Гость
Статьи
Какие праздники вы …

Какие праздники вы принципиально не отмечаете?

Для меня есть три праздника,которые я и за праздники то не считаю. 1. Хэллоуин. Считаю его чужеродным праздником,с вообще каким то не понятным для меня смыслом. Я еще понимаю для детей и подростков такие праздники интересны,но когда вполне взрослые люди наряжаются в костюмы и идут на тематические вечеринки... Может быть на Западе в этот праздник вкладывают какой то смысл,а у нас просто как будто это стало модно. 2. Как это ни странно Новый год. Не отмечаю уже наверное лет 10. Потеряла всякий кайф от этих елок,мандаринов и оливье... В детстве вся прелесть была в подарках,ощущении волшебства ,а сейчас это обычная пьянка ,плюс смена дат под шампанское... 3. Рождество. Наверное по причине того что у нас в России не умеют его праздновать. В новогодние каникулы просто не плохая дата снова собраться за столом и выпить. В этот день хоть кто нибудь берет в руки Библию?
А у вас есть не любимые праздники?

Лолита
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

14 февраля, 8 марта и 9 мая

мари-хуана
#2

никакие, только НГ и ДР

Гость
#3

Разумеется есть. из календарных я не праздную 23 февраля, 8 марта, 1 мая, 12 июня, 4 ноября. из остальных не праздную хэллоуин, валентинский и подобные коммерческие праздники, мусульманские, профессиональные, футбольно-хоккейные.

Гость
#4

задумалась...да пожалуй все отмечаем,я люблю дарить и принимать подарки)

#5

я только новый год отмечаю, и то не всегда) все остальные за праздники не считаю..

#6

Пасха

#7
королевская булочка

Пасха

А чо так - хороший же праздник? 0_о

#8
ТУД

я только новый год отмечаю, и то не всегда) все остальные за праздники не считаю..

А мой ДР?

#9
Wild don Pedro

А мой ДР?

ах, ну да, прости, забыла) напиваюсь каждый год! ;)))

Гость
#10

Хэллоуин, День святого Валентина.

#11
Wild don Pedro

королевская булочка

Пасха

А чо так - хороший же праздник? 0_о

куличики не лю(

Гость
#12

"отмечаю"-перевод нажираюсь и напиваюсь.мда отмечают они.

я ничего не отмечаю.жру когда захочу,пью редко если захочется в любой день.

Гость
#13

не признаю - 14 февраля. Остальные если не праздную, то признаю. Хеллоуин для меня - вообще не праздник, это то же самое, если отмечать Рождество 25 декабря.

Хима
#14

Хеллоуин, 14 февраля, Старый Новый год, 9 мая, 1 мая

Гость
#15

Никакие.

Только 9 мая люблю.

Но в этом году он прошел мимо меня.Погода была плохая и я к пересдачам готовилась(.

Примавера
#16

""отмечаю"-перевод нажираюсь и напиваюсь "

Ну, если для вас выпить бокальчик вина - это напиться, то да, напиваюсь:))

Так чтобы прямо принципиально не отмечать, такого нет. Бывает, что нет настроения в конкретный день отмечать какой-то праздник, бывает, что просто не до праздников, иногда забиваю на др, иногда на 8 марта, на нг вот, правда, еще ни разу не забила.

Гость
#17

автор, почему если хеллоуин для вас чужероден, то не сказали про 14 февраля? для нас аналогичный праздник 8 июля, про него узнала когда для церкви плакаты делала. у этого праздника вообще огромный смысл. его отмечаем, хотя и 14 февраля тоже. принципиально не хожу только на день города. для меня это плохой день, но это уже личное

Гость
#18

проще сказать какие праздную- Новый год и дни рождения куда меня пригласят.Остальные-по настроению.

Припевочка
#19

Автор, я в Рождество беру в руки Библию.

А почему вы на других смотрите? Мало ли как другие празднуют, а вы-то сами верите в Бога и в то, что празднуете?

Православные христиане были всегда, не важно как ведет себя большая часть общества. Христиане праздновали и празднуют так , как нужно. Рождество - праздник рождения Христа, а не праздник людей.

Припевочка
#20

Я не воспринимаю больше новый год за праздник. У православных христиан пост в это время. Мы не празднуем.

А всякие там хеллуины, дни святого валентина- на самом деле языческие праздники, которые естественно мы не празднуем.

Гость
#21

никакие не праздную вообще. в новый год собираемся конечно компанией, но мне это вообще не надо.

может когда дети будут снова буду отмечать

Гость
#22

Никакие не отмечаю, кроме НГ и дня рождения ребенка. Отмечаю встричи с друзьями, с которыми в силу обстоятельств редко вижусь. Вот тогда праздник закатываю1

Гость
#23

Не отмечаю российские праздники, для меня это чужие праздники, живу заграницей и отмечаю только праздники той страны. Кстати здесь на праздники никто не напивается, а просто народ веселится, собираются семьей, друзьями, готовят вкусную еду, общаются, отдыхают.

#24
Гость

Хэллоуин, День святого Валентина.

+1

Гость
#25

Рождество, Пасха, 8 марта - вообще игнорирую и прошу в эти дни с поздравлениями ко мне не лезть)

Хэллоуин люблю, и ДСВ люблю тоже)

Гость
#26

1 мая обычно просто веселые тусовки, как и в любые другие выходные дни. Праздную только ДР, НГ и ДР мужа) Если уж так посчитать.

Гость
#27
Припевочка

Я не воспринимаю больше новый год за праздник. У православных христиан пост в это время. Мы не празднуем.

Как гордо! Предали, стало быть, своё детство? Любой адекватный батюшка скажет, что Новый год (гражданское новолетие) отмечать можно. Накрыть постный стол. А не устраивать секту "Непразднователи Нового года".

Гость
#28
Гость

Не отмечаю российские праздники, для меня это чужие праздники, живу заграницей и отмечаю только праздники той страны. Кстати здесь на праздники никто не напивается, а просто народ веселится, собираются семьей, друзьями, готовят вкусную еду, общаются, отдыхают.

В любой теме какая-нибудь обязательно вылезет и похвастается, что "в загранице" живёт и русский язык забыла. Сейчас она мне напишет: "Не завидуй!" Умора!

Катерина
#29

Отмечаю только Новый год и День рождения, ну и всякие важные события типа поступления в ВУЗ. 9 мая считаю важный днем, но не отмечаю никак, стол не накрываю. Остальные для меня номинальные праздники.

Гость
#30

Проще написать, какие отмечаю.

Дни рождения, годовщину свадьбы, 14 февр, Новый год, Рождество, 8 марта 23 февр.

Разумеется, размах мероприятий разный. Когда просто камерный домашний ужин, когда гости и веселье до утра.

Гость
#31
Катерина

Отмечаю только Новый год и День рождения, ну и всякие важные события типа поступления в ВУЗ. 9 мая считаю важный днем, но не отмечаю никак, стол не накрываю. Остальные для меня номинальные праздники.

поступление в вуз????:))))))) Вы это серьезно?:)))

Гость
#32

Это где это за границей не напиваются? У мусульман, что ли?

В европе и америке каждую пятницу такие загулы, и мусор по улицам, только в семейный праздники тихо, по домам сидят.

Гость
#33

Как можно не считать праздником 9 МАЯ? Что за нелюди вокруг. Видно их дедушки-прадедушки не Родину защищали, а по тылам гужевались.Ну-ну. Сидели бы щас на форуме в рабочее время кабы не 9 МАЯ 45 года.

#34

рождество, паска, 9 мая

#35
Гость

Как можно не считать праздником 9 МАЯ? Что за нелюди вокруг. Видно их дедушки-прадедушки не Родину защищали, а по тылам гужевались.Ну-ну. Сидели бы щас на форуме в рабочее время кабы не 9 МАЯ 45 года.

eбaнькo зaзoмбированное. Этот "ПРАЗДНИК" начали "праздновать" через 20 лет. Это КОЩYНСТВЕННЫЙ праздник, язычеcко-негpoидная пляска на костях. Во всем мире эта дата - день поминовения, и только в бывшем совке - "УХХХХАХАААААААА!!!!" с каждым годом все пафосней и отвратительней.

Кроме того, не стоит забывать, что подобный праздник воспитывает злобу, агрессию и милитаризм, как ни странно. Стремление ВОЕВАТЬ. Стремление почуствовать вкус победы, даже если для этого нужно напасть самому. Чем раньше это празднество забудут - тем скорее КОНЧИТСЯ ВОЙНА В ГОЛОВАХ. Лучше бы тихо НАСТОЯЩИМ ветеранам в квартиры что-то принесли, подарили. Ибо, как они всегда были на вторых ролях, так сейчас их вообще за ветеранов не считают - настоящие ветераны ныне ряженые, идеологически правильно лозунги и рассказы толкающие...

аlice
#36

Вообще праздники не отмечаю.Других конечно поздравлю,но самой не интересно.Др обычно с лучшей подругой по магазинам или в спа,ну или на природу,как настроение будет

Антон
#37

отмечаю только НГ, Рождество, День рождения, Пасху

Белая кошка
#38

Не празднуем 23 февраля и 8 марта - поотвыкли мы уже от советских праздников )))

Гость
#39

Мы отмечаем только Новый год, 9 мая и дни рождения.

Иностранные праздники признаю, как праздники, точнее, как чужие праздники, т.е. для меня на одной планке стоят, что Хэллоуин, что День Святого Патрика, что День Святого Валентина, что День освобождения племени Тумба-Юмба от племени Юмба-Тумба и любые другие не наши - они есть, но я никогда не будут это отмечать.

К другим нашим праздникам отношусь лояльно. Часто получается, что это выходные дни и мы бываем в гостях у родственников.

Злая
#40

Я даже не знаю, не отмечаю кучу праздников. Но всегда всю жизнь в семье отмечаются: Новый Год, Рождество /православное/, Пасха, День Победы. Последние три отмечаются ТОЛЬКО у бабушки.. Новый Год кто где хочет.. А вот эти Хэллоины и всякие дни Святого Валентина и прочее не отмечаем.. Да что говорить, мы даже годовщину свадьбы не празднуем.. Глупо потому что.. Или ты живешь счастливо и хорошо и каждый день как праздник или стоит подумать о смысле нахождения вместе..

Злая
#41
Дон

eбaнькo зaзoмбированное. Этот "ПРАЗДНИК" начали "праздновать" через 20 лет. Это КОЩYНСТВЕННЫЙ праздник, язычеcко-негpoидная пляска на костях. Во всем мире эта дата - день поминовения, и только в бывшем совке - "УХХХХАХАААААААА!!!!" с каждым годом все пафосней и отвратительней.



Кроме того, не стоит забывать, что подобный праздник воспитывает злобу, агрессию и милитаризм, как ни странно. Стремление ВОЕВАТЬ. Стремление почуствовать вкус победы, даже если для этого нужно напасть самому. Чем раньше это празднество забудут - тем скорее КОНЧИТСЯ ВОЙНА В ГОЛОВАХ. Лучше бы тихо НАСТОЯЩИМ ветеранам в квартиры что-то принесли, подарили. Ибо, как они всегда были на вторых ролях, так сейчас их вообще за ветеранов не считают - настоящие ветераны ныне ряженые, идеологически правильно лозунги и рассказы толкающие...

А вы его отмечали как надо? Когда вся большая семья собирается за столом, когда стариков поздравляют, когда старики после поздравлений начинают рассказывать про те годы, про довоенные, послевоенные и вся семья сидит слушает.. Когда достаются старые фотографии тех лет.. Про квартиры, помощь и все остальное да не стоит забывать, но это еще и жест внимание и уважения к ПОБЕДИТЕЛЯМ.. понимаете? Им важно знать, что все помнят, что они и только они победили.. что их за это ценят, и не государство, а прежде всего семья, дети, внуки, правнуки.. Не важно говорите? Только почему-то моя бабушка каждый года плачет и смеется, да именно так плачет и смеется и рассказывает как было тяжело, и как радостно, когда объявили о капитуляции.. И ей этот праздник нужен, с парадом, поздравлениями, цветами.. Нужен он старикам. Они парадную одежду надевают, медали..

Злая
#42
Дон

e. Ибо, как они всегда были на вторых ролях, так сейчас их вообще за ветеранов не считают - настоящие ветераны ныне ряженые, идеологически правильно лозунги и рассказы толкающие...

Насчет идеологических лозунгов. Рассказываю на основании постоянного общения с родной бабушкой и ее рассказов о ее жизни. Жили так, что наша нынешняя жизнь для них - роскошь.. Моя бабушка допустим родилась и провела первые 50 лет жизни в коммуналках. Сначала в коммуналке на 8 человек, две комнаты по 20 метров, в полуподвале. А потом в комнате 10метров с мужем и двумя детьми. Получив первую хрущебу в 50 лет и то благодаря тому, что дед работал на военном заводе и был начальником цеха и его уговорили перевестись в сложное подразделение другого завода, так вот он дал себя уговорить о переводе только за счет, что обещали жилье.. в то время Тушино был конец географии, их не смутило, что уезжали они с проспекта Мира, плевать было.. лишь бы в отдельную квартиру. Да бабушка рассказывала, как после войны, в 48 году когда отменили карточки были километровые очереди, за всем, в т.ч. за рыбьими головами и было счастье успеть за день их купить.. Платья носили по несколько лет, одно платье на сезон.. Потом перешивали на детей.. Вот такая у них была жизнь, и жить по человечески они начали только в 50. Для них наши проблемы - как расширить квартиру, как достроить дачу, как слетать в отпуск на другой край Земли занедорого /недорого тоже понятие относительное/, как купить более удобную машину - это разговоры людей живущих в роскоши. Поэтому они и поддерживают эту власть, у ветеранов, по крайней мере по Москве, таких как моя бабушка - более-менее нормальная пенсия, устроенные дети-внуки, которые из без пенсии с голоду не дадут умереть /у меня бабушка ее на что-то копит/.. И им эта жизнь нравится..

яхОр
#43
Злая

Насчет идеологических лозунгов. Рассказываю на основании постоянного общения с родной бабушкой и ее рассказов о ее жизни. Жили так, что наша нынешняя жизнь для них - роскошь.. Моя бабушка допустим родилась и провела первые 50 лет жизни в коммуналках. Сначала в коммуналке на 8 человек, две комнаты по 20 метров, в полуподвале. А потом в комнате 10метров с мужем и двумя детьми. Получив первую хрущебу в 50 лет и то благодаря тому, что дед работал на военном заводе и был начальником цеха и его уговорили перевестись в сложное подразделение другого завода, так вот он дал себя уговорить о переводе только за счет, что обещали жилье.. в то время Тушино был конец географии, их не смутило, что уезжали они с проспекта Мира, плевать было.. лишь бы в отдельную квартиру. Да бабушка рассказывала, как после войны, в 48 году когда отменили карточки были километровые очереди, за всем, в т.ч. за рыбьими головами и было счастье успеть за день их купить.. Платья носили по несколько лет, одно платье на сезон.. Потом перешивали на детей.. Вот такая у них была жизнь, и жить по человечески они начали только в 50. Для них наши проблемы - как расширить квартиру, как достроить дачу, как слетать в отпуск на другой край Земли занедорого /недорого тоже понятие относительное/, как купить более удобную машину - это разговоры людей живущих в роскоши. Поэтому они и поддерживают эту власть, у ветеранов, по крайней мере по Москве, таких как моя бабушка - более-менее нормальная пенсия, устроенные дети-внуки, которые из без пенсии с голоду не дадут умереть /у меня бабушка ее на что-то копит/.. И им эта жизнь нравится..

Респект!

+1000

#44

Злая, Вы ТОЧНО знаете, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО участникам той войны? НАСТОЯЩИЕ участники той войны не любят шумиху и все вот эти паради и восхваления (этим грешат как раз бойцы "ташкентских фронтов"). + этот праздник очень нужен государству, чтобы под шумок сделать народ покровожаднее и дать им повод "погордиццо" (тогда как, чтобы другим чем другим гордиццо - они не сделали).

Все это ношение как с обоссаной торбой "праздник 9 мая" есть только 1 мировой аналог - холокост евреев. В реальности 99% населения наплевать на дедушек (в т.ч. и своих). Просто сделали из дня окончания войны РЕЛИГИЮ, икону. Если бы этот день был сделан ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ - никто бы и не выступал против. Но в том состоянии, как сейчас, все это до безумия напоминает православную церковь - вызывая такое же блевотное ощущение.

#45

Безусловно, путинолюбы и "окормушенные" типо Яхора - в экстазе. Молодежи - новый праздник в стиле милитари. Только о стариках забыли. Сталинобусы катают - якобы, старики этого хотят (хотя реальные фронтовики практически все его ненавидят).

Вру
#46

Праздную только НГ, еще ДР иногда, под настроение. Церковные не отмечаю, т.к. не верю, забугорные тоже, т.к. глупые до жути праздники - все эти Валентины и хэлоуины, сексистские 23 февр и 8 марта тоже недолюбливаю. 9 мая - ну что за "праздник"? Еду к деду, поздравляю его, что уцелел во всем этом ужасе, на этом "праздник" кончается. Очень грустно в этот день.

Злая
#47
Дон

Злая, Вы ТОЧНО знаете, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО участникам той войны? НАСТОЯЩИЕ участники той войны не любят шумиху и все вот эти паради и восхваления (этим грешат как раз бойцы "ташкентских фронтов"). + этот праздник очень нужен государству, чтобы под шумок сделать народ покровожаднее и дать им повод "погордиццо" (тогда как, чтобы другим чем другим гордиццо - они не сделали).



Все это ношение как с обоссаной торбой "праздник 9 мая" есть только 1 мировой аналог - холокост евреев. В реальности 99% населения наплевать на дедушек (в т.ч. и своих). Просто сделали из дня окончания войны РЕЛИГИЮ, икону. Если бы этот день был сделан ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ - никто бы и не выступал против. Но в том состоянии, как сейчас, все это до безумия напоминает православную церковь - вызывая такое же блевотное ощущение.

Я знаю, что нужно не ВСЕМ ветеранам войны, а моей бабушке, моему покойному дедушке было нужно, тем старикам с медалями, которые приходили к нам в дом на этот праздник /когда был жив дедуля, собирались его однополчане/, что нужно соседке по даче, где живет мама мужа, которая с ней дружит.. Да я знаю, что им нужно, потому что я с ними постоянно общаюсь.. Я не говорю за всех. Но вот для них, этот парад важен, как факт того, что о них помнят.. это их праздник.. Вы же День Рождения свой празднуете? А вот для них этот праздник важнее Дня Рождения, для многих..

Злая
#48
Дон

Злая, Вы ТОЧНО знаете, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО участникам той войны? НАСТОЯЩИЕ участники той войны не любят шумиху и все вот эти паради и восхваления (этим грешат как раз бойцы "ташкентских фронтов"). + этот праздник очень нужен государству, чтобы под шумок сделать народ покровожаднее и дать им повод "погордиццо" (тогда как, чтобы другим чем другим гордиццо - они не сделали).



Все это ношение как с обоссаной торбой "праздник 9 мая" есть только 1 мировой аналог - холокост евреев. В реальности 99% населения наплевать на дедушек (в т.ч. и своих). Просто сделали из дня окончания войны РЕЛИГИЮ, икону. Если бы этот день был сделан ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ - никто бы и не выступал против. Но в том состоянии, как сейчас, все это до безумия напоминает православную церковь - вызывая такое же блевотное ощущение.

Врете! Большинству НОРМАЛЬНЫХ людей не наплевать на дедушек, совсем не наплевать. Люди не умеющие ценить своих стариков - моральные выродки и ничего им уже не поможет.. А 99% не может быть шлаком. 5-7% дегенератов, это константная цифра во все времена.

Злая
#49

И еще, я может быть что-то не то скажу. И этот праздник нужен нам. Чтобы не забывать свои корни, древние, а именно скифов, войнов.. Понимать, что мы МОЖЕМ, можем когда припрет встать насмерть, забыв про все и вся.. чтобы отстоять СВОЕ.. Но я тут конечно субъективна, я все-таки из религиозной семьи /я не так религиозна как например бабушка с дедушкой, но они меня воспитывали/, а христианство учит стойкости и учит через стойкость и смирение /оно есть принятие ситуации как есть без лишней паники и иллюзий и мужество/ противостоять всему, что угрожает твоей жизни, твоему миру.. Поэтому да, религиозные праздники и День Победы у меня в семье стоят в одном ряду.. Сложно объяснить..

Гость
#50

те ветераны сегодняшние, которые млеют от праздника 9 мая, во время войны в окопах отсиживались или на Урале прятались.

Мой дед, дважды Герой Советского Союза, этот праздник ненавидел.