Гость
Статьи
Как обЪяснить маме?

Как обЪяснить маме?

Девушки,прошу совета, обещала на этих выходных приехать к маме, но у меня какая-то странная вещь творится... Когда мою руки в раковине, вода ооооочень медленно уходит и выбулькивается в ванне, когда мыла голову в ванне, вода так же плохо уходила и выбулькивалась в раковине на кухне, на кухне же вода просто плохо уходит. Купила тирет турбо, ни фига не помогло, вантуз тоже. Позвонила маме, объяснила ситуацию, сантехников вызывать уже поздно, у нас 7 вечера уже почти, а я завтра обещала в 7 утра выехать . Боюсь оставлять квартиру без присмотра, мало ли... Она же сказала, что я обещала приехать и ничего с квартирой за 2 дня не станет. Вообщем я в растерянности, что делать не знаю. Извиняюсь за сумбурность, почти в панике, так как живу одна, в чужом городе , подсказать некому, что делать. Прошу совета, как объяснить маме, не обижая ее,что я ну никак не могу бросить квартиру с таким глобальным засором, а если приеду,то буду постоянно дергаться и нервничать? Она у меня очень упертая и истеричная чуток.

Лена
17 ответов
Последний — Перейти
Арина
#1

вообще то и правда ничего с вашей раковиной не случится, мама обижается на вас скорее всего не первый раз, раз такое отношение

Гость
#2

да что может случится? вы паникерша

Гость
#3

С квартирой точно ничего случится пока в ней никого не будет, и некому будет включать воду. Так что, придумывайте другую отмазку для мамы, если не хотите ехать. а если хотите, то вообще проблем не вижу.

Лена
#5

Нет, я стараюсь приезжать как можно чаще. Да, наверное паникерша, та еще, реально страшно оставлять. Все кругом булькает. А еще вопрос: это не повод вызывать аварийку?

Гость
#6

Ну так скажи маме, что все УЖЕ случилось. Из унитаза и из ванной бьет вода, ты бегаешь с тряпками, аварийка никак не приедет и т.д.

Я реально однажды такую "красоту" наблюдала - из унитаза столб воды, какое счастье, что мы с парнем в этот момент были в квартире, иначе бы затопили нижних соседей нафиг

EZ
#7
Лена

Нет, я стараюсь приезжать как можно чаще. Да, наверное паникерша, та еще, реально страшно оставлять. Все кругом булькает. А еще вопрос: это не повод вызывать аварийку?

Перекройте стояки в квартире и уезжайте спокойно, потом слесаря вызовите

AM
#8

Ой, а у нас тоже так булькало, а потом ночью, когда все спали из стока полезла жижа и стали заливать пол на кухне... Хорошо бабушка проснулась, всех разбудила и мы вычерпывали настоящее воняющее болото на кухне. Утром, соседи начали лить воду и эта жижа полезла снова, вызвали сантехников, они пробивали засор, а мы жижу вычерпывали снова. Так что оставлять квартиру не советую.

AM
#9

Так что перекрытие стояков может ничего не дать, так как эта гадость может течь из стока, который не перекроешь. А маме соврите, что-нибудь раз так не понимает, что уже жижа лезла и нужно обязательно теперь охранять квартиру, вдруг опять полезет. У нас недавно соседи с низу так мучались, так у них и коридор залило с новой мебелью. Осторожнее с этим всем.

Лена
#10

АМ, спасибо на добром слове, еще больше утвердилась в мысли, что надо остаться и с утра вызывать сантехника... Они кстати по субботам работают?

Гость
#11
Лена

АМ, спасибо на добром слове, еще больше утвердилась в мысли, что надо остаться и с утра вызывать сантехника... Они кстати по субботам работают?

за денюжку они и воскресенье работают.

Мадам
#12

Автор,не оправдывайтесь,пожалуйста перед нами! А то начала и тирет она купила и вантуз,а зачем нам это знать? А,или чтобы мы не подумали,что дочь,которой наср*ть на маму? Так и пишите: " Не хочу ехать на выходные к маме,что ей сказать?". Перекрыть воду Вам что мешает?

Гость
#13

автор, а какой у вас этаж?

Ёжа
#14

Перекройте воду и спокойно езжайте. А как приедете, вызовете слесарей.

Ёжа
#15

Все равно в выходные слесаря могут только аварийно перекрыть воду, а не отремонтировать как надо. И хотите до понедельника сидеть без воды? Так лучше даже будет, если воду перекроете и трогать не будете! А у вас, скорее всего, засорились трубы.

Ёжа
#16

Соседи, скорее всего, при установке счетчиков, еще и трубы решили прочистить и в трубу попали пузырьки воздуха. Разорвать трубы не разорвет, а прочистить надо. За 2 дня ничего не случится.

гость
#17

если у вас верхний этаж,- то ничего не случится. у нас 5 в 9этажке. вода на кухне сначала булькала, а потом начала бить фонтаном.

Лена
#18

Эх....Ни черта не верхний этаж...4-ый в 9-ти этажке, поэтому и боязно