Гость
Статьи
Возможно ли из …

Возможно ли из меланхолика стать сангвиником?

... ну или хотя бы флегматиком? Есть такие, кому удалось изменить свой темперамент? Как вы этого добились? Не верю, что это исключительно врожденное свойство!

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

темперамент- врожденный...а вот характер- приобретенный в ходе воспитания и развития... работая над собой можно развить коммуникативные способности, позитивный настрой, уверенность....в помощь книги , тренинги, практика

Полностью я не изменилась...у меня частенько бывает плохой натрой ...но помощью спец.литературы улучшила свою жизнь и отношения

Кейт
#2

надо просто на тест отвечать по другому

Гость
#3
Кейт

надо просто на тест отвечать по другому

+стопицот )))))

Гость
#4
Кейт

надо просто на тест отвечать по другому

Отвечайте как угодно, в нормальных тестах есть шкала искренности, всегда выдаст враньё.

Гость
#5
Гость

Отвечайте как угодно, в нормальных тестах есть шкала искренности, всегда выдаст враньё.

эта шкала искренности полная куета.

Проверочные вопросы легко распознаются.

ЛиЛу
#6
Автор

... ну или хотя бы флегматиком? Есть такие, кому удалось изменить свой темперамент? Как вы этого добились? Не верю, что это исключительно врожденное свойство!

-- псиxологический тип личности врожденный, но некоторые привычки-реакции - приобретенные, рпиобретенное можно менять.

ЛиЛу
#7

но елси под понятиме меланxолик Вы пдоразумеваете склонностъ к депрессиям - можно и нужно над этим работатъ.

Ёжа
#8

Темперамен не изменишь, но это не характер, а реакция нервной системы. Тесты часто бывают недостоверны, по ним и сангвиник в непростой период жизни может выглядеть меланхоликом! На самом деле сангвиник вовсе необязательно веселый-общительный, это просто человек с быстро возникающими и гаснущими реакциями, а меланхолик необязательно по жизни мрачный и неуверенный в себе. Меланхолик - это просто чувствительный, как к хорошему, так и к плохому! Ну и зачем это переделывать, никак же! Меланхолик может хохотать от шуток и расстраиваться от малейших неприятностей, улавливать тонкости настроения собеседника и найти подход к нему в то время, когда флегматик и не обратит внимания на состояние другого человека. У каждого темперамента свои плюсы и минусы и на успешность по жизни не влияет! Ну разве что, может быть, творчество больше для меланхоликов, а среди успешных спортсменов больше холериков, кому что! А если у вас хандра и мрачное настроение, это не в темпераменте дело!

Анфиса
#9

Нет, конечно

Можно только притвориться

холерик)
#10

сангвиники придурки

холерик)
#11

сангвиники ссы в глаза все божья роса

Гость
#12
Автор

... ну или хотя бы флегматиком? Есть такие, кому удалось изменить свой темперамент? Как вы этого добились? Не верю, что это исключительно врожденное свойство!

Полно вокруг всяких там тренингов да коучингов, можно измениться до неузнаваемости. Если они процветают во всем мире, значит - приносят реальные результаты.

Гость
#13
Анфиса

Нет, конечно

Можно только притвориться

А когда притворяешься, в тебе тоже что-то меняется. Есть связь между внешним и внутренним. Система Станиславского в обучении актерскому мастерству, кстати, основана именно на этом.

Гость
#14
Ёжа

Темперамен не изменишь, но это не характер, а реакция нервной системы. Тесты часто бывают недостоверны, по ним и сангвиник в непростой период жизни может выглядеть меланхоликом! На самом деле сангвиник вовсе необязательно веселый-общительный, это просто человек с быстро возникающими и гаснущими реакциями, а меланхолик необязательно по жизни мрачный и неуверенный в себе. Меланхолик - это просто чувствительный, как к хорошему, так и к плохому! Ну и зачем это переделывать, никак же! Меланхолик может хохотать от шуток и расстраиваться от малейших неприятностей, улавливать тонкости настроения собеседника и найти подход к нему в то время, когда флегматик и не обратит внимания на состояние другого человека. У каждого темперамента свои плюсы и минусы и на успешность по жизни не влияет! Ну разве что, может быть, творчество больше для меланхоликов, а среди успешных спортсменов больше холериков, кому что! А если у вас хандра и мрачное настроение, это не в темпераменте дело!

Не согласна, мрачное настроение и неуверенность в себе- как раз одни из ключевых характеристик меланхолика и с ними очень даже нелегко идти по жизни или находить контакт с людьми

Автор
#15

17- автор

Автор
#16
Гость

Полно вокруг всяких там тренингов да коучингов, можно измениться до неузнаваемости. Если они процветают во всем мире, значит - приносят реальные результаты.

Была на подобных тренингах не раз, в основном по работе, так - забавные игры, от которых в жизни или в характере абсолютно ничего не меняется. Если вы знаете действительно эффективный тренинг, буду рада совету

Автор
#17
Гость

АнфисаНет, конечно

Можно только притвориться

А когда притворяешься, в тебе тоже что-то меняется. Есть связь между внешним и внутренним. Система Станиславского в обучении актерскому мастерству, кстати, основана именно на этом.

Хорошая идея, спасибо за ответ

Евгения
#18
Автор

... ну или хотя бы флегматиком? Есть такие, кому удалось изменить свой темперамент? Как вы этого добились? Не верю, что это исключительно врожденное свойство!

Насчет изменить темперамент не знаю, думаю зажигалкой вы не сможете быть по определению. Как правило меланхолики "без кожи" впечатлительны, склонны к переживаниям им сложнее взять себя в руки в сложных ситуациях.

Читала статью на эту тему в журнале. Рекомендации не сложные, мне нравится, чувствую себя оч. хорошо.

1.Высыпаться

2. Жить размеренно, минимизировать потрясения, без негативного видео, тяжелой музыки.

3. Соблюдать режим,

4. Никаких перегрузок ни физических ни моральных.

5. отказаться от алкоголя и сигарет.

6. Заниматься чем то позитивным регулярно (рисование или какое другое хобби).

От себя добавлю,что нужно обращать внимание на положительные моменты и организовать свою жизнь под себя, чтобы все нравилось и доставляло удовольствие, исключайте раздражители.

Евгения
#19

Не надо бороться с темпераментом или его исправлять-не получится просто, это врожденное. Но вы можете минимизировать проявления и получать удовольствие от жизни больше сангвиника. Сделайте так чтобы все вокруг подпитывало положительными эмоциями. Станьте социально адаптированной, привлекательной в глазах общества, и получайте удовольствие не только от результата, но и процесса (процесс для меланхолика д.б. приятным во все это самое важное нав-е) : ну обычные правила не опаздывайте, уют нарисуйте дома, чтобы приходили гости и балдели, ухаживайте за собой, чтобы в зеркало смотрели -и видели там благополучную женщину, ребенком занимайтесь чтоб не отставал от других.

Не ставьте перед собой нереальные задачи кот-е можете не потянуть дробите их подзадачи простые, для исполнения которых нужно делать каждый день понемногу и требуется дисциплина а не харизма и находчивость. Схема такая :продумали все заранее (те не в последний момент - тогда мозги кипят нужно все в темпе делать и без ошибок), составили график, каждый день сделали что надо, неспеша с толком и расстановкой.И порадовались за себя что добиваетесь своих целей. Станете увереннее и успешнее. Появится привычка что все хорошо, а с ней комфорт придет.

В общем меланхолик не только переживает но и радуется больше - надо понимать и пользоваться!

гермионка
#20

ну я когда училась, то преподаватель социологии нам сказала, нет людей чтоб был прям меланхоликом, сангвиником и др.В каждом человек все 4типа, только у кого то ярко выражен сангвиник, у кого то меланхолик, флегматик, холерик. Такой он по жизни идет. Допустим я спокойная, флегматик когда на учебе была, все думали что я такая и есть по натуре, а на самом деле холерик.Сейчас могу быть веселой, а через 2часа чуть ли не реветь)))смена настроения меняется. так что в зависимости от ситуации еще. Но я где то между наверно холериком и флегматиком.А мой однокурсник вообще смеялся, что он 5тип)))т.к он такой разный был, то депрессия глубокая, то сангвиник на следующий день, прям всех любит, всем комплименты говорил)))

Лисенок
#21

нельзя поменять темперамент.Смиритесь с тем,что вы меланхолик.Я тоже меланхолик.

#22

Темперамент вы не смените. Но можете откорректировать сам стиль вашего поведения! Избрать роль сангвиника и попытаться её сыграть, культивировать необходимые черты характера! :)

А так ли нужно переделываться?

Автор
#23
Бибика

Темперамент вы не смените. Но можете откорректировать сам стиль вашего поведения! Избрать роль сангвиника и попытаться её сыграть, культивировать необходимые черты характера! :)



А так ли нужно переделываться?

Думала об этом. Но мне кажется это будет выгледеть неестественно. Особенно для людей, которые меня уже знают- сразу поймут, что притворяюсь, ну или подумают, что крыша поехала :-)

А измениться хочется. Надоело быть вечно вялой, полусонной, в депрессиях и обдумывать каждую мелочь часами. Эх, хорошо все-таки тем, кто рождается веселыми хохотушками :-)

#24
Автор

БибикаТемперамент вы не смените. Но можете откорректировать сам стиль вашего поведения! Избрать роль сангвиника и попытаться её сыграть, культивировать необходимые черты характера! :)



А так ли нужно переделываться?

Думала об этом. Но мне кажется это будет выгледеть неестественно. Особенно для людей, которые меня уже знают- сразу поймут, что притворяюсь, ну или подумают, что крыша поехала :-)



А измениться хочется. Надоело быть вечно вялой, полусонной, в депрессиях и обдумывать каждую мелочь часами. Эх, хорошо все-таки тем, кто рождается веселыми хохотушками :-)

Так это вам депрессию лечить надо, а не темперамент менять.

Мечтательница
#25

Можно. А вобще все эти темпераменты в чистом виде не бывают в одном человеке. Я вот с детства думала, что я романтичная личность и меланхолик, а оказалось, что в определенных жизненных обстоятельствах становлюсь и холериком, и сангвиником, и иногда флегматиком.

А еще все эти теории разделения темпераментов - ерунда.

Автор
#26
Бибика

АвторБибикаТемперамент вы не смените. Но можете откорректировать сам стиль вашего поведения! Избрать роль сангвиника и попытаться её сыграть, культивировать необходимые черты характера! :)



А так ли нужно переделываться?

Думала об этом. Но мне кажется это будет выгледеть неестественно. Особенно для людей, которые меня уже знают- сразу поймут, что притворяюсь, ну или подумают, что крыша поехала :-)



А измениться хочется. Надоело быть вечно вялой, полусонной, в депрессиях и обдумывать каждую мелочь часами. Эх, хорошо все-таки тем, кто рождается веселыми хохотушками :-)

Так это вам депрессию лечить надо, а не темперамент менять.

Нет-нет, настоящей депрессии у меня нет и не было никогда. Сама медик, знаю в чем отличия. У меня так, пустяки переживаются как мировая трагедия. Что как раз и свойственно меланхоликам.

Автор
#27
Мечтательница

Можно. А вобще все эти темпераменты в чистом виде не бывают в одном человеке. Я вот с детства думала, что я романтичная личность и меланхолик, а оказалось, что в определенных жизненных обстоятельствах становлюсь и холериком, и сангвиником, и иногда флегматиком.

А еще все эти теории разделения темпераментов - ерунда.

И как у вас это получилось, само собой или что-то подтолкнуло?

Автор
#28
Евгения

В общем меланхолик не только переживает но и радуется больше - надо понимать и пользоваться!

А ведь и правда! Я как-то об этом и не задумывалась. Хоть какое-то преимущество :-)

Гость
#29
Евгения

Насчет изменить темперамент не знаю, думаю зажигалкой вы не сможете быть по определению. Как правило меланхолики "без кожи" впечатлительны, склонны к переживаниям им сложнее взять себя в руки в сложных ситуациях.

Читала статью на эту тему в журнале. Рекомендации не сложные, мне нравится, чувствую себя оч. хорошо.

1.Высыпаться

2. Жить размеренно, минимизировать потрясения, без негативного видео, тяжелой музыки.

3. Соблюдать режим,

4. Никаких перегрузок ни физических ни моральных.

5. отказаться от алкоголя и сигарет.

6. Заниматься чем то позитивным регулярно (рисование или какое другое хобби).



От себя добавлю,что нужно обращать внимание на положительные моменты и организовать свою жизнь под себя, чтобы все нравилось и доставляло удовольствие, исключайте раздражители.

Сейчас все возможно, всякие там коучинги - нлп сделают из вас того, кем вы хотите стать. Примеров вокруг масса - людей, которые сделали себя сами. Ищите - и обрящете.

жорик
#30

я тоже сильно-выраженный м-к. понимаю, это как неофициальный психических инвалид

Сладкоежка
#31

Мне как раз не хватает стать флегматиком...Но кажись я превращаюсь (себя не узнаю) в сангвинника.

Нэка
#32

меланхолики не могут выносить тяжёлый прессинг толпы и обстоятельств, а если идти на самый верх (а жить тихо мне кажется скучным и бессмысленным!) то держать удар понадобится ой ой ой какой. а я над всеми трогательно-слезливыми анимэ рыдаю, и никакая сила не может заставить меня удержаться. опять же, при опасной ситуации ноги сами становятся ватными. а хочется быть сильным, ярким агресоором, способным не только себя защитить, но и близких. вот чо делать, а?

миледи
#33

Сангвиники-самый прикольный люд. Они самые добрые,веселые и не ходят такие хмурые)

эл
#34

Да все можно, темперамент это просто глубокий условный рефлекс сформировавшийся целиком и полностью под влиянием родителей и среды обитания в которой рос ребенок. Темперамент - это глубокий условный рефлекс, как вы думаете останется это свойство если организм будет испытывать неудачи от своего темперамента, которые приведут организм к гибели? Конечно нет в этом случае страдание организма и есть снятие условного рефлекса, как у Павлова с собачками и электрическим током.

Автор знакомая ситуация, ваш организм сообразил что чтобы выжить вы должны стать холериком огрызаться и давать сдачи, побои и боль стали катализатором снятия условного рефлекса.

Гость
#35
жорик

я тоже сильно-выраженный м-к. понимаю, это как неофициальный психических инвалид

Гость
#36
эл

Да все можно, темперамент это просто глубокий условный рефлекс сформировавшийся целиком и полностью под влиянием родителей и среды обитания в которой рос ребенок. Темперамент - это глубокий условный рефлекс, как вы думаете останется это свойство если организм будет испытывать неудачи от своего темперамента, которые приведут организм к гибели? Конечно нет в этом случае страдание организма и есть снятие условного рефлекса, как у Павлова с собачками и электрическим током.

Автор знакомая ситуация, ваш организм сообразил что чтобы выжить вы должны стать холериком огрызаться и давать сдачи, побои и боль стали катализатором снятия условного рефлекса.

+100000000000

Инесс
#37

Говорят, чистых темпер-ов не бывает. Бывают, еще как. Я 100% меланхолик. 28 лет. День живу,3 страдаю, переломить не смог даже психотерапевт и психиатр. А я психич.здорова. но вот так вот...восприимчива ко всему. Внешне-то спокойна и по большей части молчу. Да и какой разговор,когда у меня внутри постоянно буря чувств, диалоги, конфликты. У меня нет друзей, я не могу поддерживать общение, да и не нуждаюсь в нем. Так-то все неплохо, но откуда стока мазохизма во мне. Постоянно, если все ок, порадуюсь, тоже внутри себя, но оч бурно, потом начинаю представлять внутри себя какие-нить жалостливые жестокие сцены, и внутри себя плачу, переживаю. Как же я устала от этого, хочу на тот свет уже поскорей.

Гость
#38
Инесс

Говорят, чистых темпер-ов не бывает. Бывают, еще как. Я 100% меланхолик. 28 лет. День живу,3 страдаю, переломить не смог даже психотерапевт и психиатр. А я психич.здорова. но вот так вот...восприимчива ко всему. Внешне-то спокойна и по большей части молчу. Да и какой разговор,когда у меня внутри постоянно буря чувств, диалоги, конфликты. У меня нет друзей, я не могу поддерживать общение, да и не нуждаюсь в нем. Так-то все неплохо, но откуда стока мазохизма во мне. Постоянно, если все ок, порадуюсь, тоже внутри себя, но оч бурно, потом начинаю представлять внутри себя какие-нить жалостливые жестокие сцены, и внутри себя плачу, переживаю. Как же я устала от этого, хочу на тот свет уже поскорей.

та же фигня

Гость
#39
Инесс

Говорят, чистых темпер-ов не бывает. Бывают, еще как. Я 100% меланхолик. 28 лет. День живу,3 страдаю, переломить не смог даже психотерапевт и психиатр. А я психич.здорова. но вот так вот...восприимчива ко всему. Внешне-то спокойна и по большей части молчу. Да и какой разговор,когда у меня внутри постоянно буря чувств, диалоги, конфликты. У меня нет друзей, я не могу поддерживать общение, да и не нуждаюсь в нем. Так-то все неплохо, но откуда стока мазохизма во мне. Постоянно, если все ок, порадуюсь, тоже внутри себя, но оч бурно, потом начинаю представлять внутри себя какие-нить жалостливые жестокие сцены, и внутри себя плачу, переживаю. Как же я устала от этого, хочу на тот свет уже поскорей.

Вы такая милая;) я тоже меланхолик. Везет им, сангвиникам( всегда в лидерах и в центре внимания).

лейла
#40

Смотря среди кого находишься где то ты лидер а где то ты слабый уязвимый. Что вам в себе не нравиться?

Gabriela
#46

Дорогой гость,судья по разных тестах,разных статьях у меня характер меланхолика,но изменилась за два три года,низнаю я типичный меланхолик или нет ,те качествы которые типичные для меланхолика у меня есть,не 100 процентно но есть,зависит от ситуации ,последые 2-3 года у меня черная полоса и в лице улыбка появляется не так уж часто,хочу измениться,зная что судьба моя зависит только от меня,бороюсь и хочу достичь жизненных целей,у меня цитат такая,в жизне нету невозмовэжного,надо просто найти пути чтобы дастичь своего ,но главная проблема у меня с характером,хочу статс сангвиником, станешь и проблем вообще не будет "Д )) помогите )) - врожденный...а вот характер- приобретенный в ходе воспитания и развития... работая над собой можно развить коммуникативные способности, позитивный настрой, уверенность....в помощь книги , тренинги, практика Полностью я не изменилась...у меня частенько бывает плохой натрой ...но помощью спец.литературы улучшила свою жизнь и отношения[/qуоте]

Аноним
#47

Я не хочу быть меланхоликам. Меня просто задолбали все эти чувства, переживания, помню внушил что я сангвиник, а потом пришел к тому, что я просто на**бываю себя! Постоянно мысли о том, я некрасивый (хотя по сути так и есть), но блин даже если ты страшный, ну оставь ты этот комплекс позади! Нет! Нифига! Увидел свою фотку: "Я об этом не думаю! Я об этом не думаю! Надо перевести мысли на вон того котика, хмм черного цвета, сразу вспоминаются приметы про черного кота...я некрасивый... о боже какая замечательная белка... я некрасивый... Ладно, ладно давай я подумаю, какой я некрасивый." И я проигрываю. Сдаюсь. И час-два я буду мучиться, страдать, думать, что именно из за этого у меня до сих пор нету девушки. Я смотрю на некоторых позитивных людей, как я хочу быть похожим на них! Смеяться от какой нибудь дебильной шутки во весь голос, все время улыбаться. Но не получается. У меня каждый день это какая то проблема. Утром я могу проснуться веселым и добрым, пойти куда нибудь покататься на велике, увижу каких нибудь девушек которые смотря на меня смеялись. И всеее. Поехало снова: Та рыжая просто своей подруге смешную шутку рассказала, а я в этот момент поезжал...ты некрасивый... Наверное анекдот про Японские часы.. ты некрасивый... Ладно, ладно. Давай опять об этом подумаем." И снова. Еще огромнейший минус - то что когда я говорю искренне о своих минусах у меня идут слезы! ***** вашу ж мать! Когда я разбираюсь с каким нибудь пацаном, я и 10 секунд не могу смотреть ему в глаза, я их либо прячу, либо просто бью в лицо сразу, чтобы никто не увидел слезы. Мне 16 лет. Посоветуйте что нибудь, пожалуйста.

Гость
#48
Аноним

1Я не хочу быть меланхоликам. Меня просто задолбали все эти чувства, переживания, помню внушил что я сангвиник, а потом пришел к тому, что я просто на**бываю себя! Постоянно мысли о том, я некрасивый (хотя по сути так и есть), но блин даже если ты страшный, ну оставь ты этот комплекс позади! Нет! Нифига! Увидел свою фотку: "Я об этом не думаю! Я об этом не думаю! Надо перевести мысли на вон того котика, хмм черного цвета, сразу вспоминаются приметы про черного кота...я некрасивый... о боже какая замечательная белка... я некрасивый... Ладно, ладно давай я подумаю, какой я некрасивый." И я проигрываю. Сдаюсь. И час-два я буду мучиться, страдать, думать, что именно из за этого у меня до сих пор нету девушки. Я смотрю на некоторых позитивных людей, как я хочу быть похожим на них! Смеяться от какой нибудь дебильной шутки во весь голос, все время улыбаться. Но не получается. У меня каждый день это какая то проблема. Утром я могу проснуться веселым и добрым, пойти куда нибудь покататься на велике, увижу каких нибудь девушек которые смотря на меня смеялись. И всеее. Поехало снова: Та рыжая просто своей подруге смешную шутку рассказала, а я в этот момент поезжал...ты некрасивый... Наверное анекдот про Японские часы.. ты некрасивый... Ладно, ладно. Давай опять об этом подумаем." И снова. Еще огромнейший минус - то что когда я говорю искренне о своих минусах у меня идут слезы! ***** вашу ж мать! Когда я разбираюсь с каким нибудь пацаном, я и 10 секунд не могу смотреть ему в глаза, я их либо прячу, либо просто бью в лицо сразу, чтобы никто не увидел слезы. Мне 16 лет. Посоветуйте что нибудь, пожалуйста.

Наталья
#49
Аноним

Я не хочу быть меланхоликам. Меня просто задолбали все эти чувства, переживания, помню внушил что я сангвиник, а потом пришел к тому, что я просто на**бываю себя! Постоянно мысли о том, я некрасивый (хотя по сути так и есть), но блин даже если ты страшный, ну оставь ты этот комплекс позади! Нет! Нифига! Увидел свою фотку: "Я об этом не думаю! Я об этом не думаю! Надо перевести мысли на вон того котика, хмм черного цвета, сразу вспоминаются приметы про черного кота...я некрасивый... о боже какая замечательная белка... я некрасивый... Ладно, ладно давай я подумаю, какой я некрасивый." И я проигрываю. Сдаюсь. И час-два я буду мучиться, страдать, думать, что именно из за этого у меня до сих пор нету девушки. Я смотрю на некоторых позитивных людей, как я хочу быть похожим на них! Смеяться от какой нибудь дебильной шутки во весь голос, все время улыбаться. Но не получается. У меня каждый день это какая то проблема. Утром я могу проснуться веселым и добрым, пойти куда нибудь покататься на велике, увижу каких нибудь девушек которые смотря на меня смеялись. И всеее. Поехало снова: Та рыжая просто своей подруге смешную шутку рассказала, а я в этот момент поезжал...ты некрасивый... Наверное анекдот про Японские часы.. ты некрасивый... Ладно, ладно. Давай опять об этом подумаем." И снова. Еще огромнейший минус - то что когда я говорю искренне о своих минусах у меня идут слезы! ***** вашу ж мать! Когда я разбираюсь с каким нибудь пацаном, я и 10 секунд не могу смотреть ему в глаза, я их либо прячу, либо просто бью в лицо сразу, чтобы никто не увидел слезы. Мне 16 лет. Посоветуйте что нибудь, пожалуйста.

Наталья
#50

Меняй привычки! Лидерами не рождаются, лидерами становятся! Уже доказано, что у человека, который живет с новыми привычками, постепенно меняется даже ДНК!

Наталья
#51
Гость

Меняй привычки! Лидерами не рождаются, лидерами становятся! Уже доказано, что у человека, который живет с новыми привычками, постепенно меняется даже ДНК!

Наталья
#52
Аноним

Я не хочу быть меланхоликам. Меня просто задолбали все эти чувства, переживания, помню внушил что я сангвиник, а потом пришел к тому, что я просто на**бываю себя! Постоянно мысли о том, я некрасивый (хотя по сути так и есть), но блин даже если ты страшный, ну оставь ты этот комплекс позади! Нет! Нифига! Увидел свою фотку: "Я об этом не думаю! Я об этом не думаю! Надо перевести мысли на вон того котика, хмм черного цвета, сразу вспоминаются приметы про черного кота...я некрасивый... о боже какая замечательная белка... я некрасивый... Ладно, ладно давай я подумаю, какой я некрасивый." И я проигрываю. Сдаюсь. И час-два я буду мучиться, страдать, думать, что именно из за этого у меня до сих пор нету девушки. Я смотрю на некоторых позитивных людей, как я хочу быть похожим на них! Смеяться от какой нибудь дебильной шутки во весь голос, все время улыбаться. Но не получается. У меня каждый день это какая то проблема. Утром я могу проснуться веселым и добрым, пойти куда нибудь покататься на велике, увижу каких нибудь девушек которые смотря на меня смеялись. И всеее. Поехало снова: Та рыжая просто своей подруге смешную шутку рассказала, а я в этот момент поезжал...ты некрасивый... Наверное анекдот про Японские часы.. ты некрасивый... Ладно, ладно. Давай опять об этом подумаем." И снова. Еще огромнейший минус - то что когда я говорю искренне о своих минусах у меня идут слезы! ***** вашу ж мать! Когда я разбираюсь с каким нибудь пацаном, я и 10 секунд не могу смотреть ему в глаза, я их либо прячу, либо просто бью в лицо сразу, чтобы никто не увидел слезы. Мне 16 лет. Посоветуйте что нибудь, пожалуйста.

Меняй привычки! Лидерами не рождаются, лидерами становятся! Уже доказано, что у человека, который живет с новыми привычками, постепенно меняется даже ДНК!

Гость
#53

Возможно, я раньше тоже была меланхоликом, а сейчас я 100% сангвиник.

Ари
#54
гермионка

ну я когда училась, то преподаватель социологии нам сказала, нет людей чтоб был прям меланхоликом, сангвиником и др.В каждом человек все 4типа, только у кого то ярко выражен сангвиник, у кого то меланхолик, флегматик, холерик. Такой он по жизни идет. Допустим я спокойная, флегматик когда на учебе была, все думали что я такая и есть по натуре, а на самом деле холерик.Сейчас могу быть веселой, а через 2часа чуть ли не реветь)))смена настроения меняется. так что в зависимости от ситуации еще. Но я где то между наверно холериком и флегматиком.А мой однокурсник вообще смеялся, что он 5тип)))т.к он такой разный был, то депрессия глубокая, то сангвиник на следующий день, прям всех любит, всем комплименты говорил)))

А у нас в классе проводили тест (рисовали схему , отвечали на вопросы и по ним делали ромб), и у одного парня получился идеальный ромб, оказалось что он по сути пофигист, и в самом деле так и было, никаких действий в рамках класса, да и в жизни тоже самое

Ірен
#54

Я конечно меланхолик, но дома сидеть не люблю. Люблю гулять, развлекаться, очень хочу путешествовать. Но вот все события вокруг меня воспринимаю близко к сердцу. Через ерунду могу реветь.

Предыдущая тема