Гость
Статьи
А вы верите в теорию …

А вы верите в теорию Дарвина?

Если нет, то как, по-вашему, произошёл человек?

автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

Если нет, то как, по-вашему, произошёл человек?

Бог сотворил естестно.

ангелочек
#2

а в чем теория Дарвина заключается? от обезьян произошли все чтоли?

гость
#3

Вот именно, как по вашему...по нашему то может по-всякому начиная от Бога и заканчивая инопланетянами, а смысл - то, правду все равно никто никогда не узнает.

Гость
#4

Мы только в Нибиру верим! Нас создали маленькие зеленые человечки!

Гость
#5

Верю. Мы произошли от обезьян.

Шак
#6

Это так все сложно на самом деле...Ну допустим нас создал Бог,а кто Бога создал? А кто создал создающего Бога? Откуда все взялось? Если же брать теорию Дарвина,то получится такая же цепочка вопросов. Откуда допустим космос? Из ничего? А откуда взялось это "ничего? В общем лучше в эти вопросы не углубляться.

Гость
#7

не знаю, верю ли я в теорию, знаю, что на склоне лет Дарвин сам разочаровался в ней - уж очень много нестыковок. Тогда уж не теория, а гипотеза. Гипотеза божественного происхождения человека плюс гипотеза происхождения человека на исключительно земном материале - пока что так.

В инопланетную версию не верю: уж очень складно скроены и флора и фауна.

Халва
#8

Не очень верю, но уважаю его за попытку, любая идея хороша - иначе невозможен прогресс науки.

Я не знаю и не утруждаю себя мыслями об этом, мне, честно говоря, фиолетово. Хотя склоняюсь к инопланетным цивилизациям, по крайней мере, это самая интересная теория. Было бы круто найти жизнь где-нибудь в еще.

Малу
#9

это ГИПОТЕЗА а не теория, теория доказанная вещь.

Я верю, да из человекообразных обезъян. Найдены черепа. занчит были такие существа. сеть много статей научный об эволюции животного мира.Очень интересные вещи. Читайте.

не с ребра Адама ж произошли.

гость
#10
Малу

это ГИПОТЕЗА а не теория, теория доказанная вещь. Я верю, да из человекообразных обезъян. Найдены черепа. занчит были такие существа. сеть много статей научный об эволюции животного мира.Очень интересные вещи. Читайте. не с ребра Адама ж произошли.

Черепа то были найдены. только вот к людям они никакого отношения не имели вовсе, так что это не доказательство.

Гость
#11

если бы я был богом, то поступил бы в соответствии с ожиданиями людей: половину создал по своему образу и подобию, а половина пусть имеет предками приматов.

Инопланетянам не позволил бы приложить руку (ногу, щупальце и т.д.), руководствуясь известным рассуждением:

...вам предоставлена благоустроенная планета с водой и атмосферой - там и экспериментируйте...

ангелочек
#12

ну вроде не от обезьян произошли, а от каких то древних людей, причем ученые нашли одну праматерь у всего человечества, а вот праотец вроде был не один, а два или сколько их там было.

Гость
#13
гость

Черепа то были найдены. только вот к людям они никакого отношения не имели вовсе, так что это не доказательство.

Доказать теорию происхождения человека по Дарвину гораздо проще и понятнее, чем происхождение от Бога.

И потом, почему японцы, китайцы, майя и прочие народы ничего о нем никогда не слышали?

bon
#14

не верю.

думаю что откуда то нас переселили)

Гость
#15

13

"И потом, почему японцы, китайцы, майя и прочие народы ничего о нем никогда не слышали?"

-

слышали, но по-своему. Помните притчу о трёх мудрецах, в темноте ощупывающих слона..?

гость
#16

Мне тут на днях один знакомый сказал, что если взять предположение, что Иисус Христос - это инопланетянин, то можно все объяснить и врачевание (это могли быть и лекарства) и его появление (непорочное зачатие), палеоконтакты. Да и вообще смысл был в том, что есть, например, планета более развита, чем наша, на которой уже люди прошли войны и вот нам посылается человек, который хотел сказать, что путем войн идти не надо и т.д. но люди его не приняли и не поняли поэтому и распяли. ..

Theer
#17
ангелочек

нпричем ученые нашли одну праматерь у всего человечества

Митохондриальная Ева - не праматерь, а просто последний общий предок всех людей. Т.е. эта гипотетическая женщина оставила свой генетический след во всех ныне живущих людях.

Гость
#18

16

напоминает сюжет "Трудно быть богом" (Стругацкие), а в юмористической форме - рассказ Г. Каттнера "Смертные муки пришельца".

Theer
#19

Кстати, версия о происхождении от пришельцев рождает закономерный вопрос о происхождении самих пришельцев, т.е. даже в этом случае эволюционизм не теряет актуальность.

#20

а я то думаю чего это я так бананы люблю, и по деревьям лазить, а лучше всего когда это одновременно )

*почесался, и выкусил из волос жены блоху*

Гость
#21
гость

Мне тут на днях один знакомый сказал, что если взять предположение, что Иисус Христос - это инопланетянин, то можно все объяснить и врачевание (это могли быть и лекарства) и его появление (непорочное зачатие), палеоконтакты. Да и вообще смысл был в том, что есть, например, планета более развита, чем наша, на которой уже люди прошли войны и вот нам посылается человек, который хотел сказать, что путем войн идти не надо и т.д. но люди его не приняли и не поняли поэтому и распяли. ..

У меня иногда возникают такие мысли что Иисус Христос был простым человеком,но обладающим экстрасенсорными способностями,отсюда и чудеса,а люди в то время темные были-всему верили.Помните Кашпировского с Чумаком-как им верили!Вести о чудесных исцелениях постоянно появлялись в прессе и на ТВ... Годы жизни Иисуса с 12 до 30 не упомянуты ни одним евангелистом,есть предположение что он учился где-то в Индии-у духовных учителей,а потом и сам начал учить.

Халва
#23
Гость

У меня иногда возникают такие мысли что Иисус Христос был простым человеком,но обладающим экстрасенсорными способностями,отсюда и чудеса,а люди в то время темные были-всему верили.Помните Кашпировского с Чумаком-как им верили!Вести о чудесных исцелениях постоянно появлялись в прессе и на ТВ... Годы жизни Иисуса с 12 до 30 не упомянуты ни одним евангелистом,есть предположение что он учился где-то в Индии-у духовных учителей,а потом и сам начал учить.

Скорее всего так и было. Плюс он был мудрым человеком, нашедшим внутреннюю гармонию, лидером, в чем-то даже гением и изобретателем принципиально нового философского течения, а его дальнейшее обожествление повлекло за собой весь этот романтизм - от непорочного зачатия до царственного происхождения и т.д. Людям всегда было свойственно идеализируя кого-то, умышленно искажать факты и приукрашивать действительность. Я уважаю Иисуса и его учение, но думаю, все было гораздо прозаичнее, чем описано в Библии, но, думаю, все же было - как исторический факт.

#24

Бесполезно верить в то, что никогда не сможет быть доказано.

Вот в саму эволюцию можно верить (мутация микроорганизмов - тому подтверждение). А от кого произошли - от приматов или от постепенной мутации одноклеточных - можно узнать только через фиг знает сколько тысяч/миллионов лет при условии, что процесс непрерывный. То есть и сейчас люди происходят от обезьян или их сотворяет Бог. Пока что в 100-200 летний период таких случаев зафиксированно не было. Возможно период этой эволюции гораздо больше - например 1000-2000 лет. Наши потомки смогут сделать выводы, мы уже нет.

Гость
#25
Бухие бухи

В неё не надо слепо "верить", это же не сказочка про барабашку, она вполне себе логически доказывается и математически моделируется. К сожалению, большинство обывателей о теории эволюции и естественного отбора слышало только крем уха, что-то там про Дарвина и обезьян и т.п. На самом деле со времён Дарвина теория эволюции значительно усовершенствовалась, дополнилась новыми фактами и принципами, но соновные идеи, заложенные в неё в 19 веке, актуальны по сей день. Для общего развития не мешало почитать хотя бы вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Синтетическая_теория_эволюции Принципы этой теории применяются, помимо всего прочего, в математике и программировании, это, так называемые, генетические алгоритмы, используемые для построения эффективных систем поиска информации и систем "искусственного инетллекта" и нейросетей. По этому вопросу тоже есть много научной литературы, но понятна она будет тем, кто имеет представление о ТАУ и высшей математике. Креационистские "теории" с момента появления синергетики (теории самоорганизующихся систем) для науки, по ходу, вообще утратили какую-либо актуальность, т.к. синергетика выявила общие закономерности эволюционного характера в любых системах: от биологических до политических, причем использует для этого строгий математический аппарат и продолжает развиваться дальше. http://ru.wikipedia.org/wiki/Синергетика

Ой, опять эти Бухи, да успокойтесь Вы уже, не надо рвать попу на красный флаг. Позвольте верить людям в то что они хотят верить.

Гость
#26

Плиа, wikipedia - это же конечно же истина. Опупеть от людской тупости.

Гость
#28
автор

Если нет, то как, по-вашему, произошёл человек?

А что вы подразумеваете под "Теорией Дарвина"? Дарвин не утверждал, что человек от обезъяны произошел, на самом деле. О предложил теорию эволюции, и это имеет место быть. Понятно, что белка 100 000 лет назад выглядела иначе, чем белка сейчас, но это была БЕЛКА, а не рыбка.

он только написал, что когда-нибудь хотел бы и на примере человека проследить эволюцию, и найти доказательства, он предлагал ТЕОРИЮ (теория - значит недоказанная, предположение), что у обезъяны и человека был общий предок.

Гость
#30
Гость

Доказать теорию происхождения человека по Дарвину гораздо проще и понятнее, чем происхождение от Бога.

Как ее можно ДОКАЗАТЬ, если никто, включая самого Дарвина, ее даже близко не доказал?

Гость
#32

Бухи, пожалуйста, привидите мне хоть одно доказательство теории Дарвина, ну пожалуйста, пожалуйста:) Про научные методы проверки теории слышала:))))) Про "бритву Оккама" тоже:)))) Ну только не совсем подтверждается эта теория, и еще скажите где копать-то:)))) А то копаем, копаем, и только ерунда попадается:)

Про wikipedia: была тут у меня идейка статью там написат про proerektozauresa (красивого такого, с перьями), только колеги не поддержали, ну не существует такого в природе, хотя.... если какого-нибудь с перьями, да еще не и не с полным набором костей.... может и прокатило бы:)))))

Theer
#33

http://www.evolbiol.ru/evidence.htm

Гость
#34

Пасиб, хорошая такая ссылка, познавательная:) Кстати, если вам не совсем противно, я тоже умею пользоваться google.

Чем больше я читаю форумы, тем больше я убеждаюсь, что люди поверят во что угодно, надо это только правильно преподнести:)))

Один из моих бывших коллег, скажем так "доктор" каких-то там наук;), тоже написал очень, ну очень, умную статью (кормить- то надо чем- то 3-х детей---- 500 тысяч за какие -то не подтвержденные факты, я думаю не так уже и плохо), и вот теперь эта статья всплывает в интернете и очень много людей верят в нее, спорят о чем -то там:) я как -то раз пыталась объяснить, что факты приведенные в статье научно не подтверждены, так я узнала о себе очень много нового:)))))

Theer
#35
Гость

я тоже умею пользоваться google

Рад за вас) Правда, об этой работе я узнал не из гугла, а от её создателя - Александра Маркова, в его ЖЖ. Кстати, он, наряду с Кириллом Еськовым, являются для меня вполне себе авторитетами в вопросах эволюционной биологии. У меня нет никаких оснований им не верить. Тем более, их т.з. разделяют практически все биологи.

Гость
#37

Кто во что верит...Кто то действительно произошел от обезьян, раз верят в это, кого то пересилили инопланетяне, кому что. Себя считаю созданием Божьем. Библия(книга: Бытие; книга: Паралипоменон)

Гость
#38

Божьим...

Гость
#39

Гость 37

получается, Бог создал и вас, и обезьян, только в разные дни недели..?

Гость
#40

Ув. Бухи, я знаю Вас? Вы каким боком-то к биологии и палеонтологии??? Или все другие по другим "научным трудам"?

Гость
#41

Это у вас так получается. В ваших фантазиях. Ктож против...Если я верю в Бога, значит библия для меня неоспоримый факт.

Клуша
#42
Theer

Гость

я тоже умею пользоваться google

Рад за вас) Правда, об этой работе я узнал не из гугла, а от её создателя - Александра Маркова, в его ЖЖ. Кстати, он, наряду с Кириллом Еськовым, являются для меня вполне себе авторитетами в вопросах эволюционной биологии. У меня нет никаких оснований им не верить. Тем более, их т.з. разделяют практически все биологи.

Ну да, конечно, очень уважаемые люди, что мне, как говорят у нас "govno копателю" , знать о таких научых терминах как "фанерозой" . Вы хоть имеете представление откуда произошел этот термин?:))))

Гость
#43

Ответ на 39

Гость
#45

А, интересуетесь - это хорошо:) Я вот тоже интересуюсь вязанием крючком:) Все ищу интересный дизайн для скатерти для стола:)))) Значит Вы не были в "поле". Хотите я Вам расскажу как рождаются очень умные статьи и как люди защищаются:)))))) .... ладно все равно расскажу.... утро, сидим, так сказать завтракаем, вырисовываетя предхоз (председатель колхоза).... (орофография не моя:)))) "ребя, тама трактор морковь копал, тама какую -то фигню выворотил, не пошли бы вы туды глиануть, ставлю полтораху". Ну, за полтораху, глянуть как раз самое то:)))) Идем глядим-- ой, кости какие-то---- так, кто будет собират кости ---- назначаем "собирателя костей", собрал, принес. Начрук; " ну и что ты принес такое, думаешь кому-то охото копаться в этом говне? Раз принес копайся сам" . Костисобиратель. "ой, я тут такое открыл" . Начрук, так задумчиво, после полторахи: "ну, если открыл , тогда защищайся" Вот так и рождаются статьи "о происхождении видов" или "найдено переходное звено"....

Гость
#46

Извините, понаделала ошибок, не "костисобиратель" , а "костособиратель". Если кто сейчас читает форум, что бы не обиделся.

Гость
#48

Бухи, ну может хватит уже, ну пожалуйста.... " Теории эволюции и естественного отбора давным-давно шагнула за рамки биологии и, уж тем более, палеонтологии, существуют работающие модели "искусственного интеллекта"---- мама мия, а я то тупая мумия..... действительно, зачем нам не достающее звено. Ну вот зачем оно нам нужно. Все и так знают, что человек произошел от обезьяны и точка, зачем нам нужны доказательства, зачем люди годами ищут какие -то кости и черепа, зачем нам биологоя и палеонтология, ура товарищи, отпуск навсегда. Будем действовать по библии, доказательств нет ---- но мы верим.

"Её ценность, подтверждаемость и применимость давно уже не зависит от того, найдёт ли кто-то какие-то ещё кости или нет" -- знаете у меня просто нет на это слов, здорово. Почему бы тогда не выдвинуть теорию ( а так же не подтвердить ее) что все люди произошли от волнистых попугайчиков. Доказательств тоже 0 (я имею в виду кости и черепа)..... но они такие милые.... и Вы знаете , через десятки лет эта теория ведь тоже может выйти (если правильно облапошить дилетантов) на "междисциплинарный уровень, и будет востребована математикой".

"Её ценность, подтверждаемость и применимость давно уже не зависит от того, найдёт ли кто-то какие-то ещё кости или нет" --- Вы хоть сами поняли что написали?

Кактус
#49

Верю - потому что если Дарвин неправ. то придется признать бога (или инопланетных зеленых человечков) редкостным бракоделом.А так - происхождение от обезьян - какой-никакой прогресс...

Сверхразумный оттенок серого
#50
Гость

Вы хоть сами поняли что написали?

Я 100 процентов понимаю из того, что наваляла Бухи - используемые логика, "тезаурус" - а вот вас, Гость, я совсем не понимаю.