Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему эмигранты чаще всего заносчивые люди?

Куда ни глянь-форумы,друзья,знакомые и множество просто услышанных рассказов и каждый раз натыкаешь на хамство среди людей уехавших из России за рубеж. Я не говорю что все такие,но подавляющее большинство. Они ругают Россию,пренебрежительно относятся ко всему что связано в России..Чаще всего попадает нашим традициям,привычкам,менталитету...Да,мы не идеальны и наша страна тоже,но как можно поливать грязью место где ты родился,вырос,получил образование,в котором в конце концов живут твои родители! У моей сестры одноклассница уехала жить в Германию. Не знаю чем она там занимается(не интересовалась),но в связи с тем что она проживает там уже почти 4 года и считает себя уже не русской,в ней появилось столько гонору! Вот моя сестра с ней где то в интернете списалась и у нее остался нехороший осадок с их общения. И едим мы не так,и одеваемся как клоуны,и никакого развития в России и мы тут чуть ли не как отбросы живем. Сестра конечно не имеет особняка,с собственным садом,но она занимается своим делом и она довольна своей жизнью. Последней каплей стали слова одноклассницы про наш родной городок... Вот что примерно что она сказала "Я бы конечно приехала в... ,там мать,но как представлю себе-переться из нашего чистого городка в этот гадюшник...". Ну вот как это вам? Нет слов...

Ответы (1243) Ответить
  • я сама таких не люблю и тоже вижу эти метаморфозы с родней уехавшей за рубеж и знакомыми. Но я всегда при случае напоминаю, откуда они и кто и они по национальности, где бы эти эмигранты не жили.

• Реклама

• Думаю, они и в России были такими же хамами.

• Ага,а еще говорят, что лучшие уезжают. А по-моему (за исключением редких штучных профессионалов) валят сейчас в основном такие, кто здесь никому не нужен, а амбиций выше крыши. Они уезжают, там тоже никому не нужны, но признаваться в этом не собираются, так и работают там непонятно кем без перспектив, и продолжают поливать грязью родную страну.

• где вы встречаете таких людей-то..ну покажите мне хоть одного..

• Перестаньте.
    Эти люди проходят ТАМ самый трудный период эмиграции - период первичной ассимиляции. Новая страна их ломает, это может ощущаться даже как физическая боль.
    Им нужны любые доказательства того, что через эти муки они проходят не зря. Отсюда - гипертрофированное изображение "ужасов нашего городка", активное сравнение новой страны не в пользу "Рашки".
    Не бросайте в них камни. Их можно только пожалеть.
    Потом это часто проходит.

• Автор, ну по одному человеку не судят. Наверняка она уже была такая. У меня много знакомых и друзей и никогда ни один человек не говорил гадости и оскорбления о своей стране. И я, приезжая в гости к родителям и встречаясь с друзьями и близкими больше спрашиваю как они живут, как дети как родные, как работа, а о себе только о семье ну может немного о работе. На улице вообще не знают что я "с заграницы". Несколько раз правда люди спрашивали откуда потому как с больше двух десятков лет буква "Р" на английский манер выговаривается без моего на то ведома :) и по выражению лица типа "какое то не такое, какое то расслабленное, кака я то физиономия "удовлетворенная" :).

• Да вы просто шампиньоны! Живете в г..не, правда не подозреваете об этом. Люди которые пожили хотя бы 2-3 года в нормальных странах с ужасом понимают какой это все... навоз. Вы просто не знаете другой жизни, не привыкли к другому обращению. На самом деле с вами обращаются как со скотом. ВСЕ! Начиная полиции, заканчивая последним кассиром на кассе.

• flake-praline

Перестаньте.
    Эти люди проходят ТАМ самый трудный период эмиграции - период первичной ассимиляции. Новая страна их ломает, это может ощущаться даже как физическая боль.
    Им нужны любые доказательства того, что через эти муки они проходят не зря. Отсюда - гипертрофированное изображение "ужасов нашего городка", активное сравнение новой страны не в пользу "Рашки".

Знаете, это не повод для обливания гразью своей страны. Я помню в первых годах после приезда в Канаду встретила таких людей. Сидели на пособии, без никакого желания учится, работать и добиваться что то в новой стране. Так они ругали все и вся и Россию и Канаду. Они завидовали соседям, я помню у меня друзья купили не первой молодости машину за свои заработанные так и им колеса на след. день пробили и машину поцарапали... Вот так грустно. Таким людям везде будет плохо и все у них будут виноваты.

• Конечно, все в жизни нужно хвалить. Людей хвалить, страны хвалить, родину хвалить, себя хвалить, мы же в современном мире и живем только лайками. А критиковать только в редких случаях, когда собеседнику будет приятно это услышать, например, про пиндосию, жидов, черножо пых, как в Европе не мылись :)

• Канадка

flake-praline
    Перестаньте. Эти люди проходят ТАМ самый трудный период эмиграции - период первичной ассимиляции. Новая страна их ломает, это может ощущаться даже как физическая боль. Им нужны любые доказательства того, что через эти муки они проходят не зря. Отсюда - гипертрофированное изображение "ужасов нашего городка", активное сравнение новой страны не в пользу "Рашки". Не бросайте в них камни. Их можно только пожалеть. Потом это часто проходит.
    Знаете, это не повод для обливания гразью своей страны. Я помню в первых годах после приезда в Канаду встретила таких людей. Сидели на пособии, без никакого желания учится, работать и добиваться что то в новой стране. Так они ругали все и вся и Россию и Канаду. Они завидовали соседям, я помню у меня друзья купили не первой молодости машину за свои заработанные так и им колеса на след. день пробили и машину поцарапали... Вот так грустно. Таким людям везде будет плохо и все у них будут виноваты.

Да, не повод.
    Да, такой пусть снятия напряжения выбирают не самые сильные люди.
    Но они так говорят, потому что им больно и плохо.
    Я призываю: проявите великодушие и пожалейте их. Что их слова могут сделать нам, вам И России?

• Гость

Да вы просто шампиньоны! Живете в г..не, правда не подозреваете об этом. Люди которые пожили хотя бы 2-3 года в нормальных странах с ужасом понимают какой это все... навоз. Вы просто не знаете другой жизни, не привыкли к другому обращению. На самом деле с вами обращаются как со скотом. ВСЕ! Начиная полиции, заканчивая последним кассиром на кассе.

Я не знаю.. я в прошлом Ноябре ездила к родителям и не разу нигде не встретилась с негативом или хамством. Кассиры были все очень приветливые, у полицая спросила как добраться по такому то адресу и он мне все спокойно рассказал. Люди были приветливые как на улице так и в банке и магазинах. Ну не видела я хамства хоть убейте.

• О, у меня тоже есть один такой знакомый. Уехал аж в 1997 г. и до сих пор никак насчет бывшей родины успокоиться не может. Все ему не так, да ни то. Я просто поражаюсь ему. Казалось бы, тебя уже ничего не связывает (они все концы обрубили), а гуамно так и прет. Явно в его лучшей жизни что-то не так!

• Когда-то давно одна из моих хороших знакомых навещала нас приехав из Германии. Она сказала: "Вы очень счастливые люди, потому что вы сами не понимаете как плохо вы живете".
    Теперь, пожив за рубежом дорогой Родины, я это и сама вижу.
    А уж сравнить немецкий городок с российским... ну сознайтесь, автор, сравнение явно не в нашу пользу будет. Что уж такого ужасного в том, чтобы вещи называть своими именами?!
    Есть люди, которые видят грязь, злобу, несправедливость, об этом говорят и уезжают, а есть люди которым и так хорошо, и они не хотят, чтобы им тыкали в несимпатичности жизни.

• Гость

На самом деле с вами обращаются как со скотом. ВСЕ! Начиная полиции, заканчивая последним кассиром на кассе.

Откуда такая информация?

• Гость

Да вы просто шампиньоны! Живете в г..не, правда не подозреваете об этом. Люди которые пожили хотя бы 2-3 года в нормальных странах с ужасом понимают какой это все... навоз. Вы просто не знаете другой жизни, не привыкли к другому обращению. На самом деле с вами обращаются как со скотом. ВСЕ! Начиная полиции, заканчивая последним кассиром на кассе.

+10000000000

• EZ

Гость
    На самом деле с вами обращаются как со скотом. ВСЕ! Начиная полиции, заканчивая последним кассиром на кассе.
    Откуда такая информация?

Вам никогда не хамили в поликлинике или магазине? В больнице вам никогда не затыкали рот санитарки или медсестры? У вас никогда не вымогали взятку? Значит вы живете не в РФ. Моей маме большее 60 лет. Буквально недавно охранник в магазине наорал на нее. Стояла большая корзина с чехлами для сотовых на распродаже, мама выбирала, выбирала но так ничего и не выбрала. Уже после кассы к ней подошел какой то щегол и сказал- покажи сумку, ТЫ украла чехол. И начал вырывать и обыскивать сумку. И даже не извинился после всего. Мне сложно представить что такое могли произойти в Финляндии, в Канаде, в Германии или Австралии. Хамство в воздухе, просто вы его не видите, считаете это нормой. Попробуйте открыть тему на вуман- кому хамила в магазина или поликлиниках и вы удивитесь -)

• Ошибаетесь, всякие уезжают. Кто-то замуж, кто-то как профессионал, есть беженцы - последним сложнее всего. Больше всего воют те, кто замуж вышел неудачно, ну получил не то, на что рассчитывал. Так вот они наоборот, не только не ругают Россию/Украину/Эстонию и иже с ними, а наоборот, рассказывают, что они были очень успешными, а стали лузерами, но слабо верится, так как успешный и целеустремленный человек добьется успеха везде, а уж тем более на Западе.
    Профессионалы - они не ругают не Родину не Новую страну, так как они обычно находят себе ровню и выходят замуж/женятся удачно. Беженцы - вот они больше всего критикуют родные страны, так как им сложнее всего. Сейчас очень усложнили законодательство и люди ждут официальных документов по 10 лет, подрабатывая на самых черных и грязных работах. Но вы их тоже поймите, не от хорошей жизни они это делают.

• а на земле только миллиард сносно живет. А хам - он и в Америке хам. Пожалейте их. Куда бы он не уехал: он живет в г...не. Потому что он человек-goвно

• интересно зачем бы они уезжали если бы им тут все нравилось? потому и едут, что хочется чистого. современного и европейского, это не гонор, а чувства грустные, что да я родился тут, но я достоин большего, мне обидно за свою страну, но я не хочу в ней быть, пока тут так. патриотизм уже не в моде, стоит только грустно признать, что страна (я не о природе) у нас весьма "так себе"так что тут винить не кого.

• Не знаю, я и мои знакомые не ругаем Россию. Смотрим с удовольствием иногда русское телевидение. Кстати в России люди живут не хуже всех, как сами россияне думают. Есть страны намного беднее, где люди работают за копейки и живут в хижинах. На мой взгляд, причина бедности в России в неумении эффективно работать. И пропаганда пьянства.

• Люди, вы чего? В любой стране есть городки г-но и люди г-но.
    А то, что обыскивают в магазине, так что люди делают, чтобы таких охранников увольняли? Да ничего, вот поэтому так и происходит. попробовали бы иностранку обыскать даже в её родной стране (европа, америка), там даже в мыслях у охранника такого нет, только через вызов полиции, но тогда уж если украл, то и отвечать будешь через суд, а не как у нас, охранники воришек сами же и грабят.

• Гость

Анна

+10000000000

Две ушлёпки нашли друг друга.

• Веретено

Люди, вы чего? В любой стране есть городки г-но и люди г-но. А то, что обыскивают в магазине, так что люди делают, чтобы таких охранников увольняли? Да ничего, вот поэтому так и происходит. попробовали бы иностранку обыскать даже в её родной стране (европа, америка), там даже в мыслях у охранника такого нет, только через вызов полиции, но тогда уж если украл, то и отвечать будешь через суд, а не как у нас, охранники воришек сами же и грабят.

Все правильно, правда ваша. Однако в бСССР хамство зашкаливает и бороться с ним- себе дороже. Просто врач в поликлинике знает- ему ничего не будет если он нахамит посетителю. Мы сами виноваты- суем им взятки что бы относились к нам хорошо. Почитайте "мамские" форумы. Там прямо так и пишут- надо давать деньги. Схватки это не сделает менее болезненными, но хоть хамить не будут и будет нормальное отношение медперсонала.

• Гость

Веретено
    Люди, вы чего? В любой стране есть городки г-но и люди г-но. А то, что обыскивают в магазине, так что люди делают, чтобы таких охранников увольняли? Да ничего, вот поэтому так и происходит. попробовали бы иностранку обыскать даже в её родной стране (европа, америка), там даже в мыслях у охранника такого нет, только через вызов полиции, но тогда уж если украл, то и отвечать будешь через суд, а не как у нас, охранники воришек сами же и грабят.
    Все правильно, правда ваша. Однако в бСССР хамство зашкаливает и бороться с ним- себе дороже. Просто врач в поликлинике знает- ему ничего не будет если он нахамит посетителю. Мы сами виноваты- суем им взятки что бы относились к нам хорошо. Почитайте "мамские" форумы. Там прямо так и пишут- надо давать деньги. Схватки это не сделает менее болезненными, но хоть хамить не будут и будет нормальное отношение медперсонала.

ну это же другой случай, женщина абсолютно беспомощна и зависима в подобной ситуации.
    а тут вполне можно потребовать законности, вызвать наряд полиции, а там если ничего не найдут, составить самой акт о том, что пытались обыскать, что оскорбяли и т.д.

• Ладно если бы только критиковали места откуда родом, а то ведь гнусно врут как их здесь притесняли, унижали, отбирали жильё и чуть ли не на улицу в чём есть выгоняли среди ночи, я когда этот бред слышу хочу по морде их двинуть.

• Гость

Ладно если бы только критиковали места откуда родом, а то ведь гнусно врут как их здесь притесняли, унижали, отбирали жильё и чуть ли не на улицу в чём есть выгоняли среди ночи, я когда этот бред слышу хочу по морде их двинуть.

А такое на самом деле было. Например в Латвии, Казахстане, Узбекистане. Или для вас открытие что русских там очень притесняли

• flake-praline

Перестаньте.

судя по Малке - это не проходит, а только усугубляется. Они валят с надеждой, что здесь после них будет потоп, а тут всё наоборот... Эмигрантов это очень раздражает и ломает их концепцию мира.

• Гость

не знаю, не сталкивалась. У меня все в порядке.

• Ну что-то в етом есть. Помните тему емигрантки, которая возмущалась как одеты русские туристки? Я, честно говоря, тогда удивилась немало...Мне после почти 9 лет вдали от Родины очень все равно как и кто одевается. Если ето делает тебя счастливым, пожалуйста. А раньше я была застенчивой, но никак не высокомерной. Я никогда не стану поносить Россию, так как есть люди, которые и так хотят свалить, а есть такие которым и так неплохо. И что я кому буду доказывать? Ключевой вопрос: зачем???

• Гость

Я иммигрантка. И я заметила такую штуку после своего переезда: человек, пока живет в России , ему не с чем сравнивать. Для того, чтобы понять, что в России хуже, чем во многих других странах - нужно сначала выехать и пожить в других местах. А когда ты слаще редьки ничего не видел, то тебе твое проживание кажется очень даже комфортным. Почему в СССР все радовались? Потому что ВСЕ были бедные. И никто не знал никаких богатых, и завидовать было некому. Сравнивать не с чем.
    И в принципе, если человека устраивает Россия - то лучше не ехать никуда :)) Чтобы потом не плакать )) Лучше не видеть ничего другого.

• И, кстати, мы и там и тут такой хороший средний класс. Никто дико не разбогател, зато и не на дне. Все как оно должно быть. И , главное, все своими усилиями.

• А какой смысл бывших соотечественникам глаза открывать? Те, кому надо, сами знают. А некоторым и так неплохо.... И в конце-концов, ето как раковому больному доказывать, что здоровым ЛУЧШЕ. Оттого, что вы будете ето твердить, он здоровым, увы, не станет. Оттого, что вы будете информировать, все не переедут.

• Кстати, насчет неудачников-емигрантов. Не знаю, есть, конечно, кто на пособии живут, но в основном все работают, учатся, повышают квалификацию. Шлют ерудированными людьми. Ето в стране зап. Европы.

• "У вас тут, у нас там" - знакомая песня. Но они не эмигранты, боже упаси их так называть - обидите. Они на родину вернулись, потому что у кого-то там папа наполовину немец.

• редиска

А какой смысл бывших соотечественникам глаза открывать? Те, кому надо, сами знают. А некоторым и так неплохо.... И в конце-концов, ето как раковому больному доказывать, что здоровым ЛУЧШЕ. Оттого, что вы будете ето твердить, он здоровым, увы, не станет. Оттого, что вы будете информировать, все не переедут.

-))) На самом деле большинство людей сами цепляются к иммигрантам- сознательно или нет. Очень многие разговоры с друзьями родственниками начинаются примерно в таком ключе- Ну че, соскучилась по березкам ( еде, водочке, хлебушку, борщу .. нужное подчеркнуть). И начинают доказывать- у вас же там клубника химическая. У нас такая же клубника как и у вас, если покупаешь ее не в сезон. И точно такие же яблоки как у вас, если покупать их в супермаркете в начале марта. А вот если купить яблочки в августе на рынке... совсем другое дело.

• судя по Малке - это не проходит, а только усугубляется. Они валят с надеждой, что здесь после них будет потоп, а тут всё наоборот... Эмигрантов это очень раздражает и ломает их концепцию мира.

А вот это в точку! У меня есть знакомая семья, которой родственники из Израиля до сих пор шлют посылки с поношенной одеждой, крупой и побелевшими от старости конфетами - так хочется верить, что те здесь голы, босы и голодны.

• Гость

"У вас тут, у нас там" - знакомая песня. Но они не эмигранты, боже упаси их так называть - обидите. Они на родину вернулись, потому что у кого-то там папа наполовину немец.

Я знаю москвичку бывшую по имени Жанна. Она закончила мед. Ну так вот, подписывается они именем Jane. Первый раз я пересеклась с ней по работе и мне говорили что она " русская". В первом имейле я написала что могу перейти на русский язык, на что получила ответ- я русского уже не помню!! Встречала комические варианты которые принципиально не разговаривают на русском- типа мы местные. Все это смешно конечно.

• Гость

судя по Малке - это не проходит, а только усугубляется. Они валят с надеждой, что здесь после них будет потоп, а тут всё наоборот... Эмигрантов это очень раздражает и ломает их концепцию мира.
    А вот это в точку! У меня есть знакомая семья, которой родственники из Израиля до сих пор шлют посылки с поношенной одеждой, крупой и побелевшими от старости конфетами - так хочется верить, что те здесь голы, босы и голодны.

Я никогда не поверю что кто то будет слать крупу. Откройте тарифы на пересылку в РФ- жаба задушит. А конфеты могли побелеть от работы почты и перепада температур. Буквально на днях по моему бизнесу была ситуация- посылка экспресс ушла была отправлена 16 февраля. 22 февраля она прошла московскую таможню и до сих пор не может дойти до Воронежа. Видно идет своим ходом- пешком.

• редиска

Кстати, насчет неудачников-емигрантов. Не знаю, есть, конечно, кто на пособии живут, но в основном все работают, учатся, повышают квалификацию. Шлют ерудированными людьми. Ето в стране зап. Европы.

//Шлют ерудированными людьми.//
    Хоть стой, хоть падай. Бараны и в Европе остаются баранами.

• Гость

Я никогда не поверю что кто то будет слать крупу. Откройте тарифы на пересылку в РФ- жаба задушит. А конфеты могли побелеть от работы почты и перепада температур. Буквально на днях по моему бизнесу была ситуация- посылка экспресс ушла была отправлена 16 февраля. 22 февраля она прошла московскую таможню и до сих пор не может дойти до Воронежа. Видно идет своим ходом- пешком.

Уж, пожалуйста, поверьте! Прислали гречу с оказией. Человек, который это вёз, страшно матерился, но всё-таки взял.

• Гость

Ушлепки женского рода не бывают.

"Ушлёпка" какого рода, мужского?

• да вы чего! я за Россию порву любого иностранца. Могу что-то поругать - но и эту страну тоже - не все же шоколадно и здесь. Менталитет отличается и к нему надо привыкать.Но чтобы я ругала страну, в которой родилась - никогда. Я ругаю правительство, которое все развалило и довело людей до ручки.

• Гость

Ушлёпок - мужского рода.
    Ушлёпка - такого слова нету.

Как нет, если чёрным по белому писано и каждый понимает, что за существо такое "ушлёпка"?
    ЗЫ. Древнее.
    Жо па есть, а слова такого нет. (С)

• Не встречала людей, которые хаят родину. Возможно, я просто с ними не общаюсь. Мои друзья-знакомые - профессионалы, часто ездят домой и всегда с радостью.

• Freedom

Не встречала людей, которые хаят родину. Возможно, я просто с ними не общаюсь. Мои друзья-знакомые - профессионалы, часто ездят домой и всегда с радостью.

Дык, они профессионалы, а не ушлёпки, которые "шлют ерудированными людьми".

• Не заметила такого. Наоборот заносчивость чаще по отношению к эмигрантам ощущается. И кстати Россия - пожалуй единственная страна (не считая еще нескольких стран-изгоев) где эмигрантов считают предателями. Хотя признаться честно, у меня была раньше довольно сильная неприязнь к России ,она была еще до эмиграции и была первое время в эмиграции,когда я прям видеть не могла все,что связано с Россией,традициями,политикой,менталитетом (маленькая тогда была еще ,максимализм не прошел,и мозгов не так много было). Но со временем все плохое забылось,обид никаких не осталось и сейчас мне по большому счету ровно. Я не патриотка России, я ее не люблю, я не поклонница селедки под шубой и совершенно не скучаю по пресловутым березкам под окном. Но я не испытываю ненависти и обиды. России я желаю счастья:)

• яхОр

ГостьУшлёпок - мужского рода.
    Ушлёпка - такого слова нету.
    Как нет, если чёрным по белому писано и каждый понимает, что за существо такое "ушлёпка"?
    ЗЫ. Древнее.
    Жо па есть, а слова такого нет. (С)

Да ты достал своими исправлениями.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь