Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Почему люди перестают верить в...

Очень часто слышу и натыкаюсь на фразы вроде "21 век на дворе, какое еще...гадание, экстрасенсорика, призраки, духи, домовые, бог ..." и так далее далее длинный список, считают подобное мракобесием и смеются над всем этим! Многие ищут логическое или научное объяснение, даже самому невероятному! У меня было много случаев, которые невозможно объяснить.. я верю в высшие силы, а мой мужчина надо мной смеётся, мол 21-й век на дворе, что ты тут выдумываешь, какие высшие силы...
а как вы считаете, почему люди не верят в какие-то сверхъестественные вещи?

Ответы (38)Ответить

• они могут верить или нет, пока не столкнешься не поверишь. моя семья столкнулась с этим и , скажу вам, не дай Бог никому.

сама пытаюсь найти разумное объяснение произошедшему, но не нахожу. все таки в нашем мире возможно все . узкомыслящим не докажешь, да и не надо.

• Не верю, нет необходимости. Какие еще могут быть объяснения?

• Zмея

они могут верить или нет, пока не столкнешься не поверишь. моя семья столкнулась с этим и , скажу вам, не дай Бог никому.

сама пытаюсь найти разумное объяснение произошедшему, но не нахожу. все таки в нашем мире возможно все . узкомыслящим не докажешь, да и не надо.

И что же случилось с вами? Вам привиделись сущности в квартире или вы нашли сакраментальный смысл в рисунке горения огня или облаков?)

• Лицемер

Zмеяони могут верить или нет, пока не столкнешься не поверишь. моя семья столкнулась с этим и , скажу вам, не дай Бог никому.

сама пытаюсь найти разумное объяснение произошедшему, но не нахожу. все таки в нашем мире возможно все . узкомыслящим не докажешь, да и не надо.И что же случилось с вами? Вам привиделись сущности в квартире или вы нашли сакраментальный смысл в рисунке горения огня или облаков?)

Не, она, наверное, в астрал выходила.

Щас модно выходить в астрал, гулять там под ручку со всякими сущ(ч)ностями.

Сущности вещают о конце света, дают ценные советы, как землянам дальше жить.

И ведь сколько тем от таких на форуме... ужас. А причины -

плохое образование, пару прочитанных за всю жизнь книг (одну из них читали в туалете), семья, которая тоже верила в такую лабуду, ой, да всего не перечислить.

• Смотря, что считать чудесами. Например у человека официальный оклад 20 тыс рублей, а он вторую квартиру в течение двух лет в центре столицы покупает (без наследства, выигрыша в Спортлото и т д. ). Вот это подлинные чудеса и я разумеется в них верю.

• Zмея

они могут верить или нет, пока не столкнешься не поверишь. моя семья столкнулась с этим и , скажу вам, не дай Бог никому.

А ЧТО С ВАМИ СЛУЧИЛОСЬ

• Я это

ЛицемерZмеяони могут верить или нет, пока не столкнешься не поверишь. моя семья столкнулась с этим и , скажу вам, не дай Бог никому.

сама пытаюсь найти разумное объяснение произошедшему, но не нахожу. все таки в нашем мире возможно все . узкомыслящим не докажешь, да и не надо.И что же случилось с вами? Вам привиделись сущности в квартире или вы нашли сакраментальный смысл в рисунке горения огня или облаков?)

Не, она, наверное, в астрал выходила.

Щас модно выходить в астрал, гулять там под ручку со всякими сущ(ч)ностями.

Сущности вещают о конце света, дают ценные советы, как землянам дальше жить.

И ведь сколько тем от таких на форуме... ужас. А причины -

плохое образование, пару прочитанных за всю жизнь книг (одну из них читали в туалете), семья, которая тоже верила в такую лабуду, ой, да всего не перечислить.

Сейчас на нас нападут куча клуш, обвиняющих нас в крамольном поведении относительно эзотерики, с обещаниями проклянуть)

• Кто не верит в бога? Очень многие верят в бога, если не все пост не соблюдают, то по крайней мере традиции чтят (рождество, пасха, прощеное воскресенье и тд).

• смеются дебилы 21 века, что с них взять? мозга нет, либо промыт. тупыми управлять легче

• не верят, потому что с ними ничего такого не случалось наверно.

А бывает просто реакция уже автоматом негативная, когда любую мелочь незначительную, кто-то пытается окрестить "сверхъестественное".

Я наоборот считаю, в нашем современном мире "ограниченностью", смотреть на жизнь исключительно с земной\прагматичной\линейной точки зрения.

• Рваный мух

не верят, потому что с ними ничего такого не случалось наверно.

А бывает просто реакция уже автоматом негативная, когда любую мелочь незначительную, кто-то пытается окрестить "сверхъестественное".

Я наоборот считаю, в нашем современном мире "ограниченностью", смотреть на жизнь исключительно с земной\прагматичной\линейной точки зрения.

Ну, допустим, случалось..и что?

Прагматичность-это от части элементы мудрости. Естественно,что прагматичность нарушает фатализм..да и вообще, погрешность есть везде.

Кто-то тут говорил про промытые мозги и так далее.. совет тому человеку почитать аутентичную концепцию тавистокского института, а также что-нибудь из принципов, которые используются для контроля людей посредством религии.

Меня вообще удивляет, что кто-то еще верит в русскую церковь и слепо отожествляет Б-га и церковь.

• Zмея

Знаете, первобытные люди тоже приписывали грому с молнией неземное происхождение, и что? Значит, мы все теперь узкомыслящие?

• Когда я увижу своими глазами, тогда поверю, но в целом, допускаю наличие сверхъестественных сил. Если нет, так нет, а если есть, то зачем идти на принцип.

• Лично я верю. Верю в Бога. Нечистая сила тоже есть, ну раз есть Бог, значит, и зло есть.

Кстати, столкнулась с этим сама в жизни. Раньше как-то верила в гадания...

Потом как произошел прецедент,так и поверила, что Бог есть.

Есть Бог , товарищи. Зря вы не верите. Незнание не освобождает от ответственности.

• Гость

Лично я верю. Верю в Бога. Нечистая сила тоже есть, ну раз есть Бог, значит, и зло есть. Кстати, столкнулась с этим сама в жизни. Раньше как-то верила в гадания... Потом как произошел прецедент,так и поверила, что Бог есть. Есть Бог , товарищи. Зря вы не верите. Незнание не освобождает от ответственности.

Имею ввиду неверие не освобождает от ответственности.

• Гость

Кто не верит в бога? Очень многие верят в бога, если не все пост не соблюдают, то по крайней мере традиции чтят (рождество, пасха, прощеное воскресенье и тд).

Бога каждый "видит" и воспринимает по-своему. Несмотря ни на какие традиции.

• Верю в высшие силы, которые существуют вне зависимости от их названия - "бог" или как-то иначе. Все равно настоящее сакральное имя "бога" никому неизвестно.

Верю в карму и в перевоплощения.

Автор, вы выбрали себе не совсем того мужчину в партнеры, раз он настолько материалистичен, что смеется над вобщем-то духовными и наполненными смысла вещами. Над вещами, которые много веков старается понять человечество. И только невежественные и недалекие дурачата, вырастающие во взрослых дураков остаются "фомами неверующими".

Древние ацтеки, майя, инки, тамплиеры... Астрология, алхимия, гипноз, медитации, метафизика - этим занимались продвинутые ученые разных эпох, а какой-нибудь Васька из 21 века, который был воспитан на рекламе "сникерсов" пришел и все отменил. "Не верю", говорит и весь мир, восприняв слова Васьки как истину в последней инстанции, побежал и перечеркнул все нематериалистические науки и поиски прогрессивного человечества в нематериальном. Класс! И вам не скучно будет жить с таким, автор? Я бы не смогла.

• Хотят показаться умными и крутыми, вот и говорят, что не верят в Бога. Но это не делает их таковыми, т.к. наука доказывает, что есть что-то, что не находит никаких объяснений. Ученые и то больше верят в Бога, чем обычные люди.

• "Не верят, потому что ничего с ними не случалось" - это, конечно, бред. Хотя в этом и есть доля правды - в тяжёлых ситуациях проще поверить, что тебе помогает какая-нибудь кваказябра с неба, а не действовать самому.

Я с детства не верю ни в какие сверхъестественные объекты и силы. В Б-га, в ангелов, в духов, в фантомов и прочее.

Я вообще считаю так: если веришь во что-то - верь на здоровье, но не надо это никому навязывать. Не надо, как многие тут делают, называть тех, кто не верит в то же, что и они, дураками и слепыми идиотами. И не нужно, как сделал предыдущий оратор, причислять явления вроде гипноза и медитаций к сверхъестественному. Это уже из области психотерапии, но никак не сверхъестественное.

И да, хорошо, что "мракобесов" становится всё меньше и меньше, и что такие уже не стоят во главе государств. И напротив - хорошо, что материалистов и реалистов становится всё больше. Именно они и были основным двигателем прогресса ещё со времен античности.

• Гость

Хотят показаться умными и крутыми, вот и говорят, что не верят в Бога. Но это не делает их таковыми, т.к. наука доказывает, что есть что-то, что не находит никаких объяснений. Ученые и то больше верят в Бога, чем обычные люди.

80% лауреатов Нобелевской премии являлись атеистами/агностиками/пантеистами.

• Вы тут офигели совсем, сравнивать веру в Бога и какие-то там гадания-эзотерику-экстрасенсов.

• Обратная сторона

Вы тут офигели совсем, сравнивать веру в Бога и какие-то там гадания-эзотерику-экстрасенсов.

Б-г у всех разный)

• Гость

Б-г у всех разный)

У вас уже примерно понятно, какой :)

• Гость

Обратная сторона

Вы тут офигели совсем, сравнивать веру в Бога и какие-то там гадания-эзотерику-экстрасенсов.

Б-г у всех разный)

Он у всех ОДИН! Это религия у каждого своя.

• Гость

Хотят показаться умными и крутыми, вот и говорят, что не верят в Бога. Но это не делает их таковыми, т.к. наука доказывает, что есть что-то, что не находит никаких объяснений. Ученые и то больше верят в Бога, чем обычные люди.

+10000! Врачи в том числе.

• Гость

ГостьОбратная сторона

Б-г у всех разный)Он у всех ОДИН! Это религия у каждого своя.

Ну, не буду парить банальщины о политеизме... И вообще, у кого-то его, какбэ, нету.

• вера в бога - это глубоко личное дело каждого.

• Легко верить, когда видел своими глазами (как Фома уверовал только поковырявшись в ребрах Иисуса), но блаженны те, кто не видел и верит. Ничего плохого в вере нет, только положительное, если не доводить её до фанатизма.

• потому что в сверхъестественную туфту обычно верят те же люди которые верят в бога, дьявола и деда мороза в детстве-)). а сейчас время общественного цинизма, так что богу и эзотерике тут места нет=)

• Гость

ну вперед, докажите что бог есть=)

• Колхоз имени Лопе де Вега

Смотря, что считать чудесами. Например у человека официальный оклад 20 тыс рублей, а он вторую квартиру в течение двух лет в центре столицы покупает (без наследства, выигрыша в Спортлото и т д. ). Вот это подлинные чудеса и я разумеется в них верю.

))))))))))))))

• Более 100 лет назад никак было бы невозможно сотовую связь и компьютеры объяснить, сейчас это у всех. Объяснение всему есть, просто осознать все невозможно, пока не изучено.

• VIP-персона

Более 100 лет назад никак было бы невозможно сотовую связь и компьютеры объяснить, сейчас это у всех. Объяснение всему есть, просто осознать все невозможно, пока не изучено.

+100

• Лицемер

Рваный мухне верят, потому что с ними ничего такого не случалось наверно.

Я наоборот считаю, в нашем современном мире "ограниченностью", смотреть на жизнь исключительно с земной\прагматичной\линейной точки зрения.Ну, допустим, случалось..и что?

Прагматичность-это от части элементы мудрости. Естественно,что прагматичность нарушает фатализм..да и вообще, погрешность есть везде.

Кто-то тут говорил про промытые мозги и так далее.. совет тому человеку почитать аутентичную концепцию тавистокского института, а также что-нибудь из принципов, которые используются для контроля людей посредством религии.

Меня вообще удивляет, что кто-то еще верит в русскую церковь и слепо отожествляет Б-га и церковь.

По-моему вы сами как раз и отождествляете "бога" и "церковь". Если есть какие- либо техники воздействия на человеческую психику, это никак не противоречит существованию сверхъестественного.

• Виноградная

Очень часто слышу и натыкаюсь на фразы вроде "21 век на дворе, какое еще...гадание, экстрасенсорика, призраки, духи, домовые, бог ..." и так далее далее длинный список, считают подобное мракобесием и смеются над всем этим! Многие ищут логическое или научное объяснение, даже самому невероятному! У меня было много случаев, которые невозможно объяснить.. я верю в высшие силы, а мой мужчина надо мной смеётся, мол 21-й век на дворе, что ты тут выдумываешь, какие высшие силы... а как вы считаете, почему люди не верят в какие-то сверхъестественные вещи?

С одной стороны - согласна с теми, кто отписался - не верят те, кто не столкнулся по настоящему. Сама долго считала, что не буду на это заморачиваться - оно меня не касается. На всякие мелочи можно действительно не обращать внимания. Все более агрессивно не верят - это отчасти и следствия работы зомбоящка. От этого "условного рефлекса" никуда не деться: если по центральным каналам к этому интерес - то до фига народа будут видеть сверхъестественное и там, где его нет, а если ругают - подтянется свора чморящая все и вся.

• гость

ну вперед, докажите что бог есть=)

Предлагаю Вашему вниманию газету ''Разумный Замысел'':

http://origins.org.ua/index_FF.php

• Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Скорее всего Вы там найдете ответ.
Введите: Психолог Онлайн 24.

• Я тоже верю в высшие силы.

Когда-то в новостях рассказывали про грудного ребенка, которого выбросила с 10-го этажа его 5-летняя сестра, из ревности. Он пролетел несколько этажей, и на одном из них попал точно в дырку сушившегося там пододеяльника. Когда его нашли, он даже не плакал, спал, как в колыбели, в этом пододеяльнике. Вот про такие случаи у меня язык не поворачивается сказать "повезло" или "совпадение".

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      (только для зарегистрированных пользователей)
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...