Гость
Статьи
Родители, супруги, …

Родители, супруги, братья/сестры... Неужели среди вас есть такие? Как это возможно?

Навеяно (да, много времени уже прошло) случаем, произошедшим 8 марта. Жена одного из насильников сказала: "я его люблю и жду обратно". Как можно любить, продолжать обнимать и целовать:
- парня, который надругался над девушкой, наверняка еще ржа и комментируя с дружками?
- ребенка, который жестоко замучил другого малыша или животное, птицу (было подобное)?
- человека, который участвовал в групповом избиении и/или издевательстве над кем-либо?

и другое подобное.

Ведь известны даже случаи, когда матери сами приводили для своих сыновей жертв - девушек или детей.

Ведь это НЕСПРАВЕДЛИВО. Как можно не желать справедливости в отношении людей, творящих зверства? Если человек способен на такое - то он уже не тот, кого вы (не вы именно, а образно) любили.

Элоинкс
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.И что? Что вы предлагаете? Тем, кто это не приемлет,в аши советы не нужны, они и так не будут продолжать общение, а тем, у кого мозги затуманены, они точно не нужны, потому что не станут слушать, пока сами не мстанут жертвами. Что делать?

Гость
#2

Это у вас настроение сегодня такое , автор???

Прадники начались по сути.

Жизнь пркрасна.

Предоставьте Богу судить, это его забота.

#3
Гость

Это у вас настроение сегодня такое , автор???

Прадники начались по сути.

Жизнь пркрасна.



Предоставьте Богу судить, это его забота.

- автор считает что Бог не справляется.

Элоинкс
#4

Нет, я не призываю родственников таких людей убивать их или еще что-то такое делать.

Но элементарное чувство справедливости-то (без попыток вершить правосудие) ведь у всех есть. Так как тогда возможна любовь?

Гость
#5

это называется БЕЗУСЛОВАНАЯ ЛЮБОВь. К чувству справедливости не имеет никакого отношения. У вас самой дети есть?

Гость
#6
Гость

это называется БЕЗУСЛОВАНАЯ ЛЮБОВь. К чувству справедливости не имеет никакого отношения. У вас самой дети есть?

Безусловная любовь должна быть основана на нравственности, а не на попустительстве. Во втором случае это уже не любовь, а привязанность, эгоизм.

Гость
#7

Вспомнился случай: младший несовершеннолетний брат убил свою родную сестру. Родители все делали для того, чтобы сын избежал наказания. А вы говорите о пострадавших чужих людях.

Гость
#8
Гость

Вспомнился случай: младший несовершеннолетний брат убил свою родную сестру. Родители все делали для того, чтобы сын избежал наказания. А вы говорите о пострадавших чужих людях.

Какие сами, таких и детей вырастили. Да полно таких случаев. Всё это ненормально конечно.

гость
#9

у меня ситуация. парня обвиняют в изнасиловании, сейчас идет следствие, суд. он говорит, что его подставили, что он никого не насиловал. а я просто не знаю, кому верить.

Колючка
#10

Чаще всего сами родители виноваты, что вырастили таких уродов. Еще большую ошибку они допускают, когда продолжают поддерживать таких детей - кто знает, рано или поздно этот сын/дочь сам их на тот свет отправит и глазом не моргнет.

Все идет из семьи, детства. Имхо.

Гость
#11

Автор да ни какая это не безусловная любовь, это чистой воды психология.. как обманутой жене трудно поверить в измену мужа и она находи все новые и новые подтверждения его "невиновности" , так и в таких случаях... родным и близким ооочень трудно приянть, что они ошиблись, ошиблись в близком человеке, не видели его личну... женам особенно тяжело... т.к. матери в душе все равно как бы принимают это - мол ну да он такой ,но он мой сын буду с ним до конца...

А женам трудно поверит , принять (редко кто адекватно оценивает ситуацию) они сразу думают что ее мужа оболгали , что его подбили на все это "плохие" друзья , что сам он там вообще мимо проходил...

Гостья
#12

А давайте оставим всякие зверства типа изнасилований, убийств, мучения животных? Ну, давайте допустим, что у всех присутствующих хватает ума, нравственных качеств, интуиции не влюбляться в таких людей или не ростить таких детей....

Вот стандартная ситуация. Вы в машине, за рулем - муж. Вы возвращаетесь от знакомых, где ваш муж выпил один бокал вина. По дороге сбиваете человека, выскочившего на трассу. Выходите оба, понимаете, что человеку уже ничем не помочь. Будете настаивать на том, чтобы вызывать милицию?

Ну, типа, раз тут все такие принципиальные, то наверное будете, да? А чего, следственный изолятор - это самое подходящее место для вашего мужа....

А вот если нет, если не будете настаивать... Неужели непонятно, что тот шаг, который вы только что сделали мысленно ставит вас на одну ступеньку с теми, кто покрывает убийц, насильников и садистов?

Ох, девочки.... В этом мире все относительно.

Каждый решает за себя, как ему жить. Я за себя решила. Я из тех, кто подотрет за мужем кровь и будет лжесведетельствовать за него. В свое оправдание скажу, что муж скорее сам сдохнет, чем приченит вред другому существу. И пьяный за руль не садится.

Гость
#13

12 вы путате понятия -одно дело трагическая но реально СЛУЧАЙНОСТЬ ,пусть даже и связанная с некоей халатностью...

И совсем другое дело- изнасилование, грабеж ,маньячиство и прочее... это же разное все таки.. и такое я бы за своим не стала "поддтирать".

Гостья
#14
Гость

12 вы путате понятия -одно дело трагическая но реально СЛУЧАЙНОСТЬ ,пусть даже и связанная с некоей халатностью...

И совсем другое дело- изнасилование, грабеж ,маньячиство и прочее... это же разное все таки.. и такое я бы за своим не стала "поддтирать".

Нет, я не путаю. Закон для всех един. Случайность - останься на месте, вызови коронера и докажи, что был трезв и сделал все возможное, чтобы избежать этой случайности. Не вызвал - ты уже по ту сторону закона.

Для своего мужа (как и он для меня) я готова оказаться по ту сторону закона. Это "роднит" меня с родственниками маньяков. Если у вас это не так - я не знаю, как вы живете... "Я тебя люблю, но если чего, я на тебя донесу", так что ли?

Гостья
#15

Про злых людей, маньяков, грабителей, мучителей животных, садистов, нацистов.... Я таких чуствую за версту. В детстве - била. Сейчас - обхожу за 40 километров. Шанс выйти за "такого" замуж у меня был ноль из 6 миллиардов.

Но если у какой-то женщины сбиты все ориентиры (интуиция, нюх, называйте как хотите) - пусть будет готова идти за мужем от начала и до конца. (Вспоминаю какую-то тетеньку, муж которой несколько дней держал в погребе и насиловал 4-х летнюю соседскую девочку).

Я за своим - готова.

Гость
#16

12, вообще бред какой-то. И что вы предлагаете делать дальше? Закопать труп и благополучно всё забыть? Совесть не замучает или уже нет её? Если для вас это приемлемо, то Вы действительно ничем не отличаетесь не только от родственников убийц и маньяков, но и от самих убийц. По факту вы убийца и есть, потому что для адекватного, здорового человека вызвать полиции единственный выход. Мерзко от вас.

Гостья
#17
Гость

. По факту вы убийца и есть, потому что для адекватного, здорового человека вызвать полиции единственный выход. Мерзко от вас.

По факту, я - жена, которая выходила замуж не с завязанными глазами. И не под дулом пистолета давала клятву "и в горе и в радости".

Муж скажет "полиция" - будет полиция. Муж скажет "копать" - буду копать.

P.S. А мне мерзко от тех тетенек, которые в 37-х писали доносы на своих мужей, потому что это считалось ПРАВИЛЬНЫМ.

Гость
#18
Гостья

Гость12 вы путате понятия -одно дело трагическая но реально СЛУЧАЙНОСТЬ ,пусть даже и связанная с некоей халатностью...

И совсем другое дело- изнасилование, грабеж ,маньячиство и прочее... это же разное все таки.. и такое я бы за своим не стала "поддтирать".

Нет, я не путаю. Закон для всех един. Случайность - останься на месте, вызови коронера и докажи, что был трезв и сделал все возможное, чтобы избежать этой случайности. Не вызвал - ты уже по ту сторону закона.



Для своего мужа (как и он для меня) я готова оказаться по ту сторону закона. Это "роднит" меня с родственниками маньяков. Если у вас это не так - я не знаю, как вы живете... "Я тебя люблю, но если чего, я на тебя донесу", так что ли?

закон пишут люди.... не забывайте об этом... если завтра напишут в законе что приступно с мужем за руку держатся вы тоже будете этому следовать и ставить на одну ступень убийц и тех кто за руку держится , тольк опотому что "так в законе написанно"?

Гость
#19

12 вы чет тупити не по децки если честно.. молодая? или правда такая дура?

Гость
#20
Гостья

Гость12 вы путате понятия -одно дело трагическая но реально СЛУЧАЙНОСТЬ ,пусть даже и связанная с некоей халатностью...

И совсем другое дело- изнасилование, грабеж ,маньячиство и прочее... это же разное все таки.. и такое я бы за своим не стала "поддтирать".

Нет, я не путаю. Закон для всех един. Случайность - останься на месте, вызови коронера и докажи, что был трезв и сделал все возможное, чтобы избежать этой случайности. Не вызвал - ты уже по ту сторону закона.



Для своего мужа (как и он для меня) я готова оказаться по ту сторону закона. Это "роднит" меня с родственниками маньяков. Если у вас это не так - я не знаю, как вы живете... "Я тебя люблю, но если чего, я на тебя донесу", так что ли?

Я тебя люблю, но за свои поступки надо отвечать. Я тебя люблю, но я не преступлю через свою совесть даже ради тебя. Потому что тогда, я перестану уважать и тебя и себя. Потому что оскверненная душа не сможет любить по прежнему.

Гость
#21
Гостья

А давайте оставим всякие зверства типа изнасилований, убийств, мучения животных? Ну, давайте допустим, что у всех присутствующих хватает ума, нравственных качеств, интуиции не влюбляться в таких людей или не ростить таких детей....



Вот стандартная ситуация. Вы в машине, за рулем - муж. Вы возвращаетесь от знакомых, где ваш муж выпил один бокал вина. По дороге сбиваете человека, выскочившего на трассу. Выходите оба, понимаете, что человеку уже ничем не помочь. Будете настаивать на том, чтобы вызывать милицию?

Ну, типа, раз тут все такие принципиальные, то наверное будете, да? А чего, следственный изолятор - это самое подходящее место для вашего мужа....



А вот если нет, если не будете настаивать... Неужели непонятно, что тот шаг, который вы только что сделали мысленно ставит вас на одну ступеньку с теми, кто покрывает убийц, насильников и садистов?



Ох, девочки.... В этом мире все относительно.

Каждый решает за себя, как ему жить. Я за себя решила. Я из тех, кто подотрет за мужем кровь и будет лжесведетельствовать за него. В свое оправдание скажу, что муж скорее сам сдохнет, чем приченит вред другому существу. И пьяный за руль не садится.

А теперь представьте вашу же ситуацию наоборот, на вашего мужа наехали, а потом бросили лежать на дороге, и неизвестно, был ли он мертв или уроды от страха за свою шкуру приняли его за труп и скрылись. Ну как приятно? Элементарно, можно хотя бы вызвать скорую и оттащить человека с дороги, чтобы другие не докончили дело, начатое вами.

Гость
#22
Гость

ГостьяГость12 вы путате понятия -одно дело трагическая но реально СЛУЧАЙНОСТЬ ,пусть даже и связанная с некоей халатностью...

И совсем другое дело- изнасилование, грабеж ,маньячиство и прочее... это же разное все таки.. и такое я бы за своим не стала "поддтирать".

Нет, я не путаю. Закон для всех един. Случайность - останься на месте, вызови коронера и докажи, что был трезв и сделал все возможное, чтобы избежать этой случайности. Не вызвал - ты уже по ту сторону закона.



Для своего мужа (как и он для меня) я готова оказаться по ту сторону закона. Это "роднит" меня с родственниками маньяков. Если у вас это не так - я не знаю, как вы живете... "Я тебя люблю, но если чего, я на тебя донесу", так что ли?

Я тебя люблю, но за свои поступки надо отвечать. Я тебя люблю, но я не преступлю через свою совесть даже ради тебя. Потому что тогда, я перестану уважать и тебя и себя. Потому что оскверненная душа не сможет любить по прежнему.

Согласна, была бы у всех такая позиция, меньше уродов бы жило на этой планете. А так рука руку моет. Менты и не верят родственникам при расследовании преступлений.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: