Гость
Статьи
Меня оштрафовали. …

Меня оштрафовали. Обидно. А человеческий фактор?

Сегодня я села в автобус. В руках - билет (который нужно пробить сразу. Он действует на 75 минут, это - в Европе). Как только я зашла в автобус, зазвонил мой мобильный. Я поговорила 2 минуты и как-то отвлеклась. В руках - билет, и просто вылетело из головы, что он еще не пробит. После разговора по телефону села на свободное сиденье, и стала читать книжку. Зашел контролер, ну я ему протянула билет и даже в этот момент как-то забыла, что он непрокомпостированный. Он взял этот билет, попросил документ. И сказал, что я должна заплатить 50 евро. Я сказала, что билет у меня в руках и что, ответив на звонок, забыла пробить билет (и телефон был тоже пока в руках). Проехала только одну остановку от конечной, т.е. ясно, что я только села. И я, как дура, сказала ему, не могу платить, т к в поисках работы и лишних денег у меня нет, тем более, что я не безбилетная и не из сумки вытаскивала билет, и что он у меня был приготовлен, просто я отвлеклась. Короче, еще и унизилась (( Заплатить я ,конечно, заплатила штраф. Мой билетик новый он держал очень уперто в своих руках, чтобы я, не дай Б-г, не пробила бы его. Но я при нем , демонстративно, вытащила другой билет из сумки, пробила его. Заплатила штраф. Теперь у меня с утра такое премерзкое настроение! Не могу успокоиться. Потому, что в такой ситуации впервые, потому, что я такая рассеянная. Потому, что мне сейчас каждая копейка здесь важна (я - студентка), и еще и потому, что он , мужчина, оказался таким отвратительным по человеческим качествам. если бы у меня не было билета или он был бы в сумке, то я поняла бы его. Но он видел, что в руках - билет с телефоном... почему контролеры такие мерзкие?? Как вы думаете, они за каждого штрафника премию получают? Интересно, чем руководствуется мужчина, когда выбирает эту профессию? Противно... Я тоже, конечно, "виновата", что не сделала по закону то, что надо делать. Но если бы я была контролером, то я бы никогда в жизни с человека в этой ситуации не взяла бы штраф.

автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Привыкай, детка, это Европа. В России ещё можно разжалобить тётеньку-контролёршу или построить глазки мужику, там номер не прокатит, менталитет не тот. Не зевай в другой раз :)

Гость
#2

А почему он должен вам верить? Может вы каждый день симулируете и рассказываете жалостливые истории? Накосячила - плати, если память дырявая.

Гость
#3

Гость 2

+100

Гость
#4

у меня такое было, но я не забыла, а специально не пробила))) а они сцуки так неожиданно появляются в вагонах, не успеешь выйти. Он сказал что на такой-то остановке придётся пройти с ним в бюро. А по дороге ждал слёзных извинений и вопросительно вглядывался в лицо, но перед таким уродом извиняться было стрёмно, решила лучше заплатить штраф. Больше так не делаю. Хотя бывало что забывала пробить билет или когда покупала на месяц, забывала вовремя купить (такое было один раз, автомат деньги не брал, хотела в другом купить и забыла).

А год назад в поезде хотели оштрафовать. Поезд отъезжал, еле успела на него. На вокзале билет купить не успела, думала что у контроллёра куплю. Смотрю пришёл проверять... все полезли за билетом, я за деньгами. Он смотрит и говорит "билеты не продаю, давайте паспорт". Я давай расспрашивать с каких это пор он не продаёт, он сказал что с 200Х года и опять "давайте документы". Тут какой-то иностранец подошёл, говорит что у него групповой билет и пусть меня по его билету посчитают, а он упёрся как осёл "нет, надо было раньше договариваться". Я несколько раз сказала "давайте я на следующей остановке выйду". Он делал вид что не слышит, в итоге его величество таки услышало и сжалилось "ладно, в порядке исключения". Вышла, пока смотрела какой билет взять, опять какая-то иностранка хотела свой предложить ))) Люди добрые, а такой обслуживающий персонал сцуки.

У подруги тоже был такой случай, но она сильно извинилась и ей простили.

Мне одна полицейка говорила что первый раз такое прощается, но во второй или третий, точно не помню, это уже записывается в полиции как нарушитель порядка... или как-то так. Так что старайтесь такого больше не допускать.

Думаю что за штрафников они получают премии, поэтому и так стараются поймать. К тому же везде камеры и на их аппаратах тоже глазок есть. Я не знала, пока случайно не заметила. Значит они когда заходят проверять, включают её и всё записывают.

Гость
#5

Ну,у них наверное,свой план есть,например,пять штрафов в день,это их работа,не чего их винить за это,сами виноваты.

+
#6

это их работа.