Гость
Статьи
Человек не понимает …

Человек не понимает слова «нет»

Ко мне привязался мужчина и все никак не отстает уже на протяжении года, как минимум. Он приходится мне знакомым, даже не другом, видела его пару раз в своей жизни. Он писал каждый день несмотря на мое молчание, даже тогда, когда я была в отношениях. После моего расставания со своим уже бывшим мужчиной он оказывал мне моральную поддержку. Я отвечала ему назло себе, никакого романтического подтекста в этом не подразумевалось - простое общение в соцсетях. Иногда помогала ему дистанционно по учебе. Он работает в другой точке России. Через пару недель он сделал мне предложение выйти за него замуж. Я ничего ему на это не отвечаю, просто делаю вид, что ничего не было, и перестаю общаться. Он тоже вроде бы все понял и стал писать все реже и реже, но он не полностью перестал интересоваться моей жизнью. Я закрыла ему доступ к своим соцсетям. Наверное, нормальный человек понял бы все, но он узнал мой номер и теперь пишет мне в мессенджерах, спрашивает, не случилось ли что-то у меня. Я его заблокировала и там. Почему он не может угомониться?

Ailyn
34 ответа
Последний — Перейти
Ailyn
#2
Гость

А почему ты все за всеми повторяешь?

Не поняла ваш вопрос. Что именно я повторяю за всеми?

Голиаф
#3

Вот если бы он пришел с шикарной красоткой в обнимку и ты бы поняла что он просто жалеет тебя, вот это было бы забавнее понаблюдать 😄 как ощущения востребованной девки превратились бы в ощущения жалкой неудачницы 😄

Гость
#4

возможно он сам себе режиссер просто, сочиняет себе своё , своё планирует .

Гость
#5

бывают такие надоедливые - полный игнор или еще раз прямо сказать извини прости но НЕТ

Ailyn
#6
Голиаф

Вот если бы он пришел с шикарной красоткой в обнимку и ты бы поняла что он просто жалеет тебя, вот это было бы забавнее понаблюдать 😄 как ощущения востребованной девки превратились бы в ощущения жалкой неудачницы 😄

Причём здесь это?) Я никогда не была обделена вниманием мужского пола. Есть парни, с которыми просто дружат, а есть парни, с которыми строят отношения. Он не урод и не нищий. Просто встречаться со всеми подряд это не про меня. У меня есть причины его недолюбливать даже как человека. По вашему, получается, было бы лучше, если бы я попользовалась им, а в итоге все равно бросила?

Гость
#7

ещё не понял что насильно мил не будешь

Ailyn
#8
Голиаф

Вот если бы он пришел с шикарной красоткой в обнимку и ты бы поняла что он просто жалеет тебя, вот это было бы забавнее понаблюдать 😄 как ощущения востребованной девки превратились бы в ощущения жалкой неудачницы 😄

Чьё-либо внимание или же невнимание не делает из человека с адекватной самооценкой удачницу или неудачницу, ибо здоровая самооценка не должна зависеть от действий других людей.

Гость
#9
Ailyn

Причём здесь это?) Я никогда не была обделена вниманием мужского пола. Есть парни, с которыми просто дружат, а есть парни, с которыми строят отношения. Он не урод и не нищий. Просто встречаться со всеми подряд это не про меня. У меня есть причины его недолюбливать даже как человека. По вашему, получается, было бы лучше, если бы я попользовалась им, а в итоге все равно бросила?

Вы ему позволили это делать. Не надо было бы, он сразу же бы лбы послан. Не врите ни себе, ни нам. К тому же, походу вы ещё малолетка, которая думает что мужики могут быть друзьями! Это бред! Такого не существует. У них или стоит на бабу или же она для них - неликвид. Иного не дано.

Гость
#10

Так вы ему не сказали «нет». Он влюблён и надеется. Скажите прямо как есть но не обижая.

Гость
#11
Гость

Вы ему позволили это делать. Не надо было бы, он сразу же бы лбы послан. Не врите ни себе, ни нам. К тому же, походу вы ещё малолетка, которая думает что мужики могут быть друзьями! Это бред! Такого не существует. У них или стоит на бабу или же она для них - неликвид. Иного не дано.

Это так. В м/ж отношениях женщина всегда была, есть и будет только сексуальным объектом в глазах мужчин. Запомните это. Для других интересов мужчины общаются с мужчинами.

Василий
#12

Вы ему кажетесь очень доступной и развратной.

Ailyn
#13
Гость

Вы ему позволили это делать. Не надо было бы, он сразу же бы лбы послан. Не врите ни себе, ни нам. К тому же, походу вы ещё малолетка, которая думает что мужики могут быть друзьями! Это бред! Такого не существует. У них или стоит на бабу или же она для них - неликвид. Иного не дано.

Я не отрицаю своей вины во всем этом. Но он человек, а не животное, не способное контролировать себя. Почему изначально доводить дело до точки кипения, чтобы тебя непременно послали? И почему во всем искать сексуальный подтекст? И пусть не существует как таковой дружбы между мужчиной и женщиной, есть коллеги-мужчины, у которых есть девушки, и они любят их, есть парни моих подруг. С теми и другими мы просто общаемся и дружим, и никакого влечения мы друг другу не испытываем.

Гость
#14

Так вы сама дали ему надежду)) К чему было начинать более-менее нормальное общение с явно неадекватным любителем понавязываться? Он подумал, что ваши отношения постепенно двигаются в нужном ему направлении😂. А потом тупо в игнор закинули. Он подумал, что чем-то вас обидел и пытается сейчас "помириться".

Ailyn
#15
Василий

Вы ему кажетесь очень доступной и развратной.

О неет, давайте не переходить эту черту)) Разврат и доступность не про мою национальность, менталитет, воспитание и принципы. Я из приличной и обеспеченной семьи. К тому же я никогда не была «легка» в общении с людьми, с мужским полом тем более. Мой бывший парень бегал за мной больше полугода, прежде чем осмелился лично подойти и познакомиться.

Василиса
#16

От таких отвязаться можно легко. Достаточно себя выставить некрасиво. Попросить в долг десятку штук на дозу - и он сам бросит.

Ailyn
#17
Гость

Так вы сама дали ему надежду)) К чему было начинать более-менее нормальное общение с явно неадекватным любителем понавязываться? Он подумал, что ваши отношения постепенно двигаются в нужном ему направлении😂. А потом тупо в игнор закинули. Он подумал, что чем-то вас обидел и пытается сейчас "помириться".

Я писала выше, что начала с ним общаться после тяжелого расставания со своим парнем. Если коротко, я была не в себе на тот момент😬 Но даже тогда я не переступала черту банальной вежливости. Никаких двусмысленных слов и действий с моей стороны не было. Первая я ему не писала, лишь коротко отвечала на вопросы о моем самочувствии, встречных вопросов не задавала и даже не интересовалась о его делах. При этом он мне уже давно навязывается, ещё до того, как я соизволила ответить ему на сообщение. Это же просто сообщение, которое ни к чему нас не обязывает. Человеку 22 года и у него явно не было опыта в общении с девушками в силу своей природной застенчивости и издержек профессии.

#18

Мне кажется что ситуация крайне простая
Вы тут все так бурно обсуждаете эту тему, хотя надо автор просто поговорить с парнем и расстаться нормально
Так прямым текстом ему и написать. Будь человеком, ну

Ailyn
#19
Мышка Малышка

Мне кажется что ситуация крайне простая
Вы тут все так бурно обсуждаете эту тему, хотя надо автор просто поговорить с парнем и расстаться нормально
Так прямым текстом ему и написать. Будь человеком, ну

Нет, вы не поняли. Мы с ним никогда не состояли в отношениях! О каком расставании идёт речь? Может быть и вправду стоило бы все прояснить в разговоре. Был момент, когда я уже и слова подготовила, но сдержалась. Боюсь неадекватной реакции и дальнейших таких же действий в свою сторону. Я узнала, что он собирается переезжать в мой город. Он ещё тесно общается с моей семьей, а точнее с моим папой, потому что тот помогал ему при поступлении в военный. Недавно он приезжал к моим родителям(не знаю на правах кого) и после чего писал мне, что думал, я буду дома, хотя я живу в другом городе. 🤷🏻‍♀️

#20
Ailyn

Нет, вы не поняли. Мы с ним никогда не состояли в отношениях! О каком расставании идёт речь? Может быть и вправду стоило бы все прояснить в разговоре. Был момент, когда я уже и слова подготовила, но сдержалась. Боюсь неадекватной реакции и дальнейших таких же действий в свою сторону. Я узнала, что он собирается переезжать в мой город. Он ещё тесно общается с моей семьей, а точнее с моим папой, потому что тот помогал ему при поступлении в военный. Недавно он приезжал к моим родителям(не знаю на правах кого) и после чего писал мне, что думал, я буду дома, хотя я живу в другом городе. 🤷🏻‍♀️

Ну так поговори нормально, четко скажи, что общаться больше не хочешь вообще никак
Просто так донеси инфу, чтоб он точно уже понял

Гость
#21

Значит так объяснила, что даёшь повод думать и по другому: зачем Вы общались с ним после расставания с бывшим, для моральной поддержки, вот и повод.

Гость
#22
Гость

бывают такие надоедливые - полный игнор или еще раз прямо сказать извини прости но НЕТ

Некоторые намеков не понимают. Надо прям конкретно сказать НЕТ

Гость
#23

Да пошли его матом причем с подробностями и о его родне и о нем самом.

Anna
#24

Автор.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

Замечали, сколько на форуме тем от влюблённых девушек: «почему он игнорит?» «общались с парнем, перестал отвечать» и тд. И вроде всем вокруг понятно, что игнор = отсутствие интереса, вот только той «влюблённой» стороне частенько трудно в это поверить, продолжают в воображении рисовать Воздушные замки, надеяться на какое-то «развитие отношений».
В результате человек получает незакрытый гештальд. И с этим может мучиться довольно долго. У вашего приятеля как раз это.

Проговорите ему вслух.
Что у Вас - своя жизнь, у него - своя.
Что Вам бы не хотелось, чтоб он пребывал в заблуждении по поводу Вас. Что он достоин того, чтоб его ценили и любили, и Вы желаете ему встретить его счастье.
А у Вас - свой путь, другой.

Гость
#25

А почему вы прямым текстом не отвнтите ему? Мужики не понимают намеков

Гость
#26

Пишете что не хотели общаться но зачем то общались. Бред какой-то. На уме одно а делаете другое. Вы сами дали этому человеку ложную надежду. Вы ни разу не сказали ему четко нет. Вы промолчали и заблокировали. Такой поступок с вашей стороны как будто вам нравится когда за вами бегают, но вы себе не признаетесь в этом. Сначала разберитесь у себя в голове.

Гость
#27

Бывает ,автор, особо с навязчивыми .

Сами влезут , сами нафантазируют, потом ноют " пачиму да отчиго , ну никак не клеится апщение"

Гость
#28
Гость

А почему вы прямым текстом не отвнтите ему? Мужики не понимают намеков

навязчивые фантазёры в принципе те ещё тормоза

Гость
#29
Гость

Некоторые намеков не понимают. Надо прям конкретно сказать НЕТ

А бывает и скажут уж всё давно и озвучат, там элементарно как бараны

Гость
#30
Anna

Автор.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

Замечали, сколько на форуме тем от влюблённых девушек: «почему он игнорит?» «общались с парнем, перестал отвечать» и тд. И вроде всем вокруг понятно, что игнор = отсутствие интереса, вот только той «влюблённой» стороне частенько трудно в это поверить, продолжают в воображении рисовать Воздушные замки, надеяться на какое-то «развитие отношений».
В результате человек получает незакрытый гештальд. И с этим может мучиться довольно долго. У вашего приятеля как раз это.

Проговорите ему вслух.
Что у Вас - своя жизнь, у него - своя.
Что Вам бы не хотелось, чтоб он пребывал в заблуждении по поводу Вас. Что он достоин того, чтоб его ценили и любили, и Вы желаете ему встретить его счастье.
А у Вас - свой путь, другой.

Это проблемы тех кто увлекается сочинением на чужой счёт , а ни тех к кому навязчиво липнут.

Не автору ,а именно сочинителям к психологу,
грамотно объяснят - сочинять и надумывать себе удобное за людей не нужно, и да, всё действительно просто- не общаются люди в ответ= нет взаимности и интереса. 2*2=4

Гость
#31

А почему сразу не послала его на три веселых? Мозгов не хватило?

Гость
#32
Голиаф

Вот если бы он пришел с шикарной красоткой в обнимку и ты бы поняла что он просто жалеет тебя, вот это было бы забавнее понаблюдать 😄 как ощущения востребованной девки превратились бы в ощущения жалкой неудачницы 😄

Теперь я поняла почему ты один. Очень тупой ход мыслей. Она не будет ревновать мужика, к которому нет симпатии. Я бы очень обрадовалась, что у него есть другая и он отвалит от меня.

Ailyn
#33
Гость

Пишете что не хотели общаться но зачем то общались. Бред какой-то. На уме одно а делаете другое. Вы сами дали этому человеку ложную надежду. Вы ни разу не сказали ему четко нет. Вы промолчали и заблокировали. Такой поступок с вашей стороны как будто вам нравится когда за вами бегают, но вы себе не признаетесь в этом. Сначала разберитесь у себя в голове.

Да, это бред. Все попытки высказать ему все можно сказать пресекались моей семьей. Я жаловалась на него своей маме, она говорила, что я не такая, я не плохая, и не буду обижать попросту человека. Давила мне на совесть и я опять оставляла это просто так, сразу не пресекала. Хотя чего они ждали, если я все равно никогда не буду с ним встречаться.

Гость
#34
Мышка Малышка

Мне кажется что ситуация крайне простая
Вы тут все так бурно обсуждаете эту тему, хотя надо автор просто поговорить с парнем и расстаться нормально
Так прямым текстом ему и написать. Будь человеком, ну

Думаю, надо сказать, что его общение не уместно, и в блок тут же во всех источниках.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: