Гость
Статьи
Почему люди перестают …

Почему люди перестают верить в...

Очень часто слышу и натыкаюсь на фразы вроде "21 век на дворе, какое еще...гадание, экстрасенсорика, призраки, духи, домовые, бог ..." и так далее далее длинный список, считают подобное мракобесием и смеются над всем этим! Многие ищут логическое или научное объяснение, даже самому невероятному! У меня было много случаев, которые невозможно объяснить.. я верю в высшие силы, а мой мужчина надо мной смеётся, мол 21-й век на дворе, что ты тут выдумываешь, какие высшие силы...
а как вы считаете, почему люди не верят в какие-то сверхъестественные вещи?

Виноградная
40 ответов
Последний — Перейти
Zмея
#1

они могут верить или нет, пока не столкнешься не поверишь. моя семья столкнулась с этим и , скажу вам, не дай Бог никому.

сама пытаюсь найти разумное объяснение произошедшему, но не нахожу. все таки в нашем мире возможно все . узкомыслящим не докажешь, да и не надо.

Лицемер
#2

Не верю, нет необходимости. Какие еще могут быть объяснения?

Лицемер
#3
Zмея

они могут верить или нет, пока не столкнешься не поверишь. моя семья столкнулась с этим и , скажу вам, не дай Бог никому.

сама пытаюсь найти разумное объяснение произошедшему, но не нахожу. все таки в нашем мире возможно все . узкомыслящим не докажешь, да и не надо.

И что же случилось с вами? Вам привиделись сущности в квартире или вы нашли сакраментальный смысл в рисунке горения огня или облаков?)

Я это
#4
Лицемер

Zмеяони могут верить или нет, пока не столкнешься не поверишь. моя семья столкнулась с этим и , скажу вам, не дай Бог никому.

сама пытаюсь найти разумное объяснение произошедшему, но не нахожу. все таки в нашем мире возможно все . узкомыслящим не докажешь, да и не надо.И что же случилось с вами? Вам привиделись сущности в квартире или вы нашли сакраментальный смысл в рисунке горения огня или облаков?)

Не, она, наверное, в астрал выходила.

Щас модно выходить в астрал, гулять там под ручку со всякими сущ(ч)ностями.

Сущности вещают о конце света, дают ценные советы, как землянам дальше жить.

И ведь сколько тем от таких на форуме... ужас. А причины -

плохое образование, пару прочитанных за всю жизнь книг (одну из них читали в туалете), семья, которая тоже верила в такую лабуду, ой, да всего не перечислить.

Колхоз имени Лопе де Вега
#5

Смотря, что считать чудесами. Например у человека официальный оклад 20 тыс рублей, а он вторую квартиру в течение двух лет в центре столицы покупает (без наследства, выигрыша в Спортлото и т д. ). Вот это подлинные чудеса и я разумеется в них верю.

гость
#6
Zмея

они могут верить или нет, пока не столкнешься не поверишь. моя семья столкнулась с этим и , скажу вам, не дай Бог никому.

сама пытаюсь найти разумное объяснение произошедшему, но не нахожу. все таки в нашем мире возможно все . узкомыслящим не докажешь, да и не надо.

А ЧТО С ВАМИ СЛУЧИЛОСЬ

Лицемер
#7
Я это

ЛицемерZмеяони могут верить или нет, пока не столкнешься не поверишь. моя семья столкнулась с этим и , скажу вам, не дай Бог никому.

сама пытаюсь найти разумное объяснение произошедшему, но не нахожу. все таки в нашем мире возможно все . узкомыслящим не докажешь, да и не надо.И что же случилось с вами? Вам привиделись сущности в квартире или вы нашли сакраментальный смысл в рисунке горения огня или облаков?)

Не, она, наверное, в астрал выходила.

Щас модно выходить в астрал, гулять там под ручку со всякими сущ(ч)ностями.

Сущности вещают о конце света, дают ценные советы, как землянам дальше жить.

И ведь сколько тем от таких на форуме... ужас. А причины -

плохое образование, пару прочитанных за всю жизнь книг (одну из них читали в туалете), семья, которая тоже верила в такую лабуду, ой, да всего не перечислить.

Сейчас на нас нападут куча клуш, обвиняющих нас в крамольном поведении относительно эзотерики, с обещаниями проклянуть)

Гость
#8

Кто не верит в бога? Очень многие верят в бога, если не все пост не соблюдают, то по крайней мере традиции чтят (рождество, пасха, прощеное воскресенье и тд).

Гость
#9

смеются *** 21 века, что с них взять? мозга нет, либо промыт. тупыми управлять легче

Рваный мух
#10

не верят, потому что с ними ничего такого не случалось наверно.

А бывает просто реакция уже автоматом негативная, когда любую мелочь незначительную, кто-то пытается окрестить "сверхъестественное".

Я наоборот считаю, в нашем современном мире "ограниченностью", смотреть на жизнь исключительно с земной\прагматичной\линейной точки зрения.

Лицемер
#11
Рваный мух

не верят, потому что с ними ничего такого не случалось наверно.

А бывает просто реакция уже автоматом негативная, когда любую мелочь незначительную, кто-то пытается окрестить "сверхъестественное".

Я наоборот считаю, в нашем современном мире "ограниченностью", смотреть на жизнь исключительно с земной\прагматичной\линейной точки зрения.

Ну, допустим, случалось..и что?

Прагматичность-это от части элементы мудрости. Естественно,что прагматичность нарушает фатализм..да и вообще, погрешность есть везде.

Кто-то тут говорил про промытые мозги и так далее.. совет тому человеку почитать аутентичную концепцию тавистокского института, а также что-нибудь из принципов, которые используются для контроля людей посредством религии.

Меня вообще удивляет, что кто-то еще верит в русскую церковь и слепо отожествляет Б-га и церковь.

Гость
#12
Zмея

они могут верить или нет, пока не столкнешься не поверишь. моя семья столкнулась с этим и , скажу вам, не дай Бог никому.

сама пытаюсь найти разумное объяснение произошедшему, но не нахожу. все таки в нашем мире возможно все . узкомыслящим не докажешь, да и не надо.

Знаете, первобытные люди тоже приписывали грому с молнией неземное происхождение, и что? Значит, мы все теперь узкомыслящие?

Кецалькоатль
#13

Когда я увижу своими глазами, тогда поверю, но в целом, допускаю наличие сверхъестественных сил. Если нет, так нет, а если есть, то зачем идти на принцип.

Гость
#14

Лично я верю. Верю в Бога. Нечистая сила тоже есть, ну раз есть Бог, значит, и зло есть.

Кстати, столкнулась с этим сама в жизни. Раньше как-то верила в гадания...

Потом как произошел прецедент,так и поверила, что Бог есть.

Есть Бог , товарищи. Зря вы не верите. Незнание не освобождает от ответственности.

Гость
#15
Гость

Лично я верю. Верю в Бога. Нечистая сила тоже есть, ну раз есть Бог, значит, и зло есть. Кстати, столкнулась с этим сама в жизни. Раньше как-то верила в гадания... Потом как произошел прецедент,так и поверила, что Бог есть. Есть Бог , товарищи. Зря вы не верите. Незнание не освобождает от ответственности.

Имею ввиду неверие не освобождает от ответственности.

Холодный свет
#16
Гость

Кто не верит в бога? Очень многие верят в бога, если не все пост не соблюдают, то по крайней мере традиции чтят (рождество, пасха, прощеное воскресенье и тд).

Бога каждый "видит" и воспринимает по-своему. Несмотря ни на какие традиции.

Холодный свет
#17

Верю в высшие силы, которые существуют вне зависимости от их названия - "бог" или как-то иначе. Все равно настоящее сакральное имя "бога" никому неизвестно.

Верю в карму и в перевоплощения.

Автор, вы выбрали себе не совсем того мужчину в партнеры, раз он настолько материалистичен, что смеется над вобщем-то духовными и наполненными смысла вещами. Над вещами, которые много веков старается понять человечество. И только невежественные и недалекие дурачата, вырастающие во взрослых дураков остаются "фомами неверующими".

Древние ацтеки, майя, инки, тамплиеры... Астрология, алхимия, гипноз, медитации, метафизика - этим занимались продвинутые ученые разных эпох, а какой-нибудь Васька из 21 века, который был воспитан на рекламе "сникерсов" пришел и все отменил. "Не верю", говорит и весь мир, восприняв слова Васьки как истину в последней инстанции, побежал и перечеркнул все нематериалистические науки и поиски прогрессивного человечества в нематериальном. Класс! И вам не скучно будет жить с таким, автор? Я бы не смогла.

Гость
#18

Хотят показаться умными и крутыми, вот и говорят, что не верят в Бога. Но это не делает их таковыми, т.к. наука доказывает, что есть что-то, что не находит никаких объяснений. Ученые и то больше верят в Бога, чем обычные люди.

Гость
#19

"Не верят, потому что ничего с ними не случалось" - это, конечно, бред. Хотя в этом и есть доля правды - в тяжёлых ситуациях проще поверить, что тебе помогает какая-нибудь кваказябра с неба, а не действовать самому.

Я с детства не верю ни в какие сверхъестественные объекты и силы. В Б-га, в ангелов, в духов, в фантомов и прочее.

Я вообще считаю так: если веришь во что-то - верь на здоровье, но не надо это никому навязывать. Не надо, как многие тут делают, называть тех, кто не верит в то же, что и они, дураками и слепыми идиотами. И не нужно, как сделал предыдущий оратор, причислять явления вроде гипноза и медитаций к сверхъестественному. Это уже из области психотерапии, но никак не сверхъестественное.

И да, хорошо, что "мракобесов" становится всё меньше и меньше, и что такие уже не стоят во главе государств. И напротив - хорошо, что материалистов и реалистов становится всё больше. Именно они и были основным двигателем прогресса ещё со времен античности.

Гость
#20
Гость

Хотят показаться умными и крутыми, вот и говорят, что не верят в Бога. Но это не делает их таковыми, т.к. наука доказывает, что есть что-то, что не находит никаких объяснений. Ученые и то больше верят в Бога, чем обычные люди.

80% лауреатов Нобелевской премии являлись атеистами/агностиками/пантеистами.

Обратная сторона
#21

Вы тут офигели совсем, сравнивать веру в Бога и какие-то там гадания-эзотерику-экстрасенсов.

Гость
#22
Обратная сторона

Вы тут офигели совсем, сравнивать веру в Бога и какие-то там гадания-эзотерику-экстрасенсов.

Б-г у всех разный)

Обратная сторона Луны
#23
Гость

Б-г у всех разный)

У вас уже примерно понятно, какой :)

Гость
#24
Гость

Обратная сторона

Вы тут офигели совсем, сравнивать веру в Бога и какие-то там гадания-эзотерику-экстрасенсов.

Б-г у всех разный)

Он у всех ОДИН! Это религия у каждого своя.

Гость
#25
Гость

Хотят показаться умными и крутыми, вот и говорят, что не верят в Бога. Но это не делает их таковыми, т.к. наука доказывает, что есть что-то, что не находит никаких объяснений. Ученые и то больше верят в Бога, чем обычные люди.

+10000! Врачи в том числе.

Гость
#26
Гость

ГостьОбратная сторона

Вы тут офигели совсем, сравнивать веру в Бога и какие-то там гадания-эзотерику-экстрасенсов.

Б-г у всех разный)Он у всех ОДИН! Это религия у каждого своя.

Ну, не буду парить банальщины о политеизме... И вообще, у кого-то его, какбэ, нету.

Гость
#27

вера в бога - это глубоко личное дело каждого.

Изида
#28

Легко верить, когда видел своими глазами (как Фома уверовал только поковырявшись в ребрах Иисуса), но блаженны те, кто не видел и верит. Ничего плохого в вере нет, только положительное, если не доводить её до фанатизма.

гость
#29

потому что в сверхъестественную туфту обычно верят те же люди которые верят в бога, дьявола и деда мороза в детстве-)). а сейчас время общественного цинизма, так что богу и эзотерике тут места нет=)

гость
#30
Гость

Хотят показаться умными и крутыми, вот и говорят, что не верят в Бога. Но это не делает их таковыми, т.к. наука доказывает, что есть что-то, что не находит никаких объяснений. Ученые и то больше верят в Бога, чем обычные люди.

ну вперед, докажите что бог есть=)

Наталья
#31
Колхоз имени Лопе де Вега

Смотря, что считать чудесами. Например у человека официальный оклад 20 тыс рублей, а он вторую квартиру в течение двух лет в центре столицы покупает (без наследства, выигрыша в Спортлото и т д. ). Вот это подлинные чудеса и я разумеется в них верю.

))))))))))))))

VIP-персона
#32

Более 100 лет назад никак было бы невозможно сотовую связь и компьютеры объяснить, сейчас это у всех. Объяснение всему есть, просто осознать все невозможно, пока не изучено.

Рваный мух
#33
VIP-персона

Более 100 лет назад никак было бы невозможно сотовую связь и компьютеры объяснить, сейчас это у всех. Объяснение всему есть, просто осознать все невозможно, пока не изучено.

+100

Рваный мух
#34
Лицемер

Рваный мухне верят, потому что с ними ничего такого не случалось наверно.

А бывает просто реакция уже автоматом негативная, когда любую мелочь незначительную, кто-то пытается окрестить "сверхъестественное".

Я наоборот считаю, в нашем современном мире "ограниченностью", смотреть на жизнь исключительно с земной\прагматичной\линейной точки зрения.Ну, допустим, случалось..и что?



Прагматичность-это от части элементы мудрости. Естественно,что прагматичность нарушает фатализм..да и вообще, погрешность есть везде.



Кто-то тут говорил про промытые мозги и так далее.. совет тому человеку почитать аутентичную концепцию тавистокского института, а также что-нибудь из принципов, которые используются для контроля людей посредством религии.



Меня вообще удивляет, что кто-то еще верит в русскую церковь и слепо отожествляет Б-га и церковь.

По-моему вы сами как раз и отождествляете "бога" и "церковь". Если есть какие- либо техники воздействия на человеческую психику, это никак не противоречит существованию сверхъестественного.

........
#35
Виноградная

Очень часто слышу и натыкаюсь на фразы вроде "21 век на дворе, какое еще...гадание, экстрасенсорика, призраки, духи, домовые, бог ..." и так далее далее длинный список, считают подобное мракобесием и смеются над всем этим! Многие ищут логическое или научное объяснение, даже самому невероятному! У меня было много случаев, которые невозможно объяснить.. я верю в высшие силы, а мой мужчина надо мной смеётся, мол 21-й век на дворе, что ты тут выдумываешь, какие высшие силы... а как вы считаете, почему люди не верят в какие-то сверхъестественные вещи?

С одной стороны - согласна с теми, кто отписался - не верят те, кто не столкнулся по настоящему. Сама долго считала, что не буду на это заморачиваться - оно меня не касается. На всякие мелочи можно действительно не обращать внимания. Все более агрессивно не верят - это отчасти и следствия работы зомбоящка. От этого "условного рефлекса" никуда не деться: если по центральным каналам к этому интерес - то до фига народа будут видеть сверхъестественное и там, где его нет, а если ругают - подтянется свора чморящая все и вся.

Катерина
#36
гость

ну вперед, докажите что бог есть=)

Предлагаю Вашему вниманию газету ''Разумный Замысел'':

http://origins.org.ua/index_FF.php

#37

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Скорее всего Вы там найдете ответ.
Введите: Психолог Онлайн 24.

Вероника
#38

Я тоже верю в высшие силы.

Когда-то в новостях рассказывали про грудного ребенка, которого выбросила с 10-го этажа его 5-летняя сестра, из ревности. Он пролетел несколько этажей, и на одном из них попал точно в дырку сушившегося там пододеяльника. Когда его нашли, он даже не плакал, спал, как в колыбели, в этом пододеяльнике. Вот про такие случаи у меня язык не поворачивается сказать "повезло" или "совпадение".

Гость
#39

В честь Вальпургиевой ночи - предложение от Практиков форума "Власть Чернокнижия": http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18433

Гость
#40

Очень ценю ясновидящую Светлану Гладкову. Помогла мне в лечении аллергии у ребёнка, снятия испуга. Сама обращалась к ней, когда работу новую искала. Светлана своей работой очень мне помогла. Советую всем!
Её телефон +7 916 979 31 53.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: