаю, о чём спросить человека, потому что мне просто неинтересно. У меня есть круг общения. И в своём кругу я очень общительная и веселая. Никто не заподозрит меня в необщительности. Но с незнакомыми я порой просто в ступор впадаю. И всё время думаю: о чём спросить его? И зачем?

Мой совет: оставляйте таких людей в покое. Не пытайтесь расшевелить, думая, что нам грустно. Мы наоборот только и ждём, когда же вы уйдёте и мы сможем побыть в тишине) Нам комфортно только к близкими родными и друзьями. Хотя и со своими друзьями мы тоже не сразу стали общаться, а постепено раскрылись. Просто эти люди нам подходят. Они, кстати, могут быть экстравертами)

Африканский ядовитый хомячок
#24
Гость

а иногда я как открытая книга,наивная-все мне кажутся простыми такими,всё могу о себе рассказать,особенно на работе,хотя как мне говорят,нужно наоборот молчать!иногда молчунам завидую,сидят и работают тихонько,а я сболтну лишнего,а потом проблемы имею!

-подозреваю,что молчуны настолько в себе,что и не услышат-о чем Вы рассказывали,а потом еще раз услышав удивяться,как впервые! Есть друзъя и подруги,с которыми по телефону по 3 часа говорим,как 10 минут. В поликлинике,в других общественных местах на раз пообщаться!

Гость
#25

это неправда, что такие люди слишком серьезные и скромные. про себя могу сказать, что я вообще не серьезный человек, люблю посмеяться, ко всему отношусь легко, терпеть не могу пессимистов. в компании друзей я чаще молчу, мне интереснее слушать, смеяться. но я просто обожаю знакомиться с новыми людьми, обожаю, когда мой МЧ знакомит меня со своими новыми друзьями, берет меня в новые компании, и чисто мужские тоже. я не всегда могу поддержать разговор, но никто не считает меня заносчивой. некоторые удивляются, насколько я открытый человек.

из 4-х своих подруг с 2 не приходится искать темы для разговора, нам не хватает вечера на общение, а 2 другие не так легки в общении

Гость
#26

нормально отношусь. я и сама могу молчать днями, просто не хочется разговаривать и общаться, если могу себе позволить, то почему нет, могу наоборот - общаться со всеми подряд. надо меньше ярлыков приклеивать насчет высокомерности и прочего. а да, и расшевеливать не нужно.

Анна
#27

жаль таких людей. ничего в этом молчании хорошего нет

15:27
#28
Гость

я экстраверт, мне бы только дай поболтать. А вот у мужа сестра очень скромная, тихая девушка, кроме дежурных "угу" и да, нет" ничего не говорит, ничего не спрашивает сама. Недавно ехали с ней и с братом в поезде 2 суток, она почти всю дорогу молчала, только смеялась за компанию с нами и все, и отвечала однозначными ответами на вопросы. Мы болтаем, а она молчит...так странно....еще не встречала таких людей до этого.А вы как относитесь к подобному типу людей? С ними все в порядке, почему они такие тихие?

"разговорить" можно кого угодно, надо только иметь опыт и вести беседу участливо задавая заинтересованные вопросы:)))

йа
#29

я фанат языковых курсов, постоянно изучаю иностранные языки. Но мне, к сожалению, постоянно "везёт" на соседок-экстраверток. Допустим, преподаватель рассказывает о правильном построении предложения, а соседка в этот момент суёт мне под нос свою мобилу с нелепыми стишками. Как правило, эти щебетуньи из-за своей общительности сами ничего не выносят из занятий и другим.

йа
#30

не дают

Гость
#31

Молчаливые люди всегда подозрительны, не знаешь, что у них на уме!

Гость
#32
табуретка

представляю, как она от твоей болтовни за 2 суток в поезде устала

+100500

Высокая
#33

При "своих" людях, с которыми мне уютно, я не умолкаю, могу говорить о чем угодно и совсем не думаю что говорю))

А вот допустим в универе я мало с кем общаюсь, кроме своих, мне просто не о чем с другими говорить - они меня не знают, я их. и желания с ними раззнакомиться у меня нет.

еще бывает молчу, когда думаю о своем.

Гость
#34
Анна

жаль таких людей. ничего в этом молчании хорошего нет

а нам жаль вас, пустобрехов...

Нета
#35

Все молчуны оправдываются "неинтересностью" собеседника. На самом деле поддержание интересной беседы большое умение и не всем оно под силу, вот и отмалчиваются, угукают.

Гость
#36

а мне нравятся молчуны, интересны они мне

я тоже из молчунов, но только с людьми ,которые мне не интересны.

с мужем,друзьями все ок

Нана
#37

Стеснительных,молчаливых мужчин не понимаю)) Хотя,и болтунов не люблю.Но,мужчина должен быть инициативен в разговоре.Женщин молчаливых понимаю,но с такой мы не сойдёмся,потому что,сама где-то такая.Но,если собеседник мне приятен и я ему доверяю,могу говорить долго и откровенно,о себе и о других,другом))

Дубинушка
#38

Молчание может быть тупым, а может быть глубоким. Есть те, которых стоит разговорить, и те, с которыми не стоит даже разговаривать. Иногда мы им не интересны, а иногда настолько интересны, что он готовы нас только слушать. Вы решайте, нравятся они вам или нет.

Кактус
#39

Автор, просто мы разные.Я тоже могу чаксами молчать. как снулая рыба - хотя при других обстоятельствах болтушка еще та...А вообще в народе говорят:"Тихая вода глубока".Т.е. - молчуны частенько умней болтливых!

Кактус
#40
йа

я фанат языковых курсов, постоянно изучаю иностранные языки. Но мне, к сожалению, постоянно "везёт" на соседок-экстраверток. Допустим, преподаватель рассказывает о правильном построении предложения, а соседка в этот момент суёт мне под нос свою мобилу с нелепыми стишками. Как правило, эти щебетуньи из-за своей общительности сами ничего не выносят из занятий и другим.

Неужели нельзя раз и навсегда обьяснить таким , что для дружескиз разговоров существуют перерывы?

Гость
#41
Анна

жаль таких людей. ничего в этом молчании хорошего нет

А мне жаль беспрерывных пустобрешек!Они в упор не видят, что от них нормальные люди шарахаются!

Вера
#42
CYBORG_78

сразу начинаю себе представлять что они слишком высокомерны что бы со мной разговаривать, хотя я подозреваю что они имеют кучу комплексов и боятся оставить о себе плохое мнение

кстати о высокомерии в точку. многие так воспринимают не разговорчивых людей

я сама молчунья. меня именно так сначала и воспринимают. а когда узнают поближе все говорят "а мы думали, что ты такая высокомерная, надменная, а оказалась нормальная" и так всегда и везде

Гость
#43
Нета

Все молчуны оправдываются "неинтересностью" собеседника. На самом деле поддержание интересной беседы большое умение и не всем оно под силу, вот и отмалчиваются, угукают.

ключевое слово в вашем посту- поддержание *ИНТЕРЕСНОЙ* беседы)))

как правило, пустобрехи ничего интересного не несут в своем словесном поносе.

#44

ключевое слово в вашем посту- поддержание *ИНТЕРЕСНОЙ* беседы)))

как правило, пустобрехи ничего интересного не несут в своем словесном поносе.

+мильён

Гость
#45

а что о них можно думать?? молчат, пускай себе молчат...

может это люди, которые до вас уже устали говорить

гость
#46

Мой совет: оставляйте таких людей в покое. Не пытайтесь расшевелить, думая, что нам грустно. Мы наоборот только и ждём, когда же вы уйдёте и мы сможем побыть в тишине

)))

йа
#47
Кактус

Неужели нельзя раз и навсегда обьяснить таким , что для дружескиз разговоров существуют перерывы?

Хаха, тогда достаточно было поднять бровь, чтобы соседка поняла неуместность своей болтовни ). Но обычно в общении с экстровертами приходится держать оборону, они часто не чувствуют границ дозволенного и нарушают личное пространство.

интроверт
#48
Анна

жаль таких людей. ничего в этом молчании хорошего нет

а нам вас жаль, вы болтаете болтаете, а мы думаем: "ну и ахинею же она несёт"

По теме - ну вот я каким бы интровертом ни была, но на волнующие меня темы всегда разговорюсь - это музыка, книги, искусство(рисунок, театр), а если вы можете 100 слов в минуту сказать про то что вы сегодня или вчера купили, то тут только угукать и остаётся.

интроверт
#49
Нета

Все молчуны оправдываются "неинтересностью" собеседника. На самом деле поддержание интересной беседы большое умение и не всем оно под силу, вот и отмалчиваются, угукают.

хаха, ну это вздор, сударыня, с людьми, с которыми человек имеет общие интересы даже интроверт угукать не будет, а болтать ни о чём это никакой не талант. Это от глупости скорее, от того, что слишком поверхностно всё воспринимаете. А вообще мой ник "ситцевое платьишко", да)

Гость
#50

уж лучше молчунья чем трынделка