Гость
Статьи
И снова о БЖ

И снова о БЖ

Наша БЖ отказывается от проведения экспертизы ДНК. Уже два раза не явилась. Не будут же ее действительно с ребенком силой тащить на экспертизу. Как вы думаете, уклоняется, потому что чует за собой …

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
А
#101
Гость

Ну вы совсем заврались, а выше писали, что она потребовала алименты, когда узнала, что он женат на вас. Она что 12 лет этого не знала?????

Точно ! Неувязка !

Автор
#102
Гость

Ну вы совсем заврались, а выше писали, что она потребовала алименты, когда узнала, что он женат на вас. Она что 12 лет этого не знала?????

А что, Вы думаете, что она знала, и писала ему смски, милый, люблю, вернись?

Маканик Лиля
#103
Автор

35Да, опять кому-то сраные алименты в тыщу рублёв спать не дают.

Да подавись ты ими , гадина.

А вы бы согласились совсем чужому ребенку отдавать те деньги, которые могли бы быть потрачены на своего ребенка?

Я бы не вышла замуж за нищего..... Ему денег нехватает на всех.....

Гость
#104

у бывших жен вообще нет никакой гордости, только злость и зависть к БМ и его новой жене, вот и лезут на страницы в соцсетях, вынюхивают и что то выискивают, с уки.

Улыбнуло.
#105
Гость

у бывших жен вообще нет никакой гордости, только злость и зависть к БМ и его новой жене, вот и лезут на страницы в соцсетях, вынюхивают и что то выискивают, с уки.

точно, ещё и деньги на детей требуют, и чтобы детьми занимался...всю жизнь портят

Автор
#106
Маканик Лиля

Автор35Да, опять кому-то сраные алименты в тыщу рублёв спать не дают.

Да подавись ты ими , гадина.

А вы бы согласились совсем чужому ребенку отдавать те деньги, которые могли бы быть потрачены на своего ребенка?

Я бы не вышла замуж за нищего..... Ему денег нехватает на всех.....

А мой муж совсем не нищий. Но чужих детей мы не собираемся содержать.

Болтушка
#107
Автор

Дева, спасибо большое за понимание. У нас ведь действительно подозрения появились очень давно, с того момента муж и перестал платить алименты. Если бы вопрос о его отцовстве возник бы после того как поднялся иск по алиментах, тогда конечно выглядело все очень странно. Если ребенок действительно был бы от мужа, тогда пришлось бы заплатить алименты. Врать не буду - сделала бы все, чтобы наследство досталось только дочери. Но если ребенок НЕ его??? С какой стати нам платить алименты в таком случае? Да и такие огромные?

Автор, то, что ваш муж перестал платить алименты, когда стал подозревать, что ребенок не его, изначально неверно было. По закону, алименты присуждаются на уплату решением суда. Таким образом, он уже был обязан по закону уплачивать алименты. Это решение суда! Если он их перестает уплачивать, это уже НАРУШЕНИЕ закона, неисполнение решения суда! Неважно покаким причинам он их не выплачивал. Закон должен исполняться.

Ему нужно было сразу, как появились подозрения, прийти в суд с исковым требованием провести экспертизу и тем самым подтвердить или опровергнуть отцовство. Только по решению суда он имеет право не платить ничего.

А так , получается, он нарушил закон и выплатить ему все-равно придется. Пока нет решения суда об оспаривании отцовства.

Болтушка
#108

Автор, а самим поискать доказательства измены бывшей супруги? Пусть муж среди своих знакомых по тому слуху поищет ее возможного любовника. Ну наверняка есть подозрения.

А вдруг получится с ним договориться и он захочет узнать, является ли этот ребенок вобще его? Тогда будет второе дело, которое, возможно , объединят с вашим и по требованию потенциального отца все-таки произведут экспертизу?

Автор
#109
Болтушка

Автор, то, что ваш муж перестал платить алименты, когда стал подозревать, что ребенок не его, изначально неверно было. По закону, алименты присуждаются на уплату решением суда. Таким образом, он уже был обязан по закону уплачивать алименты. Это решение суда! Если он их перестает уплачивать, это уже НАРУШЕНИЕ закона, неисполнение решения суда! Неважно покаким причинам он их не выплачивал. Закон должен исполняться.

Ему нужно было сразу, как появились подозрения, прийти в суд с исковым требованием провести экспертизу и тем самым подтвердить или опровергнуть отцовство. Только по решению суда он имеет право не платить ничего.

А так , получается, он нарушил закон и выплатить ему все-равно придется. Пока нет решения суда об оспаривании отцовства.

На алименты бывшая подала до 2000 года, а тогда еще, насколько я ориентируюсь, отцовство не оспаривалось. То есть, отбиться от алиментов у него шансов не было. А потом... да, его вина. Он просто все пустил на самотек, не отслеживал законы и он вообще не знал, что можно что-нибудь оспаривать. Ну вот и поплатился за свою беспечность и доверчивость. :(

Автор
#110
Болтушка

Автор, а самим поискать доказательства измены бывшей супруги? Пусть муж среди своих знакомых по тому слуху поищет ее возможного любовника. Ну наверняка есть подозрения.

А вдруг получится с ним договориться и он захочет узнать, является ли этот ребенок вобще его? Тогда будет второе дело, которое, возможно , объединят с вашим и по требованию потенциального отца все-таки произведут экспертизу?

Спасибо за Ваши советы, Болтушка. Муж вообще-то уже старался что-то раскопать. Друзья рассказывают, что она встречалась со многими - она была ОЧЕНЬ красивая девушка. Но, ничего толком неизвестно. Да и не думаю, что теперь кто-нибудь захочет такой менингит себе на голову вешать. В таком возрасте все уже женатые и с устроенной жизнью, если мужчина нормальный.

Хотя, понимаю, что для нас это, то есть настоящий биологический папа - был бы самый лучший вариант - просто идеальный.

Викуля
#111

Автор, парадокс какой-то, у нас БЖ тоже отказалась от проведения экспертизы ДНК. Муж всегда платил алики, никогда не уклонялся. Мальчик совсем не похож на мужа или его родню. Да и на саму БЖ не похож. Такое впечатление, что замешан кто-то третий. Как только муж сказал ей, что хочет удостовериться, что мальчик его сын, она сказала, что он пацана больше не увидит. Потом звонила с истериками, мол, наверное все из-за алиментов он это предложил, давай ты откажешься от сына, а я от алиментов, но экспертизу проводить не будем.

Итог таков. Много времени прошло, на звонки не отвечает, ребенка (естественно!) не дает. Алименты муж платит исправно, как я говорила в начале. Но теперь гложет себя, что лучше бы ничего ей не говорил. Он больше не хочет знать никакой правды! Меня это удивило, а потом думаю, пусть, что хотят, то и делают. Меня это не касается, сам наломал дров, пусть и расхлебывает. У меня, автор, как и у вас имеется совместная дочь. В любом случае в будущем придется отписывать дарственные на нее, т.к. она мне родной ребенок и в первую очередь я думаю о ней!

Гость
#112
Суровая

Ну вы прям так однозначно всех под ожну гребенку:-)А не хотите спросить с чего это вдруг возникло предположение, что ребенок не его?на пустом месте таких мыслей не появляется.Моя подруга через два года после свадьбы родила дочь, которую ее муж считал своей и был записан в ее свидетельство о рождении и она носила его фамилию, да и называла его папой.Только через 2 года после рождения дочки выяснилось, что это ребенок любовника, а не мужа.Не спрашивайте,что привело мужа подруги и ее свекровь к таким подозрениям, факт, что они появились и свекровь тоже стала настаивать на проведении ДНК экспертизы.Подруга не стала проводить экспертизу, признала, что ребенок не от мужа и развелась.

Бывает что и на пустом, у моего мужа брат, так их мать и бабушка на изнанку выворачивались, доказывая, что жена брата ребенка нагуляла. Просто им так показалось, якобы в детстве мальчик сильно болел, папой стать не сможет. К врачам на эту тему не обращались. Сколько они нервов всем вымотали, а ведь нашлись такие, кто им начинал верить. Прошло время, брат, к сожалению умер, а мальчик вырос, точная копия отца, один в один. Вот сейчас ему нужны эти бабушки, которые теперь причитают, "ты наша кровиночка"?

Автор
#113

Викуля, прочитала Вашу историю, сочувствую.

Вот спрашивается, отчего впадать в такую истерику, если ты знаешь, что ребенок от мужа? А то, что она начала шантажировать тем, что муж ребенка больше не увидит, только доказывает ее вину.

А сколько Ваш муж прожил с мальчиком в семье?

Автор
#114

А еще мне кажется, что мужчине очень нелегко услышать, что ребенок, которого он считал своим - не от него. Как бы признать тот факт перед всеми, что ты лось рогатый.

Да, и вообще, вспоминаю реакцию мужа, когда разговор заходил о том ребенке - на лице - боль - и сразу уходит в себя. Наверное, так же себя чувствует женщина, когда узнает, что у ее мужа ребенок на стороне родился.

Викуля
#115

2,5 года муж прожил с БЖ до рождения ребенка, а после - 1,5 года. Она сама подала на развод, т.к. он "мало зарабатывал". Вот на это не могу пожаловаться - все в дом тащит, все для семьи старается!

Я тоже не пойму истерик и всего такого. Когда он спросил меня, а я бы не обиделась на предложение экспертизы, я ответила, что "любой каприз за ваши деньги". Конечно, я утрирую, не любой))), но согласилась бы на ДНК, если бы потребовалось. И гордость здесь не при чем. Уже статистику проводили и выяснилось, что 10% отцов даже не представляют, что они не являются биопапами. Это официально! Страшно подумать, сколько фактически.

Викуля
#116
Автор

А еще мне кажется, что мужчине очень нелегко услышать, что ребенок, которого он считал своим - не от него. Как бы признать тот факт перед всеми, что ты лось рогатый.



Да, и вообще, вспоминаю реакцию мужа, когда разговор заходил о том ребенке - на лице - боль - и сразу уходит в себя. Наверное, так же себя чувствует женщина, когда узнает, что у ее мужа ребенок на стороне родился.

Конечно, нелегко! А моему особенно. Для него нет ничего страшнее измены и потерянной чести. Он считает, что будет позор для него, если окажется, что ребенок не родной! Поэтому забил на ДНК и хочет вновь увидеться с мальчиком, а она не дает. Наверное боится, что он побежит с ним в лабораторию ))

Викуля
#117

Я здесь давно создавала тему на эту историю. Потом пожалела, ведь Вуман как всегда в своем репертуаре - об....т со всех сторон. Кем меня тут только не назвали ))) Ну я тогда очень эмоционально все описывала, переживала...Потом подумала, зачем мне-то переживать, это не мои проблемы! Все, отпустило. Не думаю больше ни о БЖ, ни о ДНК. Много чести - еще о них думать.

Викуля
#118

А, еще, автор, много слов от меня, а самого главного не сказала. Мы с мужем тоже консультировались с юристом по поводу экспертизы. У вас есть электронная почта? Я бы Вам туда написала ))

Автор
#119

Да, конечно, буду ждать от вас имейл zzoriana@yandex.ru

Гость
#120

А волосы на анализ берут?

можно потихоньку сделать, без ведома. если положительно, то платите папа, а если отрицательно - всеми силами бороться.

а то копья ломаете, а если зря?

Автор
#121
Викуля

2,5 года муж прожил с БЖ до рождения ребенка, а после - 1,5 года. Она сама подала на развод, т.к. он "мало зарабатывал". Вот на это не могу пожаловаться - все в дом тащит, все для семьи старается!

Я тоже не пойму истерик и всего такого. Когда он спросил меня, а я бы не обиделась на предложение экспертизы, я ответила, что "любой каприз за ваши деньги". Конечно, я утрирую, не любой))), но согласилась бы на ДНК, если бы потребовалось. И гордость здесь не при чем. Уже статистику проводили и выяснилось, что 10% отцов даже не представляют, что они не являются биопапами. Это официально! Страшно подумать, сколько фактически.

Как все похоже... Мой муж тоже рассказывал, что она его постоянно грызла, что он ничего домой не приносит. Да и теща постоянно выгоняла. :(

Мне кажется, любая женщина, которая не чует за собой вины пойдет со спокойным сердцем на экспертизу. А если начинает изворачиваться, значит что-то там нечисто.

Лали
#122

Автор, а мне вот интересно, если проведете вы все таки экспертизу эту, и она покажет, что ребенок от вашего мужа.... И что, он вперед и с песней кинется БЖ "долги" возвращать? Если я правильно поняла, не платил то он алименты ооооооочень долго, так что сумма набежала за это время ого-го.

Что то терзают меня смутные сомнения, что Ваша семья активно примется собирать сумму для теперь уже совершенно точно "вашего" ребенка...

Автор
#123
Гость

А волосы на анализ берут?

можно потихоньку сделать, без ведома. если положительно, то платите папа, а если отрицательно - всеми силами бороться.

а то копья ломаете, а если зря?

И как Вы собираетесь у мальчика 15 лет волосы отрезать? Здравствуй мальчик, я не верю, что ты мой сын, давай сюда волосы на экспертизу?

Викуля
#124

Я Вам уже пишу, загляните!

Гость
#125
Автор

Гость

А волосы на анализ берут? можно потихоньку сделать, без ведома. если положительно, то платите папа, а если отрицательно - всеми силами бороться. а то копья ломаете, а если зря?

И как Вы собираетесь у мальчика 15 лет волосы отрезать? Здравствуй мальчик, я не верю, что ты мой сын, давай сюда волосы на экспертизу?

Да нужно то пару волосков всего.

Здраствуй сынуля! и за вихры его приобнять. вот проблема то, не знать, как достать волосы)

Автор
#126
Викуля

Я здесь давно создавала тему на эту историю. Потом пожалела, ведь Вуман как всегда в своем репертуаре - об....т со всех сторон. Кем меня тут только не назвали ))) Ну я тогда очень эмоционально все описывала, переживала...Потом подумала, зачем мне-то переживать, это не мои проблемы! Все, отпустило. Не думаю больше ни о БЖ, ни о ДНК. Много чести - еще о них думать.

Я бы тоже не думала. Вообще-то я очень долго о них и не вспоминала, пока БЖ к мужу липнуть не начала. И если честно, то я испугалась. Достаточно, наслышалась, какая она красивая и какие у нее волосы шикарные и губы - мечта каждого мужчины. А я - обычная. Далеко не красавица. Вот и испугалась и начала думать. Тем более, что у нас снова суд скоро будет, а чем ближе, тем больше думается всякого разного.

Автор
#127
Гость

АвторГость

А волосы на анализ берут? можно потихоньку сделать, без ведома. если положительно, то платите папа, а если отрицательно - всеми силами бороться. а то копья ломаете, а если зря?

И как Вы собираетесь у мальчика 15 лет волосы отрезать? Здравствуй мальчик, я не верю, что ты мой сын, давай сюда волосы на экспертизу?Да нужно то пару волосков всего.

Здраствуй сынуля! и за вихры его приобнять. вот проблема то, не знать, как достать волосы)

Так мальчик его никогда не видел.

И муж его видеть не хочет.

Автор
#128
Лали

Автор, а мне вот интересно, если проведете вы все таки экспертизу эту, и она покажет, что ребенок от вашего мужа.... И что, он вперед и с песней кинется БЖ "долги" возвращать? Если я правильно поняла, не платил то он алименты ооооооочень долго, так что сумма набежала за это время ого-го.

Что то терзают меня смутные сомнения, что Ваша семья активно примется собирать сумму для теперь уже совершенно точно "вашего" ребенка...

Да, долги вернем. Не все сразу. Но вернем. Куда мы денемся.

А вот с мужем придется, наверное, развестись, чтобы имущество обезопасить. :(

Гость
#129
Автор

Гость

АвторГость А волосы на анализ берут? можно потихоньку сделать, без ведома. если положительно, то платите папа, а если отрицательно - всеми силами бороться. а то копья ломаете, а если зря? И как Вы собираетесь у мальчика 15 лет волосы отрезать? Здравствуй мальчик, я не верю, что ты мой сын, давай сюда волосы на экспертизу?Да нужно то пару волосков всего. Здраствуй сынуля! и за вихры его приобнять. вот проблема то, не знать, как достать волосы)

Так мальчик его никогда не видел. И муж его видеть не хочет.

Ну мало ли кто чего хочет и не хочет.

Когда очень надо, то можно чем то и поступиться и актером побыть.

В конце концов вам это надо.

А у вас одни отговорки. прям как в играх по Берну, ничего вам не подходит.

Гость
#130

Вы точно были у юриста?

Вам уже предъявлен иск о возмещении долга по алиментам? Если нет, то оформляйте в срочном порядке дарственную на вас, налога никакого, госпошлина по минимуму. На фик разводится то?

Автор
#131

Почему нам ничего не подходит?

Мы хотим все по закону. Мы не хотим уйти от ответственности, а просто знать что на самом деле происходит.

И почему мы должны изгаляться, а не мать? Ей же нужны алименты, и все что надо сделать, это отвезти сына на экспертизу. БЕСПЛАТНО. К чему эти - буду - не буду, хочу - не хочу?

Гость
#132
Автор

Почему нам ничего не подходит? Мы хотим все по закону. Мы не хотим уйти от ответственности, а просто знать что на самом деле происходит. И почему мы должны изгаляться, а не мать? Ей же нужны алименты, и все что надо сделать, это отвезти сына на экспертизу. БЕСПЛАТНО. К чему эти - буду - не буду, хочу - не хочу?

предлагаете всем форумом пойти к ней и её сыну и под белы рученьки отвезти их в лабораторию при этом застыдить её до абслютного чувства вины?)))

а совет по существу, как правильно оформить документы и про сроки вам может дать только юрист, здесь форум не юристов ведь.

эмоционально, да, бывает и еще хуже, моего отца его бж обвинила в побоях, даже сняла их, но по времени, которое она назвала, он к счастью был совсем в другом месте, так что её клевета подтвердилась, а это была бы уже уголовка и крест на всю жизнь, а не алименты, даже пускай и за 10 лет. бывают и такие с.ки, что делать.

Гость
#133

кстати про побои, она его все время провоцировала словесно и даже действиями, хорошо, что отец очень миролюбивый, на женщин руку поднять - никогда и низачто.

в общем вы еще можно сказать легко отделались, другим не то что смс-ки, другим ночью звонят,преследуют, плетут интриги, используя всех знакомых и настраивая их против, иногда киллеров даже нанимают (у вас завещание то есть, на всякий случай?), порчу наводят и проворот, в конце концов),

короче бывает хуже, если это вас хоть чуточку успокоит.

Изида
#134
Автор

Почему нам ничего не подходит? Мы хотим все по закону. Мы не хотим уйти от ответственности, а просто знать что на самом деле происходит. И почему мы должны изгаляться, а не мать? Ей же нужны алименты, и все что надо сделать, это отвезти сына на экспертизу. БЕСПЛАТНО. К чему эти - буду - не буду, хочу - не хочу?

А на фига ей напрягаться-то и делать какую-то экспертизу?! Это же Вы эту экспертизу затеяли, а значит в ваших интересах её провести, а не в её. На вас лежит бремя доказывания и отстаивания своей правовой позиции. Ей это просто не нужно. Она знает, что закон все равно на её стороне, и свои алименты она получит, даже не делая экспертизы, вот и не делает она ее. А у вас по факту ничего нет в качестве доказательств, кроме подозрений. И если она эту экспертизу не сделает, Вам так и не удасться доказать ничего, и она это знает.

Изида
#135

Если Ваш муж - отец того ребенка на самом деле, то всё законно - он должен выплачивать алименты и никуда он от этого не убежит, даже выдумывая легенду, что это не его ребенок (такими исками завалены суды, это классическая реакция мужчин на выкатывание задолженности по алиментам - они все кидаются оспаривать свое отцовство лишь бы не платить долг в надежде, что вдруг повезет, попытка - не пытка).

Если не Ваш муж - отец того ребенка, то это классический юридический попадос. И в этом случае вам все равно придется выплачивать долг, потому что экспертиза проведена не будет и значит прямые доказательства отсутствия отцовства будут отсутствовать. Чтобы избежать этого попадоса, Вашему мужу надо было сразу задаваться вопросом об отцовстве, как только на него попытались повесить алименты. А он просто упустил этот шанс. Сам дурак называется, самому и расплачиваться за свою дурость и наивность.

Гость
#136

Если будет иск о необходимости экспертизы по решению суда и акт не исполнени этого решенияя, то тогда там какие-то силовые методы есть вообщето. яж говорю, все документы, все сроки, все ответные методы только у юриста, тем более финансы на это есть, не бедные, а здесь пустая трата времени на эмоции, какая бж с.ка и попытки её поведение, как будто от этого легче.

а время идёт...

Гость
#137

Вообще элементарно раньше по группе крови как-то определялось, может какая группа редкая, тогда дополнительный шанс к рассмотрению дела в суде.

Изида
#138
Гость

Если будет иск о необходимости экспертизы по решению суда и акт не исполнени этого решенияя, то тогда там какие-то силовые методы есть вообщето. яж говорю, все документы, все сроки, все ответные методы только у юриста, тем более финансы на это есть, не бедные, а здесь пустая трата времени на эмоции, какая бж с.ка и попытки её поведение, как будто от этого легче. а время идёт...

Ахаха:))) Силовые методы:)))

Нет никаких силовых методов. Истец просит суд о проведении экспертизы, суд выносит определение о её проведении. Если истец уклоняется от участия в проведении экспертизы, никто его нукуда силком не тащит. И судья потом уже на основании данных о его уклонении от проведения экспертизы делает вывод для себя. Однако, повторяюсь уже по 100му кругу, уклонение от участия в экспертизе само по себе ничего для суда не доказывает, оно выступает лишь косвенным доказательством того, что истец возможно не зря подал иск. НО на косвенных доказательствах ни одно решение не выносится. Поэтому дело это скорее проигрышное для Автора и её мужа.

Изида
#139

Если истец уклоняется = Если ответчик уклоняется

Гость
#140

НО на косвенных доказательствах ни одно решение не выносится.

еще как выносится.

Тоже признание отцовства, далеко ходить не надо.

не пришел на экспертизу- усё, ты отец)))

Изида
#141
Гость

НО на косвенных доказательствах ни одно решение не выносится. еще как выносится. Тоже признание отцовства, далеко ходить не надо. не пришел на экспертизу- усё, ты отец)))

Что-то я ни одного подобного случая из юридической практики не встречала.

Автор
#142
Улыбнуло.

точно, ещё и деньги на детей требуют, и чтобы детьми занимался...всю жизнь портят

Да если на общих детей требуют, то все нормально, а если на чужих? Вы бы посторонним детям с большой бы радостью деньги отдавали?

Автор
#143
Гость

предлагаете всем форумом пойти к ней и её сыну и под белы рученьки отвезти их в лабораторию при этом застыдить её до абслютного чувства вины?)))

а совет по существу, как правильно оформить документы и про сроки вам может дать только юрист, здесь форум не юристов ведь.

эмоционально, да, бывает и еще хуже, моего отца его бж обвинила в побоях, даже сняла их, но по времени, которое она назвала, он к счастью был совсем в другом месте, так что её клевета подтвердилась, а это была бы уже уголовка и крест на всю жизнь, а не алименты, даже пускай и за 10 лет. бывают и такие с.ки, что делать.

Да, пожалуйста, пристыдите :) А то стыдят пока что только меня и мужа. Как будто у мужчины нет права знать чьего ребенка он должен кормить.

А по существу. Мы и юриста были, и у нас уже и суд идет, только БЖ перестала на суд ходить. Она только в исполнительную и прокуратору исправно ходит террор там проводить.

Автор
#144
Гость

кстати про побои, она его все время провоцировала словесно и даже действиями, хорошо, что отец очень миролюбивый, на женщин руку поднять - никогда и низачто.

в общем вы еще можно сказать легко отделались, другим не то что смс-ки, другим ночью звонят,преследуют, плетут интриги, используя всех знакомых и настраивая их против, иногда киллеров даже нанимают (у вас завещание то есть, на всякий случай?), порчу наводят и проворот, в конце концов),

короче бывает хуже, если это вас хоть чуточку успокоит.

:) спасибо, улыбнули :)

Да у нас за этот год много чего случилось с ее помощью, просто я всю эту грязь даже вспоминать не хочу. :) Чего только стоила угроза исполнительной, что будут дверь выламывать, если я добровольно не открою. А муж в квартире даже не прописан. И собственником не является. :) Словом, и нам было весело. Потому и не могу уже дождаться когда это все уже закончиться.

Автор
#145
Изида

Если Ваш муж - отец того ребенка на самом деле, то всё законно - он должен выплачивать алименты и никуда он от этого не убежит, даже выдумывая легенду, что это не его ребенок (такими исками завалены суды, это классическая реакция мужчин на выкатывание задолженности по алиментам - они все кидаются оспаривать свое отцовство лишь бы не платить долг в надежде, что вдруг повезет, попытка - не пытка).

Если не Ваш муж - отец того ребенка, то это классический юридический попадос. И в этом случае вам все равно придется выплачивать долг, потому что экспертиза проведена не будет и значит прямые доказательства отсутствия отцовства будут отсутствовать. Чтобы избежать этого попадоса, Вашему мужу надо было сразу задаваться вопросом об отцовстве, как только на него попытались повесить алименты. А он просто упустил этот шанс. Сам дурак называется, самому и расплачиваться за свою дурость и наивность.

Изида, вы все правильно пишите. И мне кажется, что нам все таки подходит второй пункт, и мы действительно попали в такой попандос. И я даже не спорю, что то, что он сразу не взялся за решения этого вопроса - полностью его вина. Ну что же, будем теперь выкарабкиваться вместе.

Гость
#146

Почитала форум, почитала юридические сайты. Для себя сделала вывод, что если женщина знает, что отец ее ребенка ее бывший муж, то ей нечего боятся. И если вопрос становится острым, сами же женщины просят назначить ДНК-экспертизу. И только те, кто знает, что намутил делов, будет бегать и прятаться от экспертизы.

Гость
#147
Викуля

Я здесь давно создавала тему на эту историю. Потом пожалела, ведь Вуман как всегда в своем репертуаре - об....т со всех сторон. Кем меня тут только не назвали ))) Ну я тогда очень эмоционально все описывала, переживала...Потом подумала, зачем мне-то переживать, это не мои проблемы! Все, отпустило. Не думаю больше ни о БЖ, ни о ДНК. Много чести - еще о них думать.

если общаетесь - что сами не сделаете? я делала так, чтобы развеять свои сомнения. Мужу не говорила ничего, может он сомневаетс (раньше по крайней мере был такой червячок), может нет. Для себя я вопрос прояснила, что девочка- сестра моей дочери. мне стало легче. Если бы был чужой человек - я бы открыла карты мужу и настояла бы на суде, отмене отцовства итд.

Гость
#148
Изида

Автор, и я Вам даже могу рассказать, как будет рассуждать судья при принятии решения по этому делу.

Он будет думать: "Если бы отец ребенка кинулся за оспариванием отцовства еще тогда, когда на него только поступил иск о взыскании алиментов, то это бы явно говорило в пользу того, что отец ребенка точно знает, что он не отец, потому и сопротивляется. А вот когда отец ребенка долгое время выплачивал алименты, не задаваясь вопросом, кто же отец ребенка и значит не подвергая сомнению факт своего отцовства, и кинулся в суд с иском об отцовстве только потому, что ему выкатили долг по алиментам...то это говорит о том, что он оспаривает отцовство не потому, что сомневается в нем, а потому что не хочет платить долг."

Вот так будет рассуждать судья.

И при том, что у него не будет прямых доказательств того, что Ваш муж не отец того ребенка (а их не будет, потому что не будет проведена ДНК-экспертиза), будут лишь косвенные доказательства (уклонение матери от проведения экспертизы), он вынесет решение не в Вашу пользу. Потому что по общему правилу, как я уже сказала, дети, рожденнные в браке, считаются рожденными от тех отцов, которые в браке с их матерью. Вот так.

Отнюдь. Могли возникнуть какие-то обстоятельства. Может анонимку написали? Может он всю жизнь подозревал? И судья может рассуждать как угодно- но в таком случае все сомнения равзеет тест ДНК :) Если он огтец- будет платить, если нет- не будет

По хорошеу нужно втихаря, как я , сделать этот тест и успокоиться, узнав правду. Или наоборот, начать активность. Мать при этом не нужна. Достаточно отец и ребенок. цена вопроса 10-12 тыс и выше, если нужно могу сказать, куда ехать, если вы в Москве. Но если делаете втихаря- этот анализ суд не примет, назначит свой. Но вы то точно будете знать на основании своего ДНК анализа - о предполагаемом родстве. И действовать будете соответствующе

Гость
#149
Изида

Нет, вообще-то презумпция такова, что ребенок, рожденный в браке, априори считается ребенком тех, кто в браке, пока не доказано иное. А иначе бы в семейных отношениях был бы полный бардак. Прикиньте, каждый бы мужик своей жене выкатывал после рождения ребенка - "Поздравляю с рождением ребенка! А теперь будь добра сделать экспертизу, чтоб я мог назвать этого ребенка и своим тоже".

вот чтобы такого не было, нужно быть хитрее. И если есть основания не доверять- нужно пойти и самому сделать тест ДНК не озвучивая свои сомнения. Очень часто такой тест делают бабушки-дедушки, и да, отрицательные бывают :) Я разговаривала с человеком, который их делал. Впрочем, больше положительных

Дева
#150

Ну вообще должны бы оба родителя тест ДНК делать. А то отец подтвердит свое неотцовство, а окажется, что ребенка в роддоме подменили, а мать не в курсе (