Гость
Статьи
Как объяснить маме?

Как объяснить маме?

Стабильно раз в неделю мама начинает разговор о внуках. Мне 23 года. С мужем давно вместе, замужем второй год, детей пока не планируем. Во-первых сами не готовы, а во-вторых в финансовом плане просто не потянем, квартира съемная, родители и свекры в другом городе. Года через два, я думаю будет самое время.
Но это уже становится не выносимо, я понимаю, что она хочет посюсюкаться, повоспитывать, но это ЕЁ желание. Каждый раз я ей говорю одно и то же - она как будто не слышит. Начинает давить на жалость, что возраст, время идет и вообще ей стыдно перед людьми. Почти у всех есть внуки, подруги хвастаются, нянькаются и задают вопросы: "Всё ли у меня нормально со здоровьем?"
Вот как объяснить?

Olga
22 ответа
Последний — Перейти
Психолог
#1

Скажите: "Хорошо мама, я рожу, но расходы на ребёнка будешь покрывать ты".

Припевочка
#2

Моя мама тоже хочет внуков, и финансового мы тянем с мужем, только не хотим пока. Это же бред заводить ребенка, только потому что родственники тебя очень попросили.

Гость
#3

Как она будет сюсюкаться, когда живет в другом городе?

Так и скажите, мама я рожаю, приезжай, сиди с внуком лет 6, а я на работу, за квартиру платить.

Olga
#4
Гость

Как она будет сюсюкаться, когда живет в другом городе?

Так и скажите, мама я рожаю, приезжай, сиди с внуком лет 6, а я на работу, за квартиру платить.

Это вообще нонсенс. Они со свекровью говорят: "ты его потом привези к нам, а мы воспитаем"

Olga
#5

Но свекрови я пару раз сказала "нет", она вроде как успокоилась. А мама не слышит :(

Olga
#6
Психолог

Скажите: "Хорошо мама, я рожу, но расходы на ребёнка будешь покрывать ты".

Как то пыталась так сказать, в ответ услышала: "что ж мы внука не прокормим, поможем, чем можем". А я не хочу, чтобы мне помогали. У нас с мужем руки ноги есть. Просто прошу потерпи пару годков :(

Гость
#7

моя свекровь тоже говорила, что будет помогать, за 11 лет помощи ноль!

Гость
#8

скажи, что ты бесплодная

или что утебя заболевание мозга передающееся по наследству и все твои отпрыски будут идиотами

Гость
#9
Olga

ГостьКак она будет сюсюкаться, когда живет в другом городе?

Так и скажите, мама я рожаю, приезжай, сиди с внуком лет 6, а я на работу, за квартиру платить.Это вообще нонсенс. Они со свекровью говорят: "ты его потом привези к нам, а мы воспитаем"

Понятно. У меня такие же родители, мол, привози к нам на все лето, а можно и на зиму. Свекровь вообще сказала: отдайте мне детей, а вы работайте, а я буду их растить сама, и денег никаких не надо, манной каши наварю, капусты натушу....

Несколько лет кровавой войны за детей и право быть родителями, и отстали. Но, сдали позиции лишь потому что постарели. Держитесь, автор)))

А мы вообще 10 лет не рожали, представляете, что было?:))

сиси
#10

НУ так в 23 вы уже старородящая. Поздно уже автор, поздно...Заведите собаку и угомонитесь.

Гость
#11
Гость

скажи, что ты бесплодная

или что утебя заболевание мозга передающееся по наследству и все твои отпрыски будут идиотами

У нас были проблемы с зачатием, со стороны мужа. Свекровь знала, так она несколько лет вокруг да около намеки мне пускала, потом прямым текстом мне три раза секретным разговором: загуляй, сыну не скажу, только принеси в подоле мне внука.

Это клиника.

Гость
#12
Гость

Гостьскажи, что ты бесплодная

или что утебя заболевание мозга передающееся по наследству и все твои отпрыски будут идиотами

У нас были проблемы с зачатием, со стороны мужа. Свекровь знала, так она несколько лет вокруг да около намеки мне пускала, потом прямым текстом мне три раза секретным разговором: загуляй, сыну не скажу, только принеси в подоле мне внука.

Это клиника.

это она от тебя так избавиться хотела. Потом настучала бы мужу и ага!

Гость
#13
Гость

это она от тебя так избавиться хотела. Потом настучала бы мужу и ага!

Нее, она меня любит очень. Задаривает, нахваливает перед всеми. бережет очень. Она от первой жены мужа натерпелась с лихвой, теперь вот трясется надо мной. Мы уже 20 лет в браке, она мне вечно подарочки передает, пирожки печет сама, что-то там покупает. Не обижает, короче.

Но, вот на внуках помешана, тяжело нам с бабушкой.

гость
#14

Это не разводка. Есть такие люди. У моего мужа есть дочь от 1 брака,ей 27 лет.Не замужем,детей нет. Так вот ее мама,БЖ моего мужа,тоже периодически ноет о внуках. Хотя сама, дочь в 2 года сплавила прабабкам-бабкам,т.к на 1 месте была работа. Но это цветочки.

Моя свекровь,которая приходится этой дочери бабушкой, при встрече,постоянно спрашивает,не собирается ли она замуж? Доходит до маразма вообще. Свекровь мне жалуется,что ей перед людьми стыдно! что внучка не замужем. Во как! Типа спрашивает ее т.Маша " а что ,Вер,внучка твоя замуж не вышла?" Свекровь:" А мне так стыдно сказать что нет,отвечаю: да живет там с одним"

В последний раз опять к внучке с вопросом,когда замуж? Ну дева психанула и так зло бабушку спрашивает" мне мол что теперь,за первого попавшегося алкаша выходить?" Свекровь в обиде теперь,бурчит что то.

Вы автор шлите маму лесом. Ей ваш ребенок нужен именно как пряник,похвалиться. Ну и,куда ж без этого, убедиться что с вашим здровьем полный порядок. А ночи бессонные,врачи и колики-все вам достанется.

Я замуж вышла в 20 лет,а родила только в 28.Мое окружение на мне уже печать поставило "бесплодная" . В глаза не говорили,но я это знаю.

И как мама,я вам скажу,ребенок,это трудно. Не торопитесь.

Гость
#15

Мои тож задолбали-не могла бы ты нам хоть одного ребеночка родить,воспитаем.У всех давно есть а мы как прокаженные.Блин как будто это так легко родить!как щенка.Сперва нужно найти более менее нормального парня не дегенерата,как все вокруг в нашем быдлогородке.Был бы нор чел да не проблема,хоть завтра можно уже зачинать.Но не хочется вот спецом рожать для родичей.Время торопить.Мне 23.

Пайпер Боул
#16

Я всем родственникам в итоге сказала, что как только они купят нам квартиру, сразу же начнем поставлять внуков. С тех пор меня никто ни разу не спросил. Грубовато, конечно, но по другому не доходило.

Гость
#17

Вот и моя каждое лето просила, умоляла, иногда требовала привозить детей,

мы с мужем оставляли скрепя сердце, когда забирали - в глазах слезы, страдальческое выражение -"кровиночек забирают" и все подобное, а СЕЙЧАС выдает такой текст:

" я каждое лето твоих детей досматривала, неужели внимания не заслужила?"

Olga
#18

Спасибо всем за ответы. Буду держать оборону. Просто лишний раз как то грубо отшивать маму в этом вопросе не хочется, она у меня обидчивая, еще в трубку вздохнет так тяжело, так я себя потом весь вечер "сволочью" чувствую(((

Денежные конкурсы на besish.me
#19
Olga

Стабильно раз в неделю мама начинает разговор о внуках. Мне 23 года. С мужем давно вместе, замужем второй год, детей пока не планируем. Во-первых сами не готовы, а во-вторых в финансовом плане просто не потянем, квартира съемная, родители и свекры в другом городе. Года через два, я думаю будет самое время. Но это уже становится не выносимо, я понимаю, что она хочет посюсюкаться, повоспитывать, но это ЕЁ желание. Каждый раз я ей говорю одно и то же - она как будто не слышит. Начинает давить на жалость, что возраст, время идет и вообще ей стыдно перед людьми. Почти у всех есть внуки, подруги хвастаются, нянькаются и задают вопросы: "Всё ли у меня нормально со здоровьем?"Вот как объяснить?

вот и скажите....что дети - это дорогое удовольствие. правильно, сначала надо подготовить почву, чтобы детки не страдали в бедности...

Тетрадь Индивидуалиста
#20

Но это уже становится не выносимо, я понимаю, что она хочет посюсюкаться, повоспитывать, но это ЕЁ желание.

Это ее желание исчезнет ровно в день встречи вас с новорожденным из роддома. Она из другого города к вам приедет сюсюкаться и воспитывать ? Тем более, что до этого этапа будет еще как раку до Киева. Вашей маме надо побыстрее перед своими подругами-сплетницами отчитаться, что все по жизни в поряде, доча до 25 замуж вышла, институт окончила и родила. А вам будет сказано : "Мы своих детей вырастили, труби сама". Рожайте, когда точно сами потянете.

Тетрадь Индивидуалиста
#21
Olga

Спасибо всем за ответы. Буду держать оборону. Просто лишний раз как то грубо отшивать маму в этом вопросе не хочется, она у меня обидчивая, еще в трубку вздохнет так тяжело, так я себя потом весь вечер "сволочью" чувствую(((

А на эти манипуляциии надо вообще класть с прибором. "Сволочью" чувствую :))). Свой хлеб кушаешь? Нет причин для неудобства.

Maror
#22

Если Вам 23 - значит, ей примерно лет 40-50. В этом возрасте вполне рожают. Если хочет ребёнка - то пусть родит его себе сама. Так и скажите ей.