Гость
Статьи
Хочу обрести новых …

Хочу обрести новых друзей, но крайне нетерпима к людям

Я потеряла своих друзей и очень хочу обрести новых.Очень хочу,однако крайне нетерпима к окружающим.Если кто-то пытается мне понравится,со мной подружиться-я держу человека на расстоянии,не даю ему расслабиться,причём делаю это осознано.Не люблю говорить о том, что мне неинтересно,всегда стараюсь перевести беседу в своё русло-в итоге ничего не клеется в дружбе.Не так давно познакомилась с молодым человеком,очень хочется произвести на него хорошее впечатление,но моя естественность-в нетерпимости,заметте-не в терпеливости)этого у меня не отнять.Немогу просто так начать рассказывать человеку о своей личной жизни,о том,о чём думаю)Это глупо конечно ,но на самом деле для меня большая мука,когда видишь потенциальный друзей,но не можешь сделать так ,чтобы они стали реальными друзьями.Помогите советом пожалуйста.

Авторша
6 ответов
Последний — Перейти
#1

дружите с собаками, кошками... хотя нет, с вашим характером вы и с кошкой не сможете дружить.

нехочу
#2

у меня только одна подруга и та ужасно раздражает, сегодня тоже задумалась о том, что надо бы завести друзей, а то даже погулять или в кино сходить не с кем, а потом решила для себя, что это мне абсолютно не нужно, лучше я найду себе молодого человека. Я тоже нетерпимая, раздражительная, обидчивая ужасно, но могу и умею это все держать в себе, работайте над собой, будьте дружелюбной, я тоже малознакомым не люблю о себе рассказывать, стараюсь говорить "ни о чём", либо сама что-нибудь спрашиваю, а вобще большинство людей мне не нравятся и я не хочу видеть их в друзьях

Freedom
#3
Авторша

Я потеряла своих друзей и очень хочу обрести новых.Очень хочу,однако крайне нетерпима к окружающим.Если кто-то пытается мне понравится,со мной подружиться-я держу человека на расстоянии,не даю ему расслабиться,причём делаю это осознано.Не люблю говорить о том, что мне неинтересно,всегда стараюсь перевести беседу в своё русло-в итоге ничего не клеется в дружбе.Не так давно познакомилась с молодым человеком,очень хочется произвести на него хорошее впечатление,но моя естественность-в нетерпимости,заметте-не в терпеливости)этого у меня не отнять.Немогу просто так начать рассказывать человеку о своей личной жизни,о том,о чём думаю)Это глупо конечно ,но на самом деле для меня большая мука,когда видишь потенциальный друзей,но не можешь сделать так ,чтобы они стали реальными друзьями.Помогите советом пожалуйста.

Снимите корону для начала. А то как в анекдоте - на уши съезжает:) Ваши проблемы от того, что вы слишком много о себе мните.

гостья
#4

ну и зачем они вам? заведите ребенка,или собаку,и с ними и гуляйте. больше пользы будет чем от друзей

flake-praline
#5

Чтобы иметь друзей,надо что-то друзьям давать - эмоции, сопереживание, искренний интерес к их жизни, поддержку физическую и моральную.

Вы орентированы на совершенно другие отношения. На первом, втором,третьем месте у вас - Ваше величество Я.

На кой вы с вашей ориентацией сдались друзьям?

Гвоздь
#6

Просто вам не нужны друзья и все. Вам и так хорошо наедине с самой собой и ничего страшного в этом нет. И вообще считаю, что никакой дружбы нет, максимум приятельские отношения. Человек одинок и самодостаточен по своей сути.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема