Гость
Статьи
Соседский ребенок …

Соседский ребенок топает по ночам

Всем привет!У нас недавно появились новые соседи этажом выше и я не понимаю, что происходит, то ли они сняли полы до перекрытий (у нас в доме полы на деревянных лагах) и теперь нет никакой звукоизоляции, то ли просто очень шумят. Раньше в этой квартире жили выпивающие люди, но от них не было такого шума.Вот уже на протяжении 3-***** месяцев я не могу спокойно уснуть, т.к. их ребенок громко бегает, топает над моей головой, периодически он что-то роняет на пол, иногда падает сам и тогда раздается громкий рев. Я ничего не имею против детей и их плача, но не до часу же ночи ежедневно!Просила мужа поговорить с ними - отвечает это же ребенок, у нас же тоже скоро будет, да и вообще не хочет идти на конфликт с соседями.Неужели нельзя занять ребенка спокойными играми в столь позднее время? Сама разговаривать с соседями не пойду, не хочу нервничать, т.к. в положении.Посоветуйте, как быть? Стучала по батарее - не помогает )))

Аннушка
481 ответ
Последний — Перейти
#1

вам крупно повезло автор, соседи постилили ламинат, при этом сэкономили на нормальной подложке. Думаю, поэтому такой шум. Я бы не терпела, а сходила в гости и поговорила.

Гость
#2
Анка999

вам крупно повезло автор, соседи постилили ламинат, при этом сэкономили на нормальной подложке. Думаю, поэтому такой шум. Я бы не терпела, а сходила в гости и поговорила.

и чо, и чо? соседи моментально кинутся перестилать ламинат?

Гость
#3

Скорее всего соседи переделали полы и теперь под полами полость, которая резонирует. Наши соседи тоже так сделали. Только у них ребенок не топал, а устраивал дикие игрища с воем и топотом в 2 часа ночи. Стук по потолку и разговоры не помогли. Написали заявления участковому (на каждую шумную ночь - одно заявление, там написали со скольки до скольки шумели и т д) + попросили участкового выяснить занимаются ли там вообще с ребенком, может туда комиссию какую заслать. Итог - шум прекратился практически совсем.

Котофей Бэрриморович
#4

Постучите шваброй по потолку.

Гость
#5

Автор, подождите еще пару месяцев и вы обретете способность засыпать в любом положении и при любом шуме, а такая мелочь, как топот соседского ребенка, покажется вам колыбельной. Потому что каждая минута сна будет роскошью. А через годик соседи снизу придут к вам...

#7

Ёлы палы.... Автор вы случайно не со мной в квартире живете?))) К нам в октябре такая же шумная семейка с двумя детьми заселилась. Мальчик спокойный, а девочка это П П Ц. Вечно какие-то вопли и беготня по потолку. Сегодня пол дня она игралась и стучала по батареи. Даже в пол двенадцатого ночи может бегать. Спрашивается какого лешего 8 летний ребенок в такое время не спит, ей же утром в школу. Никакие разговоры не помогают. Старенькая бабушка(соседка через стенку) и мы (этажом ниже) разговаривали, нам говорят что дети у них не сильно шумные и что мы придираемся к ним. У них там похоже вся семейка неадекватная. Папа в час ночи, а иногда и в два, может петь песни на пол квартиры. А в 6 утра врубить музыкальный канал, это вообще за здрасте. Так что я вас понимаю и могу только по сочувствовать.

Гость
#8

Я когда читаю такие темы, думаю только одно: вы должны же понимать, что живете в ***-домах? Так чего хотите? Я трижды в своей жизни переезжала, и ни разу никаких таких тем с соседями. Ну купите, снимите жилье в нормальном доме, позвольте себе нормальную жизнь, она есть, поверьте, и там люди укладывают детей спать, не делают годами ремонт, не смотрят тв на полную мощь. Пусть *** живет с быдлом, и нет проблем

Гость
#9
Гость

Скорее всего соседи переделали полы и теперь под полами полость, которая резонирует. Наши соседи тоже так сделали. Только у них ребенок не топал, а устраивал дикие игрища с воем и топотом в 2 часа ночи. Стук по потолку и разговоры не помогли. Написали заявления участковому (на каждую шумную ночь - одно заявление, там написали со скольки до скольки шумели и т д) + попросили участкового выяснить занимаются ли там вообще с ребенком, может туда комиссию какую заслать. Итог - шум прекратился практически совсем.

Это вам повезло с участковым (у нашего на все вопросы один ответ- "У меня тут три трупа на участке, а вы ко мне со своей дребеденью лезете". Ну и о переделке полов- чаще всего люди просто убирают деревянный пол (где он был), выгребают виброизоляцию (обычно это песок или керамзитоподобный материал (в старых домах), и тупо кладут ламинат прямо на перекрытие, тем самым получая большую сантиметров на 15 высоту потолка. На тех, кто этажом ниже- плевать. Тут, в принципе, можно пободаться на тему внесения изменений в конструкцию дома, но это долго и не всегда эффективно

Гость
#10

Я когда читаю такие темы, думаю только одно: вы должны же понимать, что живете в ***-домах? Так чего хотите? Я трижды в своей жизни переезжала, и ни разу никаких таких тем с соседями. Ну купите, снимите жилье в нормальном доме, позвольте себе нормальную жизнь, она есть, поверьте, и там люди укладывают детей спать, не делают годами ремонт, не смотрят тв на полную мощь. Пусть *** живет с быдлом, и нет проблем

Да не обязательно ***-дом. Ну вот знакомые купили квартиру в типа элитном доме (цены для нашего города просто очень высокие), в ипотеку. Все квартиры сдавались без отделки вообще. То есть просто оштукатуренные стены, и голый бетон перекрытия и потолка. Так вот теперь вешаются просто, именно из-за того, что никто из вполне обеспеченных соседей не озаботился обустройством полов и шумоизоляцией вообще. Вся их жизнь протекает у моих знакомых на голове буквально. Сейчас заказали проект шумоизоляции потолка- выходит примерно в 20% от цены квартиры, это чтобы снизить шум раза в три хотя бы

Гость
#11

когда мои дети были маленькими, тоже топали, тк.к они не умеют тихо ходить, им для этого надо специально стараться не топать. Бабка снизу сто раз приходила жаловалась. Я пыталась унять, но они nnen же снова начинают топать. Потом у нее появились внуки и точно также начали топать, мне СВЕРХУ слышно было и невозможно было уснуть. я стучала им в пол, они прекращали. Вот так.

Noname
#12

Автор,вы по-любому нервничаете из-за этих шумовых эффектов. Поговорите с соседями для начала. Не настраивайтесь сразу на скандал, а спокойно объясните им, что ребенок очень сильно шумит,что вы в положении, может им стоит ковер постелить потолще и т.д. Если не поможет, можно обратиься в управляющую компанию-можно ли проверить, что там со звукоизоляцией.

Гость
#13

Не стучите по батареям: ведь это слышит весь стояк. Получается, что все соседи злятся на вас, т.к. вы их будите.

Чего быть такой терпиловой? Надо прийти на вуман, тут пострадать, а сходить и поговорить боитесь. Они вас съедят? ну скажут что плохое,так вы также нервы тратите из-за шума.

У меня в подобной ситуации помог участковый. Он просто обязан прийти по заявлению жильца. Не придёт - на него тоже есть рычаги управления.

Ещё есть всякие детские контрольные органы. можно им стукнуть, что волнуетесь, как плохо воспитывают детей и опасаетесь за них: дети не спят, орут, рыдают, как будто их бьют.

Гость
#14

Соседи могут не догадываться, сколько они шума вам приносят, не слыша своих соседей.

Автор, у меня была однажды такая ситуация ночью. Веселье, смех и дикая беготня, скорее всего играли в догонялки. Я просто позвонила по телефону им, и поздоровалась, ласково познакомилась и попросила шуметь потише. Очень мирным и приятным голосом. Мол, ребята, так здоровов там у вас, так весело, но вас слышно сильно, мои дети уснуть не могут, а нам вставать рано))

К слову, беготня прекратилась, и они постелили ковровую дорожку в коридоре. После 9 вечера уже не бегают, спокойно играют.

Гость
#15
Гость

когда мои дети были маленькими, тоже топали, тк.к они не умеют тихо ходить, им для этого надо специально стараться не топать. Бабка снизу сто раз приходила жаловалась. Я пыталась унять, но они nnen же снова начинают топать. Потом у нее появились внуки и точно также начали топать, мне СВЕРХУ слышно было и невозможно было уснуть. я стучала им в пол, они прекращали. Вот так.

А мы перед рождением детей сделали звукоизоляцию, и постелили ковры. Чтобы никому не доставлять неудобств.

Бегать я не разрешаю , а с обычным топаньем мы справились заглушением звуков.

Гость
#16

Когда дети не умеют ходить они и не топают. Они держатся за ручку и перебирают ножками ))) Топать начинают позже и вполне ОСОЗНАННО. Бегают, прыгают, топают.... и это можно пресекать родителям. Не на тут любимое "этожеребенок"

Аннушка
#17
Котофей Бэрриморович

Постучите шваброй по потолку.

Не могу, у меня плитка на потолке )

Аннушка
#18
Гость

Автор, подождите еще пару месяцев и вы обретете способность засыпать в любом положении и при любом шуме, а такая мелочь, как топот соседского ребенка, покажется вам колыбельной. Потому что каждая минута сна будет роскошью. А через годик соседи снизу придут к вам...

Не придут, на первого ребенка никто не жаловался.

Аннушка
#19
Гость

когда мои дети были маленькими, тоже топали, тк.к они не умеют тихо ходить, им для этого надо специально стараться не топать. Бабка снизу сто раз приходила жаловалась. Я пыталась унять, но они nnen же снова начинают топать. Потом у нее появились внуки и точно также начали топать, мне СВЕРХУ слышно было и невозможно было уснуть. я стучала им в пол, они прекращали. Вот так.

В данном случае ребенок не спокойно ходит, а именно бегает, прыгает и что-то бросает на пол.

Аннушка
#20

Каждую ночь я думаю, что вот утром точно к ним зайду, но утром тихо и решимость пропадает. Я очень впечатлительная и точно знаю, что разнервничаюсь очень сильно, даже от спокойного разговора.

Гость
#21
Аннушка

Каждую ночь я думаю, что вот утром точно к ним зайду, но утром тихо и решимость пропадает. Я очень впечатлительная и точно знаю, что разнервничаюсь очень сильно, даже от спокойного разговора.

Да позвоните им поздно вечером, и все:) Усталым, но добрым голосом. Что же вы мучаетесь? Найдите их номер телефона , и наберите... Там могут жить вполне нормальные люди.

Аннушка
#22
Гость

Каждую ночь я думаю, что вот утром точно к ним зайду, но утром тихо и решимость пропадает. Я очень впечатлительная и точно знаю, что разнервничаюсь очень сильно, даже от спокойного разговора.

Да позвоните им поздно вечером, и все:) Усталым, но добрым голосом. Что же вы мучаетесь? Найдите их номер телефона , и наберите... Там могут жить вполне нормальные люди.

Да, вы правы, пожалуй, так и сделаю ) Осталось только найти номер телефона.

Гость
#23

Утром может и не пронять. А вот звонок вечером выработает еще и условный рефлекс у соседей. Что, чуть уровень шума превышается , может раздаться звонок....

И им будет легче, не вам в глаза смотреть за свои проказы извиняться, а по телефону. Так проще всем.

Гость
#24

у мя еще хуже,эти маленькие *** сверху дегенераты срут пукают топают гадят и визжатт......дайте мене гранотамет

баба кузя
#25
Гость

Автор, подождите еще пару месяцев и вы обретете способность засыпать в любом положении и при любом шуме, а такая мелочь, как топот соседского ребенка, покажется вам колыбельной. Потому что каждая минута сна будет роскошью. А через годик соседи снизу придут к вам...

Вот это точно!))))

Курица без Цезаря
#26
Гость

Утром может и не пронять. А вот звонок вечером выработает еще и условный рефлекс у соседей. Что, чуть уровень шума превышается , может раздаться звонок....

И им будет легче, не вам в глаза смотреть за свои проказы извиняться, а по телефону. Так проще всем.

+1.

Только я бы все же лично их посетила:) (я,допустим. отключила вообще городской телефон,то есть у меня его просто нет). Пусть Вас увидят воочию и в положении. А Вы им улыбайтесь и будьте крайне любезной.

гость
#27

оооо у нас тоже самое((( сначала ночью потом встаю мужа провожать в 6 и у них начинается,такое чувство будто специально вышагивают(((

Ольга
#28
Гость

Скорее всего соседи переделали полы и теперь под полами полость, которая резонирует. Наши соседи тоже так сделали. Только у них ребенок не топал, а устраивал дикие игрища с воем и топотом в 2 часа ночи. Стук по потолку и разговоры не помогли. Написали заявления участковому (на каждую шумную ночь - одно заявление, там написали со скольки до скольки шумели и т д) + попросили участкового выяснить занимаются ли там вообще с ребенком, может туда комиссию какую заслать. Итог - шум прекратился практически совсем.

Вопрос? пишут заявление, участковый проводит беседы. Результата ноль. Допустим приходит какая то комиссия, семья нормальная, дети посещают сад. Что дальше?

Гость
#29

Блин я думал что у меня одного такие соседи. У меня тоже почти каждую ночь этажом выше шабаш происходит. И главное после 12-ти ночти примерно. Ребенок маленький а копытами стучит как конь. Или ботинки у него деревянные, специально для соседей. Они там всей семьей ночью то ли в догонялки то ли в прятки играют.

#30

Я когда читаю такие темы, думаю только одно: вы должны же понимать, что живете в ***-домах? Так чего хотите? Я трижды в своей жизни переезжала, и ни разу никаких таких тем с соседями. Ну купите, снимите жилье в нормальном доме, позвольте себе нормальную жизнь, она есть, поверьте, и там люди укладывают детей спать, не делают годами ремонт, не смотрят тв на полную мощь. Пусть *** живет с быдлом, и нет проблем

Ну да легко сказать "А вы купите в другом месте!", я и так купила за деньги которые своим горбом заработала. При чем мне очень повезло, т.к. в этом районе квартиры дороже идут, чем я за нее заплатила. И дом вполне приличный, с соседями перед покупкой разговаривали - очень милые люди, уютный двор и детская площадка. А вот нарушители тишины, обычные квартиранты как раз из разряда быдла и ничего не возможно сделать. И лично разговаривали и участковому звонили. И ничего не меняется. Днем они упирают на то, что по законам они могут шуметь с 8 утра до 9 вечера, а ночью один раз даже вызывали милицию на них. Ответ просто добил, у них день рождения так, что денек можно потерпеть. А то, что это происходит 2-3 раза в неделю их не убедило.

Ольга
#33
Эндриа

Автор,вызывайте прлицию да и все....Одно дело плачущий младенец-тут уж ничего не поделаешь,а другое,когда родители не могут или не хотят угомонить своего ребенка после 23:00-это уже нарушение ваших прав на отдых и тишину. Советую слелать так-сначала с ними поговорить,а если не поможет-вызывать полицию.

А что может полиция сделать?

Гость
#34
Ольга

А что может полиция сделать?

Оштрафовать.

Ольга
#35
Гость

Оштрафовать.

А что полиция будет сидеть после 23 ночи и фиксировать топот ребенка? Я с этим столкнулась ничего полиция делать не будет.

Ольга
#38
Эндриа

Вот именно. +если будут повторения,вы опять можите их вызывать,наврядли вашим соседям такое понравится.

А им п.х)

Гость
#39
Ольга

А что полиция будет сидеть после 23 ночи и фиксировать топот ребенка? Я с этим столкнулась ничего полиция делать не будет.

Я писала заявление участковому, он пришел, поговорил с нарушителями, еще другие соседи подтвердили. Он сказал, что в след.раз придет штрафовать согласно закона. И нарушители притихли, а сейчас! Аллилуйя! Они переехали.

Даже не удивляет, а поражает рабство, леденящий кровь ужас, что пугает людей бороться за СВОИ права. Рабство неискоренимо. Потому и столько проблем, что люди будут бояться, но даже не пикнут о своих правах.

Ольга
#40
Эндриа

Будет.Я вызывала полицию на соседа,который ночью любил громко включать телевизор,да еще и орать во весь голос матерные комментарии.После парочки визитов полиции,это прекратилось. И фиксировать они будут не топот ребенка,а шум.

Громко телевизор и ор здорового мужика не приравнивается к топоту годовалого ребенка.

Гость
#41

Ольга, вы, наверно, из тех, кто дстал соседей своим неуважением. Но законы есть и они не на вашей стороне

Ольга
#42
Гость

Ольга, вы, наверно, из тех, кто дстал соседей своим неуважением. Но законы есть и они не на вашей стороне

Да у меня годовалый ребенок который не спит после 23.00. Соседка снизу бесится и ничего не может сделать.

Гостть
#43

А у нас другая фишка. Живём на втором этаже, под нами соседи ( пенсионеры!) с первого раз в неделю раньше с обеда и до 23. 00 включали тяжёлый рок на всю мощь, весь дом трясся. Но у нас терпилы, никто им ничего не говорил.

Суть в чём: наши дети 2,5 года и 9 лет в 22.00 уже по местам, да и вообще я слежу, чтоб никому не досаждали. Но стены тонкие- двухэтажный старый домик, а за нами через стену ребёнок ровесник моего младшего носится не то что до часу ночи, но и бывает, до 4-х утра. Так любители рока с первого этажа припёрлись к нам в 22.20 однажды и начали наезжать, что якобы наши дети им мешают! Так муж им популярно объяснил, что пусть идут к тем, за стенкой. Не поверили, грозили "меры принять". А муж им за музыку высказал, так донимать перестали.

Вот интересно, от повышенных децибелов их музыки голова у них не болит!

Ещё собираются поправки к закону о тишине принять. В рабочие дни с 23.00 до 8.00, а в праздники и выходные- тишина с 20.00 до 9.00. Интересно, как это будет выглядеть на практике.

Гость
#48
Ольга

Да у меня годовалый ребенок который не спит после 23.00. Соседка снизу бесится и ничего не может сделать.

Надеюсь, соседка прочитает эту тему и обратиться в органы, ну и закон бумеранга еще никто не отменял.

Апрель
#50

Хорошо, что у нас в доме толстые стены, ничего не слышно, никто ни с кем не ругается.

Предыдущая тема