Гость
Статьи
Чихать в общественном …

Чихать в общественном месте вообще прилично?

Как считаете? Или надо терпеть? Или не надо,какая разница ,что это кому-то не нравится,чихать же полезно!

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чихать, дышать в обществе запрещено!

А если серьезно, то можно конечно же. Если уж не терпится. Главное прикрыть рукой рот во время чиха и потом извиниться за чих :) Вроде так положено в культурном обществе.

Primus
#2

Прикрой рот и чихай. Что ж теперь, лопнуть?))))

:)
#3

Это зевать с открытой пастью, рыгать и бздеть неприлично. А зевнуть или чихнуть прикрыв рот рукой приемлемо.

Гость
#4

если накатило, то будите и бздеть и чихать, и никуда вы от этого не денетесь... физиология, мать ее...

Гость
#5

Это как это терпеть-то? Совсем что ли обалдела? В платок можно чихнуть или прикрыть двумя ладонями.

#6
Гость

если накатило, то будите и бздеть и чихать, и никуда вы от этого не денетесь... физиология, мать ее...

)))

Да, прилично. Некоторые за чих почему то извиняются. Ещё у людей есть привычка не говорить будь здоров. У меня на работе есть такие. и отец никогда никому не сказал -будь здоров, он считает ,это лишним словом.Правда , отца не корю, но других считаю бескультурными. Вообще в семье отца очень заморочены на том кто сколько раз чихнул, могут даже заругаться если количество чихов не подошло.

Марина
#7

я не чихаю в общественном месте, я затыкаю нос..и не хочется чихать))

Гость
#8

Потереть ниже переносицы, где кость кончается и не чихнете.

Гость
#9
Prozerpina

Гость

если накатило, то будите и бздеть и чихать, и никуда вы от этого не денетесь... физиология, мать ее...

))) Да, прилично. Некоторые за чих почему то извиняются. Ещё у людей есть привычка не говорить будь здоров. У меня на работе есть такие. и отец никогда никому не сказал -будь здоров, он считает ,это лишним словом.Правда , отца не корю, но других считаю бескультурными. Вообще в семье отца очень заморочены на том кто сколько раз чихнул, могут даже заругаться если количество чихов не подошло.

вообще-то по этикету как раз считается некрасивым говорить "будь здоров". Так как "надо сделать вид, что ничего (чиха) не было"

Да и сами подумайте - а что это "будь здоров" значит? просто поговорка к чиху? и почему вы считаете невоспитанностью тех, кто эту поговорку не произносит?

Каралева
#10

Прикрыть рот рукой , извиниться , если рядом знакомые , затыкать рот или нос не нужно , а то можно ))) пукнуть ))) это же элементарно , Ватсон ! Говорить кому -- то "будь здоров " после его чиха -- не катит...

#11
Гость

ProzerpinaГость

если накатило, то будите и бздеть и чихать, и никуда вы от этого не денетесь... физиология, мать ее...

))) Да, прилично. Некоторые за чих почему то извиняются. Ещё у людей есть привычка не говорить будь здоров. У меня на работе есть такие. и отец никогда никому не сказал -будь здоров, он считает ,это лишним словом.Правда , отца не корю, но других считаю бескультурными. Вообще в семье отца очень заморочены на том кто сколько раз чихнул, могут даже заругаться если количество чихов не подошло.вообще-то по этикету как раз считается некрасивым говорить "будь здоров". Так как "надо сделать вид, что ничего (чиха) не было"

Да и сами подумайте - а что это "будь здоров" значит? просто поговорка к чиху? и почему вы считаете невоспитанностью тех, кто эту поговорку не произносит?

Вот оно как!!)) Это не может быть серьёзно.

#12

Я сегодня так громко зевнула, мне самой показалось вполне тихо, 2 группы и преподаватель ржали.

#13

ответ *Будь здоров* - видимо исходит из знаний симптомов простуды))

Электрический п.
#14

Чихающий девственник не появился на форуме?

Чайка
#15

Я вот болею!И иногда,уж извините,чихаю!))))

Кукла Па
#16

Чихать - это естественно! И да будет Вам известно - извиняться за это не нужно. Меня всегда убивают такие люди. Думают, что по правилам этикета нужно сразу просить прощения, но это не так! Не будьте смешными.

Кактус
#17

Чихать. если "приспичило" - это нормально.Достаточно только прикрыть нос платком - чтоб брызги не летели на случайных соседей.

Гость
#18
Каралева

Прикрыть рот рукой , извиниться , если рядом знакомые , затыкать рот или нос не нужно , а то можно ))) пукнуть ))) это же элементарно , Ватсон ! Говорить кому -- то "будь здоров " после его чиха -- не катит...

Зато считается как раз признаком воспитанности.Но если ты выросла в свинарнике - можешь не говорить "будь здоров".

Каралева
#19

Спасибо, и вам не болеть. Как много внимания одному чиху , уж лучше пукнуть .

гость
#20

чихаю, пержу, рыгаю безо всяких извинений

гость
#21
Гость

Каралева

Прикрыть рот рукой , извиниться , если рядом знакомые , затыкать рот или нос не нужно , а то можно ))) пукнуть ))) это же элементарно , Ватсон ! Говорить кому -- то "будь здоров " после его чиха -- не катит...

Зато считается как раз признаком воспитанности.Но если ты выросла в свинарнике - можешь не говорить "будь здоров".

ну да, у тебя в башке уже заложена программа о том что надо и не надо говорить. скукота

Стесняшка)
#23

Я вот ,чихаю как будто кашляю,вообще что за дебилизм у меня?

Гость сева
#23
Озорная

)))


Да, прилично. Некоторые за чих почему то извиняются. Ещё у людей есть привычка не говорить будь здоров. У меня на работе есть такие. и отец никогда никому не сказал -будь здоров, он считает ,это лишним словом.Правда , отца не корю, но других считаю бескультурными. Вообще в семье отца очень заморочены на том кто сколько раз чихнул, могут даже заругаться если количество чихов не подошло.

Чихать неприлично! Ненавижу чихающих и разносящих свою заразу!

Воздушная
#24
Гость сева

Чихать неприлично! Ненавижу чихающих и разносящих свою заразу!

Люди чихают не только по поичине болезней, у многих чувствительная слизистая в носоглотке и она раздражается от бытовой пыли и как результат человек чихает и никак не может это контролировать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: